ЧЕМ МЕРЯТЬСЯ БУДЕМ, ДЕВОЧКИ?
ЧЕМ МЕРЯТЬСЯ БУДЕМ, ДЕВОЧКИ?

 Отсутствие фаллоса, как единого и объективного критерия оценки собственной крутости, вовсе не означает, что меряться нечем. Это я вам как женщина говорю и как мать. Милым дамам, юным девам и добропорядочным старушкам у подъездов вовсе не чужд дух соперничества и соревнования.

 

Меряется каждая женщина, как правило, тем, чем ей мериться выгодно и что досталось просто так, без приложения усилий. Этот феномен, кстати, еще только предстоит изучить ученым-психологам. Почему-то мы склонны хвастаться подарками судьбы, а не  достигнутыми благодаря тяжелому изнурительному труду результатами. И в этом, надо заметить, женщины совершенно не отличаются от мужчин.

Я вот, например, меряюсь живым весом. В смысле, своим личным живым весом. Так сложилось, что полнею я крайне неохотно, а ем при этом все, что хочу, и сколько заблагорассудится. Повезло, бывает. А женщины в большинстве своем, независимо от возраста и телосложения, хотят похудеть. Многие даже стараются. И вот, бывалоче, ввернешь как бы между делом, в разговоре о диетах и гликемическом, не побоюсь этого слова, индексе: «А я ем все, и сладкое, и мучное. Особенно люблю поесть вечером». Собеседницы притихают. Тогда можно добавить: «Вечером – это часов в одиннадцать. Ну... пирожное или...». Посмотришь выжидающе и – главный козырь -  «...или бутерброд с колбасой».

Это победа. Им крыть нечем. Одним бутербродом и своими живыми 55 килограммами можно положить на лопатки любую так называемую подругу. Впрочем, настоящие бойцы всегда найдут, как взять реванш.

 

Этому не дала, этому не дала

Представители сильного пола меряются количеством женщин. Послушать их, в смысле каждого мужчину в отдельности, так с каждой второй он имел интимные отношения, а с каждой первой еще будет иметь. Если захочет, конечно. Дело-то только в его желании. У милых дам, вернее было бы сказать, у «не дам» все с точностью наоборот.

- Он за мной бегал как мальчишка, но я ему все равно отказала... Он просто на коленях ползал!

- Так бегал или ползал?

- Бегал, конечно. Все-таки олигарх...

- А за мной гитарист ухаживал. Из очень известной группы, не скажу какой, и не спрашивайте. Он даже повеситься хотел, когда я ему сказала «нет».

- Да ты что?! Повесился?

- Нет, но очень хотел. Очень.

Количество мужчин, которым «не дала» - это очень важная мерялка в женской компании. Чем больше у тебя в коллекции таких обездоленных, тем ты круче. И надо обязательно рассказывать, как они все валялись в ногах и просили доступа к телу. Ну, хоть один разок, ну хоть чуть-чуть! А ты не дала. А они все – кто травиться, кто на шестнадцатый этаж – прыгать. Если кто-то все-таки самоубился, и ты можешь это доказать, - пальма первенства твоя по праву.

Вот только невольно возникает вопрос, эти мужчины, каждый из которых имел секс с половиной женского населения Земли, и эти женщины, которые никому не дают, они, что -  живут на  разных планетах?

 

Муж послушный, ребенок гениальный

Ну, не всем, конечно, не дают. Некоторых осчастливливают. Мужей, например. За хорошее поведение. И этими мужьями потом меряются. Причем, главным достоинством в муже считается... Нет, даже не деньги. Деньги – это само собой разумеющийся атрибут «мужа, которому дают». Самое главное достоинство  мужчины - его способность быть классическим подкаблучником.

И не дай вам бог в женской компании намекнуть, что если вернетесь с девичника поздно, муж будет недоволен. Или, что покупая платье, вы спросили его мнение, и – о ужас! – купили то, что больше понравилось ему! Если так – вы законченный лузер. Законченная, в смысле. И мерялку мужьями провалили напрочь.

