ПРЕКРАСНЫЙ МИР ЧЕРЕЗ ОПТИЧЕСКИЙ ПРИЦЕЛ
ПРЕКРАСНЫЙ МИР ЧЕРЕЗ ОПТИЧЕСКИЙ ПРИЦЕЛ

В этот день я работал из дома. В дверь позвонили. На пороге стоял невысокий щуплый человек в костюме и очках. "Я из полиции ", – он сунул мне в лицо какое-то удостоверение. По какому-то наитию я не стал пускать его в дом, а сам вышел на порог и прикрыл за собой дверь.

- Мы проводим расследование, – сказал он. – Что вы можете сказать о жителях из дома напротив?

- Ничего, – сказал я. – Мы сам снимаем. Переехали недавно, поэтому никого не знаем.

- Понятно, – сказал он и помялся, оценивая меня взглядом. – А в соседних домах как будто никого нет.

- Наверное, все на работе, – предположил я.

Видно было, что он разочарован.

– Извините, - сказал я, заканчивая разговор, сделал шаг назад, нырнул в дом и  захлопнул за собой дверь.

Я спустился в подвал, где у меня стоял компьютер, сегодня я трудился из дома, и было вернулся к работе. Внезапно меня пронзила мысль. До меня дошло, какую глупость я совершил.

Быстро поднявшись к входной двери, я осторожно выглянул наружу. Там никого не было. Я вышел на порог. Человек в костюме как будто растворился. Ни отъезжающей машины, ничего. Хотя улица проглядывалась далеко. Такого просто не могло быть, если он полицейский.

А если это тот самый маньяк? А я так смело к нему вышел. Дело в том, что недавно наша знакомая из соседнего городка Александрия рассказал нам неприятную историю.

Уже который месяц у них совершаются странные убийства. По одной и той же схеме. Днём кто-то звонит в дверь. Человек идёт открывать и на пороге получает пулю в живот от незнакомца. Без причины, без ограбления. Такое может прийти в голову только ненавидящему всё человечество психу. И главное, его никак не могут поймать.

Да-да, это не кино. Маньяки, оказывается, существуют и они рядом.

Знакомая уже не может спать, говорит, вы знаете какие здесь дома деревянные - скрип и стук. Ночью реально страшно. Запрётся с детьми в одной комнате и дрожит. Такая впечатлительная.

А нам что делать? Только одно - вооружаться.

Будете смеяться, но, похоже, мы остались последней семьей из наших знакомых, кто не создал арсенал дома. Совсем небольшой, чтобы взвод вооружить или держать оборону дома в течение месяца.

Короче, приходите к нам, люди добрые, насилуйте-грабьте-убивайте!

Как тут не задуматься. Маньяки ещё что, есть шанс и отбиться, а если какой катаклизм случится глобальный? Тут же сразу грабежи и насилия начинаются. За примерами в Новый Орлеан или Лос-Анжелес далеко ходить не надо. И полиции не дозовешься. Только «сама-сама». Чем Бог послал.

Недавно у знакомых очень кстати зашёл разговор, какой пистоль лучше прикупить. Сам хозяин принимающего дома с Донецка - перед ним такой вопрос не стоит. Советует «Глок», говорит, простой в обращении, как пять копеек, и безотказный.

Но главное, настаивает, пройти курсы, как защитить свой дом. Говорит, мол, у меня руки раньше дрожали, а теперь как возьму в руки оружие - становлюсь спокоен и холоден.

Делится опытом. Первое правило применения оружия, если ночью слышишь какой-то шум – убедись, что перед тобой не член семьи.

А это мысль, сказал я, глядя на сидящую рядом жену, а это мысль. Можно и на молодой потом... Хорошо у меня жена с юмором, другая бы и без всякого огнестрела убила.

Шучу, конечно. Но уже не до шуток.

У других наших знакомых из Южной Каролины вообще сейф в два человеческих роста. Ребята из суровой Сибири. Те могут держать оборону год. Оружия и амуниции на роту спецназа, включая два самурайских меча - видимо, для финального харакири.

Рассказывают со смехом. Однажды к их дому подъехал какой-то подозрительный мужик на разбитом рыдване. Вышел, стал оглядываться. Их семья быстро разобрала штурмовые винтовки и заняла грамотную оборону. Мама держала под прицелом двор, ребёнок посередине в загончике, отец спереди - выцеливает через оптический прицел дорогу.

Мужик повертел головою возле автомобиля, затем открыл багажник и, держа какой-то свёрток в руках, направился к двери.

От пули его отделяло какое-то мгновение, когда хозяин дома (очки у него сильные) разглядел в руках незнакомца обыкновенную посылку. Он опустил базуку и пошел открывать, на всякий случай держа ружо в руках.

Впоследствии выяснилось, что в данной местности разносчиками почты могут подрабатывать и простые обыватели.

