ЧЕМ МЕРЯТЬСЯ БУДЕМ, ДЕВОЧКИ?
ЧЕМ МЕРЯТЬСЯ БУДЕМ, ДЕВОЧКИ?

 Отсутствие фаллоса, как единого и объективного критерия оценки собственной крутости, вовсе не означает, что меряться нечем. Это я вам как женщина говорю и как мать. Милым дамам, юным девам и добропорядочным старушкам у подъездов вовсе не чужд дух соперничества и соревнования.

 

Меряется каждая женщина, как правило, тем, чем ей мериться выгодно и что досталось просто так, без приложения усилий. Этот феномен, кстати, еще только предстоит изучить ученым-психологам. Почему-то мы склонны хвастаться подарками судьбы, а не  достигнутыми благодаря тяжелому изнурительному труду результатами. И в этом, надо заметить, женщины совершенно не отличаются от мужчин.

Я вот, например, меряюсь живым весом. В смысле, своим личным живым весом. Так сложилось, что полнею я крайне неохотно, а ем при этом все, что хочу, и сколько заблагорассудится. Повезло, бывает. А женщины в большинстве своем, независимо от возраста и телосложения, хотят похудеть. Многие даже стараются. И вот, бывалоче, ввернешь как бы между делом, в разговоре о диетах и гликемическом, не побоюсь этого слова, индексе: «А я ем все, и сладкое, и мучное. Особенно люблю поесть вечером». Собеседницы притихают. Тогда можно добавить: «Вечером – это часов в одиннадцать. Ну... пирожное или...». Посмотришь выжидающе и – главный козырь -  «...или бутерброд с колбасой».

Это победа. Им крыть нечем. Одним бутербродом и своими живыми 55 килограммами можно положить на лопатки любую так называемую подругу. Впрочем, настоящие бойцы всегда найдут, как взять реванш.

 

Этому не дала, этому не дала

Представители сильного пола меряются количеством женщин. Послушать их, в смысле каждого мужчину в отдельности, так с каждой второй он имел интимные отношения, а с каждой первой еще будет иметь. Если захочет, конечно. Дело-то только в его желании. У милых дам, вернее было бы сказать, у «не дам» все с точностью наоборот.

- Он за мной бегал как мальчишка, но я ему все равно отказала... Он просто на коленях ползал!

- Так бегал или ползал?

- Бегал, конечно. Все-таки олигарх...

- А за мной гитарист ухаживал. Из очень известной группы, не скажу какой, и не спрашивайте. Он даже повеситься хотел, когда я ему сказала «нет».

- Да ты что?! Повесился?

- Нет, но очень хотел. Очень.

Количество мужчин, которым «не дала» - это очень важная мерялка в женской компании. Чем больше у тебя в коллекции таких обездоленных, тем ты круче. И надо обязательно рассказывать, как они все валялись в ногах и просили доступа к телу. Ну, хоть один разок, ну хоть чуть-чуть! А ты не дала. А они все – кто травиться, кто на шестнадцатый этаж – прыгать. Если кто-то все-таки самоубился, и ты можешь это доказать, - пальма первенства твоя по праву.

Вот только невольно возникает вопрос, эти мужчины, каждый из которых имел секс с половиной женского населения Земли, и эти женщины, которые никому не дают, они, что -  живут на  разных планетах?

 

Муж послушный, ребенок гениальный

Ну, не всем, конечно, не дают. Некоторых осчастливливают. Мужей, например. За хорошее поведение. И этими мужьями потом меряются. Причем, главным достоинством в муже считается... Нет, даже не деньги. Деньги – это само собой разумеющийся атрибут «мужа, которому дают». Самое главное достоинство  мужчины - его способность быть классическим подкаблучником.

И не дай вам бог в женской компании намекнуть, что если вернетесь с девичника поздно, муж будет недоволен. Или, что покупая платье, вы спросили его мнение, и – о ужас! – купили то, что больше понравилось ему! Если так – вы законченный лузер. Законченная, в смысле. И мерялку мужьями провалили напрочь.

Но, не отчаивайтесь. Есть еще один шанс. Для семейных – номинация «Дети».

- Наверное, буду забирать сына на домашнее обучение... – вздыхает подруга Саня.

- Почему? – уточняю я.

- Скучно ему в школе. Понимаешь, он эти примеры щелкает как семечки, у него же врожденная грамотность. А другие дети сидят, ну совсем... А мой-то... Ну, он же еще и шахматист. Он же у дедушки партию выиграл. А дедушка, между прочим, чемпион в прошлом.

- Кажется, ты говорила, что по гребле...

- Это другой – по гребле. Я говорю про свекра.

И так далее. Выслушать все, что думает Соня по поводу гениальности своего разбалованного невменяемого отпрыска невозможно. Потому что она никогда не замолкает. Соня у нас чемпион в мерилках детьми. Какое-то время с ней боролась моя вторая подруга – Лара. Но ее хлипкая востроносая дочка с фортепиано и мольбертом не прошла все же против упитанного шахматиста с веслом, который болтает на дурном английском и помнит все страны Африканского континента. Действительно помнит, я сама удивилась.

