ЧЕМ МЕРЯТЬСЯ БУДЕМ, ДЕВОЧКИ?
ЧЕМ МЕРЯТЬСЯ БУДЕМ, ДЕВОЧКИ?

 Отсутствие фаллоса, как единого и объективного критерия оценки собственной крутости, вовсе не означает, что меряться нечем. Это я вам как женщина говорю и как мать. Милым дамам, юным девам и добропорядочным старушкам у подъездов вовсе не чужд дух соперничества и соревнования.

 

Меряется каждая женщина, как правило, тем, чем ей мериться выгодно и что досталось просто так, без приложения усилий. Этот феномен, кстати, еще только предстоит изучить ученым-психологам. Почему-то мы склонны хвастаться подарками судьбы, а не  достигнутыми благодаря тяжелому изнурительному труду результатами. И в этом, надо заметить, женщины совершенно не отличаются от мужчин.

Я вот, например, меряюсь живым весом. В смысле, своим личным живым весом. Так сложилось, что полнею я крайне неохотно, а ем при этом все, что хочу, и сколько заблагорассудится. Повезло, бывает. А женщины в большинстве своем, независимо от возраста и телосложения, хотят похудеть. Многие даже стараются. И вот, бывалоче, ввернешь как бы между делом, в разговоре о диетах и гликемическом, не побоюсь этого слова, индексе: «А я ем все, и сладкое, и мучное. Особенно люблю поесть вечером». Собеседницы притихают. Тогда можно добавить: «Вечером – это часов в одиннадцать. Ну... пирожное или...». Посмотришь выжидающе и – главный козырь -  «...или бутерброд с колбасой».

Это победа. Им крыть нечем. Одним бутербродом и своими живыми 55 килограммами можно положить на лопатки любую так называемую подругу. Впрочем, настоящие бойцы всегда найдут, как взять реванш.

 

Этому не дала, этому не дала

Представители сильного пола меряются количеством женщин. Послушать их, в смысле каждого мужчину в отдельности, так с каждой второй он имел интимные отношения, а с каждой первой еще будет иметь. Если захочет, конечно. Дело-то только в его желании. У милых дам, вернее было бы сказать, у «не дам» все с точностью наоборот.

- Он за мной бегал как мальчишка, но я ему все равно отказала... Он просто на коленях ползал!

- Так бегал или ползал?

- Бегал, конечно. Все-таки олигарх...

- А за мной гитарист ухаживал. Из очень известной группы, не скажу какой, и не спрашивайте. Он даже повеситься хотел, когда я ему сказала «нет».

- Да ты что?! Повесился?

- Нет, но очень хотел. Очень.

Количество мужчин, которым «не дала» - это очень важная мерялка в женской компании. Чем больше у тебя в коллекции таких обездоленных, тем ты круче. И надо обязательно рассказывать, как они все валялись в ногах и просили доступа к телу. Ну, хоть один разок, ну хоть чуть-чуть! А ты не дала. А они все – кто травиться, кто на шестнадцатый этаж – прыгать. Если кто-то все-таки самоубился, и ты можешь это доказать, - пальма первенства твоя по праву.

Вот только невольно возникает вопрос, эти мужчины, каждый из которых имел секс с половиной женского населения Земли, и эти женщины, которые никому не дают, они, что -  живут на  разных планетах?

 

Муж послушный, ребенок гениальный

Ну, не всем, конечно, не дают. Некоторых осчастливливают. Мужей, например. За хорошее поведение. И этими мужьями потом меряются. Причем, главным достоинством в муже считается... Нет, даже не деньги. Деньги – это само собой разумеющийся атрибут «мужа, которому дают». Самое главное достоинство  мужчины - его способность быть классическим подкаблучником.

И не дай вам бог в женской компании намекнуть, что если вернетесь с девичника поздно, муж будет недоволен. Или, что покупая платье, вы спросили его мнение, и – о ужас! – купили то, что больше понравилось ему! Если так – вы законченный лузер. Законченная, в смысле. И мерялку мужьями провалили напрочь.

Но, не отчаивайтесь. Есть еще один шанс. Для семейных – номинация «Дети».

- Наверное, буду забирать сына на домашнее обучение... – вздыхает подруга Саня.

- Почему? – уточняю я.

- Скучно ему в школе. Понимаешь, он эти примеры щелкает как семечки, у него же врожденная грамотность. А другие дети сидят, ну совсем... А мой-то... Ну, он же еще и шахматист. Он же у дедушки партию выиграл. А дедушка, между прочим, чемпион в прошлом.

- Кажется, ты говорила, что по гребле...

- Это другой – по гребле. Я говорю про свекра.

И так далее. Выслушать все, что думает Соня по поводу гениальности своего разбалованного невменяемого отпрыска невозможно. Потому что она никогда не замолкает. Соня у нас чемпион в мерилках детьми. Какое-то время с ней боролась моя вторая подруга – Лара. Но ее хлипкая востроносая дочка с фортепиано и мольбертом не прошла все же против упитанного шахматиста с веслом, который болтает на дурном английском и помнит все страны Африканского континента. Действительно помнит, я сама удивилась.

