ЛАС-ВЕГАС: ШОУ КАРПОВ МОНСТРОВ
ЛАС-ВЕГАС: ШОУ КАРПОВ МОНСТРОВ

Только человек, живущий в Вегасе, мог предложить столь замечательное шоу. Наверняка ни в одном буклете, ни в одном туристической книге не была обозначена пристань  для частных катеров у которой живут карпы.


Итак, на обратном пути от дамбы имени президента Гувера, Лена решила показать нам колонию неких замечательных вегасовских карпов. Мы были, признаться, голодны и согласились с тайной надеждой, что там, где живет рыба, живет и ресторанчик, в котором можно эту рыбу заказать на сковородку.


Пристань была довольно большая. Длинные деревянные помосты повели нас к расположившимся здесь же, фактически на воде, магазинчику, пункту проката водно-спортивного инвентаря и открытой кафешке. Еще в пути по помосту я заметила сквозь прозрачную неглубокую толщу воды стайки больших наглых рыб, следовавших за нами, вдоль моста.

me_and_carp.jpg (18307 bytes)
Мы дошли до магазинчика, где Лена предложила купить поп-корна, которым для полноты программы следовало кормить карпов. То есть, мало того, что похоже рыбу здесь не жарят, так ее еще и на халяву кормят. Наши ожидания не оправдались.


Но... это были не рыбы, это были не те спокойные, готовые ко всему карпы, которых я с большим трудом, превозмогая охватывающее чувство страха, убивала в Москве, в Днепропетровске и в Чернигове. Это были настоящие чудовища из фильмов ужасов, это были друзья Фредди Крюгера и Джейсона, который из Пятницы, 13.  Когда эти монстры учуяли присутствие поп-корна, они ринулись всей толпой на абордаж деревянного мостика. В считанные секунды количество этих чудовищ достигло критической массы. Первая щипотка воздушной кукурузы привела их в неистовую ярость. Толстые, а точнее жирные рыбы лезли на спины друг другу, отчаянно помогая себе хвостами и, видимо, жалея, что не имеют рук. Среди них практически не было зеркальных, тех которых легко чистить, зато все экземпляры были как на подбор - лоснящиеся, аппетитные, с ровненькими рядами крупной чешуи. Они заглатывали крупные бесформенные кукурузины, отталкивая конкурентов. Белые и толстые, как шланги пылесоса, широко открытые пасти карпов тянулись к шуршащему пакетику с поп-корном.


- Если не боишься, им можно сунуть палец в рот. - Сказала, смеясь Лена. - Они действуют как вакуум. Щекотно и смешно.


carpy.jpg (18869 bytes)Глядя, как ретировались немногочисленные утки, я не решилась проделать столь смелый шаг. Муж, разумеется, стал пихать свои толстенькие пальчики во рты всем карпам подряд, ржать и комментировать свои ощущения.


Вокруг нас собралась небольшая группа из американских взрослых и детей. Дети требовали покупки поп-корна, взрослые дядьки пытались пихать свои конечности рыбам.


Кроме постоянных посетителей за беленькими столиками в нескольких метрах покачивались на воде многочисленные личные  яхты. А время от времени, грохоча моторами, причаливали катера, подчас бесподобно красивые; на деревянные помосты выпрыгивали люди, громко разговаривая и смеясь. Карпам было все по фигу, они были здесь хозяевами. Еще хочу отметить, что вид у посетителей кафе и гуляющих на воде был весьма простой и непритязательный.  Но, не следует увлекаться принятием по одежке. Каждый из них вполне мог оказаться владельцем одного из сверкающих роскошью казино Лас-Вегаса. Лена рассказывала о прецедентах.
Итак, шоу диких карпов удалось на славу.

***

Надо сказать, что пока мы смотрели  рыбьи игрища, кроме чувства голода, имелось еще и острое желание купаться. Это, разумеется, была не долина смерти с дамбой имени президента Гувера, но, как ни крути, Лас-Вегас располагался в  самом жарком  штате Америки. Вода же в карповом озере была теплая и приятная на ощупь.


