ДЕТИ ЛЕЙТЕНАНТА ШМИДТА ВОЗВРАЩАЮТСЯ
Если бы вы были нищим, ходили бы с протянутой рукой? Я бы лучше застрелился. Но все - не я. Мало того, что ходют, так еще используют для этого детей. По выходным подъезжают в микрорайон на большой машине и рассылают гонцов с коробками по адресам. Их из окна видно.
Звонят. Мы сидим тихо. Нас нету дома. Трезвонят настойчивей. Мои нервы не выдерживают, нахожу пятерку, чтобы отстали, открываю.
Шоколадный мальчик в кудряшках лет десяти начинает втирать какие-то заламинированные бумажки, открывает свой скарб и протягивает диски и книжки, мол, не за просто так просит ради Христа. Я уже сунул руку в карман, как сзади нарисовалась хранительница очага. Она протянутых рук не переносит на дух, и нервы у нее покрепче моих. "Бог подаст", - бросает она и силой затаскивает меня внутрь. Я покоряюсь, страдая от чувства вины перед голодными детьми Африки всех континентов на свете.
Какое разочарование. Но дети лейтенанта Шмидта и не думали унывать. Во главе самого белозубого Шмидта, который их и привез, они демонстративно уселись на нашем газоне и, поглядывая в нашу сторону, разложились ланчевать.
Все еще мучимый угрызениями совести, полчаса спустя я вышел проверить обстановку. От табора и след простыл. На дорожке к дому были разбросаны камни от сильно газанувшей машины, а на любовно подстриженном мною газоне красовались разбросанные остатки еды и бумажки пикника у обочины.
Мое чувство вины сразу куда-то испарилось. Карма воспряла. Я собрал мусор и под смешки хранительницы очага покорно отнес в мусорный бачок.
Свою социальную роль я выполнил. И жизнь потекла дальше.
 |
 |
 |
| Еда и Кухня |
Авторство и Книги |
Юмор и Развлечения |
ПЯТЬ ПРАВИЛ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО И УДИВИТЕЛЬНОГО ЧИЗКЕЙКА
Вы слышали? Злые языки утверждают, что недавно вошедший в моду, капризный и привередливый чизкейк, ни что иное как... банальная запеканка. Та самая, ... Читать >>
|
УМНЫЕ-БЛАГОРАЗУМНЫЕ
Рецензия на книгу Андрея Усачёва "Умная собачка Соня", ИД Мещерякова, 2009... Читать >>
|
Дневник героической матери
Part 3 (Парт сри). Вторник
Ночью организм затребовал «до ветру». На улице темно и, предположительно, вокруг дома бродят плохие люди, дикие животные и потусторонние ... Читать >>
|
 |
 |
 |
| Путешествия и Отдых |
Авторство и Книги |
Еда и Кухня |
АБСОЛЮТНАЯ КРАСОТА: КАНЬОН АНТИЛОПЫ, ШТАТ АРИЗОНА
Если судить по рекламным листовкам, разложенным веером в холле гостиницы городка Пейдж, каньон Антилопы – есть красота неземная. Внимательно... Читать >>
|
НОВЫЙ ГОД В ВОЛШЕБНОМ КОРОЛЕВСТВЕ-1
Новогодняя сказка про то, как царь-государь запятую не туда поставил и волшебной печатью скрепил... Читать >>
|
Ужин второй: ностальгическая форЭлка, "Три капусты", салат зеленый со шпинатом, авокадо и большими красными помидорами
Что у нас сегодня на ужин.... А сегодня у нас форэлка. Именно так называла маленькую серебристую речную форель Таня Ремизова. С Таней мы отдыхали в Т... Читать >>
|
 |
 |
 |
| Отношения и Интим |
Дети и Воспитание |
Дети и Воспитание |
КАК ДОГАДАТЬСЯ, ЧТО ДЕВУШКА НА САМОМ ДЕЛЕ ТЕБЯ "КЛЕИТ"?
Всё в поведении женщины (я имею ввиду женскую суть) подчинено одному - найти, привлечь и удержать ЕГО. Того самого, что воплотит в себе и розовые дев... Читать >>
|
Монстры, которые нас съедят
Я думаю, мы сами выращиваем монстров, которые однажды сожрут нас окончательно. А когда от нас ничего не останется, будут рыдать: "Мамочка, папочка, н... Читать >>
|
ВАСЯ КОСЕНКО VS FAMILY LIFE EDUCATION
Помните день, когда вы в первый раз узнали об ЭТОМ? Я – да, очень хорошо помню. Дело было в Днепропетровске, мне было лет восемь-девять.
Была ... Читать >>
|
 |
 |
 |
| Дети и Воспитание |
Дети и Воспитание |
Путешествия и Отдых |
ЗАПИНОЧКИ
Мама родила его в понедельник. Возможно, это объясняет его запинки.
- Па-па-па-па, а вот з-з-знаешь...
Я сжимаю крепче его прохладную руку, вместе ... Читать >>
|
ПРИШЕЛЕЦ В ШКОЛЕ ИМЕНИ ЛУННОГО АСТРОНАВТА
Примечание в начале. Эти заметки относятся ко временам, когда сын учился в начальной школе. Итак.
Как не спрошу сына о школе, как там дела, всегда... Читать >>
|
ЧАСТЬ 8
ЖИВОЙ ДОМ
Московский проспект в Питере весь изрыт с благородными целями. Цели – обустройство города, замена труб и прочий ландшафтный дизайн. Странно, од... Читать >>
|
|
|
|