ДОРОГА ИЗ ВЕГАСА В ЛОС АНДЖЕЛЕС И ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО С ГОРОДОМ
ДОРОГА ИЗ ВЕГАСА В ЛОС АНДЖЕЛЕС  И ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО С ГОРОДОМ

Все однажды заканчивается, и хорошее и плохое, и даже такое нереальное событие, как поездка в Лас-Вегас, увы - тоже. Пришло время делать прощальное фото и грузить продукты в куллер.
Прощание с гостеприимным домом Гарри и Лены было грустным. Собака Бинго уткнулась в ленины колени: я полагаю, она глубоко страдала оттого, что мы с Андреем ее покидаем.


Хозяева вручили нам подарки. То есть, за то, что мы у них ели, пили и жили мы еще получили презенты.
Увижу ли я когда-нибудь еще солнечный невадский город шикарного всем доступного праздника? Кто знает, может быть дети мои будут прятать эти фотографии под матрас, когда новый стальной занавес опустится между континентами, а может быть мой сын или дочь будут совладельцами одного из вегасовских клубов. Пути Господни неисповедимы, как не прогнозируем был отпуск в Калифорнии скромной троечницы из очень небогатой неполной семьи провинциального (пусть не обижаются мои земляки, я люблю родной Днепропетровск) города.


Что-то я расчувствовалась. На самом деле, это был просто очень удачный отпуск. Все люди ездят отдыхать и многие из отдыхающих - в очень интересные заграничные места. Вот и мы тоже спромоглись.
we_are_starting.jpg (11599 bytes) Вернемся же к повествованию. Поцеловав Бинго, мы потащили  куллер, по-русски говоря дорожный охладитель продуктов, к автомобилю. Гарри и Лена провожали нас до машины.
Наша добрая "Шеви-Кавальеро", раскалившись под лучами страстного солнца Лас-Вегаса. Муж решил запечатлеть нас еще раз. В последний момент Гарри поменял композицию, встав на четвереньки и просунув голову между нами. В таких пассажах весь Гарри, лучший американец, которого я знаю.

***

И вновь потянулись ровные хайвеи среди выгоревших плюшевых холмов. Некоторое разнообразие в дорогу внес тот факт, что теперь солнце светило нам все время в лицо. На этом отрезке пути мы больше ехали по горным дорогам и чаще закладывало уши. Немного менялся пейзаж. Появились заросли кактусов и временами холмы покрывались сухой кустарниковой порослью. Неизменными оставались телефоны для экстренных случаев. Я помню, что они были желтыми. Муж уверен, что синими. Возможно, кто-то из дорогих читателей выступит третейским судьей в этой перебранке.
. Американские дороги, по которым мы колесили по трем штатам, Калифорния, me_and_kaktusy.jpg (15007 bytes)Невада и Аризона, слились в моей памяти в один, неизменно плюшевый путь и ощущение легкости бытия. Все проблемы, как то: невыплата зарплаты в редакции и мрачные думы об обустройстве будущего, ассоциирующегося, почему-то со старостью и внуками, остались где-то далеко, прямо скажем за океаном и не тревожили все путешествие.

Так получилось, что в Лос-Анджелесе у нас не оказалось гида, поэтому мы решили снять гостиницу, тем более, что рассчитывали всего на две ночи. Гостиницу муж нашел по Интернету, там же и зарезервировал.


Мы прибыли в город уже поздним вечером, и без труда отыскали наш будущий временный дом, тем более, что он находился в самом центре города среди небоскребов. Не думаю, что это хороший знак, ибо, если я правильно поняла, престижней жить все-таки не в деловой центре. Не важно. Мы, разумеется, экономили, и это была одна из самых дешевых гостиниц, которую удалось найти. Представляла она из себя небольшой комплекс, состоящий из четырехэтажных апартментов, бассейна, стоянки для машин и помещения для персонала. mavpa_in_la.jpg (11478 bytes)


При оформлении номеров выяснилось, что из присутствовавших в то время трех представителей гостиницы и пяти постояльцев, по-английски предпочитает говорить только мой муж, и я предпочитаю молчать на том же языке. Все остальные общались на родном испанском. Испаноговорящие собеседники нам попались тихие и доброжелательные. 
Время, повторяюсь, было позднее и, пока мы оформили номера и расположились в комнате, стемнело. В жилище имелись две широкие кровати со скользкими цветастыми покрывалами, две тумбочки, телевизор, зеркало, - обычная ерунда. Нас все устроило и все понравилось.


