ЧЕМ МЕРЯТЬСЯ БУДЕМ, ДЕВОЧКИ?
ЧЕМ МЕРЯТЬСЯ БУДЕМ, ДЕВОЧКИ?

 Отсутствие фаллоса, как единого и объективного критерия оценки собственной крутости, вовсе не означает, что меряться нечем. Это я вам как женщина говорю и как мать. Милым дамам, юным девам и добропорядочным старушкам у подъездов вовсе не чужд дух соперничества и соревнования.

 

Меряется каждая женщина, как правило, тем, чем ей мериться выгодно и что досталось просто так, без приложения усилий. Этот феномен, кстати, еще только предстоит изучить ученым-психологам. Почему-то мы склонны хвастаться подарками судьбы, а не  достигнутыми благодаря тяжелому изнурительному труду результатами. И в этом, надо заметить, женщины совершенно не отличаются от мужчин.

Я вот, например, меряюсь живым весом. В смысле, своим личным живым весом. Так сложилось, что полнею я крайне неохотно, а ем при этом все, что хочу, и сколько заблагорассудится. Повезло, бывает. А женщины в большинстве своем, независимо от возраста и телосложения, хотят похудеть. Многие даже стараются. И вот, бывалоче, ввернешь как бы между делом, в разговоре о диетах и гликемическом, не побоюсь этого слова, индексе: «А я ем все, и сладкое, и мучное. Особенно люблю поесть вечером». Собеседницы притихают. Тогда можно добавить: «Вечером – это часов в одиннадцать. Ну... пирожное или...». Посмотришь выжидающе и – главный козырь -  «...или бутерброд с колбасой».

Это победа. Им крыть нечем. Одним бутербродом и своими живыми 55 килограммами можно положить на лопатки любую так называемую подругу. Впрочем, настоящие бойцы всегда найдут, как взять реванш.

 

Этому не дала, этому не дала

Представители сильного пола меряются количеством женщин. Послушать их, в смысле каждого мужчину в отдельности, так с каждой второй он имел интимные отношения, а с каждой первой еще будет иметь. Если захочет, конечно. Дело-то только в его желании. У милых дам, вернее было бы сказать, у «не дам» все с точностью наоборот.

- Он за мной бегал как мальчишка, но я ему все равно отказала... Он просто на коленях ползал!

- Так бегал или ползал?

- Бегал, конечно. Все-таки олигарх...

- А за мной гитарист ухаживал. Из очень известной группы, не скажу какой, и не спрашивайте. Он даже повеситься хотел, когда я ему сказала «нет».

- Да ты что?! Повесился?

- Нет, но очень хотел. Очень.

Количество мужчин, которым «не дала» - это очень важная мерялка в женской компании. Чем больше у тебя в коллекции таких обездоленных, тем ты круче. И надо обязательно рассказывать, как они все валялись в ногах и просили доступа к телу. Ну, хоть один разок, ну хоть чуть-чуть! А ты не дала. А они все – кто травиться, кто на шестнадцатый этаж – прыгать. Если кто-то все-таки самоубился, и ты можешь это доказать, - пальма первенства твоя по праву.

Вот только невольно возникает вопрос, эти мужчины, каждый из которых имел секс с половиной женского населения Земли, и эти женщины, которые никому не дают, они, что -  живут на  разных планетах?

 

Муж послушный, ребенок гениальный

Ну, не всем, конечно, не дают. Некоторых осчастливливают. Мужей, например. За хорошее поведение. И этими мужьями потом меряются. Причем, главным достоинством в муже считается... Нет, даже не деньги. Деньги – это само собой разумеющийся атрибут «мужа, которому дают». Самое главное достоинство  мужчины - его способность быть классическим подкаблучником.

И не дай вам бог в женской компании намекнуть, что если вернетесь с девичника поздно, муж будет недоволен. Или, что покупая платье, вы спросили его мнение, и – о ужас! – купили то, что больше понравилось ему! Если так – вы законченный лузер. Законченная, в смысле. И мерялку мужьями провалили напрочь.

Но, не отчаивайтесь. Есть еще один шанс. Для семейных – номинация «Дети».

- Наверное, буду забирать сына на домашнее обучение... – вздыхает подруга Саня.

- Почему? – уточняю я.

- Скучно ему в школе. Понимаешь, он эти примеры щелкает как семечки, у него же врожденная грамотность. А другие дети сидят, ну совсем... А мой-то... Ну, он же еще и шахматист. Он же у дедушки партию выиграл. А дедушка, между прочим, чемпион в прошлом.

- Кажется, ты говорила, что по гребле...

- Это другой – по гребле. Я говорю про свекра.

И так далее. Выслушать все, что думает Соня по поводу гениальности своего разбалованного невменяемого отпрыска невозможно. Потому что она никогда не замолкает. Соня у нас чемпион в мерилках детьми. Какое-то время с ней боролась моя вторая подруга – Лара. Но ее хлипкая востроносая дочка с фортепиано и мольбертом не прошла все же против упитанного шахматиста с веслом, который болтает на дурном английском и помнит все страны Африканского континента. Действительно помнит, я сама удивилась.

