ЛАС-ВЕГАС: ШОУ КАРПОВ МОНСТРОВ
ЛАС-ВЕГАС: ШОУ КАРПОВ МОНСТРОВ

Только человек, живущий в Вегасе, мог предложить столь замечательное шоу. Наверняка ни в одном буклете, ни в одном туристической книге не была обозначена пристань  для частных катеров у которой живут карпы.


Итак, на обратном пути от дамбы имени президента Гувера, Лена решила показать нам колонию неких замечательных вегасовских карпов. Мы были, признаться, голодны и согласились с тайной надеждой, что там, где живет рыба, живет и ресторанчик, в котором можно эту рыбу заказать на сковородку.


Пристань была довольно большая. Длинные деревянные помосты повели нас к расположившимся здесь же, фактически на воде, магазинчику, пункту проката водно-спортивного инвентаря и открытой кафешке. Еще в пути по помосту я заметила сквозь прозрачную неглубокую толщу воды стайки больших наглых рыб, следовавших за нами, вдоль моста.

me_and_carp.jpg (18307 bytes)
Мы дошли до магазинчика, где Лена предложила купить поп-корна, которым для полноты программы следовало кормить карпов. То есть, мало того, что похоже рыбу здесь не жарят, так ее еще и на халяву кормят. Наши ожидания не оправдались.


Но... это были не рыбы, это были не те спокойные, готовые ко всему карпы, которых я с большим трудом, превозмогая охватывающее чувство страха, убивала в Москве, в Днепропетровске и в Чернигове. Это были настоящие чудовища из фильмов ужасов, это были друзья Фредди Крюгера и Джейсона, который из Пятницы, 13.  Когда эти монстры учуяли присутствие поп-корна, они ринулись всей толпой на абордаж деревянного мостика. В считанные секунды количество этих чудовищ достигло критической массы. Первая щипотка воздушной кукурузы привела их в неистовую ярость. Толстые, а точнее жирные рыбы лезли на спины друг другу, отчаянно помогая себе хвостами и, видимо, жалея, что не имеют рук. Среди них практически не было зеркальных, тех которых легко чистить, зато все экземпляры были как на подбор - лоснящиеся, аппетитные, с ровненькими рядами крупной чешуи. Они заглатывали крупные бесформенные кукурузины, отталкивая конкурентов. Белые и толстые, как шланги пылесоса, широко открытые пасти карпов тянулись к шуршащему пакетику с поп-корном.


- Если не боишься, им можно сунуть палец в рот. - Сказала, смеясь Лена. - Они действуют как вакуум. Щекотно и смешно.


carpy.jpg (18869 bytes)Глядя, как ретировались немногочисленные утки, я не решилась проделать столь смелый шаг. Муж, разумеется, стал пихать свои толстенькие пальчики во рты всем карпам подряд, ржать и комментировать свои ощущения.


Вокруг нас собралась небольшая группа из американских взрослых и детей. Дети требовали покупки поп-корна, взрослые дядьки пытались пихать свои конечности рыбам.


Кроме постоянных посетителей за беленькими столиками в нескольких метрах покачивались на воде многочисленные личные  яхты. А время от времени, грохоча моторами, причаливали катера, подчас бесподобно красивые; на деревянные помосты выпрыгивали люди, громко разговаривая и смеясь. Карпам было все по фигу, они были здесь хозяевами. Еще хочу отметить, что вид у посетителей кафе и гуляющих на воде был весьма простой и непритязательный.  Но, не следует увлекаться принятием по одежке. Каждый из них вполне мог оказаться владельцем одного из сверкающих роскошью казино Лас-Вегаса. Лена рассказывала о прецедентах.
Итак, шоу диких карпов удалось на славу.

***

Надо сказать, что пока мы смотрели  рыбьи игрища, кроме чувства голода, имелось еще и острое желание купаться. Это, разумеется, была не долина смерти с дамбой имени президента Гувера, но, как ни крути, Лас-Вегас располагался в  самом жарком  штате Америки. Вода же в карповом озере была теплая и приятная на ощупь.


