Я ЛЮБЛЮ И ЛЮБИМА! АЛЛА СЛАВИНА.
Я ЛЮБЛЮ И ЛЮБИМА! АЛЛА СЛАВИНА.

 

 С  Аллой Славиной я познакомилась на сайте "Золотая дорожка", где впервые услышала чудесную песню "Двое в осени" в её исполнении. Я подумала, что эту песню должен исполнять   очень добрый и искренний человек. Каково же было моё удивление и радость, когда я узнала, что исполнительница - моя землячка и по американской, и по белорусской земле, откуда мои корни по материнской линии. Встретились мы с Аллой немного позже, на вечере, посвящённом открытию олимпиады в Сочи, в Мэриленде, где и состоялась наша беседа.

 

 

Композиция "Двое в осени". Исполняет Алла Славина

 

 

-Алла, расскажи пожалуйста о том, как началась твоя музыкальная карьера?

 -Моя карьера началась лет в шестнадцать и связана с группой "Би-2". Эта группа была основана ребятами из Минска и Бобруйска. Я сама из Бобруйска. В этой группе я была администратором. В мои обязанности входила реклама группы, поиск фестивалей. Именно "Би-2" я обязана своей дальнейшей работой по организации гастролей известных исполнителей. Я также пела в цирке. И, не стесняюсь этой страницы в моей карьере, как почти 99% всех исполнителей, я пела в ресторане.  Я считаю, что это очень серьёзная работа. В запасе у ресторанного певца должнa быть пара тысяч песен, чтобы иметь возможность выполнять "заказы" слушателей.

Потом я вышла замуж, у меня родился ребёнок. Мой первый муж не хотел, чтобы я работала в ресторане. Нам было по 22 года, когда мы переехали в Америку. Здесь особенной возможности петь не было. Но когда мы попадали в ресторан, я считала свой поход не состоявшимся, если мне не удавалось выйти на сцену и спеть. Потом родился второй ребёнок. В Америке я решила заниматься организацией концертов исполнителей, приезжавших сюда на гастроли. Это были  концерты группы "Лесоповал", группы "На-На", "HI-FI", ансамбля "Сябры", кабаре-дуэта "Академия" (Лолиты и Александра Цекало). Я имела честь поработать и с Аркадием Михайловичем Аркановым, Левоном Саркисовичем Оганезовым, сестрами Роуз, Аидой Семеновной Ведищевой, Вадимом Иосифовичем Мулерманом, Анжеликой Варум и Леонидом Агутиным, Виктором Чайкой.

К сожалению наши пути с моим первым мужем разошлись. В 2009 году я вышла замуж вторично. Мой новый муж - профессиональный музыкант. Но он меня как певицу совсем не знал. Как-то раз (меня не было дома) он нашёл мои старые кассеты с записями песен, и когда я вернулась домой, спросил, почему я не пою. Этот вопрос просто окрылил меня. Я ожила. Я почувствовала новую радость в жизни, а поддержал меня в этом мой муж. Так я стала Аллой Славиной. И я ему очень благодарна за это.

- Алла, ты известна как исполнительница шансона, и всего за несколько лет  завоевала сердца многочисленных зрителей. Сложно было начинать?

-Безумно сложно! Тебе уже не 18 лет, ты не молодая и худенькая, у тебя есть обязательства перед мужем, детьми. Но если рядом есть люди, которые поддерживают, это даёт тебе дополнительные силы и свои преимущества даже перед молодыми исполнителями. Ещё - я верю, что когда человек меняет своё имя, меняется и его судьба. Mне везёт на хороших людей. Я всегда отношусь к людям так, как хотела бы, чтобы они относились ко мне. И сейчас это особенно работает, чему я очень рада. 

- Скажи пожалуйста, Алла Славина - это твоё настоящее имя или сценический псевдоним?

-Моё настоящее имя - Алла Сандлер. В Бобруйске наша семья была единственной, кто носил это имя. Аллой Славиной я стала потому что моего мужа зовут Вячеслав, Слава.

- Каков твой репертуар? Ты поёшь только песни известных авторов?

