МИСТЕР И МИССИС МАЙЛС ВТОРАЯ
МИСТЕР И МИССИС МАЙЛС ВТОРАЯ

У мистера Майлсa пятеро детей и очень красивая жена. А также: три мотоцикла, четыре мопеда, домик на колёсиках на заднем дворе и трактор, которого никто никогда не видел до одного легендарного снегопада на нашей улице. А ещё три кошки и славный пёсик, похожий на болонку, по имени Макс. Машин тоже несколько. Жена мистера Майлса - это как раз та самая леди, которая как-то поутру застала у своего холодильника трёхлетнего ребёнка Гонзалесов. Она - мама четверых детей мистера Майлса. Самый старший его ребёнок от первого брака, и он с ними не живёт, только иногда приезжает и навещает отца и братьев-сестёр. У него в доме есть своя комната. Певую миссис Майлс я никогда не видела, но соседи поддерживают её решение развода. Миссис Майлс вторая появилась в доме сразу после первой, совсем молоденькая и очень симпатичная. Так говорят соседи.

Мой старший мальчик - ровесник младшего из сыновей Майлсов, и когда мы поселились в наш дом, мальчики пошли в одну школу, ездили на одном автобусе и неустанно общались с переменным успехом. Мистер Майлс, как выяснилось, старался держаться с соседями с пригорка на расстоянии, а красивая миссис Майлс в упор не понимала моего акцента, поэтому общались мы ограниченно, но приветливо. Нашим переводчиком, посредником и связующим звеном был мой старший ребёнок.


- Мам, мы подружились с Тедди. Посмотри, какой он красавец!
Тедди - это один из котов Майлсов. Не знаю, какие у него могут быть претензии ко мне, но он приходит на поглажку только к моему сыну, это есть чистая правда. Сын даёт ему молока, хлеба, а Тедди даже приносит ему дохлых мышек в знак глубокого уважения и привязанности. Тедди - типичный пушистый гималайский кот. Гималайцы похожи на сиамских окраской, но только длинношёрстные. Надо отдать должное коту, он умудряется, живя в лесу, держать свою красивую шерсть в полном порядке. Неужели таким маленьким язычком можно вылизать столько одежды? Или в ручье нашем он купается? Местные коты, те, которых выпускают на улицу, должны держаться друг друга, если не хотят, чтобы их серьёзно подрали еноты или лисы. Один на один неизвестно, кто победит, а вот три кота против одного лиса или одного енота - очевидный исход. У Майлсов в гараже сбоку небольшая дырка, чтобы коты могли возвращаться домой, когда им наскучит на природе или в случае опасности. Хотя опасность эта может запросто пролезть в ту же дырку. Будет ли - не знаю. Но пока все три кота в полном порядке. У соседа справа от Майлсов живёт родная сестра Тедди. Она на улицу почти не выходит, и похожа на маленькую надувную пушистую подушечку с головой, лапками и хвостом. Я вообще не понимаю, как она не взлетает на воздух, она выглядит абсолютным воздушным шариком. В дырочку для Тедди она бы просто не пролезла, но ей и не надо. Во-первых, у её хозяев нет такой дырочки, во-вторых, они её из дома не выпускают, поэтому, если видишь её на улице, это она самовольничает - убежала, пока хозяева замешкались, входя в дом.


Старший сын второй миссис Майлс уже подросток. Когда он плохо себя ведёт, родители лишают его самого ценного для подростков, именуемого ёмким словом "privacy". Это и секретность, и конфеденциальность, и уединение, и частная жизнь в одном букете. И делают они это очень просто: снимая дверь его комнаты с петель, и заставляя парня самого или с братом отнести её в бейсмент. На день, два, неделю, месяц. В зависимости от проступка. И ничего не попишешь. С мистером и миссис Майлс спорить бесполезно.


