САН-ФРАНЦИСКО: ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ В ТИРЕ
САН-ФРАНЦИСКО: ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ В ТИРЕ

Не смотря на приятно проведенное время, каякинг оказался тяжкой нагрузкой для бывалого гребуна А. Смирягина и вызжать в Лас-Вегас, как было намечено раннее, прямо в понедельник, он категорически отказался. Мотивировал, как всегда, тем, что смертельно устал и нуждается в отдыхе. Отдых - это когда он лежит у телевизора, а я подаю туда еду с пивом и убираю посуду.

Спали мы долго, а проснулись от топота - на верхнем этаже кто-то играл в догонялки. Мы переглянулись. Воображение рисовало странную картину: научные сотрудники калифорнийского университета, родители взрослого сына, носятся друг за другом по дому, сшибая время от времени мелкую мебель, и топая как слоны. Тайная вылазка на верхний этаж прояснила ситуацию. Супруги Р. ушли на работу, а кошка Мача и ее дети устроили оргию, а так как климат и традиции строительства (кирпичные коттеджи, хранящие тепло от печки в сибирские морозы здесь не в моде, все больше «фанерные» стены с облицовкой «под кирпич»), то слышимость в них получилась более чем отличная.

Короче говоря, мы абсолютно бездарно провели полдня, пока не позвонил Митин и не пригласил нас посетить тир, чтобы пострелять из настоящего боевого оружия. Ну и отметить это дело после у него дома.

Наталочка и дети в тир не пошли. Сергей сказал, что там очень шумно - совсем не для маленькой Маши.

В тире, весьма удачно, на мой взгляд, проводился женский день. Это означает, что патроны для женщин - в половину цены. Мужики возбудились и заявили продавцу, что они просто погуляют там, внутри, рядом со снайперами, а стрелять, как нс базукой в тиреенормальная буду только я. Продавец улыбнулся, но все-таки продал мне  гору патронов  за половину стоимости. Кроме того, нам забесплатно выдали пластиковые идиотские очки и не менее дурацкие наушники. Наушники, впрочем, по цвету сочетались с моим свитером.

Во всей этой экипировке и приготовлениях  ощущалось что-то зловещее. Меня стали терзать вопросы, например, а где, собственно, мишень, и в качестве кого мы здесь.

- Вы стреляли когда-нибудь? - спросил Серегу радушный продавец.

- Да, конечно, - скромно ответил тот.

 - А Вы?

- Нет, никогда, - честно сказала я, - и не хочу, если честно.

- А вы? - улыбка  для моего мужа.

- Я служил в Советской Армии, - гордо и громко заявил муж.

- О! - на лице продавца смесь восхищения с удивлением. - Какое Вы предпочитаете оружие? Может быть что-то специальное?

- А можно сфотографироваться с той штукой? - супруг по-детски ткнул пальцем в страшную базуку.
- Конечно, конечно! - засуетился продавец.

Так в моем американском альбоме появилась фотографив тирея со страшной базукой и грозным мужем, на лице которого написано, что он служил именно в Советской Армии.

 

Грохот в тире стоял неимоверный. Стало понятно, зачем выдали толстые наушники. Народу было совсем мало - слева молодые ребята в отчаянной попытке доказать друг другу, что уже научились держать пистолет в руках, и справа - две довольно яркие дамы, одна из которых гасила мишень так, что мои мужики со своим советскоармейским прошлым, поджав губы, притихли.

Стрельба в тире, как и многие другие занятия, базирующиеся на азарте, оказалась весьма затягивающим процессом. Сначала все было очень пристойно. Меня учили куда смотреть, и где находится курок. Потом мужчины решили соревноваться в стрельбе, пя - снайперринялись спорить из-за очередности, выкидывая в качестве аргумента пальцы, и попытались лишить меня патронов, аргументируя тем, что я все равно стрелять не умею и могла бы и тихо посидеть в углу. Спасло меня только то, что понедельник  в тире был объявлен женским днем, и я могла, как Гаврош носить им патроны подешевле.

