ПРИКЛЮЧЕНИЕ В ПАРКЕ "МОКРЫЕ И ДИКИЕ" И БОЛЬШАЯ СТИРКА
ПРИКЛЮЧЕНИЕ В ПАРКЕ

Я не помню, кто посоветовал нам посетить парк водных аттракционов, но сделал он это явно из доброго отношения ко мне. Должна признаться, что моя голова набита страхами и фобиями, как спичечный коробок спичками. Один из самых сильных страхов - страх глубокой и не очень глубокой (да что там, даже мелкой!) воды.

После пятого класса я чуть не утонула. До сих пор хорошо помню прозрачную солнечную воду над головой - теплая мертвая густая каша, и невозможность вдохнуть, и уши заложены и все ближе и ближе коричневые скользкие камни на дне. Вытащил меня незнакомый толстый дяденька. Вода на месте не случившейся трагедии не почти доходила ему до шеи. Он поругался, сказал "А я думал, что вы играетесь", потом высморкался в воду и ушел плавать, грузно раскачиваясь на тонковатых лысых ножках. Если бы не этот непонятный незнакомый человек, лица которого я уже не помню, меня сейчас могло бы не быть в живых.Очень даже. Это я все к тому, что отношения с водой у меня сложные и я даже какое-то время раздумывала, идти ли в парк Wet & Wild или лучше ну его.


На проверку же парк оказался чудесен.
При входе имелись раздевалки и длинные ряды миникамер для хранения вещей. У каждой посетителя ключ на резинке, который можно было прицепить на ногу или на руку, не опасаясь, что во время посещения очередного аттракциона он утонит.
Муж, как многоразовый посетитель американских штатов, гордо вышел из раздевалки в длинных купальных шортах. Хочу отметить казалось бы общеизвестную пикантную подробность. Купальные мужские плавки-почти-бикини там носят только представители сексуальных меньшинств и спортсмены-пловцы. Остальные мужчины плавают в длинных шортах. Если в своей первой загранице вы по незнанию облачитесь в привычные маленькие плавки, вам, разумеется, ничего не скажут, но вывод сделают. По приезду я некоторое время веселилась, наблюдая у подмосковных речек дружеские группы грубоватых немолодых уже мужчин в маленьких кокетливых плавочках.


На территории залитого солнцем парка, рядом с раздевалкой и камерами для вещей имелся пункт проката плавательного снаряжения, где самой большой популярностью пользовались яркие толстые резиновые круги за пять долларов. Муж раскошелился и я получила во временное пользование желтый, с пластиковыми ручками по бокам и синей надписью, оповещающей, что он взят в ренту.


Дальше мнения и желания у нас с мужем кардинально разделились. Он хотел лететь с безумной высоты горки в бассейн, где воды по горло, а я желала сидеть на круге в ближайшем лягушатнике, где мамаши, прогуливаясь по колено в воде, пасли мелких дошколят. Муж свернул голову на группу молодых тощих дам, которых назвал филиппинками, а мне очень понравилась красивая высокая чернокожая женщина со строгим лицом и, предположительно, силиконовой грудью. brave_mavpa.jpg (9721 bytes)


Короче говоря, мы решили разойтись и встретиться у одного из многочисленных фонтанов через полчаса.
Я обнаружила абсолютно замечательное место, а именно мелкий приятный бассейн, в котором каждые полчаса на пятнадцать минут устраивались искусственные волны, имитация морских. Это было шикарное место для воспитания воли, мужества и бесстрашия. Особенно у самого берега - и безопасно и типа в волнах. Я сделала пару-тройку заплывов на покорение стихии, а потом, оставив круг на берегу, помятую расхожее утверждение, что в Америке ничего не воруют, уселась на кафельном дне, ожидая прибытия очередной порции волн. Они поднимут меня над водой, и жизнь покажется прекрасной. Я увлеклась. Когда же мне надоел повторяющийся процесс, я решила вновь поиграть в покорителя стихий. Круга на месте не было! Я ясно представила лицо мужа, когда он оплачивает стоимость провороненного мною снаряжения, и мысль заработала в голове интенсивней.
Я тут же заметила в пяти метрах толстенькую девочку лет восьми, которая плескалась, навалившись животом на ярко-желтый круг. Почти все круги были такими, но сердце мое екнуло и подсказало, что этот мой. Проблема состояла в том, что ребенок наверняка не понимал ни слова по-русски, если вообще знал, что такой язык существует в мире.


