НЕОБЫЧНЫЙ СПОСОБ КРАСИТЬ ПАСХАЛЬНЫЕ ЯЙЦА
Близится Пасха. Многие захотят освятить куличи, пасху, яйца, вино и конечно воду. Моя жена утверждает, что эта вода помогает от всего на свете. Её, по крайней мере. Я не спорю. Но больше люблю пасхальные яйца, потому что их потом можно просто съесть на завтрак.
Обычно куриные яйца окрашивают луковой шелухой, но достаточно проявить немного фантазии и этот простой процесс принесет совершенно другой результат.
Для этого нам дополнительно понадобятся женские чулки, нитки, ножницы и первые ростки цветочков, трав и листики.
Итак, выходим во двор и набираем первые и самые мелкие побеги растений, мелкие листики, цветочки, травки. Затем приходим домой и берем белые сырые яйца, мисочку воды и начинаем прикреплять растения к бокам яиц, предварительно смочив их водой.
Далее берем уже не нужный женский чулок, а таких обычно скапливается за год много, и плотно оборачиваем яйца с растениями тонкой тканью, а затем завязываем все это нитками. Лишний чулок срезается ножницами.
Заготовки для варки готовы. Далее берется луковая шелуха (можно от красного репчатого лука, тогда цвет будет ярко красный) и вместе с яйцами складывается в емкую кастрюлю. Заливаем водой и ставим на огонь.
Вопрос, сколько варить самый любопытный. Пока яйца не покраснеют. Но и после этого из надо оставить остывать на час-два в той же воде. Некоторые оставляют пасхальные яйца красится на всю ночь.
Чулок с растениями удаляются, и получается просто необычный результат. Кстати, рисунок из листиков можно сложить любой, хоть Мону Лизу. Все ограничено только вашей фантазией и мастерством.
Со светлым Христовым воскресеньем!
 |
 |
 |
| Авторство и Книги |
Авторство и Книги |
Авторство и Книги |
ЧИК-ЧИРИК ПРЕВРАЩЕНИЯ
Рецензия на книгу Валерия Медведева "Баранкин, будь человеком!" Самовар, 2009... Читать >>
|
КАК ОТЛИЧИТЬ ГНОМА ОТ НАКСИТРАЛЛЯ
Рецензия на книгу Эно Рауда "Муфта, Полботинка и Моховая Борода" АСТ, Астрель, 2006. Перевод Лео Вайно... Читать >>
|
УМНЫЕ-БЛАГОРАЗУМНЫЕ
Рецензия на книгу Андрея Усачёва "Умная собачка Соня", ИД Мещерякова, 2009... Читать >>
|
 |
 |
 |
| Дети и Воспитание |
Дети и Воспитание |
Обо всём |
ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ ПО-АМЕРИКАНСКИ
Очень субъективная ремарка. Вместо эпиграфа
|
АМЕРИКАНСКИЕ ЯБЕДЫ
С месяц назад мой десятилетний сын пришёл из школы грустный. — Мама, я решил не дружить с одним мальчиком,&nbs... Читать >>
|
ШУРА, ШУРОЧКА, АЛЕКСАНДРА. БАБУЛЯ.
Моя бабуля, царство ей небесное, очень боялась умереть зимой. Говорила, что будет трудно копать могилу в мерзлой земле, да и вообще – никако... Читать >>
|
 |
 |
 |
| Отношения и Интим |
Обо всём |
Обо всём |
КАК ОТКАЗАТЬ В СЕКСЕ, КОГДА ОТКАЗЫВАТЬ УЖЕ НЕ ПРИНЯТО
Любовь, особенно психологический аспект ее физической стороны (да-да, так, пожалуй, точней всего) – структура тонкая и научно-логическому об... Читать >>
|
ТУРЕЦКИЙ ПАСЬЯНС
- Имя Альберт подходит для немолодого импозантного мужчины с усами и, возможно, даже бакенбардами, а не для моего мужа. – Тоскливо сказала п... Читать >>
|
НЕ ХОТИТЕ ДЕВКИ ЗАМУЖ
Кап-кап, плакали зимние сосульки, прощаясь с зимой. Обнажилась земля от талого снега, а вороны, перестав хохлиться на стужу, вдруг стали так... Читать >>
|
 |
 |
 |
| Обо всём |
Авторство и Книги |
Бизнес и Экономика |
"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." Пункт 5. Остановка по требованию "Сестра".
Лариса очень похожа на отца. Эта похожесть проявилась не так давно, в течении последних трех-пяти лет. Мы... Читать >>
|
НОВЫЙ ГОД В ВОЛШЕБНОМ КОРОЛЕВСТВЕ-1
Новогодняя сказка про то, как царь-государь запятую не туда поставил и волшебной печатью скрепил... Читать >>
|
АМЕРИКАНСКАЯ СЕМЬЯ: ВМЕСТЕ ВЫГОДНО
Порой приходится слышать: «американцы живут богаче, чем мы - по три раза в год летают отдыхать на Гавайи!». Или наоборот – «ц... Читать >>
|
|
|
|
|
|
 Андрей Смирягин |
| Cборники заметок |
|
Комментировать
|
Автору ДА
4711
|
|
|
|
|
 |
| Путешествия и Отдых |
|
|
 |
| Дети и Воспитание |
Монстры, которые нас съедят
Я думаю, мы сами выращиваем монстров, которые однажды сожрут нас окончательно. А когда от нас ничего не останется, будут рыдать: "Мамочка, папочка, н... Читать >>
|
 |
| Технологии и Интернет |
|
|
 |
| Обо всём |
|
|
 |
| Дети и Воспитание |
НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ
Кажется, началось. Наш-то пошел в старшие классы. Загадочный, спортивный, двуязычный. С иронией во взгляде. Чайльд-Гарольд, лечь и не встать.
И тут ... Читать >>
|
|