 

Самая умная в маникюрном салоне

Что касается денег, то женщины редко меряются, кто сколько зарабатывает. Это скучная номинация осталась за мужчинами. А вот кто сколько тратит... Это совсем другое дело! И не вздумайте рассказывать о том, что оставили ползарплаты в магазине детской одежды, или в продуктовом. Если вы хотите мериться, а придется, потому что в том или ином виде «все леди делают это», даже те, которые утверждают, что выше и мудрее, расскажите, сколько вы потратили на косметические процедуры или в парикмахерской.

«Вчера делала педикюр на Арбате. Там в кофе клиентов стали добавлять кардомон. А ведь было приличное место...»  это пример удачной мерялки, заявка на победу.

«А вы не знаете, распродажа краски для волос в магазинчике у рынка уже закончилась?» - это провал, после такого лучше просто встать и удалиться.

Правда, можно выйти из положения, добавив: «Моя домработница спрашивала, чем закрасить седину». Потому что лень – это очень важная номинация. Послушать некоторых домохозяек, так они вообще ничего не делают! Ну, а что им останется, если есть няня, кухарка и домработница. Так и хочется спросить победительницу, а любовница у твоего мужа есть? А то еще один вид «домашней работы» остался. Не будешь же ты сама этим заниматься!

Ну и, наконец, еще одна очень популярная мерялка у женщин. Только – чур, не смеяться! Женщины меряются умом. И, что характерно, с мужчинами. Доказать, что «он не понял, а я сразу сообразила», что «я это давно знаю», что «читала больше», «решаю быстрее», «в электричестве разбираюсь» – все эти нескончаемые вариации простого «я умнее!» - самая большая удача. Правда, некоторые психологи прошлого века утверждают, что это все от зависти. К мужчинам. К фаллосам их... Но я думаю, что не в этом дело. Просто у женщин дух соперничества и соревновательности силен и крепок. Мы вообще – бойцы!


Разместить в ЖЖ ДАть свою заметку
Отношения и Интим Авторство и Книги Авторство и Книги
ПЯТЬ ИСТОРИЙ О ТОМ, ЧТО НЕ НАДО БОЯТЬСЯ ПЕРЕМЕН
Счастливое детство, престижный институт, непыльная работа, официальный брак, крепкая семья, улыбчивый здоровый ребенок – универсальная формула,... Читать >>
БЕСЕДЫ С КНИЖНЫМ ШКАФОМ О ЖИЗНИ И ЛИТЕРАТУРЕ
Рецензия на книгу Константина Сергиенко "До свидания, овраг" ОГИ, 2002 ... Читать >>
ВДОЛЬ СПЯЩЕГО РОДНИКА МИМО ЗЛОВЕЩЕЙ ГОРЫ ЧЕРЕЗ ДОЛИНУ ПРОПАВШИХ ЛЕЖИТ ПУТЬ РЫЦАРЯ...
Рецензия на книгу Эмили Родда "Всё о волшебной стране Тилоаре", Азбука, 2007. Перевод Дарьи Тимошук и Юлии Скоробогатовой... Читать >>
Авторство и Книги Обо всём Обо всём
ДЕВОЧКИ ТОЖЕ ЛЮДИ
Рецензия на книгу Ирины Пивоваровой "О чём думает моя голова. Рассказы Люси Лисицыной, ученицы третьего класса", Детская литература, 2011... Читать >>
ПОЧЕМУ ТАК МАЛО ПРИНЦЕСС В МИРЕ
Летом мы всегда ездим на дачу, особенно когда жарко и можно купаться в речке. Мне очень нравится дача, там интересно жить. Папа тоже считает, что на ... Читать >>
"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." Пункт первый. Остановка "Таможня"
Поезд «Москва-Днепропетровск» отправляется с шестого пути. Поезд номер пятнадцатый, наш вагон - второй купейный, одно место – внизу... Читать >>
Обо всём Психология и Религии Еда и Кухня
"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." Пункт 4. Зупынка "Город".

Пункт четвертый.  Зупынка «Город» 

- Ну, как там? – сп... Читать >>

ВСЕМ БЫВШИМ ПОСВЯЩАЕТСЯ
Тихий зимний вечер, пушистые снежинки на подоконнике и уютный мягкий свет монитора… Дети давно спят, муж задремал на диване, и вскипел электри... Читать >>
Теплый фасолевый салат с беконом

Ингредиенты:
1. Крупная белая фасоль - 200 г.
2. Бекон - 80 г.
3. 2 небольшие луковицы.
4. Пучок зелени, лучш... Читать >>