На следующий день мы решили предпринять самостоятельный выезд на воду. Было уже послеполуденное время, когда по моим предположениям город должен был замирать в послеобеденном сне. Лена порекомендовала нам дикий пляж озера Мед, самого большого рукотворного озера Америки. Оно явилось миру в процессе возведения  дамбы Гувера и получилось таким синим, что это прямо неприлично.
Когда мы садились в машину, мы, или по крайней мере, мой муж были убеждены, что отлично разобрались в маршруте. И действительно, до озера мы добрались без приключений. lake_mad.jpg (8225 bytes)Это было первое место, где во время отпуска, традиционно ассоциирующегося с пляжем, уместно было раздеваться до купальника. 


Правда, пляж был действительно диким. Ни  пунктов проката водно-спортивных снаряжений, ни ласкового песочка, ни деревянных столов для  питания из любимых куллеров (оказывается, в переводе, это просто "охладитель").


Мы припарковали машинку и направились к воде. Людей было мало. В районе нашей дислокации пожилая англоговорящая пара и немногочисленная группа мексиканского вида молодежи. Последняя состояла из четырех-пяти худощавых подростков мужского полу, шумных и брызгающихся друг на друга водой, и двух полных девушек, которые бродили по воде, не раздеваясь, прямо в  мокрых прилипших к телу широких юбках и ярко красных кофточках.

Обратный путь я пребывала в несколько затуманено-благостном состоянии. Впрочем, до того момента, пока притормозив на перекрестке, муж строго не спросил:
- А куда теперь?
Физиономия его не предвещала ничего хорошего. На ней читалось, что я должна знать, куда ехать и должна сейчас ему сообщить, не нирвируя. Да, и еще надо чтоб направление совпало с его предположением.
Тут я сделала странную вещь. Нелогичную и непонятную для меня. Наверное, над такими моментами издеваются люди, которые любят с упоением рассуждать о женской логике и ее отличии от логики как таковой.
Короче говоря, внутренний голос четко сообщил мне, что ехать надо направо. Мужнина голова была повернута влево, вероятно, соответственно его внутреннему голосу.
- Я думаю, что надо ехать прямо, - сказала я.
Понятия не имею, почему. Мы поехали прямо, муж нахмурился. Через десять минут,  стало очевидно, что мы на ложном пути.
- Разумеется, надо было ехать влево! - прошипел муж.
- Ну и ехал бы, - ответила я в том же духе.
- Все из-за тебя! - муж осматривал местность на предмет нелегального разворота.
Место, благо, было пустынным, но, тем не менее, я испугалась и, сдерживая себя, от желания хватать мужа за руки и орать во весь голос, что сейчас нас заберут в американскую каталажку и выпишут штраф, под который придется продать квартиру, сказала ему, как можно более спокойным голосом:
- Тебе следует немедленно остановиться и подумать о том, куда нам ехать. Главное  - не вздумай тут разворачиваться.
- Здесь нельзя останавливаться! - сверкнул на меня муж злобными глазами.


Тем не менее, он притормозил и остановился, чтобы вытащить из бардачка карту и вдруг, совершенно неожиданно и бесшумно, сзади нас откуда-то вынырнул огромный черно-белый полицейский крайслер устрашающего вида и размеров, и бесшумно пристроился за нами.
- Едем... - только и прошептала я. - Это они! Делаем вид, что мы не останавливались и у нас куча дел.
Муж притих. Мы медленно ехали в неизвестном направлении. Вдруг так же бесшумно и неожиданно из ближайшего переулка вынырнул второй такой же монстр и пристроился за первым. Откуда они взялись и как поняли, что здесь, в этом безлюдном месте готовится несанкционированный разворот и уже произошла нелегальная остановка на несколько секунд, неизвестно. Черные полицейские коршуны пасли легкую добычу. Добыча, еле дыша, старательно изображала из себя невинность. Прошла, наверное, целая вечность. 


В конце концов, мы победили! Они решили оставить нас в покое, обогнали, и полицейские, проезжая мимо, по очереди строго заглянули в машину. Исчезли они так же внезапно и бесшумно, как и появились, при этом не нарушая скоростного режима. Вообще, В Лас-Вегасе, этой клоаке азартных игр совсем не видно полицейских. Но, как только что-то случается или даже собирается случиться, они появляются ниоткуда и, восстановив порядок одним своим появление, исчезают в никуда.
Да, стати говоря, мы заблудились окончательно....