Но, не отчаивайтесь. Есть еще один шанс. Для семейных – номинация «Дети».

- Наверное, буду забирать сына на домашнее обучение... – вздыхает подруга Саня.

- Почему? – уточняю я.

- Скучно ему в школе. Понимаешь, он эти примеры щелкает как семечки, у него же врожденная грамотность. А другие дети сидят, ну совсем... А мой-то... Ну, он же еще и шахматист. Он же у дедушки партию выиграл. А дедушка, между прочим, чемпион в прошлом.

- Кажется, ты говорила, что по гребле...

- Это другой – по гребле. Я говорю про свекра.

И так далее. Выслушать все, что думает Соня по поводу гениальности своего разбалованного невменяемого отпрыска невозможно. Потому что она никогда не замолкает. Соня у нас чемпион в мерилках детьми. Какое-то время с ней боролась моя вторая подруга – Лара. Но ее хлипкая востроносая дочка с фортепиано и мольбертом не прошла все же против упитанного шахматиста с веслом, который болтает на дурном английском и помнит все страны Африканского континента. Действительно помнит, я сама удивилась.

 

Самая умная в маникюрном салоне

Что касается денег, то женщины редко меряются, кто сколько зарабатывает. Это скучная номинация осталась за мужчинами. А вот кто сколько тратит... Это совсем другое дело! И не вздумайте рассказывать о том, что оставили ползарплаты в магазине детской одежды, или в продуктовом. Если вы хотите мериться, а придется, потому что в том или ином виде «все леди делают это», даже те, которые утверждают, что выше и мудрее, расскажите, сколько вы потратили на косметические процедуры или в парикмахерской.

«Вчера делала педикюр на Арбате. Там в кофе клиентов стали добавлять кардомон. А ведь было приличное место...»  это пример удачной мерялки, заявка на победу.

«А вы не знаете, распродажа краски для волос в магазинчике у рынка уже закончилась?» - это провал, после такого лучше просто встать и удалиться.

Правда, можно выйти из положения, добавив: «Моя домработница спрашивала, чем закрасить седину». Потому что лень – это очень важная номинация. Послушать некоторых домохозяек, так они вообще ничего не делают! Ну, а что им останется, если есть няня, кухарка и домработница. Так и хочется спросить победительницу, а любовница у твоего мужа есть? А то еще один вид «домашней работы» остался. Не будешь же ты сама этим заниматься!

Ну и, наконец, еще одна очень популярная мерялка у женщин. Только – чур, не смеяться! Женщины меряются умом. И, что характерно, с мужчинами. Доказать, что «он не понял, а я сразу сообразила», что «я это давно знаю», что «читала больше», «решаю быстрее», «в электричестве разбираюсь» – все эти нескончаемые вариации простого «я умнее!» - самая большая удача. Правда, некоторые психологи прошлого века утверждают, что это все от зависти. К мужчинам. К фаллосам их... Но я думаю, что не в этом дело. Просто у женщин дух соперничества и соревновательности силен и крепок. Мы вообще – бойцы!


