ПРИКЛЮЧЕНИЕ В ПАРКЕ "МОКРЫЕ И ДИКИЕ" И БОЛЬШАЯ СТИРКА
ПРИКЛЮЧЕНИЕ В ПАРКЕ

Я не помню, кто посоветовал нам посетить парк водных аттракционов, но сделал он это явно из доброго отношения ко мне. Должна признаться, что моя голова набита страхами и фобиями, как спичечный коробок спичками. Один из самых сильных страхов - страх глубокой и не очень глубокой (да что там, даже мелкой!) воды.

После пятого класса я чуть не утонула. До сих пор хорошо помню прозрачную солнечную воду над головой - теплая мертвая густая каша, и невозможность вдохнуть, и уши заложены и все ближе и ближе коричневые скользкие камни на дне. Вытащил меня незнакомый толстый дяденька. Вода на месте не случившейся трагедии не почти доходила ему до шеи. Он поругался, сказал "А я думал, что вы играетесь", потом высморкался в воду и ушел плавать, грузно раскачиваясь на тонковатых лысых ножках. Если бы не этот непонятный незнакомый человек, лица которого я уже не помню, меня сейчас могло бы не быть в живых.Очень даже. Это я все к тому, что отношения с водой у меня сложные и я даже какое-то время раздумывала, идти ли в парк Wet & Wild или лучше ну его.


На проверку же парк оказался чудесен.
При входе имелись раздевалки и длинные ряды миникамер для хранения вещей. У каждой посетителя ключ на резинке, который можно было прицепить на ногу или на руку, не опасаясь, что во время посещения очередного аттракциона он утонит.
Муж, как многоразовый посетитель американских штатов, гордо вышел из раздевалки в длинных купальных шортах. Хочу отметить казалось бы общеизвестную пикантную подробность. Купальные мужские плавки-почти-бикини там носят только представители сексуальных меньшинств и спортсмены-пловцы. Остальные мужчины плавают в длинных шортах. Если в своей первой загранице вы по незнанию облачитесь в привычные маленькие плавки, вам, разумеется, ничего не скажут, но вывод сделают. По приезду я некоторое время веселилась, наблюдая у подмосковных речек дружеские группы грубоватых немолодых уже мужчин в маленьких кокетливых плавочках.


На территории залитого солнцем парка, рядом с раздевалкой и камерами для вещей имелся пункт проката плавательного снаряжения, где самой большой популярностью пользовались яркие толстые резиновые круги за пять долларов. Муж раскошелился и я получила во временное пользование желтый, с пластиковыми ручками по бокам и синей надписью, оповещающей, что он взят в ренту.


Дальше мнения и желания у нас с мужем кардинально разделились. Он хотел лететь с безумной высоты горки в бассейн, где воды по горло, а я желала сидеть на круге в ближайшем лягушатнике, где мамаши, прогуливаясь по колено в воде, пасли мелких дошколят. Муж свернул голову на группу молодых тощих дам, которых назвал филиппинками, а мне очень понравилась красивая высокая чернокожая женщина со строгим лицом и, предположительно, силиконовой грудью. brave_mavpa.jpg (9721 bytes)


Короче говоря, мы решили разойтись и встретиться у одного из многочисленных фонтанов через полчаса.
Я обнаружила абсолютно замечательное место, а именно мелкий приятный бассейн, в котором каждые полчаса на пятнадцать минут устраивались искусственные волны, имитация морских. Это было шикарное место для воспитания воли, мужества и бесстрашия. Особенно у самого берега - и безопасно и типа в волнах. Я сделала пару-тройку заплывов на покорение стихии, а потом, оставив круг на берегу, помятую расхожее утверждение, что в Америке ничего не воруют, уселась на кафельном дне, ожидая прибытия очередной порции волн. Они поднимут меня над водой, и жизнь покажется прекрасной. Я увлеклась. Когда же мне надоел повторяющийся процесс, я решила вновь поиграть в покорителя стихий. Круга на месте не было! Я ясно представила лицо мужа, когда он оплачивает стоимость провороненного мною снаряжения, и мысль заработала в голове интенсивней.
Я тут же заметила в пяти метрах толстенькую девочку лет восьми, которая плескалась, навалившись животом на ярко-желтый круг. Почти все круги были такими, но сердце мое екнуло и подсказало, что этот мой. Проблема состояла в том, что ребенок наверняка не понимал ни слова по-русски, если вообще знал, что такой язык существует в мире.