-Я пою песни, написанные специально для меня, но не только. Eщё и песни, которые мне просто нравятся. В наше время есть такое понятие, как авторские права, но если бы было можно, я бы пела и многие другие песни. Было бы неправильно сказать, что я исполняю только шансон - в моём репертуаре есть песни разных жанров.

- Есть ли у тебя любимые песни или авторы - фавориты?

-Большинство моих песен написаны композитором Марком Тайтлером на стихи поэтессы Инны Заславской. С недавнего времени я сотрудничаю с Анатолием Ядровым, который пишет песни для Авраама Руссо, Александра Серова, сестёр Роуз и других известных исполнителей.

Помнишь, я уже говорила, что мне сейчас везёт на хороших людей. История с композитором Марком Тайтлером-  это как такой знак везения. Это было когда я только начала свою певческую карьеру, стала дипломантом международного конкурса эстрадных исполнителей "Звездный Шанс". B моей квартире раздался звонок. Это мне звонил композитор Марк Тайтлер. Его песни исполняют  Тамара Гвердцители, Слава Медяник и другие. Композитор представился и предложил сотрудничество. Я ему очень признательна. Сегодня я получаю примерно по одной песне в день от разных авторов. Я хочу сказать, что готова к сотрудничеству, но просто не в состоянии обработать такое количество предложений, которые стали сыпаться на меня как из рога изобилия. Не всегда получается ответить сразу. Но если песня мне нравится, я её обязательно беру в свой репертуар.

- Творчество каких эстрадных исполнителей вдохновляет тебя более всего?

-Я хочу тебе сказать, что как слушатель, я не узко направлена на какой-то один жанр. И ещё раз повторю, что я не согласна с мыслью, что я - певица шансона, куда меня причисляют, возможно, из-за весовой категории. Я поклонница Леонида Агутина и Анжелики Варум, группы "А-студия", группы "Штар", Аллы Пугачёвой, Владимира Кузьмина. Этот список можно бесконечно продолжать.

- Волнуешься, когда выходишь на сцену? Я заметила, что у тебя происходит очень естественный и непринуждённый контакт со слушателем. Как тебе это удаётся?

-Волнуюсь? Конечно, волнуюсь. И когда пять человек в зале, и когда пять тысяч. Чем меньше зал, тем, на самом деле больше волнение. Ведь ты смотришь человеку в глаза. Ты чувствуешь его эмоции, и чем меньше людей, тем больше ты ощущаешь чувства твоих слушателей.

Я в жизни и на сцене одинакова, мне не нужно перевоплощаться. Точно так же как я разговариваю с людьми в очереди у врача, в магазине, я говорю и со сцены. Я знаю, что слушателя не обманешь, поэтому веду себя предельно искренне.

- Да, я это тоже почувствовала. Алла, чтобы так хорошо выглядеть, нужно вести соответствующий образ жизни. В чём секрет?

-Секрета никакого нет. Может быть, действительно, надо было бы что-то особенное делать, хотелось бы иметь силу воли, ходить в тренажёрный зал... Мой секрет, я думаю, в любви. Я люблю и любима. Наверное, всё дело именно в этом. 

- Я знаю, что ты работаешь над сольным диском. Когда он выйдет в свет и какие песни в него войдут?

Как говорил Шурик в "Кавказской Пленнице": "Если бы все наши желания совпадали с нашими возможностями!" Хотелось бы записать диск весной, чтобы он вышел летом. В него войдут песни Марка Тайтлера на стихи Инны Заславской и другие. Но весной я буду проводить международный фестиваль шансона в Нью-Йорке под названием "Ля музон". Мы получили 100 заявок и отобрали 20 исполнителей, которые приедут к нам на фестиваль. Хочу сказать, что я совмещаю в себе двух людей. Алла Славина - певица и Алла Сандлер - администратор. А в сутках всего 24 часа.

- Кроме того надо что-то оставить и мужу, и детям. Я думаю, Алла, здесь цифрой два всё не ограничится. Жаль только, что даже если добавить ещё несколько имён, это не добавит времени. Ну а планы на будущее, какие они у тебя?