Стреляли они примерно с одинаковым успехом, выпендривались друг перед другом тоже примерно одинаково.

Короче говоря, вечер удался.

Развеселившись, Митин пригласил нас домой с ночевкой, а посему необходимо было заехать за пивом.

Мы заехали.

 Серега набрал пива, пообещал еще каких-то "шримсов" и уверил, что в доме еще есть  пузатая пятилитровая бутыль калифорнийского легкого вина. Про "шримсов" я уточнять постеснялась, втайне надеясь, что это не окажется чем-то съедобным.

Скоро выяснилось, что «шримпсы» - это креветочные хвосты от очень больших и толстых креветок. Пока мы накрывали на стол, муж валялся на диване в любимом состоянии – легкой непринужденной комы. Способствовала этому состоянию полугодовалая Маня, тоже выпущенная на диван. Она недавно научилась ползать и теперь медленно, немного неуверенно шагала на четвереньках по направлению от Смирягина. Смирягин бесстрастно следил за ней, но как только Маня удалялась на расстояние вытянутой руки, ловил ее ножки в цветных носочках и возвращал волоком на исходную позицию. Маня не сопротивлялась и не плакала, она опять начинала свой сизифов путь, вновь доползала почти до конца дивана, а муж, впадая в полную нирвану от повторяемости действия, одним неторопливым движением доставлял ее обратно. Так они провели более получаса...

Потом у нас был чудесный ужин, шримсы оказались восхитительны, калифорнийское вино в квадратной картонной коробке с краником "Маманя" пошло "на ура". Далее, по плану Митина, шло купание в бассейне и джакузи. Все это удовольствие располагалось во дворе и принадлежало всем жильцам аппартаментов, но время было позднее и желающих купаться не было.

Бассейн, и джакузя под открытым небом оказались премилым местом. Серега запустил Спа бурлить и пениться, после чего мы погрузились в горячую воду, и радовались жизни еще больше часа, пока Маня, зафиксированная в автомобильном кресле, не возмутиспалась.

Вернулись мы разнеженные и добрые. Муж немедленно уснул, дети тоже. Я, как водится, продолжала трепаться и пить вино. Серега с Натальей, как добрые хозяева, меня поддерживали.

Потом я вышла на балкон. Загорался рассвет. Квартира Митиных располагалась на третьем этаже, под балконом - пологий склон с невысокими деревьями и кустарниками. Тишина, дышится легко, как за городом. Видны какие-то спортивные площадки, разрисованные цветной краской, аэродром для маленьких самолетов, речка и горы. Калифорния… Красота…

Кусты под балконом зашуршали и, сначала осторожно выглянув, на меня уставились две серые морды с маленькими рожками. "Белая горячка" - подумала  я. "Олени" - подумала Белая Горячка. Этим должно было кончится! Это начинается незаметно. Ни один алкоголик, даже хронически больной, никогда не признается, что он ненормален. Он согласится, что у него болят руки или ноги, даже печень, но, что у него заболел мозг - никогда! В юности я читала книгу "Клиника алкоголизма", видела и слышала психически больных. Ничего, это лечится (ну, почти), главное - не запустить. Морды продолжали пялиться на меня, шевеля маленькими ушками.

- Та гони их отсюда! - на балкон вышла Наталочка. - Эти олени все время попрошайничают, надоели уже!
Это бала первая встреча с дикой американской природой, обнаглевшей до такой степени, что   утратившей напрочь уважение к венцу творения - человеку.

