ЛАС-ВЕГАС: ШОУ КАРПОВ МОНСТРОВ
ЛАС-ВЕГАС: ШОУ КАРПОВ МОНСТРОВ

Только человек, живущий в Вегасе, мог предложить столь замечательное шоу. Наверняка ни в одном буклете, ни в одном туристической книге не была обозначена пристань  для частных катеров у которой живут карпы.


Итак, на обратном пути от дамбы имени президента Гувера, Лена решила показать нам колонию неких замечательных вегасовских карпов. Мы были, признаться, голодны и согласились с тайной надеждой, что там, где живет рыба, живет и ресторанчик, в котором можно эту рыбу заказать на сковородку.


Пристань была довольно большая. Длинные деревянные помосты повели нас к расположившимся здесь же, фактически на воде, магазинчику, пункту проката водно-спортивного инвентаря и открытой кафешке. Еще в пути по помосту я заметила сквозь прозрачную неглубокую толщу воды стайки больших наглых рыб, следовавших за нами, вдоль моста.

me_and_carp.jpg (18307 bytes)
Мы дошли до магазинчика, где Лена предложила купить поп-корна, которым для полноты программы следовало кормить карпов. То есть, мало того, что похоже рыбу здесь не жарят, так ее еще и на халяву кормят. Наши ожидания не оправдались.


Но... это были не рыбы, это были не те спокойные, готовые ко всему карпы, которых я с большим трудом, превозмогая охватывающее чувство страха, убивала в Москве, в Днепропетровске и в Чернигове. Это были настоящие чудовища из фильмов ужасов, это были друзья Фредди Крюгера и Джейсона, который из Пятницы, 13.  Когда эти монстры учуяли присутствие поп-корна, они ринулись всей толпой на абордаж деревянного мостика. В считанные секунды количество этих чудовищ достигло критической массы. Первая щипотка воздушной кукурузы привела их в неистовую ярость. Толстые, а точнее жирные рыбы лезли на спины друг другу, отчаянно помогая себе хвостами и, видимо, жалея, что не имеют рук. Среди них практически не было зеркальных, тех которых легко чистить, зато все экземпляры были как на подбор - лоснящиеся, аппетитные, с ровненькими рядами крупной чешуи. Они заглатывали крупные бесформенные кукурузины, отталкивая конкурентов. Белые и толстые, как шланги пылесоса, широко открытые пасти карпов тянулись к шуршащему пакетику с поп-корном.


- Если не боишься, им можно сунуть палец в рот. - Сказала, смеясь Лена. - Они действуют как вакуум. Щекотно и смешно.


carpy.jpg (18869 bytes)Глядя, как ретировались немногочисленные утки, я не решилась проделать столь смелый шаг. Муж, разумеется, стал пихать свои толстенькие пальчики во рты всем карпам подряд, ржать и комментировать свои ощущения.


Вокруг нас собралась небольшая группа из американских взрослых и детей. Дети требовали покупки поп-корна, взрослые дядьки пытались пихать свои конечности рыбам.


Кроме постоянных посетителей за беленькими столиками в нескольких метрах покачивались на воде многочисленные личные  яхты. А время от времени, грохоча моторами, причаливали катера, подчас бесподобно красивые; на деревянные помосты выпрыгивали люди, громко разговаривая и смеясь. Карпам было все по фигу, они были здесь хозяевами. Еще хочу отметить, что вид у посетителей кафе и гуляющих на воде был весьма простой и непритязательный.  Но, не следует увлекаться принятием по одежке. Каждый из них вполне мог оказаться владельцем одного из сверкающих роскошью казино Лас-Вегаса. Лена рассказывала о прецедентах.
Итак, шоу диких карпов удалось на славу.

***

Надо сказать, что пока мы смотрели  рыбьи игрища, кроме чувства голода, имелось еще и острое желание купаться. Это, разумеется, была не долина смерти с дамбой имени президента Гувера, но, как ни крути, Лас-Вегас располагался в  самом жарком  штате Америки. Вода же в карповом озере была теплая и приятная на ощупь.