Разместить в ЖЖ ДАть свою заметку
Здоровье и Спорт Юмор и Развлечения Отношения и Интим
ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ХУДЕТЬ: ИСТОРИЯ WEIGHT WATCHERS
Джейн остановилась у зеркала, посмотрела на себя и помрачнела. Повернулась боком – помрачнела еще больше. «Ну, да... 38 лет. Ну, да... Дв... Читать >>
ИДЕИ ДЛЯ ПОДАРКОВ "ЛЮБИМОЙ" ТЕЩЕ, "ХОРОШЕМУ" НАЧАЛЬНИКУ, "ДОБРОЙ" ПОДРУГЕ
Лет тридцать назад, накануне международного женского праздника мне была нанесена психологическая травма. Подарком. Забегая вперед, скажу, что она был... Читать >>
ЧЕМ МЕРЯТЬСЯ БУДЕМ, ДЕВОЧКИ?
Отсутствие фаллоса, как единого и объективного критерия оценки собственной крутости, вовсе не означает, что меряться нечем. Это я вам как женщина гов... Читать >>
Авторство и Книги Обо всём Путешествия и Отдых
АТОМНАЯ СКАЗКА
Рецензия на книжку Антонины Лукьяновой "Настоящая физика для мальчиков и девочек", Интеллект-Центр, 2008... Читать >>
ТУРЕЦКИЙ ПАСЬЯНС

- Имя Альберт подходит для немолодого импозантного мужчины с усами и, возможно, даже бакенбардами, а не для моего мужа. – Тоскливо сказала п... Читать >>

"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." ПУНКТ ТРЕТИЙ. ОСТАНОВКА "ДОМ"
По дороге к мачехе, беседуем с сестрой. - Алла Кузьминична говорила, что папин домперестроили.- Давай, - говорю, - зайдем? Посмотрим.- Давай, - согл... Читать >>
Юмор и Развлечения Автомобили и Транспорт Дети и Воспитание
ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 2
Рекламщики неустанно продолжают нас радовать. Вопрос: что рекламирует фирма "Canon" на этом щите? Предположим, его увидит приезжий из глухой провинци... Читать >>
КАК Я УЧИЛАСЬ ВОДИТЬ МАШИНУ В АМЕРИКЕ
20 + 20 + 30 + 48 минут стресса. Или мой стаж вождения автомобиля, если то, что я делаю можно назвать вождением автомобиля. Я сдала теоретическую ча... Читать >>
О ЛИНУКСЕ, ПРЕЗЕРВАТИВАХ И ПОСТАРЕВШИХ ЭЛЬФАХ
По пятницам с утра у нас от дома забирают вторсырье. Коробки, упаковку, банки, ну и конечно, бутылки, накопившиеся за неделю. Еще с вечера четверга м... Читать >>
Отношения и Интим Здоровье и Спорт Обо всём
ЖОПА, ВИД СПЕРЕДИ ИЛИ КАК МНЕ ЖАЛКО ЖЕНЩИН
С годами мы становимся хуже, джентльмены. Мы больше не трепещем оттого, что нам разрешают руками мять женские грудки. Нас не колотит озноб страсти, и... Читать >>
НЕ БЕГАЙТЕ ЗА ОЛЕНЯМИ, НЕ НАДО
Чего расскажу! Однажды просыпаешься среди двух часов ночи и понимаешь, что рулетка под названием «жизнь» перекосилась и застряла в позици... Читать >>
ДОБРОЕ УТРО 12.09.14 ГИМНАСТИКА ДЛЯ НУНУ
Если кто, подумал, что Нуну бросила гимнастику и ушла насовсем в танцы, то это не правда. Ну как Нуну могла бросить гимнастику, если три недели назад... Читать >>
Обновления заметок
Алена Бредун
Алена Бредун
Cборники заметок
Комментировать
Автору ДА 4949
Путешествия и Отдых
ДОРОГА В ВЕГАС
Не могу сказать, что я была в бешеном восторге от идеи посетить Лас-Вегас. Этот город представлялся мне большим помпезным казино, где играют толстые ... Читать >>
Путешествия и Отдых
САН-ФРАНЦИСКО: МИТИНЫ, ПАРК РАЗВЛЕЧЕНИЙ И НЕМНОГО ВАЙНЕРИ
Опытным путем мною было определено, что лучший город Америка это Лас-Вегас, а лучшие американцы - это мои земляки (я родилась на Украине). Когда пере... Читать >>
Отношения и Интим
ЛОЖЬ, ФАНТАЗИИ ИЛИ ИМИТАЦИЯ?
У моего мужа было нормальное счастливое детство со всеми положенными атрибутами. Например, у него была старшая сестра Люся. Люся была старше на четыр... Читать >>
Еда и Кухня
10 ПРАВИЛ ХОРОШЕЙ ФРАНЦУЗСКОЙ МАМЫ
Сейчас модно все считать – 10 причин, 8 советов, 12 нравоучительных замечаний – на все случаи жизни, по любому поводу. Причем, не только ... Читать >>
Еда и Кухня
ПЯТЬ ПРАВИЛ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО И УДИВИТЕЛЬНОГО ЧИЗКЕЙКА
Вы слышали? Злые языки утверждают, что недавно вошедший в моду, капризный и привередливый чизкейк, ни что иное как... банальная запеканка. Та самая, ... Читать >>
Отношения и Интим Дети и Воспитание Дети и Воспитание
ПЯТЬ ИСТОРИЙ О ТОМ, ЧТО НЕ НАДО БОЯТЬСЯ ПЕРЕМЕН
Счастливое детство, престижный институт, непыльная работа, официальный брак, крепкая семья, улыбчивый здоровый ребенок – универсальная формула,... Читать >>
ВАМ ПОСЛАЙСИТЬ ИЛИ ОДНИМ ПИСОМ?
Напротив нашего дома живет дедушка. Почти каждый день я вижу из окна, как он кормит белок и поливает старую больную пальму. Иногда к нему приводят вн... Читать >>
МАТЬ ГОЛКИПЕРА: МЫСЛИ НЕ О ФУТБОЛЕ

