ПРЕКРАСНЫЙ МИР ЧЕРЕЗ ОПТИЧЕСКИЙ ПРИЦЕЛ
ПРЕКРАСНЫЙ МИР ЧЕРЕЗ ОПТИЧЕСКИЙ ПРИЦЕЛ

В этот день я работал из дома. В дверь позвонили. На пороге стоял невысокий щуплый человек в костюме и очках. "Я из полиции ", – он сунул мне в лицо какое-то удостоверение. По какому-то наитию я не стал пускать его в дом, а сам вышел на порог и прикрыл за собой дверь.

- Мы проводим расследование, – сказал он. – Что вы можете сказать о жителях из дома напротив?

- Ничего, – сказал я. – Мы сам снимаем. Переехали недавно, поэтому никого не знаем.

- Понятно, – сказал он и помялся, оценивая меня взглядом. – А в соседних домах как будто никого нет.

- Наверное, все на работе, – предположил я.

Видно было, что он разочарован.

– Извините, - сказал я, заканчивая разговор, сделал шаг назад, нырнул в дом и  захлопнул за собой дверь.

Я спустился в подвал, где у меня стоял компьютер, сегодня я трудился из дома, и было вернулся к работе. Внезапно меня пронзила мысль. До меня дошло, какую глупость я совершил.

Быстро поднявшись к входной двери, я осторожно выглянул наружу. Там никого не было. Я вышел на порог. Человек в костюме как будто растворился. Ни отъезжающей машины, ничего. Хотя улица проглядывалась далеко. Такого просто не могло быть, если он полицейский.

А если это тот самый маньяк? А я так смело к нему вышел. Дело в том, что недавно наша знакомая из соседнего городка Александрия рассказал нам неприятную историю.

Уже который месяц у них совершаются странные убийства. По одной и той же схеме. Днём кто-то звонит в дверь. Человек идёт открывать и на пороге получает пулю в живот от незнакомца. Без причины, без ограбления. Такое может прийти в голову только ненавидящему всё человечество психу. И главное, его никак не могут поймать.

Да-да, это не кино. Маньяки, оказывается, существуют и они рядом.

Знакомая уже не может спать, говорит, вы знаете какие здесь дома деревянные - скрип и стук. Ночью реально страшно. Запрётся с детьми в одной комнате и дрожит. Такая впечатлительная.

А нам что делать? Только одно - вооружаться.

Будете смеяться, но, похоже, мы остались последней семьей из наших знакомых, кто не создал арсенал дома. Совсем небольшой, чтобы взвод вооружить или держать оборону дома в течение месяца.

Короче, приходите к нам, люди добрые, насилуйте-грабьте-убивайте!

Как тут не задуматься. Маньяки ещё что, есть шанс и отбиться, а если какой катаклизм случится глобальный? Тут же сразу грабежи и насилия начинаются. За примерами в Новый Орлеан или Лос-Анжелес далеко ходить не надо. И полиции не дозовешься. Только «сама-сама». Чем Бог послал.

Недавно у знакомых очень кстати зашёл разговор, какой пистоль лучше прикупить. Сам хозяин принимающего дома с Донецка - перед ним такой вопрос не стоит. Советует «Глок», говорит, простой в обращении, как пять копеек, и безотказный.

Но главное, настаивает, пройти курсы, как защитить свой дом. Говорит, мол, у меня руки раньше дрожали, а теперь как возьму в руки оружие - становлюсь спокоен и холоден.

Делится опытом. Первое правило применения оружия, если ночью слышишь какой-то шум – убедись, что перед тобой не член семьи.

А это мысль, сказал я, глядя на сидящую рядом жену, а это мысль. Можно и на молодой потом... Хорошо у меня жена с юмором, другая бы и без всякого огнестрела убила.

Шучу, конечно. Но уже не до шуток.

У других наших знакомых из Южной Каролины вообще сейф в два человеческих роста. Ребята из суровой Сибири. Те могут держать оборону год. Оружия и амуниции на роту спецназа, включая два самурайских меча - видимо, для финального харакири.

Рассказывают со смехом. Однажды к их дому подъехал какой-то подозрительный мужик на разбитом рыдване. Вышел, стал оглядываться. Их семья быстро разобрала штурмовые винтовки и заняла грамотную оборону. Мама держала под прицелом двор, ребёнок посередине в загончике, отец спереди - выцеливает через оптический прицел дорогу.

Мужик повертел головою возле автомобиля, затем открыл багажник и, держа какой-то свёрток в руках, направился к двери.

От пули его отделяло какое-то мгновение, когда хозяин дома (очки у него сильные) разглядел в руках незнакомца обыкновенную посылку. Он опустил базуку и пошел открывать, на всякий случай держа ружо в руках.

Впоследствии выяснилось, что в данной местности разносчиками почты могут подрабатывать и простые обыватели.