Лицо мужа, оплатившего стоимость круга и приближавшегося ко мне, приобрело ясные злобные очертания. Я решилась, используя свой скудный багаж английского, корректно обвинить местную жительницу в воровстве. И что вы думаете?! Круг оказался мой, нашла она его на берегу, и вернула без лишних разговоров. Я окончательно возгордилась, но, вернувшись в бассейн, была подвергнута нападению возбужденного мужа с пластиковым стаканом пива в руке. Его рассказ состоял из примерно таких восклицаний:
- Класс!!! Особенно там!!! Представляешь, мне сказали: "Лежи прямо, руки скрести на груди..."и как.... горка длинная, с заворотами... я лечу, вода навстречу бьет как .... ну, думаю, все, яйца всмятку...


Кажется, ему понравилось. Пробыл он со мной не долго, ровно столько, сколько необходимо было для уничтожения стакана пива, и смотал на очередную безумную карусель.
Я же отыскала еще одно замечательное развлечение - Ленивую реку.  Это оказался один из самых приятных  аттракционов, если его так можно назвать, в мокром парке. Суть его в том, что вокруг всего парка оборудована кафельным руслом река, глубиной в метра полтора, на которой еще создано эдакое игрушечное домашнее течение. Садишься на толстый упругий круг и глазеешь по сторонам. А в это время игрушечное течение нежно несет тебя по кафельному кругу, и ты наслаждаешься жизнью. Иногда, правда, попадаются юные экстремисты, которые, собравшись в подростковые группки, начинают возню и брызгалки в реке. Но, они, как правило, нарочно не задевают мирно проплывающих.


Эта идиллия была прервана так же, как и предыдущая. На очередном повороте, за очередным спасателем (а вдоль реки для ленивых сидели на стульчиках спасатели в разноцветных кепках с козырьками), вернее за очередной пальмой, я заметила знакомый до боли силуэт. Муж совсем одичал и прятался за деревом, прослеживая мой маршрут и , я так понимаю, намереваясь неожиданно напасть. Я немедленно сообщила ему, что я его вижу и эффект неожиданности потерян. Это не изменило его планов, и он все-таки устремился к реке и с диким криком, поднимая фонтаны брызг, прыгнул в воду, перевернув мой круг и меня, соответственно, тоже.

***

Вечером, при инспекции чемодана было обнаружено, что чистые вещи закончились. Грязных, наоборот, было до фига и больше. Дисбаланс в природе могло восстановить только посещение одной из публичных прачечных, которые гнездятся под вывесками Ландромат.
Итак, теплым невадским вечером, когда солнце садится и напоследок выплескивает весь остаток припрятанных за день лучей, мы умиротворенно шагали к ближайшему ландромату. Асфальт был чистый и теплый, словно приглашал пройтись босяком. Муж рассуждал о чем-то значительном, я тихо поддакивала. Идиллия.


Одноэтажная скромная ландроматная с персоналом из двух улыбающихся мексиканских юношей была домашней и тихой. Тем не менее, разумеется, я спасовала  перед техникой и муж, с выражением несомненного превосходства на лице, демонстративно покидал вещи в стиральный бак и квотеры в характерную щель. Затем - один поворот стартовой кнопки и процесс заурчал. Мы вышли на улицу, на полчаса мы были совершенно свободны. Можно было расположиться на стульях и, наконец, потрогать босыми ступнями асфальт. Он действительно оказался очень теплый, нагрелся за день, но не такой уж и чистый, как выглядел. Муж продолжил рассуждение о глобальном и значительном. Идиллия затянулась.


Когда мы начали выгружать вещи из стирального бака в сушильный, муж, ощупав свои коричневые шорты, переменился в лице. Его физиономия из привычного доброго овала приняла злостную квадратную форму и он извлек из заднего кармана шорт спрессованные мокрые бумажки, которые уже стали терять форму.
- Что это? - взгляд врага, устремленный в мои светлые лучистые глаза.
- Не знаю.
- А я тебе сейчас скажу, - змеиное шипение. - Это страховка на 50 000 долларов на случай срочной медицинской помощи. Это значит, что если сейчас тебя случайно пришибут, то никто не возьмется складывать твой череп обратно за скромное вознаграждение.
- А я-то тут причем?! Ты же сам складывал вещи в машинку!
- Почему ты дома не проверила все карманы?!!!!!!
- Потому что вот уже скоро тридцать лет я проверяю все карманы непосредственно перед забросом вещи в воду! У меня такая привычка.
- Я спрашиваю, почему ты не проверила карманы и постирала медицинскую страховку?!
- Я постирала?!!! Ты же сам забрасывал вещи в машину!!!!
- Почему ты не проверила все карманы заранее?!!!!!
- Да потому, что я никогда заранее не проверяю карманы, но я ВСЕГДА проверяю их перед забросом вещи в машинку!!!!!!!!!!
- Лена, это серьезное дело! Как ты могла постирать страховку?!
- Это ТЫ ее постирал!!!!!
- Я?!
На нас стали оборачиваться улыбчивые аборигены.
- Пойдем-ка выйдем, - муж разложил разноцветную бумажную кашицу на бесплатном журнале с предложениями секс услуг.
Мы запустили сушилку и, каждый в абсолютной уверенности в своей правоте и с твердым желанием защищать правое дело, быстрым слаженным шагом направились на улицу. В нашем распоряжении было еще полчаса. Вполне достаточно чтоб обоюдно придушить друг друга.


