ПРИКЛЮЧЕНИЕ В ПАРКЕ "МОКРЫЕ И ДИКИЕ" И БОЛЬШАЯ СТИРКА
ПРИКЛЮЧЕНИЕ В ПАРКЕ

Я не помню, кто посоветовал нам посетить парк водных аттракционов, но сделал он это явно из доброго отношения ко мне. Должна признаться, что моя голова набита страхами и фобиями, как спичечный коробок спичками. Один из самых сильных страхов - страх глубокой и не очень глубокой (да что там, даже мелкой!) воды.

После пятого класса я чуть не утонула. До сих пор хорошо помню прозрачную солнечную воду над головой - теплая мертвая густая каша, и невозможность вдохнуть, и уши заложены и все ближе и ближе коричневые скользкие камни на дне. Вытащил меня незнакомый толстый дяденька. Вода на месте не случившейся трагедии не почти доходила ему до шеи. Он поругался, сказал "А я думал, что вы играетесь", потом высморкался в воду и ушел плавать, грузно раскачиваясь на тонковатых лысых ножках. Если бы не этот непонятный незнакомый человек, лица которого я уже не помню, меня сейчас могло бы не быть в живых.Очень даже. Это я все к тому, что отношения с водой у меня сложные и я даже какое-то время раздумывала, идти ли в парк Wet & Wild или лучше ну его.


На проверку же парк оказался чудесен.
При входе имелись раздевалки и длинные ряды миникамер для хранения вещей. У каждой посетителя ключ на резинке, который можно было прицепить на ногу или на руку, не опасаясь, что во время посещения очередного аттракциона он утонит.
Муж, как многоразовый посетитель американских штатов, гордо вышел из раздевалки в длинных купальных шортах. Хочу отметить казалось бы общеизвестную пикантную подробность. Купальные мужские плавки-почти-бикини там носят только представители сексуальных меньшинств и спортсмены-пловцы. Остальные мужчины плавают в длинных шортах. Если в своей первой загранице вы по незнанию облачитесь в привычные маленькие плавки, вам, разумеется, ничего не скажут, но вывод сделают. По приезду я некоторое время веселилась, наблюдая у подмосковных речек дружеские группы грубоватых немолодых уже мужчин в маленьких кокетливых плавочках.


На территории залитого солнцем парка, рядом с раздевалкой и камерами для вещей имелся пункт проката плавательного снаряжения, где самой большой популярностью пользовались яркие толстые резиновые круги за пять долларов. Муж раскошелился и я получила во временное пользование желтый, с пластиковыми ручками по бокам и синей надписью, оповещающей, что он взят в ренту.


Дальше мнения и желания у нас с мужем кардинально разделились. Он хотел лететь с безумной высоты горки в бассейн, где воды по горло, а я желала сидеть на круге в ближайшем лягушатнике, где мамаши, прогуливаясь по колено в воде, пасли мелких дошколят. Муж свернул голову на группу молодых тощих дам, которых назвал филиппинками, а мне очень понравилась красивая высокая чернокожая женщина со строгим лицом и, предположительно, силиконовой грудью. brave_mavpa.jpg (9721 bytes)


Короче говоря, мы решили разойтись и встретиться у одного из многочисленных фонтанов через полчаса.
Я обнаружила абсолютно замечательное место, а именно мелкий приятный бассейн, в котором каждые полчаса на пятнадцать минут устраивались искусственные волны, имитация морских. Это было шикарное место для воспитания воли, мужества и бесстрашия. Особенно у самого берега - и безопасно и типа в волнах. Я сделала пару-тройку заплывов на покорение стихии, а потом, оставив круг на берегу, помятую расхожее утверждение, что в Америке ничего не воруют, уселась на кафельном дне, ожидая прибытия очередной порции волн. Они поднимут меня над водой, и жизнь покажется прекрасной. Я увлеклась. Когда же мне надоел повторяющийся процесс, я решила вновь поиграть в покорителя стихий. Круга на месте не было! Я ясно представила лицо мужа, когда он оплачивает стоимость провороненного мною снаряжения, и мысль заработала в голове интенсивней.
Я тут же заметила в пяти метрах толстенькую девочку лет восьми, которая плескалась, навалившись животом на ярко-желтый круг. Почти все круги были такими, но сердце мое екнуло и подсказало, что этот мой. Проблема состояла в том, что ребенок наверняка не понимал ни слова по-русски, если вообще знал, что такой язык существует в мире.


