ЧАСТЬ 7
НА ГОРИЗОНТЕ - ПИТЕР!
Великий Новгород остался справой стороны легендарной трассы-убийцы Е105, затерявшись среди бескрайних просторов. Слева нас обогнали на мотоцикле немолодые мужчины с длинными волосами, в кожаных одеждах. Головы повязаны цветными бандано, глаз сквозь черные очки не видно, но, тяжесть взглядов чувствуется. Ура! Присутствие любого сорта маргиналов меня почему-то всегда радует.
*** А на реке Волхов – настоящий пляж. С желтым песочком и с кустами, спрятавшись за которыми можно переодеться. Эх, было бы потеплее, да побольше времени – так бы плюхнулась в воду, так бы ляпнулась… *** Строгая предупреждающая надпись «Съезд на обочину запрещен!». - Съезд? А туда можно съехать? – сердится муж, - По-моему, туда можно только свалиться.
Веселенькие заправки а-ля Европа, с теплыми туалетами и магазинчиками, где втридорога можно купить чипсов, соку и кофе с мафином, кончились. Дорога все больше мрачная – в ремонте. Да! Что бы там не говорил мой муж, а за Новгородом ремонтируют дорогу! *** Над Любиным полем расчертили белыми крестами бирюзовое небо два самолета. *** В деревне с многообещающим для голодного человека названием Мясной Бор приятный вид – дым из трубы на ухоженном (!) деревенском домике.
 *** Чуть дальше, на дощатом сарае весьма скромных размеров и достоинств, вывеска «Центр досуга». И в обоих окошках – темнота. Интересно, чем они на досуге занимаются в этом сарае?.. *** После деревни Трегубово вдоль дороги – плотные ряды фонарей. Светящихся! Что здесь? Кто здесь? Мы не одни во вселенной?..
Фонари, впрочем, очень быстро кончились.
*** Проезжая деревню Радищево, помахали своему предшественнику, автору бессмертных записок, которые надо заметить, таки сломали ему жизнь. Сизый, как вечерний дым, призрак Радищева улыбнулся многозначительно, поднял руку и чуть заметно отвел… *** Красное раскаленное за день солнце скрылось за деревьями. Мы пересекли границу Ленинградской области. - Мама, а где мы будем спать, - донеслось с заднего сидения, где ребенок, в очередной раз проснувшись, сидел всклокоченным воробушком и, щурясь, смотрел в окно на закат. - Помнишь, дядю Сашу, который из Америки? У него есть тетя Лариса, а у нее - квартира в Ленинграде. Они разрешили нам в ней спать. - Мама, а на каком языке там разговаривают? - На русском, конечно! Это Россия. Ленинград – это Россия! Я же тебе говорила. - А как же дядя Саша из Америки, если у него квартира в Ленинграде? - Гм… Резонно. Так сложилась жизнь, малыш. - А почему так складывается жизнь? Этим, не в первый раз задаваемым вопросом, ребенок ввергает меня в глубокую задумчивость…
*** Питер – севернее Москвы, и листьев на деревьях еще нет. Совсем. Даже в зародышах – лопнувших почках. Но все равно горят поля, стелется едкий синий дым и в вечерней мгле пляшут остренькие язычки пламени. *** На реке Ушанка памятник Красному латышу. До Питера – 70 км…. Последний рывок… Мы сможем… Мы сделаем это… *** Солнца почти не видать. Вдоль дороги вместо деревьев стали расти рекламные щиты. Город близко! *** На вывеске прочитала «Кармическая» плитка вместо «Керамическая». *** У Ижоры небесное светило окончательно распрощалось с нами и неторопливо ушло на запад. *** Дорога стала лучше, показалась транспортная развязка, указатель на Московский проспект и самодельное объявление на куске картона – «Проведу по городу». По городу! По Питеру. Мы приехали… Ай Донт Билив!
 |
 |
 |
| Юмор и Развлечения |
Юмор и Развлечения |
Дети и Воспитание |
ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 1
Как известно, самыми привлекательными символами для рекламы являются женщины, дети и животные.
Предположу, что на четвертом месте по силе воздействи... Читать >>
|
ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 2
Рекламщики неустанно продолжают нас радовать. Вопрос: что рекламирует фирма "Canon" на этом щите? Предположим, его увидит приезжий из глухой провинци... Читать >>
|
Говорят дети (Андрей, 4 года) и их родители
Муж, проходя мимо икеевской доски: - Смотри, малыш стал хорошо рисовать! И вообще, соображает уже. На доске - раскидистое дерево с крупными листьями... Читать >>
|
 |
 |
 |
| Автомобили и Транспорт |
Путешествия и Отдых |
Обо всём |
КОЛЕСА МИНУС
Представьте ваше ощущение, когда вы, зевая и почесывая пузо, выходите воскресным солнечным утром с чашкой кофею на тенистый балкончик, окруженный зел... Читать >>
|
ЧАСТЬ 7
НА ГОРИЗОНТЕ - ПИТЕР!
Великий Новгород остался справой стороны легендарной трассы-убийцы Е105, затерявшись среди бескрайних просторов.Слева нас обогнали на мотоцикле немол... Читать >>
|
ДОБРОЕ УТРО
25 АВГУСТА 2014
Понедельник. Утро. Кофе. Голова.
Нет, не после вчерашнего. Просто я третий день болею. С этими мелкими детьми я переболела всеми детскими соплями за... Читать >>
|
 |
 |
 |
| Обо всём |
Юмор и Развлечения |
Путешествия и Отдых |
ДОБРОЕ УТРО 28.08.14
МИРОВАЯ КОФТОЧКА
Тонкая индийская женщина с большими глазами взяла с движущейся ленты сиреневый костюмчик для Нуну и перевела взгляд на меня:
- Вы нашли все, что хот... Читать >>
|
СТРАШНЫЕ ТАЙНЫ НАШЕГО БРАКА
Был месяц май 1994 года, погоды в Москве стояли ласковые, а друг бойфренда моей подруги, с которым предполагалось провести вечер, мне совсем не понра... Читать >>
|
ВЗЯТЬ СЕНАТОРА ЗА ПУГОВИЦУ И СПРОСИТЬ
К встрече дорогих гостей у русских готовятся с таким же размахом, как и встрече лютого супостата - то есть, бросают все ресурсы.
Гости в ответ спрос... Читать >>
|
 |
 |
 |
| Юмор и Развлечения |
Обо всём |
Музыка |
СЧАСТЛИВ КТО БОЛЕН НЕИЗЛЕЧИМО
Я заболел. У меня запредельная температура, отсутствие аппетита и просветленная голова. По-видимому, я помираю, но мне хорошо.
Все вокруг носятся, п... Читать >>
|
ДОБРЫЙ ДЕНЬ 1.10.14 НАШ ДИКИЙ ЗООПАРК
К осени белки начинают копать. И не просто копать, а рыть все, что попадается в лапы, каждый клочок земли, включая землю в цветочных горшках.Крысы - ... Читать >>
|
ОРКЕСТР ГОРБАТЫХ
Если один творческий человек хочет оскорбить другого творческого человека, достаточно спросить: «Ты часом не институт Культуры закончил?»... Читать >>
|
|
|
|