Лицо мужа, оплатившего стоимость круга и приближавшегося ко мне, приобрело ясные злобные очертания. Я решилась, используя свой скудный багаж английского, корректно обвинить местную жительницу в воровстве. И что вы думаете?! Круг оказался мой, нашла она его на берегу, и вернула без лишних разговоров. Я окончательно возгордилась, но, вернувшись в бассейн, была подвергнута нападению возбужденного мужа с пластиковым стаканом пива в руке. Его рассказ состоял из примерно таких восклицаний:
- Класс!!! Особенно там!!! Представляешь, мне сказали: "Лежи прямо, руки скрести на груди..."и как.... горка длинная, с заворотами... я лечу, вода навстречу бьет как .... ну, думаю, все, яйца всмятку...


Кажется, ему понравилось. Пробыл он со мной не долго, ровно столько, сколько необходимо было для уничтожения стакана пива, и смотал на очередную безумную карусель.
Я же отыскала еще одно замечательное развлечение - Ленивую реку.  Это оказался один из самых приятных  аттракционов, если его так можно назвать, в мокром парке. Суть его в том, что вокруг всего парка оборудована кафельным руслом река, глубиной в метра полтора, на которой еще создано эдакое игрушечное домашнее течение. Садишься на толстый упругий круг и глазеешь по сторонам. А в это время игрушечное течение нежно несет тебя по кафельному кругу, и ты наслаждаешься жизнью. Иногда, правда, попадаются юные экстремисты, которые, собравшись в подростковые группки, начинают возню и брызгалки в реке. Но, они, как правило, нарочно не задевают мирно проплывающих.


Эта идиллия была прервана так же, как и предыдущая. На очередном повороте, за очередным спасателем (а вдоль реки для ленивых сидели на стульчиках спасатели в разноцветных кепках с козырьками), вернее за очередной пальмой, я заметила знакомый до боли силуэт. Муж совсем одичал и прятался за деревом, прослеживая мой маршрут и , я так понимаю, намереваясь неожиданно напасть. Я немедленно сообщила ему, что я его вижу и эффект неожиданности потерян. Это не изменило его планов, и он все-таки устремился к реке и с диким криком, поднимая фонтаны брызг, прыгнул в воду, перевернув мой круг и меня, соответственно, тоже.

***

Вечером, при инспекции чемодана было обнаружено, что чистые вещи закончились. Грязных, наоборот, было до фига и больше. Дисбаланс в природе могло восстановить только посещение одной из публичных прачечных, которые гнездятся под вывесками Ландромат.
Итак, теплым невадским вечером, когда солнце садится и напоследок выплескивает весь остаток припрятанных за день лучей, мы умиротворенно шагали к ближайшему ландромату. Асфальт был чистый и теплый, словно приглашал пройтись босяком. Муж рассуждал о чем-то значительном, я тихо поддакивала. Идиллия.


Одноэтажная скромная ландроматная с персоналом из двух улыбающихся мексиканских юношей была домашней и тихой. Тем не менее, разумеется, я спасовала  перед техникой и муж, с выражением несомненного превосходства на лице, демонстративно покидал вещи в стиральный бак и квотеры в характерную щель. Затем - один поворот стартовой кнопки и процесс заурчал. Мы вышли на улицу, на полчаса мы были совершенно свободны. Можно было расположиться на стульях и, наконец, потрогать босыми ступнями асфальт. Он действительно оказался очень теплый, нагрелся за день, но не такой уж и чистый, как выглядел. Муж продолжил рассуждение о глобальном и значительном. Идиллия затянулась.


Когда мы начали выгружать вещи из стирального бака в сушильный, муж, ощупав свои коричневые шорты, переменился в лице. Его физиономия из привычного доброго овала приняла злостную квадратную форму и он извлек из заднего кармана шорт спрессованные мокрые бумажки, которые уже стали терять форму.
- Что это? - взгляд врага, устремленный в мои светлые лучистые глаза.
- Не знаю.
- А я тебе сейчас скажу, - змеиное шипение. - Это страховка на 50 000 долларов на случай срочной медицинской помощи. Это значит, что если сейчас тебя случайно пришибут, то никто не возьмется складывать твой череп обратно за скромное вознаграждение.
- А я-то тут причем?! Ты же сам складывал вещи в машинку!
- Почему ты дома не проверила все карманы?!!!!!!
- Потому что вот уже скоро тридцать лет я проверяю все карманы непосредственно перед забросом вещи в воду! У меня такая привычка.
- Я спрашиваю, почему ты не проверила карманы и постирала медицинскую страховку?!
- Я постирала?!!! Ты же сам забрасывал вещи в машину!!!!
- Почему ты не проверила все карманы заранее?!!!!!
- Да потому, что я никогда заранее не проверяю карманы, но я ВСЕГДА проверяю их перед забросом вещи в машинку!!!!!!!!!!
- Лена, это серьезное дело! Как ты могла постирать страховку?!
- Это ТЫ ее постирал!!!!!
- Я?!
На нас стали оборачиваться улыбчивые аборигены.
- Пойдем-ка выйдем, - муж разложил разноцветную бумажную кашицу на бесплатном журнале с предложениями секс услуг.
Мы запустили сушилку и, каждый в абсолютной уверенности в своей правоте и с твердым желанием защищать правое дело, быстрым слаженным шагом направились на улицу. В нашем распоряжении было еще полчаса. Вполне достаточно чтоб обоюдно придушить друг друга.


