Я ЛЮБЛЮ И ЛЮБИМА! АЛЛА СЛАВИНА.
Я ЛЮБЛЮ И ЛЮБИМА! АЛЛА СЛАВИНА.

 

 С  Аллой Славиной я познакомилась на сайте "Золотая дорожка", где впервые услышала чудесную песню "Двое в осени" в её исполнении. Я подумала, что эту песню должен исполнять   очень добрый и искренний человек. Каково же было моё удивление и радость, когда я узнала, что исполнительница - моя землячка и по американской, и по белорусской земле, откуда мои корни по материнской линии. Встретились мы с Аллой немного позже, на вечере, посвящённом открытию олимпиады в Сочи, в Мэриленде, где и состоялась наша беседа.

 

 

Композиция "Двое в осени". Исполняет Алла Славина

 

 

-Алла, расскажи пожалуйста о том, как началась твоя музыкальная карьера?

 -Моя карьера началась лет в шестнадцать и связана с группой "Би-2". Эта группа была основана ребятами из Минска и Бобруйска. Я сама из Бобруйска. В этой группе я была администратором. В мои обязанности входила реклама группы, поиск фестивалей. Именно "Би-2" я обязана своей дальнейшей работой по организации гастролей известных исполнителей. Я также пела в цирке. И, не стесняюсь этой страницы в моей карьере, как почти 99% всех исполнителей, я пела в ресторане.  Я считаю, что это очень серьёзная работа. В запасе у ресторанного певца должнa быть пара тысяч песен, чтобы иметь возможность выполнять "заказы" слушателей.

Потом я вышла замуж, у меня родился ребёнок. Мой первый муж не хотел, чтобы я работала в ресторане. Нам было по 22 года, когда мы переехали в Америку. Здесь особенной возможности петь не было. Но когда мы попадали в ресторан, я считала свой поход не состоявшимся, если мне не удавалось выйти на сцену и спеть. Потом родился второй ребёнок. В Америке я решила заниматься организацией концертов исполнителей, приезжавших сюда на гастроли. Это были  концерты группы "Лесоповал", группы "На-На", "HI-FI", ансамбля "Сябры", кабаре-дуэта "Академия" (Лолиты и Александра Цекало). Я имела честь поработать и с Аркадием Михайловичем Аркановым, Левоном Саркисовичем Оганезовым, сестрами Роуз, Аидой Семеновной Ведищевой, Вадимом Иосифовичем Мулерманом, Анжеликой Варум и Леонидом Агутиным, Виктором Чайкой.

К сожалению наши пути с моим первым мужем разошлись. В 2009 году я вышла замуж вторично. Мой новый муж - профессиональный музыкант. Но он меня как певицу совсем не знал. Как-то раз (меня не было дома) он нашёл мои старые кассеты с записями песен, и когда я вернулась домой, спросил, почему я не пою. Этот вопрос просто окрылил меня. Я ожила. Я почувствовала новую радость в жизни, а поддержал меня в этом мой муж. Так я стала Аллой Славиной. И я ему очень благодарна за это.

- Алла, ты известна как исполнительница шансона, и всего за несколько лет  завоевала сердца многочисленных зрителей. Сложно было начинать?

-Безумно сложно! Тебе уже не 18 лет, ты не молодая и худенькая, у тебя есть обязательства перед мужем, детьми. Но если рядом есть люди, которые поддерживают, это даёт тебе дополнительные силы и свои преимущества даже перед молодыми исполнителями. Ещё - я верю, что когда человек меняет своё имя, меняется и его судьба. Mне везёт на хороших людей. Я всегда отношусь к людям так, как хотела бы, чтобы они относились ко мне. И сейчас это особенно работает, чему я очень рада. 

- Скажи пожалуйста, Алла Славина - это твоё настоящее имя или сценический псевдоним?

-Моё настоящее имя - Алла Сандлер. В Бобруйске наша семья была единственной, кто носил это имя. Аллой Славиной я стала потому что моего мужа зовут Вячеслав, Слава.

- Каков твой репертуар? Ты поёшь только песни известных авторов?

-Я пою песни, написанные специально для меня, но не только. Eщё и песни, которые мне просто нравятся. В наше время есть такое понятие, как авторские права, но если бы было можно, я бы пела и многие другие песни. Было бы неправильно сказать, что я исполняю только шансон - в моём репертуаре есть песни разных жанров.

