ЧЕМ МЕРЯТЬСЯ БУДЕМ, ДЕВОЧКИ?
ЧЕМ МЕРЯТЬСЯ БУДЕМ, ДЕВОЧКИ?

 Отсутствие фаллоса, как единого и объективного критерия оценки собственной крутости, вовсе не означает, что меряться нечем. Это я вам как женщина говорю и как мать. Милым дамам, юным девам и добропорядочным старушкам у подъездов вовсе не чужд дух соперничества и соревнования.

 

Меряется каждая женщина, как правило, тем, чем ей мериться выгодно и что досталось просто так, без приложения усилий. Этот феномен, кстати, еще только предстоит изучить ученым-психологам. Почему-то мы склонны хвастаться подарками судьбы, а не  достигнутыми благодаря тяжелому изнурительному труду результатами. И в этом, надо заметить, женщины совершенно не отличаются от мужчин.

Я вот, например, меряюсь живым весом. В смысле, своим личным живым весом. Так сложилось, что полнею я крайне неохотно, а ем при этом все, что хочу, и сколько заблагорассудится. Повезло, бывает. А женщины в большинстве своем, независимо от возраста и телосложения, хотят похудеть. Многие даже стараются. И вот, бывалоче, ввернешь как бы между делом, в разговоре о диетах и гликемическом, не побоюсь этого слова, индексе: «А я ем все, и сладкое, и мучное. Особенно люблю поесть вечером». Собеседницы притихают. Тогда можно добавить: «Вечером – это часов в одиннадцать. Ну... пирожное или...». Посмотришь выжидающе и – главный козырь -  «...или бутерброд с колбасой».

Это победа. Им крыть нечем. Одним бутербродом и своими живыми 55 килограммами можно положить на лопатки любую так называемую подругу. Впрочем, настоящие бойцы всегда найдут, как взять реванш.

 

Этому не дала, этому не дала

Представители сильного пола меряются количеством женщин. Послушать их, в смысле каждого мужчину в отдельности, так с каждой второй он имел интимные отношения, а с каждой первой еще будет иметь. Если захочет, конечно. Дело-то только в его желании. У милых дам, вернее было бы сказать, у «не дам» все с точностью наоборот.

- Он за мной бегал как мальчишка, но я ему все равно отказала... Он просто на коленях ползал!

- Так бегал или ползал?

- Бегал, конечно. Все-таки олигарх...

- А за мной гитарист ухаживал. Из очень известной группы, не скажу какой, и не спрашивайте. Он даже повеситься хотел, когда я ему сказала «нет».

- Да ты что?! Повесился?

- Нет, но очень хотел. Очень.

Количество мужчин, которым «не дала» - это очень важная мерялка в женской компании. Чем больше у тебя в коллекции таких обездоленных, тем ты круче. И надо обязательно рассказывать, как они все валялись в ногах и просили доступа к телу. Ну, хоть один разок, ну хоть чуть-чуть! А ты не дала. А они все – кто травиться, кто на шестнадцатый этаж – прыгать. Если кто-то все-таки самоубился, и ты можешь это доказать, - пальма первенства твоя по праву.

Вот только невольно возникает вопрос, эти мужчины, каждый из которых имел секс с половиной женского населения Земли, и эти женщины, которые никому не дают, они, что -  живут на  разных планетах?

 

Муж послушный, ребенок гениальный

Ну, не всем, конечно, не дают. Некоторых осчастливливают. Мужей, например. За хорошее поведение. И этими мужьями потом меряются. Причем, главным достоинством в муже считается... Нет, даже не деньги. Деньги – это само собой разумеющийся атрибут «мужа, которому дают». Самое главное достоинство  мужчины - его способность быть классическим подкаблучником.

И не дай вам бог в женской компании намекнуть, что если вернетесь с девичника поздно, муж будет недоволен. Или, что покупая платье, вы спросили его мнение, и – о ужас! – купили то, что больше понравилось ему! Если так – вы законченный лузер. Законченная, в смысле. И мерялку мужьями провалили напрочь.

Но, не отчаивайтесь. Есть еще один шанс. Для семейных – номинация «Дети».

- Наверное, буду забирать сына на домашнее обучение... – вздыхает подруга Саня.

- Почему? – уточняю я.

- Скучно ему в школе. Понимаешь, он эти примеры щелкает как семечки, у него же врожденная грамотность. А другие дети сидят, ну совсем... А мой-то... Ну, он же еще и шахматист. Он же у дедушки партию выиграл. А дедушка, между прочим, чемпион в прошлом.

- Кажется, ты говорила, что по гребле...

- Это другой – по гребле. Я говорю про свекра.

И так далее. Выслушать все, что думает Соня по поводу гениальности своего разбалованного невменяемого отпрыска невозможно. Потому что она никогда не замолкает. Соня у нас чемпион в мерилках детьми. Какое-то время с ней боролась моя вторая подруга – Лара. Но ее хлипкая востроносая дочка с фортепиано и мольбертом не прошла все же против упитанного шахматиста с веслом, который болтает на дурном английском и помнит все страны Африканского континента. Действительно помнит, я сама удивилась.