- Пойдем гулять, - предложил муж, глядя в большое в половину стены окно на начинающиеся сразу через улицу небоскребы.
Вполне нормальное предложение, но внутренний голос почему-то сказал мне, что это плохая идея.
- Поздно уже, - неуверенно сказала я. - Половина двенадцатого все ж... Да и улицы, смотри, какие-то пустые.
- Ты ничего не понимаешь, - обиделся муж. - Мы никогда не были в Лос-Анджелесе, это второй по величине город Америки, я еще полон сил, а ты сидишь, как клуша.
Пришлось уступить. Ну не отпускать же его одного!


Мы выперлись на улицу, за каменный забор, окружавший гостиницу, и оказались на перекрестки. Надо сказать, что примета любого большого города - мусор, радовал глаз прямо на углу, у светофора. Мы осмотрелись. Перед нами широкая дорога уходила в гору меж высоких офисных зданий с темными окнами. Откуда-то возник полицейский. Улыбнулся нам и сказал "Hi". Мы ответили тем же. У меня зародилось смутное подозрение, что он здоровается с нами, как со своими новыми подопечными.


Мужнин внутренний голос самодовольно молчал, и мы пошли вперед. Когда же мы прошли целый квартал и не обнаружили ни одного кафешно-барного заведения, осматривая исключительно закрытые офисы компаний и банков, которые нависали над нами, одинокими ночными пешеходами, как циклопы над муравьями, муж немного озадачился:
- Не нравится мне этот Лос-Анджелес. Какой-то он странный. И нет никого.
- Почему же? Смотри, у банка лежит бомж, который у них называется хоумлесом, в смысле бездомным.
- Чуть подальше второй лежит. Вот они, язвы капитализма. А почему кроме язв-то никого?


Из транспортных средств мы встретили машину, собирающую мусор. Это уже когда миновали второй квартал. Нервозность нарастала. Мрачное я скажу вам ощущение, идти в абсолютно незнакомом пустынном городе ночью, если у тебя нет в нем не то, что друзей, но даже язык жизни этого мегаполиса отличен от твоего.
После третьего квартала и следующей порции отдыхающих хоумлесов, а они довольно отвратно выглядят, я не выдержала.
- Пошли назад... Мне почему-то страшно, - зашептала я.
- Ну, если ты так хочешь, конечно, пойдем, - немедленно согласился муж.
Мы повернулись и быстро-быстро, спортивным шагом пошли назад.
Так состоялось наше первое знакомство с Лос-Анджелесом.