- Есть ли у тебя любимые песни или авторы - фавориты?

-Большинство моих песен написаны композитором Марком Тайтлером на стихи поэтессы Инны Заславской. С недавнего времени я сотрудничаю с Анатолием Ядровым, который пишет песни для Авраама Руссо, Александра Серова, сестёр Роуз и других известных исполнителей.

Помнишь, я уже говорила, что мне сейчас везёт на хороших людей. История с композитором Марком Тайтлером-  это как такой знак везения. Это было когда я только начала свою певческую карьеру, стала дипломантом международного конкурса эстрадных исполнителей "Звездный Шанс". B моей квартире раздался звонок. Это мне звонил композитор Марк Тайтлер. Его песни исполняют  Тамара Гвердцители, Слава Медяник и другие. Композитор представился и предложил сотрудничество. Я ему очень признательна. Сегодня я получаю примерно по одной песне в день от разных авторов. Я хочу сказать, что готова к сотрудничеству, но просто не в состоянии обработать такое количество предложений, которые стали сыпаться на меня как из рога изобилия. Не всегда получается ответить сразу. Но если песня мне нравится, я её обязательно беру в свой репертуар.

- Творчество каких эстрадных исполнителей вдохновляет тебя более всего?

-Я хочу тебе сказать, что как слушатель, я не узко направлена на какой-то один жанр. И ещё раз повторю, что я не согласна с мыслью, что я - певица шансона, куда меня причисляют, возможно, из-за весовой категории. Я поклонница Леонида Агутина и Анжелики Варум, группы "А-студия", группы "Штар", Аллы Пугачёвой, Владимира Кузьмина. Этот список можно бесконечно продолжать.

- Волнуешься, когда выходишь на сцену? Я заметила, что у тебя происходит очень естественный и непринуждённый контакт со слушателем. Как тебе это удаётся?

-Волнуюсь? Конечно, волнуюсь. И когда пять человек в зале, и когда пять тысяч. Чем меньше зал, тем, на самом деле больше волнение. Ведь ты смотришь человеку в глаза. Ты чувствуешь его эмоции, и чем меньше людей, тем больше ты ощущаешь чувства твоих слушателей.

Я в жизни и на сцене одинакова, мне не нужно перевоплощаться. Точно так же как я разговариваю с людьми в очереди у врача, в магазине, я говорю и со сцены. Я знаю, что слушателя не обманешь, поэтому веду себя предельно искренне.

- Да, я это тоже почувствовала. Алла, чтобы так хорошо выглядеть, нужно вести соответствующий образ жизни. В чём секрет?

-Секрета никакого нет. Может быть, действительно, надо было бы что-то особенное делать, хотелось бы иметь силу воли, ходить в тренажёрный зал... Мой секрет, я думаю, в любви. Я люблю и любима. Наверное, всё дело именно в этом. 

- Я знаю, что ты работаешь над сольным диском. Когда он выйдет в свет и какие песни в него войдут?

Как говорил Шурик в "Кавказской Пленнице": "Если бы все наши желания совпадали с нашими возможностями!" Хотелось бы записать диск весной, чтобы он вышел летом. В него войдут песни Марка Тайтлера на стихи Инны Заславской и другие. Но весной я буду проводить международный фестиваль шансона в Нью-Йорке под названием "Ля музон". Мы получили 100 заявок и отобрали 20 исполнителей, которые приедут к нам на фестиваль. Хочу сказать, что я совмещаю в себе двух людей. Алла Славина - певица и Алла Сандлер - администратор. А в сутках всего 24 часа.

- Кроме того надо что-то оставить и мужу, и детям. Я думаю, Алла, здесь цифрой два всё не ограничится. Жаль только, что даже если добавить ещё несколько имён, это не добавит времени. Ну а планы на будущее, какие они у тебя?

-Грандиозные! Это выпуск диска, это гастроли по России и Белоруссии. Чёткого плана нет. Я заметила, что у меня хорошо получаются спонтанные проекты, они намного более эффективны, возможны и сюрпризы. За мной лучше всего следить через мой сайт. Если что-то возникнет, оно появится в первую очередь там. http://www.allaslavina.com/

- Спасибо большое за такой интересный рассказ, Алла. Хочется пожелать тебе творческих успехов и большой Любви, которая позволила тебе снова выйти на сцену, чтобы радовать нас. Новых песен, новых вершин, вдохновения! До скорой встречи!