 


Разместить в ЖЖ ДАть свою заметку
Авторство и Книги Юмор и Развлечения Обо всём
МОНОЛОГ ДОБРОЙ ЕВРЕЙСКОЙ БАБУШКИ О ВОЛШЕБНОЙ СИЛЕ ХОРОШИХ ЕВРЕЙСКИХ СКАЗОК
Реценщия на книгу Ицика Кипниса "Медведь летал. Сказки для детей", Текст, Книжники, 2011... Читать >>
КАК МИСТЕР ФЕРНАНДО С МИСТЕРОМ ЛИ СУШИЛЬНУЮ МАШИНУ ЧИНИЛИ
Одна из причин, по которой люди не хотят переезжать в другую страну – нежелание выглядеть идиотами. И дело даже не в языке, хотя без языка ты н... Читать >>
МИТРИЧ И РУСАЛКА

Дмитрий Дмитриевич Самострелов, по-деревенскому – Митрич, считал, что его жизнь сложилась удачно. Особенно после развода. ... Читать >>

Обо всём Авторство и Книги Авторство и Книги
"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." Пункт первый. Остановка "Таможня"
Поезд «Москва-Днепропетровск» отправляется с шестого пути. Поезд номер пятнадцатый, наш вагон - второй купейный, одно место – внизу... Читать >>
ЗАЮШКИНА ИЗБУШКА НАКАНУНЕ НОВОГО ГОДА
сказка о том, как Лиса хотела Зайцу и его семье новый год испортить... Читать >>
ГЛАВНЫЙ НОВОГОДНИЙ ВОЛШЕБНИК
Сказка о том, как в сказочном царстве-государстве искали волшебника, который новогоднюю елочку зажжет и подарки всем подарит... Читать >>
Юмор и Развлечения Юмор и Развлечения Еда и Кухня
ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 1
Как известно, самыми привлекательными символами для рекламы являются женщины, дети и животные. Предположу, что на четвертом месте по силе воздействи... Читать >>
ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 2
Рекламщики неустанно продолжают нас радовать. Вопрос: что рекламирует фирма "Canon" на этом щите? Предположим, его увидит приезжий из глухой провинци... Читать >>
Ужин третий: утка в рукаве в компании яблок, апельсинов и чернослива
Суббота - день семейный, выходной. Хочется никуда не ходить, валяться на диване, смотреть кино и много есть, обязательно – вкусного. В субботу... Читать >>
Культура и Исскуство Дети и Воспитание Путешествия и Отдых
ВЕЧНАЯ ВТОРАЯ РОЛЬ КЕТРИН ХЕПБЕРН
Если бы удар пришелся чуть левее, травмы носа было бы не избежать. А так, всего лишь потемнело перед глазами, закружилась голова, зазвенело в ушах и ... Читать >>
Говорят дети (Андрей, 7 лет), а взрослые записывают
Говорит мне: -Мама, я тебе звонил, а ты не отвечала... - Я была в магазине, не слышала. - Меня раздражает, что когда я тебе звоню, а мне так говорят ... Читать >>
ЧАСТЬ 1 ГОРОД СОЛНЕЧНЫЙ И ГОРОД ЗЕЛЕНЫЙ
- Мама, а почему мы не едем в Ленинград? – спрашивает ребенок с заднего сидения, прижимая к груди глобус.- Потому что пробка, - мрачно отвечает... Читать >>
Обновления заметок
Алена Бредун
Алена Бредун
Cборники заметок
Комментировать
Автору ДА 4142
Путешествия и Отдых
ЧАСТЬ 2 КАРТОФЕЛЬНЫЕ ЕЖИ ПОД ТВЕРЬЮ
В Мокшино и Безбородово – одинаковый бизнес. У дороги продают ведрами вялую прошлогоднюю картошку с зелеными проросшими пупырышками. Лежат таки... Читать >>
Культура и Исскуство
ЕЛЕНА ДЛЯ ХОМЕРА
«Дорогая мисс Елена, вы обещали прийти ко мне в студию, но вот уже несколько дней я не слышу от Вас ни слова, это подсказывает мне, что вы пошл... Читать >>
Путешествия и Отдых
ПРИКЛЮЧЕНИЕ В ПАРКЕ "МОКРЫЕ И ДИКИЕ" И БОЛЬШАЯ СТИРКА