На следующий день мы решили предпринять самостоятельный выезд на воду. Было уже послеполуденное время, когда по моим предположениям город должен был замирать в послеобеденном сне. Лена порекомендовала нам дикий пляж озера Мед, самого большого рукотворного озера Америки. Оно явилось миру в процессе возведения  дамбы Гувера и получилось таким синим, что это прямо неприлично.
Когда мы садились в машину, мы, или по крайней мере, мой муж были убеждены, что отлично разобрались в маршруте. И действительно, до озера мы добрались без приключений. lake_mad.jpg (8225 bytes)Это было первое место, где во время отпуска, традиционно ассоциирующегося с пляжем, уместно было раздеваться до купальника. 


Правда, пляж был действительно диким. Ни  пунктов проката водно-спортивных снаряжений, ни ласкового песочка, ни деревянных столов для  питания из любимых куллеров (оказывается, в переводе, это просто "охладитель").


Мы припарковали машинку и направились к воде. Людей было мало. В районе нашей дислокации пожилая англоговорящая пара и немногочисленная группа мексиканского вида молодежи. Последняя состояла из четырех-пяти худощавых подростков мужского полу, шумных и брызгающихся друг на друга водой, и двух полных девушек, которые бродили по воде, не раздеваясь, прямо в  мокрых прилипших к телу широких юбках и ярко красных кофточках.

Обратный путь я пребывала в несколько затуманено-благостном состоянии. Впрочем, до того момента, пока притормозив на перекрестке, муж строго не спросил:
- А куда теперь?
Физиономия его не предвещала ничего хорошего. На ней читалось, что я должна знать, куда ехать и должна сейчас ему сообщить, не нирвируя. Да, и еще надо чтоб направление совпало с его предположением.
Тут я сделала странную вещь. Нелогичную и непонятную для меня. Наверное, над такими моментами издеваются люди, которые любят с упоением рассуждать о женской логике и ее отличии от логики как таковой.
Короче говоря, внутренний голос четко сообщил мне, что ехать надо направо. Мужнина голова была повернута влево, вероятно, соответственно его внутреннему голосу.
- Я думаю, что надо ехать прямо, - сказала я.
Понятия не имею, почему. Мы поехали прямо, муж нахмурился. Через десять минут,  стало очевидно, что мы на ложном пути.
- Разумеется, надо было ехать влево! - прошипел муж.
- Ну и ехал бы, - ответила я в том же духе.
- Все из-за тебя! - муж осматривал местность на предмет нелегального разворота.
Место, благо, было пустынным, но, тем не менее, я испугалась и, сдерживая себя, от желания хватать мужа за руки и орать во весь голос, что сейчас нас заберут в американскую каталажку и выпишут штраф, под который придется продать квартиру, сказала ему, как можно более спокойным голосом:
- Тебе следует немедленно остановиться и подумать о том, куда нам ехать. Главное  - не вздумай тут разворачиваться.
- Здесь нельзя останавливаться! - сверкнул на меня муж злобными глазами.


Тем не менее, он притормозил и остановился, чтобы вытащить из бардачка карту и вдруг, совершенно неожиданно и бесшумно, сзади нас откуда-то вынырнул огромный черно-белый полицейский крайслер устрашающего вида и размеров, и бесшумно пристроился за нами.
- Едем... - только и прошептала я. - Это они! Делаем вид, что мы не останавливались и у нас куча дел.
Муж притих. Мы медленно ехали в неизвестном направлении. Вдруг так же бесшумно и неожиданно из ближайшего переулка вынырнул второй такой же монстр и пристроился за первым. Откуда они взялись и как поняли, что здесь, в этом безлюдном месте готовится несанкционированный разворот и уже произошла нелегальная остановка на несколько секунд, неизвестно. Черные полицейские коршуны пасли легкую добычу. Добыча, еле дыша, старательно изображала из себя невинность. Прошла, наверное, целая вечность. 


В конце концов, мы победили! Они решили оставить нас в покое, обогнали, и полицейские, проезжая мимо, по очереди строго заглянули в машину. Исчезли они так же внезапно и бесшумно, как и появились, при этом не нарушая скоростного режима. Вообще, В Лас-Вегасе, этой клоаке азартных игр совсем не видно полицейских. Но, как только что-то случается или даже собирается случиться, они появляются ниоткуда и, восстановив порядок одним своим появление, исчезают в никуда.
Да, стати говоря, мы заблудились окончательно....