Как-то раз мы вышли во двор, который у нас за забором от окружающего мира, и обнаружили там... какие-то кроссовки и отдельно - спортивный мешок с женской формой для тренировок. Недолго думая, решили, что это наверное принадлежит соседке справа, за домом Майлсов. Сложили трофеи в пакетик и послали старшего мальчика отнести соседке. Но той дома не оказалось, только собака её надрывалась за закрытой дверью. Повесили мешочек прямо на дверь. А потом выяснилось вот что. Помните, миссис Майлс никогда не закрывала входную дверь? Она ещё и машину свою не запирала. Если честно, здесь это делают многие. Нет, не я. Я выросла в такой стране, где это делать было неумно. Я и здесь всегда держу все свои вещи в зоне своего контроля, а если не могу, то запираю на замки. Миссис Майлс нигде, кроме своего городка в не самом плохом районе, не жила, поэтому жизнь её учила уже будучи взрослой. Итак, миссис Майлс не заперла свою машину, в которой были ключи от дома, автоматический ключ от гаража, водительские права и бумаги на машину, вещи для тренировок и кое-что по мелочам, что непременно бывает в багажнике любой уважающей себя хозяйки - что-то из покупок не подошло и надо это сдать - в багажник, что-то для кухни не скоропортящееся не было времени занести в дом - так и лежит в багажнике до лучших времён пока не понадобится в хозяйстве. Так вот, в ту самую ночь у миссис Майлс кто-то залез в машину. Порылись они там основательно. Видимо, искали кошелёк, но его она, к сожалению для воришек, в машине не оставила. Тогда они в сердцах перекинули то, что мы нашли на нашей территории, к нам во двор, и уехали. По старой памяти дом на холме навёл миссис Майлс на подозрения, что это опять кто-то оттуда. Мой малыш подозрений не вызывал, но его старшему брату пришлось дать честное пионерское, что он спит ночами, а не бродит вокруг дома в поисках развлечений. Потом, вроде бы, кто-то из соседей слышал звуки заводимой машины, что означало, что воришки всё таки приехали на нашу улицу. С тех пор и я стараюсь не забывать запирать все двери в доме. От греха подальше. Однако, когда миссис Майлс бегала по улице в поисках своих вещей, услышав, что часть из них была найдена у нас во дворе, она захотела сама убедиться, что мы ничего не упустили, и никакие другие её вещи там больше не валяются. Мы пригласили миссис Майлс в дом, а через дом вышли на знаменитую веранду, а оттуда спустились в двор и ничего больше там не нашли.  Но побывав внутри, соседка стала более уважительно с нами беседовать и даже заводила разговор первая при встрече. Наверное, побывав в доме у кого-то, можно понять, какие люди в нём живут. И такие соседи, как мы, её устроили, хоть и говорим с акцентом. 

А потом у нас в почтовом ящике взорвалась "бомба". Я не знаю, как это делается, и наверняка это дети, но, к счастью, никто не пострадал. Просто наш новенький ящик окaзался обугленным изнутри и даже в одном месте эта обугленность пропечаталась и снаружи, на дверце ящика. Да, быть может, какие-то письма до нас не дошли. Мы не стали выяснять, кто это сделал, хотя были серьёзные подозрения на мальчика Майлсов. И даже были мысли, что сделал он это из-за девочки. Якобы он обидел чем-то нашего ребёнка, а тот рассказал в школе, что мальчик Майлсов до сих пор играет в Покемонов, и это услышала девочка, которая ему нравилась, и после этого шансов у него стало куда меньше. Я не знаю. Я просто посоветовала сыну пойти и сказать в школе, что он пошутил, и чтобы девочка это тоже слышала. И делов-то! Зачем обострять отношения? Тем более, что мальчик Майлсов извинился первым. Не за ящик. Он утверждал, что этого не делал. А за то, что обидел нашего чем-то. В таком возрасте отношения такие тонкие, что никогда не знаешь что и как может повлиять на их полное уничтожение. От любви до ненависти, как говорится, сами знаете сколько шагов.


Собачка Майлсов Максик была всего лишь щенком, но передвигалась шаркая коготками, как настоящая старушка, точнее - старичок. И постоянно норовила залезть под колёса на ходу. Поэтому выезжать с улицы надо было очень осторожно. Собачка гневно облаивала все машины с максимально близкого расстояния, ничуть не боясь, что подтверждало не особенное наличие у неё даже собачьего ума или юный возраст. Что возьмёшь с подростка? Но она была очень милой, и если не боялась тебя (не на машине), её даже можно было погладить. Котов она игнорировала, а они игнорировали её, потому эта часть семьи Майлсов жила в мире друг с другом.
Ну а трактору мистера Майлсa я посвящу отдельную главу. Пусть этот член семьи побудет на особом месте, как повлиявший на судьбу целой улицы.