На следующий день мы решили предпринять самостоятельный выезд на воду. Было уже послеполуденное время, когда по моим предположениям город должен был замирать в послеобеденном сне. Лена порекомендовала нам дикий пляж озера Мед, самого большого рукотворного озера Америки. Оно явилось миру в процессе возведения  дамбы Гувера и получилось таким синим, что это прямо неприлично.
Когда мы садились в машину, мы, или по крайней мере, мой муж были убеждены, что отлично разобрались в маршруте. И действительно, до озера мы добрались без приключений. lake_mad.jpg (8225 bytes)Это было первое место, где во время отпуска, традиционно ассоциирующегося с пляжем, уместно было раздеваться до купальника. 


Правда, пляж был действительно диким. Ни  пунктов проката водно-спортивных снаряжений, ни ласкового песочка, ни деревянных столов для  питания из любимых куллеров (оказывается, в переводе, это просто "охладитель").


Мы припарковали машинку и направились к воде. Людей было мало. В районе нашей дислокации пожилая англоговорящая пара и немногочисленная группа мексиканского вида молодежи. Последняя состояла из четырех-пяти худощавых подростков мужского полу, шумных и брызгающихся друг на друга водой, и двух полных девушек, которые бродили по воде, не раздеваясь, прямо в  мокрых прилипших к телу широких юбках и ярко красных кофточках.

Обратный путь я пребывала в несколько затуманено-благостном состоянии. Впрочем, до того момента, пока притормозив на перекрестке, муж строго не спросил:
- А куда теперь?
Физиономия его не предвещала ничего хорошего. На ней читалось, что я должна знать, куда ехать и должна сейчас ему сообщить, не нирвируя. Да, и еще надо чтоб направление совпало с его предположением.
Тут я сделала странную вещь. Нелогичную и непонятную для меня. Наверное, над такими моментами издеваются люди, которые любят с упоением рассуждать о женской логике и ее отличии от логики как таковой.
Короче говоря, внутренний голос четко сообщил мне, что ехать надо направо. Мужнина голова была повернута влево, вероятно, соответственно его внутреннему голосу.
- Я думаю, что надо ехать прямо, - сказала я.
Понятия не имею, почему. Мы поехали прямо, муж нахмурился. Через десять минут,  стало очевидно, что мы на ложном пути.
- Разумеется, надо было ехать влево! - прошипел муж.
- Ну и ехал бы, - ответила я в том же духе.
- Все из-за тебя! - муж осматривал местность на предмет нелегального разворота.
Место, благо, было пустынным, но, тем не менее, я испугалась и, сдерживая себя, от желания хватать мужа за руки и орать во весь голос, что сейчас нас заберут в американскую каталажку и выпишут штраф, под который придется продать квартиру, сказала ему, как можно более спокойным голосом:
- Тебе следует немедленно остановиться и подумать о том, куда нам ехать. Главное  - не вздумай тут разворачиваться.
- Здесь нельзя останавливаться! - сверкнул на меня муж злобными глазами.


Тем не менее, он притормозил и остановился, чтобы вытащить из бардачка карту и вдруг, совершенно неожиданно и бесшумно, сзади нас откуда-то вынырнул огромный черно-белый полицейский крайслер устрашающего вида и размеров, и бесшумно пристроился за нами.
- Едем... - только и прошептала я. - Это они! Делаем вид, что мы не останавливались и у нас куча дел.
Муж притих. Мы медленно ехали в неизвестном направлении. Вдруг так же бесшумно и неожиданно из ближайшего переулка вынырнул второй такой же монстр и пристроился за первым. Откуда они взялись и как поняли, что здесь, в этом безлюдном месте готовится несанкционированный разворот и уже произошла нелегальная остановка на несколько секунд, неизвестно. Черные полицейские коршуны пасли легкую добычу. Добыча, еле дыша, старательно изображала из себя невинность. Прошла, наверное, целая вечность. 


В конце концов, мы победили! Они решили оставить нас в покое, обогнали, и полицейские, проезжая мимо, по очереди строго заглянули в машину. Исчезли они так же внезапно и бесшумно, как и появились, при этом не нарушая скоростного режима. Вообще, В Лас-Вегасе, этой клоаке азартных игр совсем не видно полицейских. Но, как только что-то случается или даже собирается случиться, они появляются ниоткуда и, восстановив порядок одним своим появление, исчезают в никуда.
Да, стати говоря, мы заблудились окончательно....