Разместить в ЖЖ ДАть свою заметку
Отношения и Интим Авторство и Книги Юмор и Развлечения
ИДЕАЛЬНЫЙ МУЖЧИНA НА ЗАКАЗ. ДОСТАВКА БЕСПЛАТНО.
Моя университетская подруга Ира умела договариваться с мирозданием. И так это у нее ловко получалось, нам всем оставалось только завидовать. Бывало, ... Читать >>
СКАЗКА О ТОМ, КАК ЗЛОЙ ДУХ И ЧОАСКМЙ РЕБЕ СПАСЛИ ОКЕАН КУРИНОГО БУЛЬОНА
Рецензия на книгу Франсин Проуз "Дибук. История, случившаяся на небесах". Текст, Книжники, 2010. Перевод Валерия Генкина... Читать >>
Дневник героической матери Part 7 (Парт Севан. Зэ ласт). Суббота
Утром сильно болела голова. На веранде, куда мы перебрались в ночи, таки пожарив под дождем шашлык (это личный подвиг мужа), страшно и грязно…... Читать >>
Путешествия и Отдых Обо всём Авторство и Книги
АБСОЛЮТНАЯ КРАСОТА: КАНЬОН АНТИЛОПЫ, ШТАТ АРИЗОНА

Если судить по рекламным листовкам, разложенным веером в холле гостиницы городка Пейдж, каньон Антилопы – есть красота неземная. Внимательно... Читать >>

"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." Пункт 7. Остановка "Кладбище". Конечная.
Когда я приезжаю в Днепропетровск, обязательно хожу на Сурско-Литовское кладбище.Там шесть могил.Похоронены парами: дед Иван Бредун и бабушка Фрося, ... Читать >>
ЗАЮШКИНА ИЗБУШКА НАКАНУНЕ НОВОГО ГОДА
сказка о том, как Лиса хотела Зайцу и его семье новый год испортить... Читать >>
Авторство и Книги Юмор и Развлечения Обо всём
КАРТА ДЛЯ ДЕДА МОРОЗА
Сказка о том, как Баба Яга отправила Деда Мороза в Австралию и горько об этом пожалела... Читать >>
ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 8
Я уже, грешным делом, подумываю, а не открыть ли мне школу рекламного мастерства. Тем более, что я давно убедился - дело это совсем не хитрое, я бы д... Читать >>
КАТИН ДОМ
Кату я принесла за пазухой в дождливый осенний день. Классическая ситуация: дождь, слякоть, грустная девочка двенадцати лет одной рукой держит школьн... Читать >>
Обо всём Автомобили и Транспорт Автомобили и Транспорт
ТРИ ПРАВДИВЫЕ СЦЕНКИ ИЗ ЖИЗНИ
Исходные обстоятельства Во всех квартирах в нашем подъезде (9-этажный дом) не работают городские телефоны. Почти во всех. У меня почему-то телефон ра... Читать >>
КАК Я УЧИЛАСЬ ВОДИТЬ МАШИНУ В АМЕРИКЕ
20 + 20 + 30 + 48 минут стресса. Или мой стаж вождения автомобиля, если то, что я делаю можно назвать вождением автомобиля. Я сдала теоретическую ча... Читать >>
КОЛЕСА МИНУС
Представьте ваше ощущение, когда вы, зевая и почесывая пузо, выходите воскресным солнечным утром с чашкой кофею на тенистый балкончик, окруженный зел... Читать >>
Обновления заметок
Алена Бредун
Алена Бредун
Cборники заметок
Комментировать
Автору ДА 4795
Юмор и Развлечения
ИДЕИ ДЛЯ ПОДАРКОВ "ЛЮБИМОЙ" ТЕЩЕ, "ХОРОШЕМУ" НАЧАЛЬНИКУ, "ДОБРОЙ" ПОДРУГЕ
Лет тридцать назад, накануне международного женского праздника мне была нанесена психологическая травма. Подарком. Забегая вперед, скажу, что она был... Читать >>
Путешествия и Отдых
ЧАСТЬ 7 НА ГОРИЗОНТЕ - ПИТЕР!
Великий Новгород остался справой стороны легендарной трассы-убийцы Е105, затерявшись среди бескрайних просторов.Слева нас обогнали на мотоцикле немол... Читать >>
Путешествия и Отдых
ЧАСТЬ 5 ЧЕКИСТЫ НА ДОРОГЕ
Придорожная торговля – дело верное. От Москвы до самого Питера, вдоль дороги самодельные витрины с добром рукотворным и фабричным. Иногда &ndas... Читать >>
Психология и Религии
АРМИЯ НЕБАЛОВАННЫХ ДЕВОЧЕК
Этим летом к моей подруге, которая живет под Вашингтоном, приезжала в гости племянница. «Отличница, умница, спортсменка и просто хорошая девочк... Читать >>
Юмор и Развлечения
ЭКСПАТЫ
Много лет назад я проработала в английской версии делового журнала. Руководила ею моя хорошая подруга (и больше спасибо, что она меня тогда взяла), а... Читать >>
Отношения и Интим Еда и Кухня Авторство и Книги
И НА ЧТО ОН НАМЕКАЕТ?..
Принято считать, что мужчины более прямолинейны, чем женщины. Если его что-то не устраивает или он, напротив, восхищен тобой, то он прямо скажет об э... Читать >>
ЦВЕТНАЯ КАПУСТА: КОРОЛЕВСКИЕ СЕКРЕТЫ
Однажды в капустном государстве решили избрать королеву. Три дня и три ночи думали-гадали - кто же достоин носить это звание и корону. Тугая строгая ... Читать >>
РАСПОЗНАЙ В ОКНЕ ДРАКОНА
Рецензия на книгу Лизы Траткофф Трамбауэр. "Драконы. Полная энциклопедия" Астрель-Спб, АСТ, 2009. Пер. Н. Кудрявцева... Читать >>
Авторство и Книги Дети и Воспитание Путешествия и Отдых
КАК ОТЛИЧИТЬ ГНОМА ОТ НАКСИТРАЛЛЯ
Рецензия на книгу Эно Рауда "Муфта, Полботинка и Моховая Борода" АСТ, Астрель, 2006. Перевод Лео Вайно... Читать >>
АМЕРИКАНСКИЕ ЯБЕДЫ