(продолжение следует)

 


Разместить в ЖЖ ДАть свою заметку
Здоровье и Спорт Еда и Кухня Еда и Кухня
СОЗДАТЕЛЬ И ВЛАДЕЛЕЦ ИМПЕРИИ ОЗ

Его имя звучит так же, как название волшебной страны, где животные и птицы разговаривают, а дорога вымощена желтым кирпичом. Он однофамилец од... Читать >>

ЦВЕТНАЯ КАПУСТА: КОРОЛЕВСКИЕ СЕКРЕТЫ
Однажды в капустном государстве решили избрать королеву. Три дня и три ночи думали-гадали - кто же достоин носить это звание и корону. Тугая строгая ... Читать >>
ЧТО ЗА РЫБКА НА СТОЛЕ?
«Возьмите филе белой рыбы...» Интересно, что имеютввиду авторы этого восхитительного рецепта? Ведь с этой рыбой вечно какая-нибудь путани... Читать >>
Дети и Воспитание Авторство и Книги Культура и Исскуство
ВАМ ПОСЛАЙСИТЬ ИЛИ ОДНИМ ПИСОМ?
Напротив нашего дома живет дедушка. Почти каждый день я вижу из окна, как он кормит белок и поливает старую больную пальму. Иногда к нему приводят вн... Читать >>
ДЕТСКИЕ КНИГИ, КОТОРЫЕ НЕ ПЕРЕВЕДУТ НА РУССКИЙ ЯЗЫК
Если вам случится оказаться в нью-йоркском зоопарке, обязательно покажите детям семейство красных панд. Это очень милые симпатичные зверушки, они бол... Читать >>
ПОКРОВСКИЕ ВОРОТА. ПОЧТИ ШЕСТЬ ЛЕТ СПУСТЯ
В рамках проекта женского глянца "Продолжение известных сюжетов кино".

Лев Евгеньевич Хоботов, старший редактор издательства ... Читать >>

Обо всём Авторство и Книги Культура и Исскуство
"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." Пункт 4. Зупынка "Город".

Пункт четвертый.  Зупынка «Город» 

- Ну, как там? – сп... Читать >>

НОВЫЙ ГОД В ВОЛШЕБНОМ КОРОЛЕВСТВЕ - 2
Новогодняя сказка о том, как царь-государь свои детские игрушки искал и праздник без низ проводить отказывался ... Читать >>
Шекспира был вовсе не Шекспир
Отдохните немного от работы, почитайте-ка мои рассуждения, почему автором пьес Шекспира был вовсе не Шекспир.... Читать >>
Еда и Кухня Юмор и Развлечения Юмор и Развлечения
СЫРНЫЙ ПИРОГ
Ингредиенты:1. 1 упаковка готового слоеного теста.2. Сыр - 300 г.3. 2 небольшие луковицы.4. Майонез - 4 столовые ложки5. 1 яйцо.Способ приготовления:... Читать >>
ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 3
Сначала анекдот: Психиатр рисует на бумаге круг и спрашивает пациента: - О чем вы думаете, глядя на эту картинку? - О любви! ...... Читать >>
ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 6
Если вы думаете, что чуть ниже страницы висит обычный рекламный банер, то вы глубоко ошибаетесь. Этот шедевр рекламы в Интернет нашел и прислал Серге... Читать >>
Обновления заметок
Светлана В.
Светлана В.
Cборники заметок
Комментировать
Автору ДА 4094
Обо всём
«ГОЛОС ИЗ ПЕПЛА» — ЧАСТЬ V: СТРАЖ БЕЗЗВУЧИЯ
1. Ветер, который не шумит Он появился ночью.Без предупреждения.Без звука. Лея почувствовала, чтомир стал глуше— будто кто-то выкрутил ручку ... Читать >>
Животные и Природа
ХОРОШО ЖИТЬ В ЛЕСУ!
Хорошо жить в лесу! А мы таки живём в лесу. В двухэтажном доме с подвалом. Да. В подвале у нас две половины. В одной можно даже жить. Там у меня...... Читать >>
Обо всём
ДЕВОЧКА И СТАДО
Лето в деревне было чудесным! Дом, в котором мы сняли комнату, окружал сад, обнесённый, как положено, забором, а для того, чтобы войти во двор с улиц... Читать >>
Обо всём
ДУЭТ "МУЗАЛЬЯНС" - НОВОЕ СОЛНЦЕ НА ГОРИЗОНТЕ БОЛЬШОГО ВАШИНГТОНА
Всё чаще я задумываюсь о случайной неслучайности событий в жизни. Удивительно, как иногда она, жизнь, распоряжается нашими судьбами: одни никогда не ... Читать >>
Юмор и Развлечения
ИСТИНА В ШОКОЛАДЕ
ИСТИНА В ШОКОЛАДЕ Люблю шоколад со смыслом! В смысле - уж коль набирать вес, так с музыкой. Шоколад "Дав" добавляет к этому празднику вкуса! (Чессло... Читать >>
Отношения и Интим Здоровье и Спорт Здоровье и Спорт
ПОЗОВИ МЕНЯ ЗАМУЖ, ПОЖАЛУЙСТА
В то время как одни мужчины даже и думать не хотят о брачных узах, другие обещают жениться направо и налево. Однако в действительности шанс оказаться... Читать >>
ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ХУДЕТЬ: ИСТОРИЯ WEIGHT WATCHERS
Джейн остановилась у зеркала, посмотрела на себя и помрачнела. Повернулась боком – помрачнела еще больше. «Ну, да... 38 лет. Ну, да... Дв... Читать >>
КРУЖОК ПОХУДАНИЯ ИМЕНИ ЗАЯДЛОГО КУРИЛЬЩИКА АЛАНА КАРРА.