Разместить в ЖЖ ДАть свою заметку
Здоровье и Спорт Обо всём Авторство и Книги
СОЗДАТЕЛЬ И ВЛАДЕЛЕЦ ИМПЕРИИ ОЗ

Его имя звучит так же, как название волшебной страны, где животные и птицы разговаривают, а дорога вымощена желтым кирпичом. Он однофамилец од... Читать >>

ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ
«Счастья вам», - улыбалась круглолицая продавщица в овощном ларьке, подавая мне пакет с морковкой. Надо же... Я и не знала, что она умеет улыбаться. ... Читать >>
ЧИК-ЧИРИК ПРЕВРАЩЕНИЯ
Рецензия на книгу Валерия Медведева "Баранкин, будь человеком!" Самовар, 2009... Читать >>
Обо всём Юмор и Развлечения Еда и Кухня
"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." Пункт 5. Остановка по требованию "Сестра".

Лариса очень похожа на отца. 
Эта похожесть проявилась не так давно, в течении последних трех-пяти лет. 
Мы... Читать >>

ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 4
Сначала о популярном ныне, о гомосексуализме. Первый экспонат “Идеальная возможность поближе познакомится” настолько выразителен, что зд... Читать >>
Ужин второй: ностальгическая форЭлка, "Три капусты", салат зеленый со шпинатом, авокадо и большими красными помидорами
Что у нас сегодня на ужин.... А сегодня у нас форэлка. Именно так называла маленькую серебристую речную форель Таня Ремизова. С Таней мы отдыхали в Т... Читать >>
Культура и Исскуство Культура и Исскуство Дети и Воспитание
ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ МИНИКИ ВИТТИ
Даже если бы Моника заткнула уши, она бы все равно поняла, о чем шепчутся эти две нарумяненные до неприличия студентки академии драматического искусс... Читать >>
ВОЛЯ И ФАТУМ В СУДЬБЕ КЛАУДИИ КАРДИНАЛЕ
Клаудиа закрыла лицо руками и разрыдалась. Владелец киностудии «Видес» и весьма влиятельный продюсер, Франко Кристальди молча смотрел на ... Читать >>
Говорят дети (Андрей 4.5), а взрослые им отвечают
Откуда берется какао Ребенок сосредоточенно смотрит на пакетик из-под шоколадного коктейля Несквик. Бочки у пакета впалые, из головы торчит обгрызенн... Читать >>
Отношения и Интим Обо всём Обо всём
КАК ДОГАДАТЬСЯ, ЧТО ДЕВУШКА НА САМОМ ДЕЛЕ ТЕБЯ "КЛЕИТ"?
Всё в поведении женщины (я имею ввиду женскую суть) подчинено одному - найти, привлечь и удержать ЕГО. Того самого, что воплотит в себе и розовые дев... Читать >>
ДОБРОЕ УТРО 26.08.14 ШКОЛЬНЫЕ ПОБОРЫ
Вашингтонское время восемь утра. Отвезла сейчас в школу две упаковки резаных фруктов-ягод. Это такая добровольная повинность – принесите кто чт... Читать >>
ДОБРОЙ УТРО 18.09.14 ИКРА КРАСНАЯ, МОСКОВСКАЯ
Вчера заезжали гости из Москвы, привезли гостинцы. По этому поводу муж сегодня завтракал черным хлебом с красной икрой. Позавтракал, аккуратно остато... Читать >>
Обновления заметок
Алена Бредун
Алена Бредун
Cборники заметок
Комментировать
Автору ДА 4807
Отношения и Интим
ПЯТЬ СЮЖЕТОВ ИЗ ЖИЗНИ ОЧЕНЬ ЗАНЯТОЙ ЖЕНЩИНЫ
Сюжет первый. Эротическая кулинария или вареники по скайпу - Нежней, что ж ты его так дергаешь! Колбаска должна быть крепкая и толстенькая... Вот та... Читать >>
Отношения и Интим
ЧЕМ МЕРЯТЬСЯ БУДЕМ, ДЕВОЧКИ?