Разместить в ЖЖ ДАть свою заметку
Отношения и Интим Авторство и Книги Авторство и Книги
ЧЕМ МЕРЯТЬСЯ БУДЕМ, ДЕВОЧКИ?
Отсутствие фаллоса, как единого и объективного критерия оценки собственной крутости, вовсе не означает, что меряться нечем. Это я вам как женщина гов... Читать >>
ВДОЛЬ СПЯЩЕГО РОДНИКА МИМО ЗЛОВЕЩЕЙ ГОРЫ ЧЕРЕЗ ДОЛИНУ ПРОПАВШИХ ЛЕЖИТ ПУТЬ РЫЦАРЯ...
Рецензия на книгу Эмили Родда "Всё о волшебной стране Тилоаре", Азбука, 2007. Перевод Дарьи Тимошук и Юлии Скоробогатовой... Читать >>
МОНОЛОГ ДОБРОЙ ЕВРЕЙСКОЙ БАБУШКИ О ВОЛШЕБНОЙ СИЛЕ ХОРОШИХ ЕВРЕЙСКИХ СКАЗОК
Реценщия на книгу Ицика Кипниса "Медведь летал. Сказки для детей", Текст, Книжники, 2011... Читать >>
Образование и Наука Авторство и Книги Культура и Исскуство
ОНИ ГОТОВЯТ МЕНЕДЖЕРОВ С ПЕРВОГО КЛАССА
Flashback. 2007 год, январь… Мы идём в школу, в первый раз. Я и мой шестилетний сын Андрей. Мой единственный ребёнок, мой золотой мальчик, м... Читать >>
НОВЫЙ ГОД В ВОЛШЕБНОМ КОРОЛЕВСТВЕ - 2
Новогодняя сказка о том, как царь-государь свои детские игрушки искал и праздник без низ проводить отказывался ... Читать >>
Шекспира был вовсе не Шекспир
Отдохните немного от работы, почитайте-ка мои рассуждения, почему автором пьес Шекспира был вовсе не Шекспир.... Читать >>
Еда и Кухня Юмор и Развлечения Бизнес и Экономика
СЫРНЫЙ ПИРОГ
Ингредиенты:1. 1 упаковка готового слоеного теста.2. Сыр - 300 г.3. 2 небольшие луковицы.4. Майонез - 4 столовые ложки5. 1 яйцо.Способ приготовления:... Читать >>
ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 2
Рекламщики неустанно продолжают нас радовать. Вопрос: что рекламирует фирма "Canon" на этом щите? Предположим, его увидит приезжий из глухой провинци... Читать >>
МОЯ ЖИЗНЬ В ОФИСЕ
Последнее время думаю об этом все чаще и чаще наблюдая местную корпоративную жизнь. Коммунистические предсказания сбылись! Производственные мощности ... Читать >>
Автомобили и Транспорт Отношения и Интим Здоровье и Спорт
Железный конь под женским седлом
Давно прошли те времена, когда люди боялись ездить со мной пассажирами. По молодости я в московском трафике зажигал без тормозов на вазовском пепелац... Читать >>
ЖОПА, ВИД СПЕРЕДИ ИЛИ КАК МНЕ ЖАЛКО ЖЕНЩИН
С годами мы становимся хуже, джентльмены. Мы больше не трепещем оттого, что нам разрешают руками мять женские грудки. Нас не колотит озноб страсти, и... Читать >>
БРИТАЯ ГРУДЬ НЕ ПОВОД ДЛЯ СМЕХА
Во вы будете смеяться, а мне грудь побрили. Нет, правда. Делал это толстый мужик мексиканской наружности, по виду сердечник, дрожащими от застенчивос... Читать >>
Обновления заметок
Алена Бредун
Алена Бредун
Cборники заметок
Комментировать
Автору ДА 4804
Психология и Религии
ТЕСТ ДЛЯ ОТЦОВ МАЛЕНЬКИХ ДЕВОЧЕК: МОЖЕШЬ ЛИ ТЫ ПОДДЕРЖАТЬ РАЗГОВОР С ДОЧЕРЬЮ
Если у вас в доме есть девочка дошкольного возраста, то, скорее всего, вы меня поймете. У моей четырехлетней дочери сундук (картонный) розовых и сире... Читать >>
Путешествия и Отдых
САН-ФРАНЦИСКО: ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ В ТИРЕ
Не смотря на приятно проведенное время, каякинг оказался тяжкой нагрузкой для бывалого гребуна А. Смирягина и вызжать в Лас-Вегас, как было намечено ... Читать >>
Путешествия и Отдых
САН-ФРАНЦИСКО: ВТОРНИК С ВИДОМ НА ГОРОД
Во вторник гуляли по городу, были на самой высокой точке (большая смотровая площадка) . Почему-то вспомнились Воробъевы горы. А вид, открывающийся ... Читать >>
Культура и Исскуство
ЕЛЕНА ДЛЯ ХОМЕРА
«Дорогая мисс Елена, вы обещали прийти ко мне в студию, но вот уже несколько дней я не слышу от Вас ни слова, это подсказывает мне, что вы пошл... Читать >>
Юмор и Развлечения
Дневник героической матери Part 7 (Парт Севан. Зэ ласт). Суббота
Утром сильно болела голова. На веранде, куда мы перебрались в ночи, таки пожарив под дождем шашлык (это личный подвиг мужа), страшно и грязно…... Читать >>
Здоровье и Спорт Юмор и Развлечения Юмор и Развлечения
СОЗДАТЕЛЬ И ВЛАДЕЛЕЦ ИМПЕРИИ ОЗ