Разместить в ЖЖ ДАть свою заметку
Отношения и Интим Отношения и Интим Отношения и Интим
ИДЕАЛЬНЫЙ МУЖЧИНA НА ЗАКАЗ. ДОСТАВКА БЕСПЛАТНО.
Моя университетская подруга Ира умела договариваться с мирозданием. И так это у нее ловко получалось, нам всем оставалось только завидовать. Бывало, ... Читать >>
ЧЕМ МЕРЯТЬСЯ БУДЕМ, ДЕВОЧКИ?
Отсутствие фаллоса, как единого и объективного критерия оценки собственной крутости, вовсе не означает, что меряться нечем. Это я вам как женщина гов... Читать >>
ПЯТЬ ИСТОРИЙ О ТОМ, ЧТО НЕ НАДО БОЯТЬСЯ ПЕРЕМЕН
Счастливое детство, престижный институт, непыльная работа, официальный брак, крепкая семья, улыбчивый здоровый ребенок – универсальная формула,... Читать >>
Еда и Кухня Авторство и Книги Авторство и Книги
ЦВЕТНАЯ КАПУСТА: КОРОЛЕВСКИЕ СЕКРЕТЫ
Однажды в капустном государстве решили избрать королеву. Три дня и три ночи думали-гадали - кто же достоин носить это звание и корону. Тугая строгая ... Читать >>
ТРИЛЛЕР О МОНСТРАХ И УТРЕННЕМ КОФЕ
Рецензия на книгу Ребекки Гилпин и Леона Пратт "Большая книга занимательных опытов" Росмэн-Пресс, 2008... Читать >>
РАСПОЗНАЙ В ОКНЕ ДРАКОНА
Рецензия на книгу Лизы Траткофф Трамбауэр. "Драконы. Полная энциклопедия" Астрель-Спб, АСТ, 2009. Пер. Н. Кудрявцева... Читать >>
Дети и Воспитание Культура и Исскуство Обо всём
АМЕРИКАНСКИЕ ЯБЕДЫ

С месяц назад мой десятилетний сын пришёл из школы грустный.
— Мама, я решил не дружить с одним мальчиком,&nbs... Читать >>

ПОКРОВСКИЕ ВОРОТА. ПОЧТИ ШЕСТЬ ЛЕТ СПУСТЯ
В рамках проекта женского глянца "Продолжение известных сюжетов кино".

Лев Евгеньевич Хоботов, старший редактор издательства ... Читать >>

"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." Пункт 7. Остановка "Кладбище". Конечная.
Когда я приезжаю в Днепропетровск, обязательно хожу на Сурско-Литовское кладбище.Там шесть могил.Похоронены парами: дед Иван Бредун и бабушка Фрося, ... Читать >>
Авторство и Книги Здоровье и Спорт Здоровье и Спорт
НОВЫЙ ГОД В ВОЛШЕБНОМ КОРОЛЕВСТВЕ - 2
Новогодняя сказка о том, как царь-государь свои детские игрушки искал и праздник без низ проводить отказывался ... Читать >>
АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА: ОТ АПТЕЧНОЙ ЛАВКИ ДО ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ КОРПОРАЦИИ

Отправляясь в экспедицию, Диего Альварес Чанка, уроженец Генуи и подданный Его Величества короля Англии, известный не столько как лекарь и фармаце... Читать >>