Но добил меня случай в эти выходные. Ночью был дождь. Казалось бы. Утром я подошел к мусорке на улице, чтобы выбросить мешок. И как Шерлок Холмс задумался. От соседнего дома по черному асфальту, ведущему к нашему гаражу, явно читались два следа. Включив детективный метод, я понял, что два бомжа ночью шли от мусорки соседей к нашему дому и по дороге залезли в выступившую на газоне глину. Затем те двое потоптались возле нашего мусорного бака, видимо, проверяя его содержимое, и исчезли в неизвестном направлении. Каково?!

Это было последней каплей. То олени сожрут всю закусь на огороде жены, то бомжы бродят по ночам вокруг нашего дома на отшибе. Пора вооружаться, понял я. Пора!

Так что, дорогие гости и посетители, в следующий раз как будете подъезжать к нашему дому, не забудьте на всякий случай каску и броник. А лучше перебежками от кустику к кустику. Или ползком. Так больше шансов попасть к нашей входной двери целым и невредимым.

Ну, а уж если вы подъедете на танке, то шансов остаться в живых у вас вообще миллион. Пока мы гранатомёт не прикупили.

Короче, предупрежден – вооружен. Велкам, друзья, наши пенаты широко распахнуты для вас. Ждем и перезаряжаем. Перезаряжаем и ждем.


Разместить в ЖЖ ДАть свою заметку
Еда и Кухня Дети и Воспитание Авторство и Книги
СУДЕБНАЯ ПЬЕСА ПО ДЕЛУ «МАСЛО-УБИЙЦА» В ТРЕХ ДЕЙСВИЯХ, БЕЗ АНТРАКТА

Медленно, тая на глазах в душном присутственном собрании, обвиняемое усаживается на скамью подсудимых. За ним тянется неаппетитный жирный след. Об... Читать >>

ВАМ ПОСЛАЙСИТЬ ИЛИ ОДНИМ ПИСОМ?
Напротив нашего дома живет дедушка. Почти каждый день я вижу из окна, как он кормит белок и поливает старую больную пальму. Иногда к нему приводят вн... Читать >>
БЕСЕДЫ С КНИЖНЫМ ШКАФОМ О ЖИЗНИ И ЛИТЕРАТУРЕ
Рецензия на книгу Константина Сергиенко "До свидания, овраг" ОГИ, 2002 ... Читать >>
Авторство и Книги Дети и Воспитание Обо всём
СВАДЕБНЫЙ ПОДАРОК ДЛЯ ТРОЛЛЯ
Рецензия на книгу Кэтрин Лэнгриш "Гора Троллей", АСТ, Астрель, 2007. Перевод Ольги Васильевой... Читать >>
АМЕРИКАНСКИЕ ЯБЕДЫ

С месяц назад мой десятилетний сын пришёл из школы грустный.
— Мама, я решил не дружить с одним мальчиком,&nbs... Читать >>

ШУРА, ШУРОЧКА, АЛЕКСАНДРА. БАБУЛЯ.

Моя бабуля, царство ей небесное, очень боялась умереть зимой. Говорила, что будет трудно копать могилу в мерзлой земле, да и вообще – никако... Читать >>

