Я ЛЮБЛЮ И ЛЮБИМА! АЛЛА СЛАВИНА.
Я ЛЮБЛЮ И ЛЮБИМА! АЛЛА СЛАВИНА.

 

 С  Аллой Славиной я познакомилась на сайте "Золотая дорожка", где впервые услышала чудесную песню "Двое в осени" в её исполнении. Я подумала, что эту песню должен исполнять   очень добрый и искренний человек. Каково же было моё удивление и радость, когда я узнала, что исполнительница - моя землячка и по американской, и по белорусской земле, откуда мои корни по материнской линии. Встретились мы с Аллой немного позже, на вечере, посвящённом открытию олимпиады в Сочи, в Мэриленде, где и состоялась наша беседа.

 

 

Композиция "Двое в осени". Исполняет Алла Славина

 

 

-Алла, расскажи пожалуйста о том, как началась твоя музыкальная карьера?

 -Моя карьера началась лет в шестнадцать и связана с группой "Би-2". Эта группа была основана ребятами из Минска и Бобруйска. Я сама из Бобруйска. В этой группе я была администратором. В мои обязанности входила реклама группы, поиск фестивалей. Именно "Би-2" я обязана своей дальнейшей работой по организации гастролей известных исполнителей. Я также пела в цирке. И, не стесняюсь этой страницы в моей карьере, как почти 99% всех исполнителей, я пела в ресторане.  Я считаю, что это очень серьёзная работа. В запасе у ресторанного певца должнa быть пара тысяч песен, чтобы иметь возможность выполнять "заказы" слушателей.

Потом я вышла замуж, у меня родился ребёнок. Мой первый муж не хотел, чтобы я работала в ресторане. Нам было по 22 года, когда мы переехали в Америку. Здесь особенной возможности петь не было. Но когда мы попадали в ресторан, я считала свой поход не состоявшимся, если мне не удавалось выйти на сцену и спеть. Потом родился второй ребёнок. В Америке я решила заниматься организацией концертов исполнителей, приезжавших сюда на гастроли. Это были  концерты группы "Лесоповал", группы "На-На", "HI-FI", ансамбля "Сябры", кабаре-дуэта "Академия" (Лолиты и Александра Цекало). Я имела честь поработать и с Аркадием Михайловичем Аркановым, Левоном Саркисовичем Оганезовым, сестрами Роуз, Аидой Семеновной Ведищевой, Вадимом Иосифовичем Мулерманом, Анжеликой Варум и Леонидом Агутиным, Виктором Чайкой.

К сожалению наши пути с моим первым мужем разошлись. В 2009 году я вышла замуж вторично. Мой новый муж - профессиональный музыкант. Но он меня как певицу совсем не знал. Как-то раз (меня не было дома) он нашёл мои старые кассеты с записями песен, и когда я вернулась домой, спросил, почему я не пою. Этот вопрос просто окрылил меня. Я ожила. Я почувствовала новую радость в жизни, а поддержал меня в этом мой муж. Так я стала Аллой Славиной. И я ему очень благодарна за это.

- Алла, ты известна как исполнительница шансона, и всего за несколько лет  завоевала сердца многочисленных зрителей. Сложно было начинать?

-Безумно сложно! Тебе уже не 18 лет, ты не молодая и худенькая, у тебя есть обязательства перед мужем, детьми. Но если рядом есть люди, которые поддерживают, это даёт тебе дополнительные силы и свои преимущества даже перед молодыми исполнителями. Ещё - я верю, что когда человек меняет своё имя, меняется и его судьба. Mне везёт на хороших людей. Я всегда отношусь к людям так, как хотела бы, чтобы они относились ко мне. И сейчас это особенно работает, чему я очень рада. 

- Скажи пожалуйста, Алла Славина - это твоё настоящее имя или сценический псевдоним?

-Моё настоящее имя - Алла Сандлер. В Бобруйске наша семья была единственной, кто носил это имя. Аллой Славиной я стала потому что моего мужа зовут Вячеслав, Слава.

- Каков твой репертуар? Ты поёшь только песни известных авторов?