 

Самая умная в маникюрном салоне

Что касается денег, то женщины редко меряются, кто сколько зарабатывает. Это скучная номинация осталась за мужчинами. А вот кто сколько тратит... Это совсем другое дело! И не вздумайте рассказывать о том, что оставили ползарплаты в магазине детской одежды, или в продуктовом. Если вы хотите мериться, а придется, потому что в том или ином виде «все леди делают это», даже те, которые утверждают, что выше и мудрее, расскажите, сколько вы потратили на косметические процедуры или в парикмахерской.

«Вчера делала педикюр на Арбате. Там в кофе клиентов стали добавлять кардомон. А ведь было приличное место...»  это пример удачной мерялки, заявка на победу.

«А вы не знаете, распродажа краски для волос в магазинчике у рынка уже закончилась?» - это провал, после такого лучше просто встать и удалиться.

Правда, можно выйти из положения, добавив: «Моя домработница спрашивала, чем закрасить седину». Потому что лень – это очень важная номинация. Послушать некоторых домохозяек, так они вообще ничего не делают! Ну, а что им останется, если есть няня, кухарка и домработница. Так и хочется спросить победительницу, а любовница у твоего мужа есть? А то еще один вид «домашней работы» остался. Не будешь же ты сама этим заниматься!

Ну и, наконец, еще одна очень популярная мерялка у женщин. Только – чур, не смеяться! Женщины меряются умом. И, что характерно, с мужчинами. Доказать, что «он не понял, а я сразу сообразила», что «я это давно знаю», что «читала больше», «решаю быстрее», «в электричестве разбираюсь» – все эти нескончаемые вариации простого «я умнее!» - самая большая удача. Правда, некоторые психологи прошлого века утверждают, что это все от зависти. К мужчинам. К фаллосам их... Но я думаю, что не в этом дело. Просто у женщин дух соперничества и соревновательности силен и крепок. Мы вообще – бойцы!


Разместить в ЖЖ ДАть свою заметку
Отношения и Интим Авторство и Книги Авторство и Книги
ЧЕМ МЕРЯТЬСЯ БУДЕМ, ДЕВОЧКИ?
Отсутствие фаллоса, как единого и объективного критерия оценки собственной крутости, вовсе не означает, что меряться нечем. Это я вам как женщина гов... Читать >>
СКАЗКА О ТОМ, КАК ЗЛОЙ ДУХ И ЧОАСКМЙ РЕБЕ СПАСЛИ ОКЕАН КУРИНОГО БУЛЬОНА
Рецензия на книгу Франсин Проуз "Дибук. История, случившаяся на небесах". Текст, Книжники, 2010. Перевод Валерия Генкина... Читать >>
КНИГА ДЛЯ ТЕХ, КТО МЕЧТАЕТ О МЛАДШЕМ БРАТЕ
Рецензия на книгу Эдуарда Успенского "Про мальчика Яшу", Планета детства, 2001... Читать >>
Дети и Воспитание Юмор и Развлечения Авторство и Книги
МАТЬ ГОЛКИПЕРА: МЫСЛИ НЕ О ФУТБОЛЕ

Более неспортивного человека, чем я, найти трудно. Я не умею плавать, не умею кататься на велосипеде и роликах, равно как и на лыжах и коньках. Я ... Читать >>

Дневник героической матери Part 6 (Парт cыкс). Пятница
Ребенок проснулся в восемь утра. В доме душно. Муж говорит, что нужно ночью открывать окно и форточку. Я, разумеется, этого не делаю, и делать не буд... Читать >>
В ПОИСКАХ СНЕГУРОЧКИ

Посередине сцены елка. Маша, Витя и благостного вида Cнегурочка украшают ее. 

Cнегурочка Читать >>

Здоровье и Спорт Еда и Кухня Еда и Кухня
ПОЛУДРАГОЦЕННАЯ СТРОЙНОСТЬ

Люблю я эти разговоры про похудание. Таких советов наслушаешься – прямо комедии-клаб на выезде. Я-то наивно думала, что надо следить за ... Читать >>

Теплый фасолевый салат с беконом

Ингредиенты:
1. Крупная белая фасоль - 200 г.
2. Бекон - 80 г.
3. 2 небольшие луковицы.
4. Пучок зелени, лучш... Читать >>