Разместить в ЖЖ ДАть свою заметку
Дети и Воспитание Авторство и Книги Обо всём
ВАМ ПОСЛАЙСИТЬ ИЛИ ОДНИМ ПИСОМ?
Напротив нашего дома живет дедушка. Почти каждый день я вижу из окна, как он кормит белок и поливает старую больную пальму. Иногда к нему приводят вн... Читать >>
РАСПОЗНАЙ В ОКНЕ ДРАКОНА
Рецензия на книгу Лизы Траткофф Трамбауэр. "Драконы. Полная энциклопедия" Астрель-Спб, АСТ, 2009. Пер. Н. Кудрявцева... Читать >>
"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." ПУНКТ ВТОРОЙ. ОСТАНОВКА "НОСТАЛЬГИЯ"
Мы с малышом шли к мачехе.От проспекта Гагарина – вниз по Лизы Чайкиной, на Перемогу.Я знаю, что иногда этот поселок называют Победой, но это н... Читать >>
Еда и Кухня Дети и Воспитание Дети и Воспитание
СЫРНЫЙ ПИРОГ
Ингредиенты:1. 1 упаковка готового слоеного теста.2. Сыр - 300 г.3. 2 небольшие луковицы.4. Майонез - 4 столовые ложки5. 1 яйцо.Способ приготовления:... Читать >>
Говорят дети (Андрей, 5 лет), а родители записывают
Гуляли втроем, семейно. Остановились возле церкви. Муж: - Давай зайдем. Я: - Давай, свечки за упокой поставим… Ребенок: - Мама, зачем заходит... Читать >>
Говорят дети (Андрей, 7 лет), а взрослые записывают
Говорит мне: -Мама, я тебе звонил, а ты не отвечала... - Я была в магазине, не слышала. - Меня раздражает, что когда я тебе звоню, а мне так говорят ... Читать >>
Обо всём Юмор и Развлечения Обо всём
ТРИ ПРАВДИВЫЕ СЦЕНКИ ИЗ ЖИЗНИ
Исходные обстоятельства Во всех квартирах в нашем подъезде (9-этажный дом) не работают городские телефоны. Почти во всех. У меня почему-то телефон ра... Читать >>
Скромное обаяние Дня американской матери
История полна парадоксов, иногда мне кажется, что она просто глумится. Вот, например, американский праздник – День матери – появился в ка... Читать >>
Первый поцелуй
Я не так чтобы одинок в этом мире. У меня есть единоутробный брат Коля и родная сестра Люся. Скажу честно, в том, чтобы иметь брата и сестру, есть мн... Читать >>
Путешествия и Отдых Отношения и Интим Обо всём
Три стереотипа американцев о русских
Иногда я хожу в фитнес центр, подравнять формы. Обычно я бегаю белкой, воткнув затычки с книгой в уши, но иногда залезаю в джакузи, а там сыро и заты... Читать >>
НЕУДОБНО ОТКАЗАТЬ
Нет, женские журналы меня определенно умиляют. Так и пестрят заголовками на тему «как поступить, если мужчина… агрессивно настойчив, зан... Читать >>
ШКОЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ
Портфель купли светло-коричневый с маленькой блестящей застежкой. Кроме нее на портфеле не было ничего - ни зайца из «Ну, погоди!», ни кр... Читать >>
Обновления заметок
Светлана В.
Светлана В.
Cборники заметок
Комментировать
Автору ДА 4832
Обо всём
ЗОЛОТОЙ ИЕРУСАЛИМ (ИЗ СБОРНИКА «ЗЕМЛЯ ОБЕТОВАННАЯ»)
Горный воздух прозрачен, как вино, И запах сосен, и ветер разносит ароматы деревьев и голос колоколов. Золотой Иерусалим, город из ме... Читать >>
Путешествия и Отдых
ПУТЕШЕСТВИЕ В OCEAN CITY
Ocean City - "город на океане" или "океанский город" - так переводится название городка, в котором впервые мы побывали ещё 3 года назад. Но воспомина... Читать >>
Обо всём
«ГОЛОС ИЗ ПЕПЛА» — ЧАСТЬ II - НАСЛЕДНИЦА
1. Город, где тени говорят Это был старый город на склоне холма, куда не вели карты. Его не было на GPS, но он снился людям, которые ничего не знали... Читать >>
Обо всём
ДУЭТ "МУЗАЛЬЯНС" - НОВОЕ СОЛНЦЕ НА ГОРИЗОНТЕ БОЛЬШОГО ВАШИНГТОНА
Всё чаще я задумываюсь о случайной неслучайности событий в жизни. Удивительно, как иногда она, жизнь, распоряжается нашими судьбами: одни никогда не ... Читать >>
Психология и Религии
ПЕДПРАКТИКА. ЧАСТЬ 1.
После стольких лет учёбы, наконец-то нас допустили к детям! Стоило учить высшую математику, чтобы объяснять малышам как вычисляется площадь прямоугол... Читать >>
Отношения и Интим Отношения и Интим Юмор и Развлечения
ПОЗВОЛЬТЕ ЗА ВАМИ ПОУХАЖИВАТЬ... ВЕДРОМ ПО ГОЛОВЕ
Год назад на автобусной остановке к нам с мужем подошла незнакомая женщина и сказала:- Мне необходимо с вами серьезно поговорить. Ваш Миша ударил мою... Читать >>
ИДЕАЛЬНЫЙ МУЖЧИНA НА ЗАКАЗ. ДОСТАВКА БЕСПЛАТНО.
Моя университетская подруга Ира умела договариваться с мирозданием. И так это у нее ловко получалось, нам всем оставалось только завидовать. Бывало, ... Читать >>
Дневник героической матери Part 6 (Парт cыкс). Пятница
Ребенок проснулся в восемь утра. В доме душно. Муж говорит, что нужно ночью открывать окно и форточку. Я, разумеется, этого не делаю, и делать не буд... Читать >>
Отношения и Интим Обо всём Авторство и Книги
КАК ОТКАЗАТЬ В СЕКСЕ, КОГДА ОТКАЗЫВАТЬ УЖЕ НЕ ПРИНЯТО