-Я пою песни, написанные специально для меня, но не только. Eщё и песни, которые мне просто нравятся. В наше время есть такое понятие, как авторские права, но если бы было можно, я бы пела и многие другие песни. Было бы неправильно сказать, что я исполняю только шансон - в моём репертуаре есть песни разных жанров.

- Есть ли у тебя любимые песни или авторы - фавориты?

-Большинство моих песен написаны композитором Марком Тайтлером на стихи поэтессы Инны Заславской. С недавнего времени я сотрудничаю с Анатолием Ядровым, который пишет песни для Авраама Руссо, Александра Серова, сестёр Роуз и других известных исполнителей.

Помнишь, я уже говорила, что мне сейчас везёт на хороших людей. История с композитором Марком Тайтлером-  это как такой знак везения. Это было когда я только начала свою певческую карьеру, стала дипломантом международного конкурса эстрадных исполнителей "Звездный Шанс". B моей квартире раздался звонок. Это мне звонил композитор Марк Тайтлер. Его песни исполняют  Тамара Гвердцители, Слава Медяник и другие. Композитор представился и предложил сотрудничество. Я ему очень признательна. Сегодня я получаю примерно по одной песне в день от разных авторов. Я хочу сказать, что готова к сотрудничеству, но просто не в состоянии обработать такое количество предложений, которые стали сыпаться на меня как из рога изобилия. Не всегда получается ответить сразу. Но если песня мне нравится, я её обязательно беру в свой репертуар.

- Творчество каких эстрадных исполнителей вдохновляет тебя более всего?

-Я хочу тебе сказать, что как слушатель, я не узко направлена на какой-то один жанр. И ещё раз повторю, что я не согласна с мыслью, что я - певица шансона, куда меня причисляют, возможно, из-за весовой категории. Я поклонница Леонида Агутина и Анжелики Варум, группы "А-студия", группы "Штар", Аллы Пугачёвой, Владимира Кузьмина. Этот список можно бесконечно продолжать.

- Волнуешься, когда выходишь на сцену? Я заметила, что у тебя происходит очень естественный и непринуждённый контакт со слушателем. Как тебе это удаётся?

-Волнуюсь? Конечно, волнуюсь. И когда пять человек в зале, и когда пять тысяч. Чем меньше зал, тем, на самом деле больше волнение. Ведь ты смотришь человеку в глаза. Ты чувствуешь его эмоции, и чем меньше людей, тем больше ты ощущаешь чувства твоих слушателей.

Я в жизни и на сцене одинакова, мне не нужно перевоплощаться. Точно так же как я разговариваю с людьми в очереди у врача, в магазине, я говорю и со сцены. Я знаю, что слушателя не обманешь, поэтому веду себя предельно искренне.

- Да, я это тоже почувствовала. Алла, чтобы так хорошо выглядеть, нужно вести соответствующий образ жизни. В чём секрет?

-Секрета никакого нет. Может быть, действительно, надо было бы что-то особенное делать, хотелось бы иметь силу воли, ходить в тренажёрный зал... Мой секрет, я думаю, в любви. Я люблю и любима. Наверное, всё дело именно в этом. 

- Я знаю, что ты работаешь над сольным диском. Когда он выйдет в свет и какие песни в него войдут?

Как говорил Шурик в "Кавказской Пленнице": "Если бы все наши желания совпадали с нашими возможностями!" Хотелось бы записать диск весной, чтобы он вышел летом. В него войдут песни Марка Тайтлера на стихи Инны Заславской и другие. Но весной я буду проводить международный фестиваль шансона в Нью-Йорке под названием "Ля музон". Мы получили 100 заявок и отобрали 20 исполнителей, которые приедут к нам на фестиваль. Хочу сказать, что я совмещаю в себе двух людей. Алла Славина - певица и Алла Сандлер - администратор. А в сутках всего 24 часа.

- Кроме того надо что-то оставить и мужу, и детям. Я думаю, Алла, здесь цифрой два всё не ограничится. Жаль только, что даже если добавить ещё несколько имён, это не добавит времени. Ну а планы на будущее, какие они у тебя?