Отсутствие фаллоса, как единого и объективного критерия оценки собственной крутости, вовсе не означает, что меряться нечем. Это я вам как женщина гов... Читать >>
Путешествия и Отдых
ЧАСТЬ 2 КАРТОФЕЛЬНЫЕ ЕЖИ ПОД ТВЕРЬЮ
В Мокшино и Безбородово – одинаковый бизнес. У дороги продают ведрами вялую прошлогоднюю картошку с зелеными проросшими пупырышками. Лежат таки... Читать >>
Обо всём
О ЛЮБВИ
Шестого июня 2000-года примерно в девять утра я стояла в «детской» 29 родильного дома и смотрела на свежеродивщихся младенцев. Их было шт... Читать >>
Еда и Кухня
ЦВЕТНАЯ КАПУСТА: КОРОЛЕВСКИЕ СЕКРЕТЫ
Однажды в капустном государстве решили избрать королеву. Три дня и три ночи думали-гадали - кто же достоин носить это звание и корону. Тугая строгая ... Читать >>
Еда и Кухня Дети и Воспитание Авторство и Книги
ЧТО ЗА РЫБКА НА СТОЛЕ?
«Возьмите филе белой рыбы...» Интересно, что имеютввиду авторы этого восхитительного рецепта? Ведь с этой рыбой вечно какая-нибудь путани... Читать >>
ВАМ ПОСЛАЙСИТЬ ИЛИ ОДНИМ ПИСОМ?
Напротив нашего дома живет дедушка. Почти каждый день я вижу из окна, как он кормит белок и поливает старую больную пальму. Иногда к нему приводят вн... Читать >>
РАСПОЗНАЙ В ОКНЕ ДРАКОНА
Рецензия на книгу Лизы Траткофф Трамбауэр. "Драконы. Полная энциклопедия" Астрель-Спб, АСТ, 2009. Пер. Н. Кудрявцева... Читать >>
Обо всём Авторство и Книги Авторство и Книги
ПОЧЕМУ ТАК МАЛО ПРИНЦЕСС В МИРЕ
Летом мы всегда ездим на дачу, особенно когда жарко и можно купаться в речке. Мне очень нравится дача, там интересно жить. Папа тоже считает, что на ... Читать >>
НОВЫЙ ГОД В ВОЛШЕБНОМ КОРОЛЕВСТВЕ - 2
Новогодняя сказка о том, как царь-государь свои детские игрушки искал и праздник без низ проводить отказывался ... Читать >>
КАРТА ДЛЯ ДЕДА МОРОЗА
Сказка о том, как Баба Яга отправила Деда Мороза в Австралию и горько об этом пожалела... Читать >>
Авторство и Книги Еда и Кухня Дети и Воспитание
ГЛАВНЫЙ НОВОГОДНИЙ ВОЛШЕБНИК
Сказка о том, как в сказочном царстве-государстве искали волшебника, который новогоднюю елочку зажжет и подарки всем подарит... Читать >>
УХА ДЛЯ ВЕСЕЛОЙ КОМПАНИИ
Ингредиенты:1. Рыба2. Овощи3. Водка4. ПоленоСпособ приготовления: Про рыбу.Берем любую любимую рыбу, в любом случае ее потрошим, очищаем от чешуи, из... Читать >>
Говорят дети (Андрей, 7 лет), а взрослые записывают
Говорит мне: -Мама, я тебе звонил, а ты не отвечала... - Я была в магазине, не слышала. - Меня раздражает, что когда я тебе звоню, а мне так говорят ... Читать >>
Бизнес и Экономика Обо всём Здоровье и Спорт
МОЯ ЖИЗНЬ В ОФИСЕ
Последнее время думаю об этом все чаще и чаще наблюдая местную корпоративную жизнь. Коммунистические предсказания сбылись! Производственные мощности ... Читать >>
ДРУГ, КОТОРЫЙ СПАСЁТ
Многие ли помнят самых первых друзей из своей еще дошкольной жизни? Лица их стерты. Имена позабыты. Я помню. И всё благодаря одному случаю. Лет с тр... Читать >>
ОЛИМПИАДА В СОЧИ ГЛАЗАМИ АМЕРИКАНЦЕВ
Вот зря мы на американских журналистов обижаемся за порой предвзятое освещение России. Надо понимать, американцы - они же, как дети. Они ничего не во... Читать >>