 

Самая умная в маникюрном салоне

Что касается денег, то женщины редко меряются, кто сколько зарабатывает. Это скучная номинация осталась за мужчинами. А вот кто сколько тратит... Это совсем другое дело! И не вздумайте рассказывать о том, что оставили ползарплаты в магазине детской одежды, или в продуктовом. Если вы хотите мериться, а придется, потому что в том или ином виде «все леди делают это», даже те, которые утверждают, что выше и мудрее, расскажите, сколько вы потратили на косметические процедуры или в парикмахерской.

«Вчера делала педикюр на Арбате. Там в кофе клиентов стали добавлять кардомон. А ведь было приличное место...»  это пример удачной мерялки, заявка на победу.

«А вы не знаете, распродажа краски для волос в магазинчике у рынка уже закончилась?» - это провал, после такого лучше просто встать и удалиться.

Правда, можно выйти из положения, добавив: «Моя домработница спрашивала, чем закрасить седину». Потому что лень – это очень важная номинация. Послушать некоторых домохозяек, так они вообще ничего не делают! Ну, а что им останется, если есть няня, кухарка и домработница. Так и хочется спросить победительницу, а любовница у твоего мужа есть? А то еще один вид «домашней работы» остался. Не будешь же ты сама этим заниматься!

Ну и, наконец, еще одна очень популярная мерялка у женщин. Только – чур, не смеяться! Женщины меряются умом. И, что характерно, с мужчинами. Доказать, что «он не понял, а я сразу сообразила», что «я это давно знаю», что «читала больше», «решаю быстрее», «в электричестве разбираюсь» – все эти нескончаемые вариации простого «я умнее!» - самая большая удача. Правда, некоторые психологи прошлого века утверждают, что это все от зависти. К мужчинам. К фаллосам их... Но я думаю, что не в этом дело. Просто у женщин дух соперничества и соревновательности силен и крепок. Мы вообще – бойцы!


Разместить в ЖЖ ДАть свою заметку
Здоровье и Спорт Юмор и Развлечения Отношения и Интим
СОЗДАТЕЛЬ И ВЛАДЕЛЕЦ ИМПЕРИИ ОЗ

Его имя звучит так же, как название волшебной страны, где животные и птицы разговаривают, а дорога вымощена желтым кирпичом. Он однофамилец од... Читать >>

ИДЕИ ДЛЯ ПОДАРКОВ "ЛЮБИМОЙ" ТЕЩЕ, "ХОРОШЕМУ" НАЧАЛЬНИКУ, "ДОБРОЙ" ПОДРУГЕ
Лет тридцать назад, накануне международного женского праздника мне была нанесена психологическая травма. Подарком. Забегая вперед, скажу, что она был... Читать >>
ПЯТЬ ИСТОРИЙ О ТОМ, ЧТО НЕ НАДО БОЯТЬСЯ ПЕРЕМЕН
Счастливое детство, престижный институт, непыльная работа, официальный брак, крепкая семья, улыбчивый здоровый ребенок – универсальная формула,... Читать >>
Авторство и Книги Обо всём Авторство и Книги
АТОМНАЯ СКАЗКА
Рецензия на книжку Антонины Лукьяновой "Настоящая физика для мальчиков и девочек", Интеллект-Центр, 2008... Читать >>
ШУРА, ШУРОЧКА, АЛЕКСАНДРА. БАБУЛЯ.

Моя бабуля, царство ей небесное, очень боялась умереть зимой. Говорила, что будет трудно копать могилу в мерзлой земле, да и вообще – никако... Читать >>

НОВЫЙ ГОД В ВОЛШЕБНОМ КОРОЛЕВСТВЕ - 2
Новогодняя сказка о том, как царь-государь свои детские игрушки искал и праздник без низ проводить отказывался ... Читать >>
Авторство и Книги Еда и Кухня Еда и Кухня
ЗАЮШКИНА ИЗБУШКА НАКАНУНЕ НОВОГО ГОДА
сказка о том, как Лиса хотела Зайцу и его семье новый год испортить... Читать >>
Постный фасолевый супчик

Ингредиенты:
1. Крупная белая фасоль - 100 г.
2. Пара небольших морковок.
3. 5-6 стеблей сельдерея.
4. Пучок ... Читать >>