Любовь, особенно психологический аспект ее физической стороны (да-да, так, пожалуй, точней всего) – структура тонкая и научно-логическому об... Читать >>

"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." Пункт 4. Зупынка "Город".

Пункт четвертый.  Зупынка «Город» 

- Ну, как там? – сп... Читать >>

НОВЫЙ ГОД У СВАНТЕСОВ ИЛИ ФРОКЕН БОК - ЗВЕЗДА ПРАЗДНИЧНОГО ШОУ
Пьеса для детского новогоднего спектакля по мотивам сказки "Малыш и Карлсон"... Читать >>
Культура и Исскуство Юмор и Развлечения Еда и Кухня
Шекспира был вовсе не Шекспир
Отдохните немного от работы, почитайте-ка мои рассуждения, почему автором пьес Шекспира был вовсе не Шекспир.... Читать >>
ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 6
Если вы думаете, что чуть ниже страницы висит обычный рекламный банер, то вы глубоко ошибаетесь. Этот шедевр рекламы в Интернет нашел и прислал Серге... Читать >>
Ужин второй: ностальгическая форЭлка, "Три капусты", салат зеленый со шпинатом, авокадо и большими красными помидорами
Что у нас сегодня на ужин.... А сегодня у нас форэлка. Именно так называла маленькую серебристую речную форель Таня Ремизова. С Таней мы отдыхали в Т... Читать >>
Еда и Кухня Здоровье и Спорт Культура и Исскуство
Ужин четвертый: тефтели нежные и овощи тушеные (грубо).
Итак, у нас сегодня в центре внимания - фарш, и с ним надо чего-то сделать. Кстати, эта проблема «чего-то сделать с фаршем» - насущна все... Читать >>
ФИТНЕС-ЛИКБЕЗ (тест)
Чтобы похудеть, нужно меньше есть и больше двигаться - очень неожиданная мысль, правда? Но как двигаться, как правильно? Проверь себя при помощи прос... Читать >>
ВЕЧНАЯ ВТОРАЯ РОЛЬ КЕТРИН ХЕПБЕРН
Если бы удар пришелся чуть левее, травмы носа было бы не избежать. А так, всего лишь потемнело перед глазами, закружилась голова, зазвенело в ушах и ... Читать >>