Но добил меня случай в эти выходные. Ночью был дождь. Казалось бы. Утром я подошел к мусорке на улице, чтобы выбросить мешок. И как Шерлок Холмс задумался. От соседнего дома по черному асфальту, ведущему к нашему гаражу, явно читались два следа. Включив детективный метод, я понял, что два бомжа ночью шли от мусорки соседей к нашему дому и по дороге залезли в выступившую на газоне глину. Затем те двое потоптались возле нашего мусорного бака, видимо, проверяя его содержимое, и исчезли в неизвестном направлении. Каково?!

Это было последней каплей. То олени сожрут всю закусь на огороде жены, то бомжы бродят по ночам вокруг нашего дома на отшибе. Пора вооружаться, понял я. Пора!

Так что, дорогие гости и посетители, в следующий раз как будете подъезжать к нашему дому, не забудьте на всякий случай каску и броник. А лучше перебежками от кустику к кустику. Или ползком. Так больше шансов попасть к нашей входной двери целым и невредимым.

Ну, а уж если вы подъедете на танке, то шансов остаться в живых у вас вообще миллион. Пока мы гранатомёт не прикупили.

Короче, предупрежден – вооружен. Велкам, друзья, наши пенаты широко распахнуты для вас. Ждем и перезаряжаем. Перезаряжаем и ждем.


Разместить в ЖЖ ДАть свою заметку
Отношения и Интим Отношения и Интим Дети и Воспитание
КТО В ПЕЩЕРЕ ХОЗЯИН
Времена мамонтов и каменных топоров, казалось бы, давно канули в Лету. Однако когда сталкиваешься с поведением представителей сильного пола и начинае... Читать >>
ЧЕМ МЕРЯТЬСЯ БУДЕМ, ДЕВОЧКИ?
Отсутствие фаллоса, как единого и объективного критерия оценки собственной крутости, вовсе не означает, что меряться нечем. Это я вам как женщина гов... Читать >>
ВАМ ПОСЛАЙСИТЬ ИЛИ ОДНИМ ПИСОМ?
Напротив нашего дома живет дедушка. Почти каждый день я вижу из окна, как он кормит белок и поливает старую больную пальму. Иногда к нему приводят вн... Читать >>
Авторство и Книги Авторство и Книги Авторство и Книги
РАСПОЗНАЙ В ОКНЕ ДРАКОНА
Рецензия на книгу Лизы Траткофф Трамбауэр. "Драконы. Полная энциклопедия" Астрель-Спб, АСТ, 2009. Пер. Н. Кудрявцева... Читать >>
ВДОЛЬ СПЯЩЕГО РОДНИКА МИМО ЗЛОВЕЩЕЙ ГОРЫ ЧЕРЕЗ ДОЛИНУ ПРОПАВШИХ ЛЕЖИТ ПУТЬ РЫЦАРЯ...
Рецензия на книгу Эмили Родда "Всё о волшебной стране Тилоаре", Азбука, 2007. Перевод Дарьи Тимошук и Юлии Скоробогатовой... Читать >>
СВАДЕБНЫЙ ПОДАРОК ДЛЯ ТРОЛЛЯ
Рецензия на книгу Кэтрин Лэнгриш "Гора Троллей", АСТ, Астрель, 2007. Перевод Ольги Васильевой... Читать >>
Авторство и Книги Дети и Воспитание Дети и Воспитание
УМНЫЕ-БЛАГОРАЗУМНЫЕ
Рецензия на книгу Андрея Усачёва "Умная собачка Соня", ИД Мещерякова, 2009... Читать >>
ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ ПО-АМЕРИКАНСКИ

Очень субъективная ремарка. Вместо эпиграфа

—&nb... Читать >>
АМЕРИКАНСКИЕ ЯБЕДЫ

С месяц назад мой десятилетний сын пришёл из школы грустный.
— Мама, я решил не дружить с одним мальчиком,&nbs... Читать >>

Юмор и Развлечения Отношения и Интим Обо всём
Дневник героической матери Part 7 (Парт Севан. Зэ ласт). Суббота
Утром сильно болела голова. На веранде, куда мы перебрались в ночи, таки пожарив под дождем шашлык (это личный подвиг мужа), страшно и грязно…... Читать >>
КАК ОТКАЗАТЬ В СЕКСЕ, КОГДА ОТКАЗЫВАТЬ УЖЕ НЕ ПРИНЯТО

Любовь, особенно психологический аспект ее физической стороны (да-да, так, пожалуй, точней всего) – структура тонкая и научно-логическому об... Читать >>

"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." Пункт 5. Остановка по требованию "Сестра".