С месяц назад мой десятилетний сын пришёл из школы грустный.
— Мама, я решил не дружить с одним мальчиком,&nbs... Читать >>

"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." ПУНКТ ТРЕТИЙ. ОСТАНОВКА "ДОМ"
По дороге к мачехе, беседуем с сестрой. - Алла Кузьминична говорила, что папин домперестроили.- Давай, - говорю, - зайдем? Посмотрим.- Давай, - согл... Читать >>
Еда и Кухня Психология и Религии Бизнес и Экономика
Чебуреки классические

Ингредиенты:
1. Для теста: 4 стакана муки, 300 мл воды, 2 ст. л. водки, 1 куриное яйцо, 2 ст. л. растительного масла, 0.5 ча... Читать >>

АРМИЯ НЕБАЛОВАННЫХ ДЕВОЧЕК
Этим летом к моей подруге, которая живет под Вашингтоном, приезжала в гости племянница. «Отличница, умница, спортсменка и просто хорошая девочк... Читать >>
ДЕНЬГИ. С ЧЕМ ИХ ЕДЯТ?
Рубль падает в цене! Когда остановится? Вообще, интересный вопрос, а сколько стоит рубль? Я знаю точный ответ.Все всполошились, не прикупить ли долла... Читать >>
Отношения и Интим Путешествия и Отдых Путешествия и Отдых
Приличные люди
Утром в понедельник я обнаружил, что моя безотказная бритва, которой пользуюсь больше десяти лет, сломалась в ручке. А побриться перед работой позаре... Читать >>
ЧАСТЬ 8 ЖИВОЙ ДОМ
Московский проспект в Питере весь изрыт с благородными целями. Цели – обустройство города, замена труб и прочий ландшафтный дизайн. Странно, од... Читать >>
ЧАСТЬ 9 УЛИТКИ НА ПАМЯТНИКЕ
Как я уже писала в самом начале, цель нашего смелого путешествия была благородной и приуроченной к грядущему празднику Победы.Во время Великой Отечес... Читать >>