Обо всём Психология и Религии Юмор и Развлечения
"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." Пункт шестой. Остановка по требованию. "Мачеха".
Помните сказку "Золушка"? Там милую доборую сиротку мучит по всякому ужасная злая мачеха. Так вот, сиротка Золушка - это я. И мачеха у меня тоже есть... Читать >>
ВСЕМ БЫВШИМ ПОСВЯЩАЕТСЯ
Тихий зимний вечер, пушистые снежинки на подоконнике и уютный мягкий свет монитора… Дети давно спят, муж задремал на диване, и вскипел электри... Читать >>
ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 1
Как известно, самыми привлекательными символами для рекламы являются женщины, дети и животные. Предположу, что на четвертом месте по силе воздействи... Читать >>
Юмор и Развлечения Еда и Кухня Еда и Кухня
ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 3
Сначала анекдот: Психиатр рисует на бумаге круг и спрашивает пациента: - О чем вы думаете, глядя на эту картинку? - О любви! ...... Читать >>
Ужин первый: тушеное мясо, правильный оливье и зеленый салат с креветками
Мысли хозяйки по ходу дела Блюдо "Тушеное мясо" хорошо тем, что его можно разогревать. Если, к примеру, у вашего ребенка урок русского, который по вр... Читать >>
Ужин третий: утка в рукаве в компании яблок, апельсинов и чернослива
Суббота - день семейный, выходной. Хочется никуда не ходить, валяться на диване, смотреть кино и много есть, обязательно – вкусного. В субботу... Читать >>
Обновления заметок
Андрей Смирягин
Андрей Смирягин
Cборники заметок
Комментировать
Автору ДА 5330
Хобби
ПРО ХАМОН, ПЛЮЩ И КУРКУЛЕЙ
Рублю, пилю, вожу тачку. Земля запущена. Основная борьба с плющом - душит, гадюка, деревья. Пот катит градом. Дом требует ухода, а бывшая хозяйка, ст... Читать >>
Обо всём
ОТЕЛЬ КАЛИФОРНИЯ НАШЕЙ ЮНОСТИ
Даже тому, кто никогда не был в Калифорнии, хоть раз в жизни случалось побывать в этом отеле. Не говоря о том, что под одноименное музыкальное произв... Читать >>
Обо всём
ГДЕ НАЙТИ ДРУЗЕЙ НАШИМ ДЕТЯМ, КАКИЕ БЫЛИ У НАС?
Этим летом мы с сыном были в районе Сан-Франциско на соревнованиях по водному поло. Зашли к давним друзьям. У них единственная дочка лет на пять стар... Читать >>
Юмор и Развлечения
ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 3
Сначала анекдот: Психиатр рисует на бумаге круг и спрашивает пациента: - О чем вы думаете, глядя на эту картинку? - О любви! ...... Читать >>
Путешествия и Отдых
ПУТЕШЕСТВИЕ ИЗ ШТАТОВ В РОССИЮ В УСЛОВИЯХ САНКЦИЙ
Итак, было много обещаний рассказать путь из греки в варяги (зачеркнуто) из Штатов в Россию через Финскую границу. Два замечания. Это исключительно м... Читать >>
Отношения и Интим Здоровье и Спорт Авторство и Книги
И НА ЧТО ОН НАМЕКАЕТ?..
Принято считать, что мужчины более прямолинейны, чем женщины. Если его что-то не устраивает или он, напротив, восхищен тобой, то он прямо скажет об э... Читать >>
СОЗДАТЕЛЬ И ВЛАДЕЛЕЦ ИМПЕРИИ ОЗ

Его имя звучит так же, как название волшебной страны, где животные и птицы разговаривают, а дорога вымощена желтым кирпичом. Он однофамилец од... Читать >>

СКАЗКА О ТОМ КАК СВЕЧА, ЛУЖА И ЯЙЦО НАУЧНЫЙ СПОР ЗАТЕЯЛИ
Рецензия на книгу Анатолия Шапиро "Секреты знакомых предметов" Речь, Образовательные проекты, Сфера, 2009... Читать >>
Юмор и Развлечения Культура и Исскуство Юмор и Развлечения
Дневник героической матери Part 6 (Парт cыкс). Пятница
Ребенок проснулся в восемь утра. В доме душно. Муж говорит, что нужно ночью открывать окно и форточку. Я, разумеется, этого не делаю, и делать не буд... Читать >>
ПОКРОВСКИЕ ВОРОТА. ПОЧТИ ШЕСТЬ ЛЕТ СПУСТЯ
В рамках проекта женского глянца "Продолжение известных сюжетов кино".

Лев Евгеньевич Хоботов, старший редактор издательства ... Читать >>

КАК МИСТЕР ФЕРНАНДО С МИСТЕРОМ ЛИ СУШИЛЬНУЮ МАШИНУ ЧИНИЛИ
Одна из причин, по которой люди не хотят переезжать в другую страну – нежелание выглядеть идиотами. И дело даже не в языке, хотя без языка ты н... Читать >>
Бизнес и Экономика Еда и Кухня Еда и Кухня
АМЕРИКАНСКАЯ СЕМЬЯ: ВМЕСТЕ ВЫГОДНО
Порой приходится слышать: «американцы живут богаче, чем мы - по три раза в год летают отдыхать на Гавайи!». Или наоборот – «ц... Читать >>
Постный фасолевый супчик

Ингредиенты:
1. Крупная белая фасоль - 100 г.
2. Пара небольших морковок.
3. 5-6 стеблей сельдерея.
4. Пучок ... Читать >>

Ужин четвертый: тефтели нежные и овощи тушеные (грубо).
Итак, у нас сегодня в центре внимания - фарш, и с ним надо чего-то сделать. Кстати, эта проблема «чего-то сделать с фаршем» - насущна все... Читать >>
Здоровье и Спорт Психология и Религии Авторство и Книги
ФИТНЕС-ЛИКБЕЗ (тест)
Чтобы похудеть, нужно меньше есть и больше двигаться - очень неожиданная мысль, правда? Но как двигаться, как правильно? Проверь себя при помощи прос... Читать >>
АРМИЯ НЕБАЛОВАННЫХ ДЕВОЧЕК
Этим летом к моей подруге, которая живет под Вашингтоном, приезжала в гости племянница. «Отличница, умница, спортсменка и просто хорошая девочк... Читать >>
УВАЖАЕМЫЙ АВТОР!
Спасибо за присланный Вами замечательный роман «Накануне» о жизни Ваших родителей в деревне. Нам очень понравился самобытный язык,юмор и ... Читать >>