Ужин второй: ностальгическая форЭлка, "Три капусты", салат зеленый со шпинатом, авокадо и большими красными помидорами
Что у нас сегодня на ужин.... А сегодня у нас форэлка. Именно так называла маленькую серебристую речную форель Таня Ремизова. С Таней мы отдыхали в Т... Читать >>
Культура и Исскуство Бизнес и Экономика Бизнес и Экономика
ЕЛЕНА ДЛЯ ХОМЕРА
«Дорогая мисс Елена, вы обещали прийти ко мне в студию, но вот уже несколько дней я не слышу от Вас ни слова, это подсказывает мне, что вы пошл... Читать >>
BACK TO THE USA
«- Ну, что, Джон, еще по пятьдесят и на митинг? – спросил Питер старшего менеджера по продажам и, не дожидаясь ответа, обратился к даме, ... Читать >>
КУКУ В ПОДАРОК
- А у меня часы с кукушкой есть, - сказала Катя З. и кивнула на стену. Действительно, там висели часы – небольшие, деревянные, все в завитушка... Читать >>
Обновления заметок
Алена Бредун
Алена Бредун
Cборники заметок
Комментировать
Автору ДА 4870
Путешествия и Отдых
ХОРОШО БЫ ЖИТЬ НА ВИНОДЕЛЬНЕ ИЛИ ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ В ШТАТАХ
За день до отъезда мы подъехали к фирме, в которой брали машину напрокат, дабы вернуть имущество. Когда мы вошли, оставив автомобиль за углом, русско... Читать >>
Путешествия и Отдых
САН-ФРАНЦИСКО: ЖЕСТКИЙ КАЯКИНГ, ЧАСТЬ 2
К вечеру мы отправились на место ночлега. Насколько я была информирована, ночевать мы должны были в палатках, где-то, предположительно, в американско... Читать >>
Путешествия и Отдых
6 + 7 ФАКТОВ ОБ АМЕРИКАНСКОЙ ЗИМЕ (ШТАТ ВИРДЖИНИЯ)
1. Зима в штате Вирджиния длится от двух недель до полутора месяцев. 2. Зима в штате Вирджиния наступает не каждый год. 3. Зима в штате Вирджиния н... Читать >>
Еда и Кухня
АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА ВЕСИТ НЕ БОЛЬШЕ 13 ПАУНДОВ
О том, что Соединенные Штаты – страна контрастов, меня предупреждали еще Ильф и Петров в своей книге «Одноэтажная Америка». Однако ... Читать >>
Юмор и Развлечения
ЭКСПАТЫ
Много лет назад я проработала в английской версии делового журнала. Руководила ею моя хорошая подруга (и больше спасибо, что она меня тогда взяла), а... Читать >>
Авторство и Книги Обо всём Культура и Исскуство
КАК ОТЛИЧИТЬ ГНОМА ОТ НАКСИТРАЛЛЯ
Рецензия на книгу Эно Рауда "Муфта, Полботинка и Моховая Борода" АСТ, Астрель, 2006. Перевод Лео Вайно... Читать >>
ПРО ЖАЛЮЗИ И ГЕНЕТИКУ
Я люблю смотреть телевизор. Но мама говорит, что это на меня плохо влияет – я начинаю беситься после мультиков. Зато она разрешает мне включать... Читать >>
ПОКРОВСКИЕ ВОРОТА. ПОЧТИ ШЕСТЬ ЛЕТ СПУСТЯ
В рамках проекта женского глянца "Продолжение известных сюжетов кино".

Лев Евгеньевич Хоботов, старший редактор издательства ... Читать >>

Обо всём Здоровье и Спорт Психология и Религии
НЕ ХОТИТЕ ДЕВКИ ЗАМУЖ

 Кап-кап, плакали зимние сосульки, прощаясь с зимой. Обнажилась земля от талого снега, а вороны, перестав хохлиться на стужу, вдруг стали так... Читать >>

ПОЛУДРАГОЦЕННАЯ СТРОЙНОСТЬ

Люблю я эти разговоры про похудание. Таких советов наслушаешься – прямо комедии-клаб на выезде. Я-то наивно думала, что надо следить за ... Читать >>

ВСЕМ БЫВШИМ ПОСВЯЩАЕТСЯ
Тихий зимний вечер, пушистые снежинки на подоконнике и уютный мягкий свет монитора… Дети давно спят, муж задремал на диване, и вскипел электри... Читать >>
Юмор и Развлечения Обо всём Юмор и Развлечения
ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 6
Если вы думаете, что чуть ниже страницы висит обычный рекламный банер, то вы глубоко ошибаетесь. Этот шедевр рекламы в Интернет нашел и прислал Серге... Читать >>
FAQ
Как вставить заметку? Прежде всего для этого нужно зарегистрироваться и подтвердить свой email, нажав линк в письме. После этого перейти на страницу ... Читать >>
Говорят мужчины. Только успевай записывать
C утра торопились отвезти ребенка на плавание. - На столе банка, в холодильнике суп. Справишься организовать себе обед на работу? – спросила я... Читать >>
Автомобили и Транспорт Образование и Наука Отношения и Интим
КАК Я УЧИЛАСЬ ВОДИТЬ МАШИНУ В АМЕРИКЕ
20 + 20 + 30 + 48 минут стресса. Или мой стаж вождения автомобиля, если то, что я делаю можно назвать вождением автомобиля. Я сдала теоретическую ча... Читать >>
БУДЕМ УЧИТЬ РЕБЕНКА ЧИТАТЬ?
Наступает время, когда детство кончается... Вроде еще можно играть в куклы и отрывать им ноги, изображать из себя лошадку, гарцуя разными аллюрами на... Читать >>
Приличные люди
Утром в понедельник я обнаружил, что моя безотказная бритва, которой пользуюсь больше десяти лет, сломалась в ручке. А побриться перед работой позаре... Читать >>