ПЯТЬ ПРАВИЛ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО И УДИВИТЕЛЬНОГО ЧИЗКЕЙКА
Вы слышали? Злые языки утверждают, что недавно вошедший в моду, капризный и привередливый чизкейк, ни что иное как... банальная запеканка. Та самая, запеканка с творогом, которая встречала нас по утрам на белых детсадовских блюдцах, и которую нужно было обязательно доесть, потому что «нельзя ничего оставлять на тарелке».
Вспомнили? Так вот, передайте тем злым языкам, что они ничего не смыслят в кулинарии и ничего не понимают в чизкейках. Заморский чизкейк (впрочем, есть сведения, что предки его жили в Древней Греции) сноб и зануда, в отличие от нашей сговорчивой запеканки, и обращаться с ним нужно трепетно и осторожно. Рецептов, впрочем, вы найдете множество, экспериментировать тоже не бойтесь А вот правил – всего пять и их нужно знать назубок.
1. Нужен правильный сыр. Правильным будет сливочный сыр вроде «Филадельфии» или любой другой, желательно в брикете, а не в тубе. Последние часто слишком взбивают, что не самая лучшая рекомендация для вашего замечательного чизкейка.
2. Сыр должен быть теплый. На вкусовые качества блюда температура сыра не влияет. Однако если он будет холодным, то начинка вашего замечательного чизкейка получится комковатой. А это как-то несимпатично.
3. Яйца взбивать быстро! Если из лучших побуждений вы решить взбивать их тщательно и долго, потом ваш замечательный чизкейк может сначала вздуться в духовке, а потом треснуть.
4. И отойдите от духовки! И главное – не вздумайте ее открывать, это испортит красоту и цельность вашего замечательного чизкейка. В конце концов, пора изучить инструкцию в печке, наверняка там есть что-то о встроенном таймере.
5. Торт должен дрожать. Да, именно так должен вести себя в готовом состоянии, то есть выглядеть чуть-чуть недопеченным. Если же вы передержите ваш замечательный чизкейк в духовке при высокой температуре, то кулинарное чудо пойдет трещинами и утратит аппетитную привлекательность.
 |
 |
 |
| Дети и Воспитание |
Авторство и Книги |
Авторство и Книги |
ВАМ ПОСЛАЙСИТЬ ИЛИ ОДНИМ ПИСОМ?
Напротив нашего дома живет дедушка. Почти каждый день я вижу из окна, как он кормит белок и поливает старую больную пальму. Иногда к нему приводят вн... Читать >>
|
СКАЗКА О ТОМ КАК СВЕЧА, ЛУЖА И ЯЙЦО НАУЧНЫЙ СПОР ЗАТЕЯЛИ
Рецензия на книгу Анатолия Шапиро "Секреты знакомых предметов" Речь, Образовательные проекты, Сфера, 2009... Читать >>
|
КАК ОТЛИЧИТЬ ГНОМА ОТ НАКСИТРАЛЛЯ
Рецензия на книгу Эно Рауда "Муфта, Полботинка и Моховая Борода" АСТ, Астрель, 2006. Перевод Лео Вайно... Читать >>
|
 |
 |
 |
| Авторство и Книги |
Дети и Воспитание |
Юмор и Развлечения |
СВАДЕБНЫЙ ПОДАРОК ДЛЯ ТРОЛЛЯ
Рецензия на книгу Кэтрин Лэнгриш "Гора Троллей", АСТ, Астрель, 2007.
Перевод Ольги Васильевой... Читать >>
|
АМЕРИКАНСКИЕ ЯБЕДЫ
С месяц назад мой десятилетний сын пришёл из школы грустный. — Мама, я решил не дружить с одним мальчиком,&nbs... Читать >>
|
Дневник героической матери
Part 3 (Парт сри). Вторник
Ночью организм затребовал «до ветру». На улице темно и, предположительно, вокруг дома бродят плохие люди, дикие животные и потусторонние ... Читать >>
|
 |
 |
 |
| Юмор и Развлечения |
Авторство и Книги |
Еда и Кухня |
Дневник героической матери
Part 7 (Парт Севан. Зэ ласт). Суббота
Утром сильно болела голова. На веранде, куда мы перебрались в ночи, таки пожарив под дождем шашлык (это личный подвиг мужа), страшно и грязно…... Читать >>
|
В ПОИСКАХ СНЕГУРОЧКИ
Посередине сцены елка. Маша, Витя и благостного вида Cнегурочка украшают ее.
Cнегурочка Читать >>
|
Ужин первый: тушеное мясо, правильный оливье и зеленый салат с креветками
Мысли хозяйки по ходу дела Блюдо "Тушеное мясо" хорошо тем, что его можно разогревать. Если, к примеру, у вашего ребенка урок русского, который по вр... Читать >>
|
 |
 |
 |
| Обо всём |
Культура и Исскуство |
Юмор и Развлечения |
О проекте
Интерда - интересные заметки обо всём на свете. Открытая площадка, где свой текст может разместить каждый желающий автор.
Как разместить заметку: см... Читать >>
|
ЕЛЕНА ДЛЯ ХОМЕРА
«Дорогая мисс Елена, вы обещали прийти ко мне в студию, но вот уже несколько дней я не слышу от Вас ни слова, это подсказывает мне, что вы пошл... Читать >>
|
Говорят мужчины. Только успевай записывать
C утра торопились отвезти ребенка на плавание. - На столе банка, в холодильнике суп. Справишься организовать себе обед на работу? – спросила я... Читать >>
|
|
|
|