-Грандиозные! Это выпуск диска, это гастроли по России и Белоруссии. Чёткого плана нет. Я заметила, что у меня хорошо получаются спонтанные проекты, они намного более эффективны, возможны и сюрпризы. За мной лучше всего следить через мой сайт. Если что-то возникнет, оно появится в первую очередь там. http://www.allaslavina.com/

- Спасибо большое за такой интересный рассказ, Алла. Хочется пожелать тебе творческих успехов и большой Любви, которая позволила тебе снова выйти на сцену, чтобы радовать нас. Новых песен, новых вершин, вдохновения! До скорой встречи!


Разместить в ЖЖ ДАть свою заметку
Авторство и Книги Обо всём Авторство и Книги
ТРИЛЛЕР О МОНСТРАХ И УТРЕННЕМ КОФЕ
Рецензия на книгу Ребекки Гилпин и Леона Пратт "Большая книга занимательных опытов" Росмэн-Пресс, 2008... Читать >>
"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." Пункт 4. Зупынка "Город".

Пункт четвертый.  Зупынка «Город» 

- Ну, как там? – сп... Читать >>

НОВОГОДНЯЯ РЕПКА
Сказка о том, как посадил дед репку. К новому году. ... Читать >>
Авторство и Книги Авторство и Книги Бизнес и Экономика
КАРТА ДЛЯ ДЕДА МОРОЗА
Сказка о том, как Баба Яга отправила Деда Мороза в Австралию и горько об этом пожалела... Читать >>
ГЛАВНЫЙ НОВОГОДНИЙ ВОЛШЕБНИК
Сказка о том, как в сказочном царстве-государстве искали волшебника, который новогоднюю елочку зажжет и подарки всем подарит... Читать >>
АМЕРИКАНСКАЯ СЕМЬЯ: ВМЕСТЕ ВЫГОДНО
Порой приходится слышать: «американцы живут богаче, чем мы - по три раза в год летают отдыхать на Гавайи!». Или наоборот – «ц... Читать >>
Еда и Кухня Культура и Исскуство Бизнес и Экономика
Ужин четвертый: тефтели нежные и овощи тушеные (грубо).
Итак, у нас сегодня в центре внимания - фарш, и с ним надо чего-то сделать. Кстати, эта проблема «чего-то сделать с фаршем» - насущна все... Читать >>
ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ МИНИКИ ВИТТИ
Даже если бы Моника заткнула уши, она бы все равно поняла, о чем шепчутся эти две нарумяненные до неприличия студентки академии драматического искусс... Читать >>
СТЕРВЯТНИКИ ИЛИ КАК В АМЕРИКЕ УСТРОЕН РЫНОК ТРУДА
Одним ясным днем в Штатах я решил поменять работу. Как нормальный айтишник, я не стал покупать газет или стаптывать башмаки на бирже труда, я бросил ... Читать >>
Юмор и Развлечения Бизнес и Экономика Отношения и Интим
ПРОВОДИТЬ СТАРЫЙ ГОД ПО-ХОРОШЕМУ
На дворе задождило. Зима, однако.Белки попрятались, поджали мокрые крысиные хвосты в опушке. На полянке перед нашим домом копошатся мелкие серые птич... Читать >>
Инвестиции для кофейников
Я вам расскажу немного про инвестиции. Казалось бы, вещь простая, но как начинаешь рассказывать, видишь, что люди слушают с интересом. Даже искушенны... Читать >>
Культурные люди
- А вам сколько сегодня цветков подарили? – радостно спросила докторша во время осмотра на ежегодной диспансеризации, намекая на грядущий день ... Читать >>
Обновления заметок
Светлана В.
Светлана В.
Cборники заметок
Комментировать
Автору ДА 4957
Технологии и Интернет
ХОРОШИЕ ЛЮДИ 5
Думаю, даже почти знаю, что у вас может сложиться впечатление, что мы только и делали, что искали оправдания тому, почему проект невыполним. Это не с... Читать >>
Юмор и Развлечения
ИСТИНА В ШОКОЛАДЕ
ИСТИНА В ШОКОЛАДЕ Люблю шоколад со смыслом! В смысле - уж коль набирать вес, так с музыкой. Шоколад "Дав" добавляет к этому празднику вкуса! (Чессло... Читать >>
Обо всём
КАК БАРСИК ПОЗНАКОМИЛСЯ С КРАСАВИЦЕЙ ЛЮСЕЙ
Как Барсик познакомился с красавицей Люсей #кошачьи_истории_от_светланы Вчера у нас случилось великое событие — к Барсику пришла… ... Читать >>
Обо всём
БАРСИК И ОГНЕДЫШАЩИЙ ДРАКОН ФЕН
Барсик и Огнедышащий Дракон Фен(как кот пережил эпоху ветров, огня и громких звуков) Я всего лишь хотела высушить волосы.Просто взять фен, нажать кн... Читать >>
Обо всём
МИСТЕР КАЙЛ
"В доме восемь дробь одинУ заставы ИльичаЖил высокий гражданин,По прозванью..."Помните такой стишок? Я помню его с детства, не раз читала и перечитыв... Читать >>
Отношения и Интим Здоровье и Спорт Культура и Исскуство
И НА ЧТО ОН НАМЕКАЕТ?..
Принято считать, что мужчины более прямолинейны, чем женщины. Если его что-то не устраивает или он, напротив, восхищен тобой, то он прямо скажет об э... Читать >>
КРУЖОК ПОХУДАНИЯ ИМЕНИ ЗАЯДЛОГО КУРИЛЬЩИКА АЛАНА КАРРА.