Лицо мужа, оплатившего стоимость круга и приближавшегося ко мне, приобрело ясные злобные очертания. Я решилась, используя свой скудный багаж английского, корректно обвинить местную жительницу в воровстве. И что вы думаете?! Круг оказался мой, нашла она его на берегу, и вернула без лишних разговоров. Я окончательно возгордилась, но, вернувшись в бассейн, была подвергнута нападению возбужденного мужа с пластиковым стаканом пива в руке. Его рассказ состоял из примерно таких восклицаний:
- Класс!!! Особенно там!!! Представляешь, мне сказали: "Лежи прямо, руки скрести на груди..."и как.... горка длинная, с заворотами... я лечу, вода навстречу бьет как .... ну, думаю, все, яйца всмятку...


Кажется, ему понравилось. Пробыл он со мной не долго, ровно столько, сколько необходимо было для уничтожения стакана пива, и смотал на очередную безумную карусель.
Я же отыскала еще одно замечательное развлечение - Ленивую реку.  Это оказался один из самых приятных  аттракционов, если его так можно назвать, в мокром парке. Суть его в том, что вокруг всего парка оборудована кафельным руслом река, глубиной в метра полтора, на которой еще создано эдакое игрушечное домашнее течение. Садишься на толстый упругий круг и глазеешь по сторонам. А в это время игрушечное течение нежно несет тебя по кафельному кругу, и ты наслаждаешься жизнью. Иногда, правда, попадаются юные экстремисты, которые, собравшись в подростковые группки, начинают возню и брызгалки в реке. Но, они, как правило, нарочно не задевают мирно проплывающих.


Эта идиллия была прервана так же, как и предыдущая. На очередном повороте, за очередным спасателем (а вдоль реки для ленивых сидели на стульчиках спасатели в разноцветных кепках с козырьками), вернее за очередной пальмой, я заметила знакомый до боли силуэт. Муж совсем одичал и прятался за деревом, прослеживая мой маршрут и , я так понимаю, намереваясь неожиданно напасть. Я немедленно сообщила ему, что я его вижу и эффект неожиданности потерян. Это не изменило его планов, и он все-таки устремился к реке и с диким криком, поднимая фонтаны брызг, прыгнул в воду, перевернув мой круг и меня, соответственно, тоже.

***

Вечером, при инспекции чемодана было обнаружено, что чистые вещи закончились. Грязных, наоборот, было до фига и больше. Дисбаланс в природе могло восстановить только посещение одной из публичных прачечных, которые гнездятся под вывесками Ландромат.
Итак, теплым невадским вечером, когда солнце садится и напоследок выплескивает весь остаток припрятанных за день лучей, мы умиротворенно шагали к ближайшему ландромату. Асфальт был чистый и теплый, словно приглашал пройтись босяком. Муж рассуждал о чем-то значительном, я тихо поддакивала. Идиллия.


Одноэтажная скромная ландроматная с персоналом из двух улыбающихся мексиканских юношей была домашней и тихой. Тем не менее, разумеется, я спасовала  перед техникой и муж, с выражением несомненного превосходства на лице, демонстративно покидал вещи в стиральный бак и квотеры в характерную щель. Затем - один поворот стартовой кнопки и процесс заурчал. Мы вышли на улицу, на полчаса мы были совершенно свободны. Можно было расположиться на стульях и, наконец, потрогать босыми ступнями асфальт. Он действительно оказался очень теплый, нагрелся за день, но не такой уж и чистый, как выглядел. Муж продолжил рассуждение о глобальном и значительном. Идиллия затянулась.


Когда мы начали выгружать вещи из стирального бака в сушильный, муж, ощупав свои коричневые шорты, переменился в лице. Его физиономия из привычного доброго овала приняла злостную квадратную форму и он извлек из заднего кармана шорт спрессованные мокрые бумажки, которые уже стали терять форму.
- Что это? - взгляд врага, устремленный в мои светлые лучистые глаза.
- Не знаю.
- А я тебе сейчас скажу, - змеиное шипение. - Это страховка на 50 000 долларов на случай срочной медицинской помощи. Это значит, что если сейчас тебя случайно пришибут, то никто не возьмется складывать твой череп обратно за скромное вознаграждение.
- А я-то тут причем?! Ты же сам складывал вещи в машинку!
- Почему ты дома не проверила все карманы?!!!!!!
- Потому что вот уже скоро тридцать лет я проверяю все карманы непосредственно перед забросом вещи в воду! У меня такая привычка.
- Я спрашиваю, почему ты не проверила карманы и постирала медицинскую страховку?!
- Я постирала?!!! Ты же сам забрасывал вещи в машину!!!!
- Почему ты не проверила все карманы заранее?!!!!!
- Да потому, что я никогда заранее не проверяю карманы, но я ВСЕГДА проверяю их перед забросом вещи в машинку!!!!!!!!!!
- Лена, это серьезное дело! Как ты могла постирать страховку?!
- Это ТЫ ее постирал!!!!!
- Я?!
На нас стали оборачиваться улыбчивые аборигены.
- Пойдем-ка выйдем, - муж разложил разноцветную бумажную кашицу на бесплатном журнале с предложениями секс услуг.
Мы запустили сушилку и, каждый в абсолютной уверенности в своей правоте и с твердым желанием защищать правое дело, быстрым слаженным шагом направились на улицу. В нашем распоряжении было еще полчаса. Вполне достаточно чтоб обоюдно придушить друг друга.