УХА ДЛЯ ВЕСЕЛОЙ КОМПАНИИ
Ингредиенты:1. Рыба2. Овощи3. Водка4. ПоленоСпособ приготовления: Про рыбу.Берем любую любимую рыбу, в любом случае ее потрошим, очищаем от чешуи, из... Читать >>
Юмор и Развлечения Дети и Воспитание Обо всём
ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 2
Рекламщики неустанно продолжают нас радовать. Вопрос: что рекламирует фирма "Canon" на этом щите? Предположим, его увидит приезжий из глухой провинци... Читать >>
Говорят дети (Андрей, почти 6 лет)
Сидит, скучает, смотрит. Я стучу по клавиатуре. - Мама, а что ты делаешь? - Я пишу текст. Напишу его, отправлю по почте, и далеко-далеко в Москве дру... Читать >>
КАТИН ДОМ
Кату я принесла за пазухой в дождливый осенний день. Классическая ситуация: дождь, слякоть, грустная девочка двенадцати лет одной рукой держит школьн... Читать >>
Обновления заметок
Алена Бредун
Алена Бредун
Cборники заметок
Комментировать
Автору ДА 5108
Путешествия и Отдых
ПОЛНЫЙ ИНТЕРТЕЙМЕНТ В ГОЛЛИВУДСКОЙ СТУДИИ
Самое главное, ради чего мы приехали в Лос-Анджелес, был, разумеется, Голливуд. Фабрика грез представлялась чем-то шикарным и недоступным, потому оче... Читать >>
Путешествия и Отдых
САН-ФРАНЦИСКО: ВТОРНИК С ВИДОМ НА ГОРОД
Во вторник гуляли по городу, были на самой высокой точке (большая смотровая площадка) . Почему-то вспомнились Воробъевы горы. А вид, открывающийся ... Читать >>
Еда и Кухня
Ужин второй: ностальгическая форЭлка, "Три капусты", салат зеленый со шпинатом, авокадо и большими красными помидорами
Что у нас сегодня на ужин.... А сегодня у нас форэлка. Именно так называла маленькую серебристую речную форель Таня Ремизова. С Таней мы отдыхали в Т... Читать >>
Обо всём
ТУРЕЦКИЙ ПАСЬЯНС

- Имя Альберт подходит для немолодого импозантного мужчины с усами и, возможно, даже бакенбардами, а не для моего мужа. – Тоскливо сказала п... Читать >>

Юмор и Развлечения
Дневник героической матери Part 7 (Парт Севан. Зэ ласт). Суббота
Утром сильно болела голова. На веранде, куда мы перебрались в ночи, таки пожарив под дождем шашлык (это личный подвиг мужа), страшно и грязно…... Читать >>
Отношения и Интим Авторство и Книги Авторство и Книги
ИДЕАЛЬНЫЙ МУЖЧИНA НА ЗАКАЗ. ДОСТАВКА БЕСПЛАТНО.
Моя университетская подруга Ира умела договариваться с мирозданием. И так это у нее ловко получалось, нам всем оставалось только завидовать. Бывало, ... Читать >>
РАСПОЗНАЙ В ОКНЕ ДРАКОНА
Рецензия на книгу Лизы Траткофф Трамбауэр. "Драконы. Полная энциклопедия" Астрель-Спб, АСТ, 2009. Пер. Н. Кудрявцева... Читать >>
КАК ОТЛИЧИТЬ ГНОМА ОТ НАКСИТРАЛЛЯ
Рецензия на книгу Эно Рауда "Муфта, Полботинка и Моховая Борода" АСТ, Астрель, 2006. Перевод Лео Вайно... Читать >>
Отношения и Интим Обо всём Обо всём
КАК ОТКАЗАТЬ В СЕКСЕ, КОГДА ОТКАЗЫВАТЬ УЖЕ НЕ ПРИНЯТО

Любовь, особенно психологический аспект ее физической стороны (да-да, так, пожалуй, точней всего) – структура тонкая и научно-логическому об... Читать >>

ТУРЕЦКИЙ ПАСЬЯНС

- Имя Альберт подходит для немолодого импозантного мужчины с усами и, возможно, даже бакенбардами, а не для моего мужа. – Тоскливо сказала п... Читать >>

"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." Пункт 4. Зупынка "Город".

Пункт четвертый.  Зупынка «Город» 

- Ну, как там? – сп... Читать >>

Авторство и Книги Авторство и Книги Психология и Религии
НОВОГОДНЯЯ РЕПКА
Сказка о том, как посадил дед репку. К новому году. ... Читать >>
ЗАЮШКИНА ИЗБУШКА НАКАНУНЕ НОВОГО ГОДА
сказка о том, как Лиса хотела Зайцу и его семье новый год испортить... Читать >>
ВСЕМ БЫВШИМ ПОСВЯЩАЕТСЯ
Тихий зимний вечер, пушистые снежинки на подоконнике и уютный мягкий свет монитора… Дети давно спят, муж задремал на диване, и вскипел электри... Читать >>
Еда и Кухня Еда и Кухня Еда и Кухня
Чебуреки классические

Ингредиенты:
1. Для теста: 4 стакана муки, 300 мл воды, 2 ст. л. водки, 1 куриное яйцо, 2 ст. л. растительного масла, 0.5 ча... Читать >>

Ужин первый: тушеное мясо, правильный оливье и зеленый салат с креветками
Мысли хозяйки по ходу дела Блюдо "Тушеное мясо" хорошо тем, что его можно разогревать. Если, к примеру, у вашего ребенка урок русского, который по вр... Читать >>
Яйца
Еще будучи студентом, я слышал сташные истории о том, как обучавшиеся в универе вьетнамцы покупают куриные яйца, а других тогда не было, закапывают и... Читать >>