Лариса очень похожа на отца. 
Эта похожесть проявилась не так давно, в течении последних трех-пяти лет. 
Мы... Читать >>

Обновления заметок
Андрей Смирягин
Андрей Смирягин
Cборники заметок
Комментировать
Автору ДА 5133
Образование и Наука
НУНУ ЖЖЁТ (ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ, НУНУ УЧИТ РУССКИЙ ЯЗЫК)
Наша Нуну начала говорить ровно в полтора года. То есть в один день вдруг стала называть большинство знакомых предметов и действий. И, кажется, её эт... Читать >>
Отношения и Интим
ПОСЛУШАЙ ЖЕНЩИНУ И СДЕЛАЙ
Бойтесь своих устремлений. Они воплощаются. Жена долго добивалась, чтобы он выбросил старые ботинки. И на все его увещевания, что они еще ничего, и ... Читать >>
Отношения и Интим
ВОСТОЧНЫЙ МАССАЖ ДЛЯ ОДИНОКОЙ КУРОРТНИЦЫ
Лето недавно закончилось, но впечателния остались. Утомленные хмурым северным небом и годом изнуряющего труда, толпы россиян бросились в гостеприимны... Читать >>
Юмор и Развлечения
Средство от детей
Мой девятимесячный сын заболел. Первый раз со своего рождения. У него понос, рвота и высокая температура. Говорят, это желудочная инфлюэнция. Родител... Читать >>
Автомобили и Транспорт
Ну, а девушки, а девушки потом...
Я решился наконец на давно задуманное. А именно совершить пробный полет на самолете, чтобы решить, хочу ли я получить лицензию на его управление. А в... Читать >>
Авторство и Книги Авторство и Книги Авторство и Книги
БЕСЕДЫ С КНИЖНЫМ ШКАФОМ О ЖИЗНИ И ЛИТЕРАТУРЕ
Рецензия на книгу Константина Сергиенко "До свидания, овраг" ОГИ, 2002 ... Читать >>
КНИГА ДЛЯ ТЕХ, КТО МЕЧТАЕТ О МЛАДШЕМ БРАТЕ
Рецензия на книгу Эдуарда Успенского "Про мальчика Яшу", Планета детства, 2001... Читать >>
МОНОЛОГ ДОБРОЙ ЕВРЕЙСКОЙ БАБУШКИ О ВОЛШЕБНОЙ СИЛЕ ХОРОШИХ ЕВРЕЙСКИХ СКАЗОК
Реценщия на книгу Ицика Кипниса "Медведь летал. Сказки для детей", Текст, Книжники, 2011... Читать >>
Юмор и Развлечения Обо всём Путешествия и Отдых
Дневник героической матери Part 3 (Парт сри). Вторник
Ночью организм затребовал «до ветру». На улице темно и, предположительно, вокруг дома бродят плохие люди, дикие животные и потусторонние ... Читать >>
МИТРИЧ И РУСАЛКА

Дмитрий Дмитриевич Самострелов, по-деревенскому – Митрич, считал, что его жизнь сложилась удачно. Особенно после развода. ... Читать >>

"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." ПУНКТ ТРЕТИЙ. ОСТАНОВКА "ДОМ"
По дороге к мачехе, беседуем с сестрой. - Алла Кузьминична говорила, что папин домперестроили.- Давай, - говорю, - зайдем? Посмотрим.- Давай, - согл... Читать >>
Обо всём Психология и Религии Отношения и Интим
"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." Пункт 7. Остановка "Кладбище". Конечная.
Когда я приезжаю в Днепропетровск, обязательно хожу на Сурско-Литовское кладбище.Там шесть могил.Похоронены парами: дед Иван Бредун и бабушка Фрося, ... Читать >>
АРМИЯ НЕБАЛОВАННЫХ ДЕВОЧЕК
Этим летом к моей подруге, которая живет под Вашингтоном, приезжала в гости племянница. «Отличница, умница, спортсменка и просто хорошая девочк... Читать >>
КАК ДОГАДАТЬСЯ, ЧТО ДЕВУШКА НА САМОМ ДЕЛЕ ТЕБЯ "КЛЕИТ"?
Всё в поведении женщины (я имею ввиду женскую суть) подчинено одному - найти, привлечь и удержать ЕГО. Того самого, что воплотит в себе и розовые дев... Читать >>
Авторство и Книги Автомобили и Транспорт Образование и Наука
КОД БОСМИНКИ
Я совершенно не помню, кто и когда научил меня читать, поэтому у меня такое ощущение, что читать я умела всегда. Причем, на двух языках – на ру... Читать >>
Железный конь под женским седлом
Давно прошли те времена, когда люди боялись ездить со мной пассажирами. По молодости я в московском трафике зажигал без тормозов на вазовском пепелац... Читать >>
ВЕСЕЛЫЕ КАРТИНКИ ДЯДЮШКИ ДОМАНА
Сначала история из жизни. Ване недавно исполнилось четыре года, он старательно раскрашивает лепестки подсолнуха желтым карандашом и комментирует сво... Читать >>