Разместить в ЖЖ ДАть свою заметку
Здоровье и Спорт Юмор и Развлечения Еда и Кухня
СОЗДАТЕЛЬ И ВЛАДЕЛЕЦ ИМПЕРИИ ОЗ

Его имя звучит так же, как название волшебной страны, где животные и птицы разговаривают, а дорога вымощена желтым кирпичом. Он однофамилец од... Читать >>

ИДЕИ ДЛЯ ПОДАРКОВ "ЛЮБИМОЙ" ТЕЩЕ, "ХОРОШЕМУ" НАЧАЛЬНИКУ, "ДОБРОЙ" ПОДРУГЕ
Лет тридцать назад, накануне международного женского праздника мне была нанесена психологическая травма. Подарком. Забегая вперед, скажу, что она был... Читать >>
ЦВЕТНАЯ КАПУСТА: КОРОЛЕВСКИЕ СЕКРЕТЫ
Однажды в капустном государстве решили избрать королеву. Три дня и три ночи думали-гадали - кто же достоин носить это звание и корону. Тугая строгая ... Читать >>
Юмор и Развлечения Обо всём Авторство и Книги
Дневник героической матери Part 5 (Парт файв). Четверг
В восемь проснулись провожать Смирягина на работу в город. Смирягин сожрал банку языка в собственном соку этого самого языка, попил кофе и выплеска... Читать >>
ПРО ЖАЛЮЗИ И ГЕНЕТИКУ
Я люблю смотреть телевизор. Но мама говорит, что это на меня плохо влияет – я начинаю беситься после мультиков. Зато она разрешает мне включать... Читать >>
ГЛАВНЫЙ НОВОГОДНИЙ ВОЛШЕБНИК
Сказка о том, как в сказочном царстве-государстве искали волшебника, который новогоднюю елочку зажжет и подарки всем подарит... Читать >>
Еда и Кухня Культура и Исскуство Дети и Воспитание
Ужин второй: ностальгическая форЭлка, "Три капусты", салат зеленый со шпинатом, авокадо и большими красными помидорами
Что у нас сегодня на ужин.... А сегодня у нас форэлка. Именно так называла маленькую серебристую речную форель Таня Ремизова. С Таней мы отдыхали в Т... Читать >>
ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ МИНИКИ ВИТТИ
Даже если бы Моника заткнула уши, она бы все равно поняла, о чем шепчутся эти две нарумяненные до неприличия студентки академии драматического искусс... Читать >>
Говорят дети (Андрей, 4 года) и их родители
Муж, проходя мимо икеевской доски: - Смотри, малыш стал хорошо рисовать! И вообще, соображает уже. На доске - раскидистое дерево с крупными листьями... Читать >>
Дети и Воспитание Дети и Воспитание Авторство и Книги
НУНУ-ЛИЗА
Решил, наконец, собрать свои семейные записи в одном месте. Там оказалось много чего. О детях, о жене, о взаимоотношениях в семье. Возможно, кому-то ... Читать >>
Монстры, которые нас съедят
Я думаю, мы сами выращиваем монстров, которые однажды сожрут нас окончательно. А когда от нас ничего не останется, будут рыдать: "Мамочка, папочка, н... Читать >>
КОД БОСМИНКИ
Я совершенно не помню, кто и когда научил меня читать, поэтому у меня такое ощущение, что читать я умела всегда. Причем, на двух языках – на ру... Читать >>
Обновления заметок
Алена Бредун
Алена Бредун
Cборники заметок
Комментировать
Автору ДА 3779
Юмор и Развлечения
Дневник героической матери. Part 1 (Парт ферст). Суббота-воскресенье
Едем на дачу. С узлами, мешками, постельным бельем, консервными банками с тушенкой и паштетом, с надувным детским бассейном, синие бока которого разр... Читать >>
Путешествия и Отдых
ХОРОШО БЫ ЖИТЬ НА ВИНОДЕЛЬНЕ ИЛИ ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ В ШТАТАХ
За день до отъезда мы подъехали к фирме, в которой брали машину напрокат, дабы вернуть имущество. Когда мы вошли, оставив автомобиль за углом, русско... Читать >>
Путешествия и Отдых
ЛАС-ВЕГАС: ШОУ КАРПОВ МОНСТРОВ
Только человек, живущий в Вегасе, мог предложить столь замечательное шоу. Наверняка ни в одном буклете, ни в одном туристической книге не была обозна... Читать >>
Путешествия и Отдых
ЧАСТЬ 5 ЧЕКИСТЫ НА ДОРОГЕ
Придорожная торговля – дело верное. От Москвы до самого Питера, вдоль дороги самодельные витрины с добром рукотворным и фабричным. Иногда &ndas... Читать >>
Автомобили и Транспорт
КАК Я УЧИЛАСЬ ВОДИТЬ МАШИНУ В АМЕРИКЕ
20 + 20 + 30 + 48 минут стресса. Или мой стаж вождения автомобиля, если то, что я делаю можно назвать вождением автомобиля. Я сдала теоретическую ча... Читать >>
Авторство и Книги Авторство и Книги Дети и Воспитание
МОНОЛОГ ДОБРОЙ ЕВРЕЙСКОЙ БАБУШКИ О ВОЛШЕБНОЙ СИЛЕ ХОРОШИХ ЕВРЕЙСКИХ СКАЗОК
Реценщия на книгу Ицика Кипниса "Медведь летал. Сказки для детей", Текст, Книжники, 2011... Читать >>
ДЕТСКИЕ КНИГИ, КОТОРЫЕ НЕ ПЕРЕВЕДУТ НА РУССКИЙ ЯЗЫК
Если вам случится оказаться в нью-йоркском зоопарке, обязательно покажите детям семейство красных панд. Это очень милые симпатичные зверушки, они бол... Читать >>
МАТЬ ГОЛКИПЕРА: МЫСЛИ НЕ О ФУТБОЛЕ