Я не помню, кто посоветовал нам посетить парк водных аттракционов, но сделал он это явно из доброго отношения ко мне. Должна признаться, что моя голо... Читать >>
Путешествия и Отдых
ЛАС-ВЕГАС: ШОУ КАРПОВ МОНСТРОВ
Только человек, живущий в Вегасе, мог предложить столь замечательное шоу. Наверняка ни в одном буклете, ни в одном туристической книге не была обозна... Читать >>
Путешествия и Отдых
САН-ФРАНЦИСКО: ПОНЕДЕЛЬНИК, ХОЛМЫ И МАГАЗИНЫ
В понедельник с утра муж разложил на столе карту города Сан-Франциско и стал намечать маршрут. Друзья рекомендовали парк, Эксплораториум и Голден Гей... Читать >>
Отношения и Интим Юмор и Развлечения Еда и Кухня
ПОЗВОЛЬТЕ ЗА ВАМИ ПОУХАЖИВАТЬ... ВЕДРОМ ПО ГОЛОВЕ
Год назад на автобусной остановке к нам с мужем подошла незнакомая женщина и сказала:- Мне необходимо с вами серьезно поговорить. Ваш Миша ударил мою... Читать >>
ИДЕИ ДЛЯ ПОДАРКОВ "ЛЮБИМОЙ" ТЕЩЕ, "ХОРОШЕМУ" НАЧАЛЬНИКУ, "ДОБРОЙ" ПОДРУГЕ
Лет тридцать назад, накануне международного женского праздника мне была нанесена психологическая травма. Подарком. Забегая вперед, скажу, что она был... Читать >>
АРИСТОКРАТ НА ЗАВТРАК. ЯЙЦО БЕНЕДИКТ
Блюдо с несколько чопорным названием «Яйцо Бенедикт» - на самом деле очень простое, практически бутерброд, но приготовить его – все... Читать >>
Еда и Кухня Обо всём Авторство и Книги
ПЯТЬ ПРАВИЛ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО И УДИВИТЕЛЬНОГО ЧИЗКЕЙКА
Вы слышали? Злые языки утверждают, что недавно вошедший в моду, капризный и привередливый чизкейк, ни что иное как... банальная запеканка. Та самая, ... Читать >>
"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." Пункт 7. Остановка "Кладбище". Конечная.
Когда я приезжаю в Днепропетровск, обязательно хожу на Сурско-Литовское кладбище.Там шесть могил.Похоронены парами: дед Иван Бредун и бабушка Фрося, ... Читать >>
НОВЫЙ ГОД В ВОЛШЕБНОМ КОРОЛЕВСТВЕ-1
Новогодняя сказка про то, как царь-государь запятую не туда поставил и волшебной печатью скрепил... Читать >>
Юмор и Развлечения Еда и Кухня Юмор и Развлечения
ТУАЛЕТ, КАК ЗЕРКАЛО ДУШИ
Каждый, кто хоть раз в жизни бывал в общественном туалете какого-нибудь учебного заведения, знает, что это место, замечательное во всех отношениях. В... Читать >>
Запеченные крылышки

Ингредиенты:
крылышки, бедрышки
1 помидор
несколько зубчиков чеснока
столовая ложка растительного масла
... Читать >>

Скромное обаяние Дня американской матери
История полна парадоксов, иногда мне кажется, что она просто глумится. Вот, например, американский праздник – День матери – появился в ка... Читать >>
Дети и Воспитание Бизнес и Экономика Бизнес и Экономика
ВАСЯ КОСЕНКО VS FAMILY LIFE EDUCATION
Помните день, когда вы в первый раз узнали об ЭТОМ? Я – да, очень хорошо помню. Дело было в Днепропетровске, мне было лет восемь-девять. Была ... Читать >>
BACK TO THE USA
«- Ну, что, Джон, еще по пятьдесят и на митинг? – спросил Питер старшего менеджера по продажам и, не дожидаясь ответа, обратился к даме, ... Читать >>
МОЯ МАМА И ТУРГЕНЕВ
Моя мама очень любит писателя Тургенева. Действительно любит, это не шутка. Она не только прочитала все его нудные описательные романы и рассказы, но... Читать >>