Разместить в ЖЖ ДАть свою заметку
Отношения и Интим Здоровье и Спорт Авторство и Книги
ПОЗВОЛЬТЕ ЗА ВАМИ ПОУХАЖИВАТЬ... ВЕДРОМ ПО ГОЛОВЕ
Год назад на автобусной остановке к нам с мужем подошла незнакомая женщина и сказала:- Мне необходимо с вами серьезно поговорить. Ваш Миша ударил мою... Читать >>
ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ХУДЕТЬ: ИСТОРИЯ WEIGHT WATCHERS
Джейн остановилась у зеркала, посмотрела на себя и помрачнела. Повернулась боком – помрачнела еще больше. «Ну, да... 38 лет. Ну, да... Дв... Читать >>
СКАЗКА О ТОМ КАК СВЕЧА, ЛУЖА И ЯЙЦО НАУЧНЫЙ СПОР ЗАТЕЯЛИ
Рецензия на книгу Анатолия Шапиро "Секреты знакомых предметов" Речь, Образовательные проекты, Сфера, 2009... Читать >>
Бизнес и Экономика Юмор и Развлечения Юмор и Развлечения
АМЕРИКАНСКАЯ СЕМЬЯ: ВМЕСТЕ ВЫГОДНО
Порой приходится слышать: «американцы живут богаче, чем мы - по три раза в год летают отдыхать на Гавайи!». Или наоборот – «ц... Читать >>
ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 2
Рекламщики неустанно продолжают нас радовать. Вопрос: что рекламирует фирма "Canon" на этом щите? Предположим, его увидит приезжий из глухой провинци... Читать >>
ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 4
Сначала о популярном ныне, о гомосексуализме. Первый экспонат “Идеальная возможность поближе познакомится” настолько выразителен, что зд... Читать >>
Здоровье и Спорт Юмор и Развлечения Культура и Исскуство
ФИТНЕС-ЛИКБЕЗ (тест)
Чтобы похудеть, нужно меньше есть и больше двигаться - очень неожиданная мысль, правда? Но как двигаться, как правильно? Проверь себя при помощи прос... Читать >>
ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 7
Знаете, что такое "трипер"? Это путешественник по-английски. А знаете, что такое "минет"? Правильно, это интернет издательство. Жалко, у меня нет их ... Читать >>
ЕЛЕНА ДЛЯ ХОМЕРА
«Дорогая мисс Елена, вы обещали прийти ко мне в студию, но вот уже несколько дней я не слышу от Вас ни слова, это подсказывает мне, что вы пошл... Читать >>
Бизнес и Экономика Путешествия и Отдых Здоровье и Спорт
МОЯ МАМА И ТУРГЕНЕВ
Моя мама очень любит писателя Тургенева. Действительно любит, это не шутка. Она не только прочитала все его нудные описательные романы и рассказы, но... Читать >>
ШТИРЛИЦ В АМЕРИКЕ: ИСТОРИЯ ПРОВАЛА
Если бы штандартенфюрер Штирлиц (точнее, полковник Исаев) был заброшен в современную Америку, то выдал бы его вовсе не волочащийся за спиной парашют ... Читать >>
ОЛИМПИАДА В СОЧИ ГЛАЗАМИ АМЕРИКАНЦЕВ
Вот зря мы на американских журналистов обижаемся за порой предвзятое освещение России. Надо понимать, американцы - они же, как дети. Они ничего не во... Читать >>
Обновления заметок
Алена Бредун
Алена Бредун
Cборники заметок
Комментировать
Автору ДА 5093
Путешествия и Отдых
ПОЛНЫЙ ИНТЕРТЕЙМЕНТ В ГОЛЛИВУДСКОЙ СТУДИИ
Самое главное, ради чего мы приехали в Лос-Анджелес, был, разумеется, Голливуд. Фабрика грез представлялась чем-то шикарным и недоступным, потому оче... Читать >>
Путешествия и Отдых
ЗВЕЗДЫ ВОСКОВЫЕ И ЗВЕЗДЫ В ПЫЛИ
Поездка на автомобиле по Лос-Анджелесу оказалась настоящей пыткой. Город действительно большой, как результат не очень ухоженный и, разумеется, полно... Читать >>
Путешествия и Отдых
ЧАСТЬ 11 ДОРОГА ДОМОЙ И ЭПИЛОГ
Обратный путь – всегда короче, особенно, если он домой.Кроме того, уже не предвидится неожиданностей.Девятого мая 2006 года мы проснулись в пит... Читать >>
Еда и Кухня
10 ПРАВИЛ ХОРОШЕЙ ФРАНЦУЗСКОЙ МАМЫ
Сейчас модно все считать – 10 причин, 8 советов, 12 нравоучительных замечаний – на все случаи жизни, по любому поводу. Причем, не только ... Читать >>
Еда и Кухня
ЧТО ЗА РЫБКА НА СТОЛЕ?
«Возьмите филе белой рыбы...» Интересно, что имеютввиду авторы этого восхитительного рецепта? Ведь с этой рыбой вечно какая-нибудь путани... Читать >>
Здоровье и Спорт Юмор и Развлечения Отношения и Интим
КРУЖОК ПОХУДАНИЯ ИМЕНИ ЗАЯДЛОГО КУРИЛЬЩИКА АЛАНА КАРРА.