Более неспортивного человека, чем я, найти трудно. Я не умею плавать, не умею кататься на велосипеде и роликах, равно как и на лыжах и коньках. Я ... Читать >>

Обо всём Еда и Кухня Юмор и Развлечения
ТУРЕЦКИЙ ПАСЬЯНС

- Имя Альберт подходит для немолодого импозантного мужчины с усами и, возможно, даже бакенбардами, а не для моего мужа. – Тоскливо сказала п... Читать >>

Суп-пюре из кабачка с лососем

Ингредиенты:
1. 3 средних кабачка.
2. 2 небольшие луковицы.
3. Сливки 15% - 100 мл.
4. Слабосольная красная р... Читать >>

ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 8
Я уже, грешным делом, подумываю, а не открыть ли мне школу рекламного мастерства. Тем более, что я давно убедился - дело это совсем не хитрое, я бы д... Читать >>
Автомобили и Транспорт Авторство и Книги Обо всём
Ну, а девушки, а девушки потом...
Я решился наконец на давно задуманное. А именно совершить пробный полет на самолете, чтобы решить, хочу ли я получить лицензию на его управление. А в... Читать >>
УВАЖАЕМЫЙ АВТОР!
Спасибо за присланный Вами замечательный роман «Накануне» о жизни Ваших родителей в деревне. Нам очень понравился самобытный язык,юмор и ... Читать >>
FAQ
Как вставить заметку? Прежде всего для этого нужно зарегистрироваться и подтвердить свой email, нажав линк в письме. После этого перейти на страницу ... Читать >>
Отношения и Интим Юмор и Развлечения Юмор и Развлечения
Культурные люди
- А вам сколько сегодня цветков подарили? – радостно спросила докторша во время осмотра на ежегодной диспансеризации, намекая на грядущий день ... Читать >>
Говорят мужчины. Только успевай записывать
C утра торопились отвезти ребенка на плавание. - На столе банка, в холодильнике суп. Справишься организовать себе обед на работу? – спросила я... Читать >>
Скромное обаяние Дня американской матери
История полна парадоксов, иногда мне кажется, что она просто глумится. Вот, например, американский праздник – День матери – появился в ка... Читать >>