Его имя звучит так же, как название волшебной страны, где животные и птицы разговаривают, а дорога вымощена желтым кирпичом. Он однофамилец од... Читать >>

ИДЕИ ДЛЯ ПОДАРКОВ "ЛЮБИМОЙ" ТЕЩЕ, "ХОРОШЕМУ" НАЧАЛЬНИКУ, "ДОБРОЙ" ПОДРУГЕ
Лет тридцать назад, накануне международного женского праздника мне была нанесена психологическая травма. Подарком. Забегая вперед, скажу, что она был... Читать >>
Дневник героической матери Part 3 (Парт сри). Вторник
Ночью организм затребовал «до ветру». На улице темно и, предположительно, вокруг дома бродят плохие люди, дикие животные и потусторонние ... Читать >>
Юмор и Развлечения Обо всём Авторство и Книги
Дневник героической матери Part 4 (Парт фор). Среда
Вчера вечером (во вторник) поставила возле столика под кустом акации пластиковый стаканчик с молоком, которое недопил ребенок. Ночью, разумеется, при... Читать >>
ПОЧЕМУ ТАК МАЛО ПРИНЦЕСС В МИРЕ
Летом мы всегда ездим на дачу, особенно когда жарко и можно купаться в речке. Мне очень нравится дача, там интересно жить. Папа тоже считает, что на ... Читать >>
НОВЫЙ ГОД У СВАНТЕСОВ ИЛИ ФРОКЕН БОК - ЗВЕЗДА ПРАЗДНИЧНОГО ШОУ
Пьеса для детского новогоднего спектакля по мотивам сказки "Малыш и Карлсон"... Читать >>
Еда и Кухня Еда и Кухня Еда и Кухня
УХА ДЛЯ ВЕСЕЛОЙ КОМПАНИИ
Ингредиенты:1. Рыба2. Овощи3. Водка4. ПоленоСпособ приготовления: Про рыбу.Берем любую любимую рыбу, в любом случае ее потрошим, очищаем от чешуи, из... Читать >>
Ужин первый: тушеное мясо, правильный оливье и зеленый салат с креветками
Мысли хозяйки по ходу дела Блюдо "Тушеное мясо" хорошо тем, что его можно разогревать. Если, к примеру, у вашего ребенка урок русского, который по вр... Читать >>
Ужин четвертый: тефтели нежные и овощи тушеные (грубо).
Итак, у нас сегодня в центре внимания - фарш, и с ним надо чего-то сделать. Кстати, эта проблема «чего-то сделать с фаршем» - насущна все... Читать >>
Автомобили и Транспорт Бизнес и Экономика Отношения и Интим
Ну, а девушки, а девушки потом...
Я решился наконец на давно задуманное. А именно совершить пробный полет на самолете, чтобы решить, хочу ли я получить лицензию на его управление. А в... Читать >>
СТЕРВЯТНИКИ ИЛИ КАК В АМЕРИКЕ УСТРОЕН РЫНОК ТРУДА
Одним ясным днем в Штатах я решил поменять работу. Как нормальный айтишник, я не стал покупать газет или стаптывать башмаки на бирже труда, я бросил ... Читать >>
КАК ДОГАДАТЬСЯ, ЧТО ДЕВУШКА НА САМОМ ДЕЛЕ ТЕБЯ "КЛЕИТ"?
Всё в поведении женщины (я имею ввиду женскую суть) подчинено одному - найти, привлечь и удержать ЕГО. Того самого, что воплотит в себе и розовые дев... Читать >>