Более неспортивного человека, чем я, найти трудно. Я не умею плавать, не умею кататься на велосипеде и роликах, равно как и на лыжах и коньках. Я ... Читать >>

Авторство и Книги Здоровье и Спорт Отношения и Интим
ГЛАВНЫЙ НОВОГОДНИЙ ВОЛШЕБНИК
Сказка о том, как в сказочном царстве-государстве искали волшебника, который новогоднюю елочку зажжет и подарки всем подарит... Читать >>
ФИТНЕС-ЛИКБЕЗ (тест)
Чтобы похудеть, нужно меньше есть и больше двигаться - очень неожиданная мысль, правда? Но как двигаться, как правильно? Проверь себя при помощи прос... Читать >>
Культурные люди
- А вам сколько сегодня цветков подарили? – радостно спросила докторша во время осмотра на ежегодной диспансеризации, намекая на грядущий день ... Читать >>
Юмор и Развлечения Путешествия и Отдых Обо всём
Говорят мужчины. Только успевай записывать
C утра торопились отвезти ребенка на плавание. - На столе банка, в холодильнике суп. Справишься организовать себе обед на работу? – спросила я... Читать >>
ЧАСТЬ 9 УЛИТКИ НА ПАМЯТНИКЕ
Как я уже писала в самом начале, цель нашего смелого путешествия была благородной и приуроченной к грядущему празднику Победы.Во время Великой Отечес... Читать >>
ДОБРОЕ УТРО 27.08.14 ПАЛЬТИШКО В КЛЕТОЧКУ И ДРУГИЕ НОСИЛЬНЫЕ ВЕЩИ
Пальтишко, пальтишко, клетчатое пальтишко… Песочное такое, расчерчено коричневыми полосами на квадраты. Воротничок – кругленький, карман... Читать >>
Обо всём Отношения и Интим Бизнес и Экономика
БИТВА ПЕРЕСВЕТА С ЧЕЛУБЕЕМ ИЛИ КАК Я ПОБИЛ ПУШКИНА
Деревня наша, Потылиха, стоит при впадении речки Сетунь в Москва-реку. С одной стороны ее ограничивает Кутузовский проспект с другой Мосфильмовская у... Читать >>
НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ ЗАМУЖЕМ. ЗА ЭТИМ МУЖЧИНОЙ...
«Первый раз женятся по любви, второй по расчету, третий по привычке», - сказала моя подруга Вика и вручила мне приглашение на свадьбу. На... Читать >>
ОТЧЕГО ТРУСОСТЬ ЦАРЯ ДОВЕЛА ДО ВЗЯТИЯ ПАРИЖА
Есть один любопытный исторический эпизод, прекрасно характеризующий менталитет русского народа и воздействие (!) этого менталитета на правителя. Вой... Читать >>