-Грандиозные! Это выпуск диска, это гастроли по России и Белоруссии. Чёткого плана нет. Я заметила, что у меня хорошо получаются спонтанные проекты, они намного более эффективны, возможны и сюрпризы. За мной лучше всего следить через мой сайт. Если что-то возникнет, оно появится в первую очередь там. http://www.allaslavina.com/

- Спасибо большое за такой интересный рассказ, Алла. Хочется пожелать тебе творческих успехов и большой Любви, которая позволила тебе снова выйти на сцену, чтобы радовать нас. Новых песен, новых вершин, вдохновения! До скорой встречи!


Разместить в ЖЖ ДАть свою заметку
Отношения и Интим Еда и Кухня Обо всём
ЧЕМ МЕРЯТЬСЯ БУДЕМ, ДЕВОЧКИ?
Отсутствие фаллоса, как единого и объективного критерия оценки собственной крутости, вовсе не означает, что меряться нечем. Это я вам как женщина гов... Читать >>
ЧТО ЗА РЫБКА НА СТОЛЕ?
«Возьмите филе белой рыбы...» Интересно, что имеютввиду авторы этого восхитительного рецепта? Ведь с этой рыбой вечно какая-нибудь путани... Читать >>
ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ
«Счастья вам», - улыбалась круглолицая продавщица в овощном ларьке, подавая мне пакет с морковкой. Надо же... Я и не знала, что она умеет улыбаться. ... Читать >>
Авторство и Книги Авторство и Книги Авторство и Книги
РАСПОЗНАЙ В ОКНЕ ДРАКОНА
Рецензия на книгу Лизы Траткофф Трамбауэр. "Драконы. Полная энциклопедия" Астрель-Спб, АСТ, 2009. Пер. Н. Кудрявцева... Читать >>
АТОМНАЯ СКАЗКА
Рецензия на книжку Антонины Лукьяновой "Настоящая физика для мальчиков и девочек", Интеллект-Центр, 2008... Читать >>
ГЛАВНЫЙ НОВОГОДНИЙ ВОЛШЕБНИК
Сказка о том, как в сказочном царстве-государстве искали волшебника, который новогоднюю елочку зажжет и подарки всем подарит... Читать >>
Еда и Кухня Юмор и Развлечения Психология и Религии
Чебуреки классические

Ингредиенты:
1. Для теста: 4 стакана муки, 300 мл воды, 2 ст. л. водки, 1 куриное яйцо, 2 ст. л. растительного масла, 0.5 ча... Читать >>

ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 8
Я уже, грешным делом, подумываю, а не открыть ли мне школу рекламного мастерства. Тем более, что я давно убедился - дело это совсем не хитрое, я бы д... Читать >>
АРМИЯ НЕБАЛОВАННЫХ ДЕВОЧЕК
Этим летом к моей подруге, которая живет под Вашингтоном, приезжала в гости племянница. «Отличница, умница, спортсменка и просто хорошая девочк... Читать >>
Культура и Исскуство Авторство и Книги Дети и Воспитание
ВОЛЯ И ФАТУМ В СУДЬБЕ КЛАУДИИ КАРДИНАЛЕ
Клаудиа закрыла лицо руками и разрыдалась. Владелец киностудии «Видес» и весьма влиятельный продюсер, Франко Кристальди молча смотрел на ... Читать >>
УВАЖАЕМЫЙ АВТОР!
Спасибо за присланный Вами замечательный роман «Накануне» о жизни Ваших родителей в деревне. Нам очень понравился самобытный язык,юмор и ... Читать >>
Говорят дети (Андрей, 7 лет), а взрослые записывают
Говорит мне: -Мама, я тебе звонил, а ты не отвечала... - Я была в магазине, не слышала. - Меня раздражает, что когда я тебе звоню, а мне так говорят ... Читать >>
Обновления заметок
Светлана В.
Светлана В.
Cборники заметок
Комментировать
Автору ДА 4692
Обо всём
ДЕТСКИЙ САД. (ИЗ СБОРНИКА «СВЯЗЬ»)
Я очень любила ходить в детский сад, но не продерживалась там и недели, болела. Бабушка и дедушка ещё работали, родители тоже. Сидеть со мной было не... Читать >>
Путешествия и Отдых
ПУТЕШЕСТВИЕ ВО ФЛОРИДУ НА ОСТРОВА. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. ГЛАВА ВТОРАЯ.
Скорее, скорее всё записать, чтобы не расплескать впечатления. Столько вокруг дел, столько разных вещей отвлекает, но по себе знаю, что стоит отложит... Читать >>
Юмор и Развлечения
ЗВЕЗДА МОЕГО ДАВИДА (ИЗ СБОРНИКА «ЗЕМЛЯ ОБЕТОВАННАЯ»)
Я очень хотела иметь маленькую сестричку или братика...... Читать >>
Здоровье и Спорт
СЕКРЕТЫ ТАМЕРЛАНА ВЕЛИКОГО ИЛИ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА, ГОСПОДА
Я заметила, что у меня лучше всего получаются те блюда, которые готовили в нашей семье. Разумеется, салат "Oливье", жареная картошка с грибами, борщ,... Читать >>
Юмор и Развлечения
ЧАСТЬ ВТОРАЯ. ДО И ПОСЛЕ
На характер Бэби Эйприл повлиял ещё и тот факт, что она была самой старшей из детей своей семьи, и ей нередко приходилось защищать своих сестёр и бра... Читать >>
Авторство и Книги Авторство и Книги Еда и Кухня
КАРТА ДЛЯ ДЕДА МОРОЗА
Сказка о том, как Баба Яга отправила Деда Мороза в Австралию и горько об этом пожалела... Читать >>
НОВОГОДНЯЯ РЕПКА
Сказка о том, как посадил дед репку. К новому году. ... Читать >>
Ужин третий: утка в рукаве в компании яблок, апельсинов и чернослива
Суббота - день семейный, выходной. Хочется никуда не ходить, валяться на диване, смотреть кино и много есть, обязательно – вкусного. В субботу... Читать >>
Обо всём Дети и Воспитание Обо всём
"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." Пункт шестой. Остановка по требованию. "Мачеха".
Помните сказку "Золушка"? Там милую доборую сиротку мучит по всякому ужасная злая мачеха. Так вот, сиротка Золушка - это я. И мачеха у меня тоже есть... Читать >>
Говорят дети (Андрей, 4 года) и их родители
Муж, проходя мимо икеевской доски: - Смотри, малыш стал хорошо рисовать! И вообще, соображает уже. На доске - раскидистое дерево с крупными листьями... Читать >>
ТРИ ПРАВДИВЫЕ СЦЕНКИ ИЗ ЖИЗНИ
Исходные обстоятельства Во всех квартирах в нашем подъезде (9-этажный дом) не работают городские телефоны. Почти во всех. У меня почему-то телефон ра... Читать >>
Обо всём Культура и Исскуство Бизнес и Экономика
FAQ
Как вставить заметку? Прежде всего для этого нужно зарегистрироваться и подтвердить свой email, нажав линк в письме. После этого перейти на страницу ... Читать >>
ЕЛЕНА ДЛЯ ХОМЕРА
«Дорогая мисс Елена, вы обещали прийти ко мне в студию, но вот уже несколько дней я не слышу от Вас ни слова, это подсказывает мне, что вы пошл... Читать >>
КУКУ В ПОДАРОК
- А у меня часы с кукушкой есть, - сказала Катя З. и кивнула на стену. Действительно, там висели часы – небольшие, деревянные, все в завитушка... Читать >>
Дети и Воспитание Автомобили и Транспорт Здоровье и Спорт
ПРИШЕЛЕЦ В ШКОЛЕ ИМЕНИ ЛУННОГО АСТРОНАВТА
Примечание в начале. Эти заметки относятся ко временам, когда сын учился в начальной школе. Итак. Как не спрошу сына о школе, как там дела, всегда... Читать >>
Железный конь под женским седлом
Давно прошли те времена, когда люди боялись ездить со мной пассажирами. По молодости я в московском трафике зажигал без тормозов на вазовском пепелац... Читать >>
НЕ БЕГАЙТЕ ЗА ОЛЕНЯМИ, НЕ НАДО
Чего расскажу! Однажды просыпаешься среди двух часов ночи и понимаешь, что рулетка под названием «жизнь» перекосилась и застряла в позици... Читать >>