Юмор и Развлечения Юмор и Развлечения Культура и Исскуство
ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 8
Я уже, грешным делом, подумываю, а не открыть ли мне школу рекламного мастерства. Тем более, что я давно убедился - дело это совсем не хитрое, я бы д... Читать >>
ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 10
В предыдущей статье я почему-то решил, что в этой стране кроме фаллоса после Августа 98-го ничего не осталось. Но я ошибался, не смотря на титаническ... Читать >>
ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ МИНИКИ ВИТТИ
Даже если бы Моника заткнула уши, она бы все равно поняла, о чем шепчутся эти две нарумяненные до неприличия студентки академии драматического искусс... Читать >>
Обновления заметок
Алена Бредун
Алена Бредун
Cборники заметок
Комментировать
Автору ДА 4858
Еда и Кухня
АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА ВЕСИТ НЕ БОЛЬШЕ 13 ПАУНДОВ
О том, что Соединенные Штаты – страна контрастов, меня предупреждали еще Ильф и Петров в своей книге «Одноэтажная Америка». Однако ... Читать >>
Отношения и Интим
ЛОЖЬ, ФАНТАЗИИ ИЛИ ИМИТАЦИЯ?
У моего мужа было нормальное счастливое детство со всеми положенными атрибутами. Например, у него была старшая сестра Люся. Люся была старше на четыр... Читать >>
Отношения и Интим
КАК ОТКАЗАТЬ В СЕКСЕ, КОГДА ОТКАЗЫВАТЬ УЖЕ НЕ ПРИНЯТО

Любовь, особенно психологический аспект ее физической стороны (да-да, так, пожалуй, точней всего) – структура тонкая и научно-логическому об... Читать >>

Путешествия и Отдых
ЧАСТЬ 3 БРОШЕННОЕ КУЖЛЕВО
Гм… Тут читать, тут не читать… А тут что? Рыбу заворачивали? Нет, не рыбу. Просто начало путевых записок было на стандартном листе А4, ... Читать >>
Культура и Исскуство
ВИДЕЛ БЫ НАС МИЛАШКА МАРТИ!
Два дня назад 21 октября городок Рестон в штате Вирджиния был переименован в Хил Валей. Не навсегда, только до воскресенья. Сделали это в честь тридц... Читать >>
Отношения и Интим Авторство и Книги Юмор и Развлечения
ПОЗВОЛЬТЕ ЗА ВАМИ ПОУХАЖИВАТЬ... ВЕДРОМ ПО ГОЛОВЕ
Год назад на автобусной остановке к нам с мужем подошла незнакомая женщина и сказала:- Мне необходимо с вами серьезно поговорить. Ваш Миша ударил мою... Читать >>
КНИГА ДЛЯ ТЕХ, КТО МЕЧТАЕТ О МЛАДШЕМ БРАТЕ
Рецензия на книгу Эдуарда Успенского "Про мальчика Яшу", Планета детства, 2001... Читать >>
Дневник героической матери Part 2 (Парт ту). Понедельник.
Через два дома от нас певец Малинин плачет и тоскует о том, что ему хочется любить. В результате настроение у меня (а я весьма чувствительна к звукам... Читать >>
Обо всём Юмор и Развлечения Обо всём
МАЛЕНЬКОЕ ДАЧНОЕ ПРИВИДЕНИЕ ИЗ ПОДМОСКОВЬЯ
Я хочу научиться читать и даже уже немножко умею. Но мне это пока не нравится, потому что читаю я медленно и часто не понимаю, что написано. Прочитат... Читать >>
КАК МИСТЕР ФЕРНАНДО С МИСТЕРОМ ЛИ СУШИЛЬНУЮ МАШИНУ ЧИНИЛИ
Одна из причин, по которой люди не хотят переезжать в другую страну – нежелание выглядеть идиотами. И дело даже не в языке, хотя без языка ты н... Читать >>
МИТРИЧ И РУСАЛКА

Дмитрий Дмитриевич Самострелов, по-деревенскому – Митрич, считал, что его жизнь сложилась удачно. Особенно после развода. ... Читать >>

Обо всём Культура и Исскуство Еда и Кухня
"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." Пункт 7. Остановка "Кладбище". Конечная.
Когда я приезжаю в Днепропетровск, обязательно хожу на Сурско-Литовское кладбище.Там шесть могил.Похоронены парами: дед Иван Бредун и бабушка Фрося, ... Читать >>
Шекспира был вовсе не Шекспир
Отдохните немного от работы, почитайте-ка мои рассуждения, почему автором пьес Шекспира был вовсе не Шекспир.... Читать >>
Суп-пюре из кабачка с лососем

Ингредиенты:
1. 3 средних кабачка.
2. 2 небольшие луковицы.
3. Сливки 15% - 100 мл.
4. Слабосольная красная р... Читать >>

Дети и Воспитание Юмор и Развлечения Путешествия и Отдых
Говорят дети (Андрей, почти 6 лет)
Сидит, скучает, смотрит. Я стучу по клавиатуре. - Мама, а что ты делаешь? - Я пишу текст. Напишу его, отправлю по почте, и далеко-далеко в Москве дру... Читать >>
Дневник героической матери. Part 1 (Парт ферст). Суббота-воскресенье
Едем на дачу. С узлами, мешками, постельным бельем, консервными банками с тушенкой и паштетом, с надувным детским бассейном, синие бока которого разр... Читать >>
ЧАСТЬ 3 БРОШЕННОЕ КУЖЛЕВО
Гм… Тут читать, тут не читать… А тут что? Рыбу заворачивали? Нет, не рыбу. Просто начало путевых записок было на стандартном листе А4, ... Читать >>