Разместить в ЖЖ ДАть свою заметку
Отношения и Интим Здоровье и Спорт Авторство и Книги
КТО В ПЕЩЕРЕ ХОЗЯИН
Времена мамонтов и каменных топоров, казалось бы, давно канули в Лету. Однако когда сталкиваешься с поведением представителей сильного пола и начинае... Читать >>
КРУЖОК ПОХУДАНИЯ ИМЕНИ ЗАЯДЛОГО КУРИЛЬЩИКА АЛАНА КАРРА.

Благодаря его советам изменили свою жизнь великий английский актер, супер-популярная певица и даже один известный русский веб-дизайнер. Сам же... Читать >>

ДЕТСКИЕ КНИГИ, КОТОРЫЕ НЕ ПЕРЕВЕДУТ НА РУССКИЙ ЯЗЫК
Если вам случится оказаться в нью-йоркском зоопарке, обязательно покажите детям семейство красных панд. Это очень милые симпатичные зверушки, они бол... Читать >>
Образование и Наука Юмор и Развлечения Еда и Кухня
ОНИ ГОТОВЯТ МЕНЕДЖЕРОВ С ПЕРВОГО КЛАССА
Flashback. 2007 год, январь… Мы идём в школу, в первый раз. Я и мой шестилетний сын Андрей. Мой единственный ребёнок, мой золотой мальчик, м... Читать >>
Дневник героической матери Part 3 (Парт сри). Вторник
Ночью организм затребовал «до ветру». На улице темно и, предположительно, вокруг дома бродят плохие люди, дикие животные и потусторонние ... Читать >>
Теплый фасолевый салат с беконом

Ингредиенты:
1. Крупная белая фасоль - 200 г.
2. Бекон - 80 г.
3. 2 небольшие луковицы.
4. Пучок зелени, лучш... Читать >>