Благодаря его советам изменили свою жизнь великий английский актер, супер-популярная певица и даже один известный русский веб-дизайнер. Сам же... Читать >>

ИДЕИ ДЛЯ ПОДАРКОВ "ЛЮБИМОЙ" ТЕЩЕ, "ХОРОШЕМУ" НАЧАЛЬНИКУ, "ДОБРОЙ" ПОДРУГЕ
Лет тридцать назад, накануне международного женского праздника мне была нанесена психологическая травма. Подарком. Забегая вперед, скажу, что она был... Читать >>
ЧЕМ МЕРЯТЬСЯ БУДЕМ, ДЕВОЧКИ?
Отсутствие фаллоса, как единого и объективного критерия оценки собственной крутости, вовсе не означает, что меряться нечем. Это я вам как женщина гов... Читать >>
Отношения и Интим Дети и Воспитание Обо всём
ПЯТЬ ИСТОРИЙ О ТОМ, ЧТО НЕ НАДО БОЯТЬСЯ ПЕРЕМЕН
Счастливое детство, престижный институт, непыльная работа, официальный брак, крепкая семья, улыбчивый здоровый ребенок – универсальная формула,... Читать >>
АМЕРИКАНСКИЕ ЯБЕДЫ

С месяц назад мой десятилетний сын пришёл из школы грустный.
— Мама, я решил не дружить с одним мальчиком,&nbs... Читать >>

ПОЧЕМУ ТАК МАЛО ПРИНЦЕСС В МИРЕ
Летом мы всегда ездим на дачу, особенно когда жарко и можно купаться в речке. Мне очень нравится дача, там интересно жить. Папа тоже считает, что на ... Читать >>
Обо всём Обо всём Авторство и Книги
МАЛЕНЬКОЕ ДАЧНОЕ ПРИВИДЕНИЕ ИЗ ПОДМОСКОВЬЯ
Я хочу научиться читать и даже уже немножко умею. Но мне это пока не нравится, потому что читаю я медленно и часто не понимаю, что написано. Прочитат... Читать >>
"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." ПУНКТ ВТОРОЙ. ОСТАНОВКА "НОСТАЛЬГИЯ"
Мы с малышом шли к мачехе.От проспекта Гагарина – вниз по Лизы Чайкиной, на Перемогу.Я знаю, что иногда этот поселок называют Победой, но это н... Читать >>
ЗАЮШКИНА ИЗБУШКА НАКАНУНЕ НОВОГО ГОДА
сказка о том, как Лиса хотела Зайцу и его семье новый год испортить... Читать >>
Еда и Кухня Еда и Кухня Еда и Кухня
Теплый фасолевый салат с беконом

Ингредиенты:
1. Крупная белая фасоль - 200 г.
2. Бекон - 80 г.
3. 2 небольшие луковицы.
4. Пучок зелени, лучш... Читать >>

Суп-пюре из кабачка с лососем

Ингредиенты:
1. 3 средних кабачка.
2. 2 небольшие луковицы.
3. Сливки 15% - 100 мл.
4. Слабосольная красная р... Читать >>

УХА ДЛЯ ВЕСЕЛОЙ КОМПАНИИ
Ингредиенты:1. Рыба2. Овощи3. Водка4. ПоленоСпособ приготовления: Про рыбу.Берем любую любимую рыбу, в любом случае ее потрошим, очищаем от чешуи, из... Читать >>