Благодаря его советам изменили свою жизнь великий английский актер, супер-популярная певица и даже один известный русский веб-дизайнер. Сам же... Читать >>

Авторство и Книги Авторство и Книги Авторство и Книги
ЧИК-ЧИРИК ПРЕВРАЩЕНИЯ
Рецензия на книгу Валерия Медведева "Баранкин, будь человеком!" Самовар, 2009... Читать >>
СКАЗКА О ТОМ КАК СВЕЧА, ЛУЖА И ЯЙЦО НАУЧНЫЙ СПОР ЗАТЕЯЛИ
Рецензия на книгу Анатолия Шапиро "Секреты знакомых предметов" Речь, Образовательные проекты, Сфера, 2009... Читать >>
ВДОЛЬ СПЯЩЕГО РОДНИКА МИМО ЗЛОВЕЩЕЙ ГОРЫ ЧЕРЕЗ ДОЛИНУ ПРОПАВШИХ ЛЕЖИТ ПУТЬ РЫЦАРЯ...
Рецензия на книгу Эмили Родда "Всё о волшебной стране Тилоаре", Азбука, 2007. Перевод Дарьи Тимошук и Юлии Скоробогатовой... Читать >>
Авторство и Книги Обо всём Обо всём
СВАДЕБНЫЙ ПОДАРОК ДЛЯ ТРОЛЛЯ
Рецензия на книгу Кэтрин Лэнгриш "Гора Троллей", АСТ, Астрель, 2007. Перевод Ольги Васильевой... Читать >>
ШУРА, ШУРОЧКА, АЛЕКСАНДРА. БАБУЛЯ.

Моя бабуля, царство ей небесное, очень боялась умереть зимой. Говорила, что будет трудно копать могилу в мерзлой земле, да и вообще – никако... Читать >>

ТУРЕЦКИЙ ПАСЬЯНС

- Имя Альберт подходит для немолодого импозантного мужчины с усами и, возможно, даже бакенбардами, а не для моего мужа. – Тоскливо сказала п... Читать >>

Юмор и Развлечения Юмор и Развлечения Юмор и Развлечения
ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 4
Сначала о популярном ныне, о гомосексуализме. Первый экспонат “Идеальная возможность поближе познакомится” настолько выразителен, что зд... Читать >>
ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 10
В предыдущей статье я почему-то решил, что в этой стране кроме фаллоса после Августа 98-го ничего не осталось. Но я ошибался, не смотря на титаническ... Читать >>
ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 7
Знаете, что такое "трипер"? Это путешественник по-английски. А знаете, что такое "минет"? Правильно, это интернет издательство. Жалко, у меня нет их ... Читать >>