Еда и Кухня Юмор и Развлечения Обо всём
УХА ДЛЯ ВЕСЕЛОЙ КОМПАНИИ
Ингредиенты:1. Рыба2. Овощи3. Водка4. ПоленоСпособ приготовления: Про рыбу.Берем любую любимую рыбу, в любом случае ее потрошим, очищаем от чешуи, из... Читать >>
ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 3
Сначала анекдот: Психиатр рисует на бумаге круг и спрашивает пациента: - О чем вы думаете, глядя на эту картинку? - О любви! ...... Читать >>
КАТИН ДОМ
Кату я принесла за пазухой в дождливый осенний день. Классическая ситуация: дождь, слякоть, грустная девочка двенадцати лет одной рукой держит школьн... Читать >>
Отношения и Интим Дети и Воспитание Обо всём
Культурные люди
- А вам сколько сегодня цветков подарили? – радостно спросила докторша во время осмотра на ежегодной диспансеризации, намекая на грядущий день ... Читать >>
Монстры, которые нас съедят
Я думаю, мы сами выращиваем монстров, которые однажды сожрут нас окончательно. А когда от нас ничего не останется, будут рыдать: "Мамочка, папочка, н... Читать >>
О ЛЮБВИ
Шестого июня 2000-года примерно в девять утра я стояла в «детской» 29 родильного дома и смотрела на свежеродивщихся младенцев. Их было шт... Читать >>
Обновления заметок
Алена Бредун
Алена Бредун
Cборники заметок
Комментировать
Автору ДА 4884
Путешествия и Отдых
ХОРОШО БЫ ЖИТЬ НА ВИНОДЕЛЬНЕ ИЛИ ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ В ШТАТАХ
За день до отъезда мы подъехали к фирме, в которой брали машину напрокат, дабы вернуть имущество. Когда мы вошли, оставив автомобиль за углом, русско... Читать >>
Путешествия и Отдых
ПЕРВЫЕ ШАГИ ПО ЗНОЙНОЙ ЗЕМЛЕ ВЕГАСА И ДАМБА ГУВЕРА
Рассказ о Лас-Вегасе я решила построить не по временному, а по событийному принципу. Ибо время в Вегасе не столь значимо, как в других частях Америки... Читать >>
Психология и Религии
8 ПОПУЛЯРНЫХ ПУНКТОВ ИЗ ПЛАНА "НОВАЯ ЖИЗНЬ С НОВОГО ГОДА". А ЧТО У ВАС В СПИСКЕ?
31 декабря прошлого года список планов на новую жизнь писали? «Следить за здоровьем, найти новую работу, прочитать пятьдесят умных книг»,... Читать >>
Отношения и Интим
ЧЕМ МЕРЯТЬСЯ БУДЕМ, ДЕВОЧКИ?
Отсутствие фаллоса, как единого и объективного критерия оценки собственной крутости, вовсе не означает, что меряться нечем. Это я вам как женщина гов... Читать >>
Культура и Исскуство
ВЕЧНАЯ ВТОРАЯ РОЛЬ КЕТРИН ХЕПБЕРН
Если бы удар пришелся чуть левее, травмы носа было бы не избежать. А так, всего лишь потемнело перед глазами, закружилась голова, зазвенело в ушах и ... Читать >>
Отношения и Интим Отношения и Интим Авторство и Книги
ПОЗОВИ МЕНЯ ЗАМУЖ, ПОЖАЛУЙСТА
В то время как одни мужчины даже и думать не хотят о брачных узах, другие обещают жениться направо и налево. Однако в действительности шанс оказаться... Читать >>
ПЯТЬ ИСТОРИЙ О ТОМ, ЧТО НЕ НАДО БОЯТЬСЯ ПЕРЕМЕН
Счастливое детство, престижный институт, непыльная работа, официальный брак, крепкая семья, улыбчивый здоровый ребенок – универсальная формула,... Читать >>
НОВЫЙ ГОД В ВОЛШЕБНОМ КОРОЛЕВСТВЕ-1
Новогодняя сказка про то, как царь-государь запятую не туда поставил и волшебной печатью скрепил... Читать >>
Авторство и Книги Юмор и Развлечения Еда и Кухня
НОВЫЙ ГОД В ВОЛШЕБНОМ КОРОЛЕВСТВЕ - 2
Новогодняя сказка о том, как царь-государь свои детские игрушки искал и праздник без низ проводить отказывался ... Читать >>
ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 1
Как известно, самыми привлекательными символами для рекламы являются женщины, дети и животные. Предположу, что на четвертом месте по силе воздействи... Читать >>
Запеченные крылышки

Ингредиенты:
крылышки, бедрышки
1 помидор
несколько зубчиков чеснока
столовая ложка растительного масла
... Читать >>

Дети и Воспитание Дети и Воспитание Обо всём
Говорят дети (Андрей, 4 года) и их родители
Муж, проходя мимо икеевской доски: - Смотри, малыш стал хорошо рисовать! И вообще, соображает уже. На доске - раскидистое дерево с крупными листьями... Читать >>
НУНУ-ЛИЗА
Решил, наконец, собрать свои семейные записи в одном месте. Там оказалось много чего. О детях, о жене, о взаимоотношениях в семье. Возможно, кому-то ... Читать >>
Первый поцелуй
Я не так чтобы одинок в этом мире. У меня есть единоутробный брат Коля и родная сестра Люся. Скажу честно, в том, чтобы иметь брата и сестру, есть мн... Читать >>
Автомобили и Транспорт Еда и Кухня Путешествия и Отдых
КОЛЕСА МИНУС
Представьте ваше ощущение, когда вы, зевая и почесывая пузо, выходите воскресным солнечным утром с чашкой кофею на тенистый балкончик, окруженный зел... Читать >>
10 ПРАВИЛ ХОРОШЕЙ ФРАНЦУЗСКОЙ МАМЫ
Сейчас модно все считать – 10 причин, 8 советов, 12 нравоучительных замечаний – на все случаи жизни, по любому поводу. Причем, не только ... Читать >>
ЧАСТЬ 6 САМОВАРЫ ОПТОМ И В РОЗНИЦУ
Река Березайка впадает в реку Мсту. Со Мстой у моего мужа связанны романтические воспоминания юности. Когда Мста была молодой и горячей, и бурлила не... Читать >>