Благодаря его советам изменили свою жизнь великий английский актер, супер-популярная певица и даже один известный русский веб-дизайнер. Сам же... Читать >>

ЕЛЕНА ДЛЯ ХОМЕРА
«Дорогая мисс Елена, вы обещали прийти ко мне в студию, но вот уже несколько дней я не слышу от Вас ни слова, это подсказывает мне, что вы пошл... Читать >>
Дети и Воспитание Еда и Кухня Обо всём
Монстры, которые нас съедят
Я думаю, мы сами выращиваем монстров, которые однажды сожрут нас окончательно. А когда от нас ничего не останется, будут рыдать: "Мамочка, папочка, н... Читать >>
10 ПРАВИЛ ХОРОШЕЙ ФРАНЦУЗСКОЙ МАМЫ
Сейчас модно все считать – 10 причин, 8 советов, 12 нравоучительных замечаний – на все случаи жизни, по любому поводу. Причем, не только ... Читать >>
ШКОЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ
Портфель купли светло-коричневый с маленькой блестящей застежкой. Кроме нее на портфеле не было ничего - ни зайца из «Ну, погоди!», ни кр... Читать >>
Здоровье и Спорт Обо всём Обо всём
БРИТАЯ ГРУДЬ НЕ ПОВОД ДЛЯ СМЕХА
Во вы будете смеяться, а мне грудь побрили. Нет, правда. Делал это толстый мужик мексиканской наружности, по виду сердечник, дрожащими от застенчивос... Читать >>
ДОБРОЕ УТРО 26.08.14 ШКОЛЬНЫЕ ПОБОРЫ
Вашингтонское время восемь утра. Отвезла сейчас в школу две упаковки резаных фруктов-ягод. Это такая добровольная повинность – принесите кто чт... Читать >>
ДОБРОЕ УТРО 29.08.14 НОВАЯ СТРИЖКА
В детстве, примерно с 8 лет до 14 меня водили стричься в «Перукарню» на проспекте Гагарина. Нет, перукарня – это не пекарня, где вы... Читать >>
Обо всём Авторство и Книги Обо всём
ДОБРОЕ УТРО 12.09.14 ГИМНАСТИКА ДЛЯ НУНУ
Если кто, подумал, что Нуну бросила гимнастику и ушла насовсем в танцы, то это не правда. Ну как Нуну могла бросить гимнастику, если три недели назад... Читать >>
РЕПКА, ТЕРЕМОК, ЗОЛОТАЯ РЫБКА И ДРУГИЕ СКАЗКИ ПАТРИСИИ ПОЛАККО
Когда с неба посыпались камни, и один из них, огромный и тяжелый, приземлился аккурат на лужайке перед домом, бабушка всплеснула руками и воскликнула... Читать >>
БИТВА ПЕРЕСВЕТА С ЧЕЛУБЕЕМ ИЛИ КАК Я ПОБИЛ ПУШКИНА
Деревня наша, Потылиха, стоит при впадении речки Сетунь в Москва-реку. С одной стороны ее ограничивает Кутузовский проспект с другой Мосфильмовская у... Читать >>