 

Самая умная в маникюрном салоне

Что касается денег, то женщины редко меряются, кто сколько зарабатывает. Это скучная номинация осталась за мужчинами. А вот кто сколько тратит... Это совсем другое дело! И не вздумайте рассказывать о том, что оставили ползарплаты в магазине детской одежды, или в продуктовом. Если вы хотите мериться, а придется, потому что в том или ином виде «все леди делают это», даже те, которые утверждают, что выше и мудрее, расскажите, сколько вы потратили на косметические процедуры или в парикмахерской.

«Вчера делала педикюр на Арбате. Там в кофе клиентов стали добавлять кардомон. А ведь было приличное место...»  это пример удачной мерялки, заявка на победу.

«А вы не знаете, распродажа краски для волос в магазинчике у рынка уже закончилась?» - это провал, после такого лучше просто встать и удалиться.

Правда, можно выйти из положения, добавив: «Моя домработница спрашивала, чем закрасить седину». Потому что лень – это очень важная номинация. Послушать некоторых домохозяек, так они вообще ничего не делают! Ну, а что им останется, если есть няня, кухарка и домработница. Так и хочется спросить победительницу, а любовница у твоего мужа есть? А то еще один вид «домашней работы» остался. Не будешь же ты сама этим заниматься!

Ну и, наконец, еще одна очень популярная мерялка у женщин. Только – чур, не смеяться! Женщины меряются умом. И, что характерно, с мужчинами. Доказать, что «он не понял, а я сразу сообразила», что «я это давно знаю», что «читала больше», «решаю быстрее», «в электричестве разбираюсь» – все эти нескончаемые вариации простого «я умнее!» - самая большая удача. Правда, некоторые психологи прошлого века утверждают, что это все от зависти. К мужчинам. К фаллосам их... Но я думаю, что не в этом дело. Просто у женщин дух соперничества и соревновательности силен и крепок. Мы вообще – бойцы!


Разместить в ЖЖ ДАть свою заметку
Отношения и Интим Обо всём Авторство и Книги
И НА ЧТО ОН НАМЕКАЕТ?..
Принято считать, что мужчины более прямолинейны, чем женщины. Если его что-то не устраивает или он, напротив, восхищен тобой, то он прямо скажет об э... Читать >>
ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ
«Счастья вам», - улыбалась круглолицая продавщица в овощном ларьке, подавая мне пакет с морковкой. Надо же... Я и не знала, что она умеет улыбаться. ... Читать >>
ДЕВОЧКИ ТОЖЕ ЛЮДИ
Рецензия на книгу Ирины Пивоваровой "О чём думает моя голова. Рассказы Люси Лисицыной, ученицы третьего класса", Детская литература, 2011... Читать >>
Обо всём Обо всём Здоровье и Спорт
ТУРЕЦКИЙ ПАСЬЯНС

- Имя Альберт подходит для немолодого импозантного мужчины с усами и, возможно, даже бакенбардами, а не для моего мужа. – Тоскливо сказала п... Читать >>

"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." Пункт первый. Остановка "Таможня"
Поезд «Москва-Днепропетровск» отправляется с шестого пути. Поезд номер пятнадцатый, наш вагон - второй купейный, одно место – внизу... Читать >>
АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА: ОТ АПТЕЧНОЙ ЛАВКИ ДО ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ КОРПОРАЦИИ

Отправляясь в экспедицию, Диего Альварес Чанка, уроженец Генуи и подданный Его Величества короля Англии, известный не столько как лекарь и фармаце... Читать >>

Еда и Кухня Еда и Кухня Юмор и Развлечения
Пирожки с беконом

Ингредиенты:
1. Упаковка готового слоеного теста.
2. Варено-копченый бекон - 150 г.
3. 2 картофелины среднего разм... Читать >>

Чебуреки классические

Ингредиенты:
1. Для теста: 4 стакана муки, 300 мл воды, 2 ст. л. водки, 1 куриное яйцо, 2 ст. л. растительного масла, 0.5 ча... Читать >>

ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 10
В предыдущей статье я почему-то решил, что в этой стране кроме фаллоса после Августа 98-го ничего не осталось. Но я ошибался, не смотря на титаническ... Читать >>
Культура и Исскуство Дети и Воспитание Музыка
ВЕЧНАЯ ВТОРАЯ РОЛЬ КЕТРИН ХЕПБЕРН
Если бы удар пришелся чуть левее, травмы носа было бы не избежать. А так, всего лишь потемнело перед глазами, закружилась голова, зазвенело в ушах и ... Читать >>
Говорят дети (Андрей, почти 6 лет)
Сидит, скучает, смотрит. Я стучу по клавиатуре. - Мама, а что ты делаешь? - Я пишу текст. Напишу его, отправлю по почте, и далеко-далеко в Москве дру... Читать >>
СКОРПЫ ДЛЯ ДЕВОК
По дороге на работе слушаю в ушах группы моей юности: Qween, Scorpions, Rainbow, Def Leppard, Pink Floyed, Accept,Iron Maidenи несть им числа. Странн... Читать >>
Обновления заметок
Алена Бредун
Алена Бредун
Cборники заметок
Комментировать
Автору ДА 4981
Путешествия и Отдых
САН-ФРАНЦИСКО: ВЫЛЕТ ИЗ МОСКВЫ В ВОСКРЕСЕНЬЕ
В мае 1997 года мы поженились, а в августе 1998 решили съездить в свадебное путешествие. А что такого? Не все пары умеют планировать заранее, у некот... Читать >>
Путешествия и Отдых
ЧАСТЬ 10 ПИТЕР ЗОЛОТОЙ
Потерпите еще немного, всего два платья осталось… В Питер мы вернулись в шесть вечера. Или в семь? Не помню. Помню, что никакие. По крайней ме... Читать >>
Бизнес и Экономика
АМЕРИКАНСКАЯ СЕМЬЯ: ВМЕСТЕ ВЫГОДНО
Порой приходится слышать: «американцы живут богаче, чем мы - по три раза в год летают отдыхать на Гавайи!». Или наоборот – «ц... Читать >>
Юмор и Развлечения
Дневник героической матери Part 6 (Парт cыкс). Пятница
Ребенок проснулся в восемь утра. В доме душно. Муж говорит, что нужно ночью открывать окно и форточку. Я, разумеется, этого не делаю, и делать не буд... Читать >>
Юмор и Развлечения
Дневник героической матери. Part 1 (Парт ферст). Суббота-воскресенье
Едем на дачу. С узлами, мешками, постельным бельем, консервными банками с тушенкой и паштетом, с надувным детским бассейном, синие бока которого разр... Читать >>
Еда и Кухня Еда и Кухня Культура и Исскуство
СЫРНЫЙ ПИРОГ
Ингредиенты:1. 1 упаковка готового слоеного теста.2. Сыр - 300 г.3. 2 небольшие луковицы.4. Майонез - 4 столовые ложки5. 1 яйцо.Способ приготовления:... Читать >>
Суп-пюре из кабачка с лососем

Ингредиенты:
1. 3 средних кабачка.
2. 2 небольшие луковицы.
3. Сливки 15% - 100 мл.
4. Слабосольная красная р... Читать >>

ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ МИНИКИ ВИТТИ
Даже если бы Моника заткнула уши, она бы все равно поняла, о чем шепчутся эти две нарумяненные до неприличия студентки академии драматического искусс... Читать >>
Культура и Исскуство Авторство и Книги Образование и Наука
Шекспира был вовсе не Шекспир
Отдохните немного от работы, почитайте-ка мои рассуждения, почему автором пьес Шекспира был вовсе не Шекспир.... Читать >>
КОД БОСМИНКИ
Я совершенно не помню, кто и когда научил меня читать, поэтому у меня такое ощущение, что читать я умела всегда. Причем, на двух языках – на ру... Читать >>
БУДЕМ УЧИТЬ РЕБЕНКА ЧИТАТЬ?
Наступает время, когда детство кончается... Вроде еще можно играть в куклы и отрывать им ноги, изображать из себя лошадку, гарцуя разными аллюрами на... Читать >>
Обо всём Путешествия и Отдых Юмор и Развлечения
О ЛЮБВИ
Шестого июня 2000-года примерно в девять утра я стояла в «детской» 29 родильного дома и смотрела на свежеродивщихся младенцев. Их было шт... Читать >>
ШТИРЛИЦ В АМЕРИКЕ: ИСТОРИЯ ПРОВАЛА
Если бы штандартенфюрер Штирлиц (точнее, полковник Исаев) был заброшен в современную Америку, то выдал бы его вовсе не волочащийся за спиной парашют ... Читать >>
Дневник героической матери Part 3 (Парт сри). Вторник
Ночью организм затребовал «до ветру». На улице темно и, предположительно, вокруг дома бродят плохие люди, дикие животные и потусторонние ... Читать >>
Здоровье и Спорт Путешествия и Отдых Дети и Воспитание
НЕ БЕГАЙТЕ ЗА ОЛЕНЯМИ, НЕ НАДО
Чего расскажу! Однажды просыпаешься среди двух часов ночи и понимаешь, что рулетка под названием «жизнь» перекосилась и застряла в позици... Читать >>
ЧАСТЬ 6 САМОВАРЫ ОПТОМ И В РОЗНИЦУ
Река Березайка впадает в реку Мсту. Со Мстой у моего мужа связанны романтические воспоминания юности. Когда Мста была молодой и горячей, и бурлила не... Читать >>
5 ПОДАРКОВ ДЛЯ ДЕВОЧЕК
Бывают люди, которые точно знают, что надо купить в подарок. Им не ведомы сомнения, они уверенны, что их выбор – идеален, что они прекрасно пон... Читать >>