ФИТНЕС-ЛИКБЕЗ (тест)
Чтобы похудеть, нужно меньше есть и больше двигаться - очень неожиданная мысль, правда? Но как двигаться, как правильно? Проверь себя при помощи прос... Читать >>
Обновления заметок
Алена Бредун
Алена Бредун
Cборники заметок
Комментировать
Автору ДА 4598
Путешествия и Отдых
САН-ФРАНЦИСКО: ЖЕСТКИЙ КАЯКИНК, ЧАСТЬ 1
Признаюсь, я ненавижу все виды активного отдыха, как-то: пешие походы с рюкзаком, командные игры с мячом, спортивные соревнования непрофессионалов (и... Читать >>
Еда и Кухня
КАК ПРИГОТОВИТЬ ИНДЕЙКУ КО ДНЮ БЛАГОДАРЕНИЯ
Берем одну голую толстую птицу без головы и когтей. Не мерзлую. Ежели мерзлая – размораживаем. В этом деле тоже, говорят, есть тонкости, но я н... Читать >>
Юмор и Развлечения
Дневник героической матери Part 3 (Парт сри). Вторник
Ночью организм затребовал «до ветру». На улице темно и, предположительно, вокруг дома бродят плохие люди, дикие животные и потусторонние ... Читать >>
Еда и Кухня
ЦВЕТНАЯ КАПУСТА: КОРОЛЕВСКИЕ СЕКРЕТЫ
Однажды в капустном государстве решили избрать королеву. Три дня и три ночи думали-гадали - кто же достоин носить это звание и корону. Тугая строгая ... Читать >>
Юмор и Развлечения
ЭКСПАТЫ
Много лет назад я проработала в английской версии делового журнала. Руководила ею моя хорошая подруга (и больше спасибо, что она меня тогда взяла), а... Читать >>
Отношения и Интим Здоровье и Спорт Здоровье и Спорт
ПОЗВОЛЬТЕ ЗА ВАМИ ПОУХАЖИВАТЬ... ВЕДРОМ ПО ГОЛОВЕ
Год назад на автобусной остановке к нам с мужем подошла незнакомая женщина и сказала:- Мне необходимо с вами серьезно поговорить. Ваш Миша ударил мою... Читать >>
ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ХУДЕТЬ: ИСТОРИЯ WEIGHT WATCHERS
Джейн остановилась у зеркала, посмотрела на себя и помрачнела. Повернулась боком – помрачнела еще больше. «Ну, да... 38 лет. Ну, да... Дв... Читать >>
СОЗДАТЕЛЬ И ВЛАДЕЛЕЦ ИМПЕРИИ ОЗ

Его имя звучит так же, как название волшебной страны, где животные и птицы разговаривают, а дорога вымощена желтым кирпичом. Он однофамилец од... Читать >>

Еда и Кухня Обо всём Еда и Кухня
АРИСТОКРАТ НА ЗАВТРАК. ЯЙЦО БЕНЕДИКТ
Блюдо с несколько чопорным названием «Яйцо Бенедикт» - на самом деле очень простое, практически бутерброд, но приготовить его – все... Читать >>
ШУРА, ШУРОЧКА, АЛЕКСАНДРА. БАБУЛЯ.

Моя бабуля, царство ей небесное, очень боялась умереть зимой. Говорила, что будет трудно копать могилу в мерзлой земле, да и вообще – никако... Читать >>

УХА ДЛЯ ВЕСЕЛОЙ КОМПАНИИ
Ингредиенты:1. Рыба2. Овощи3. Водка4. ПоленоСпособ приготовления: Про рыбу.Берем любую любимую рыбу, в любом случае ее потрошим, очищаем от чешуи, из... Читать >>
Бизнес и Экономика Обо всём Дети и Воспитание
ДЕНЬГИ. С ЧЕМ ИХ ЕДЯТ?
Рубль падает в цене! Когда остановится? Вообще, интересный вопрос, а сколько стоит рубль? Я знаю точный ответ.Все всполошились, не прикупить ли долла... Читать >>
ДРУГ, КОТОРЫЙ СПАСЁТ
Многие ли помнят самых первых друзей из своей еще дошкольной жизни? Лица их стерты. Имена позабыты. Я помню. И всё благодаря одному случаю. Лет с тр... Читать >>
ПРИШЕЛЕЦ В ШКОЛЕ ИМЕНИ ЛУННОГО АСТРОНАВТА
Примечание в начале. Эти заметки относятся ко временам, когда сын учился в начальной школе. Итак. Как не спрошу сына о школе, как там дела, всегда... Читать >>
Автомобили и Транспорт Дети и Воспитание Отношения и Интим
Железный конь под женским седлом
Давно прошли те времена, когда люди боялись ездить со мной пассажирами. По молодости я в московском трафике зажигал без тормозов на вазовском пепелац... Читать >>
О ЛИНУКСЕ, ПРЕЗЕРВАТИВАХ И ПОСТАРЕВШИХ ЭЛЬФАХ
По пятницам с утра у нас от дома забирают вторсырье. Коробки, упаковку, банки, ну и конечно, бутылки, накопившиеся за неделю. Еще с вечера четверга м... Читать >>
ВЫХОДИТЕ ДЕВКИ ЗАМУЖ! (Советы бывалого многоженца)
Я так часто в последнее время стал встречать барышень озабоченных "выходом замуж", что, чувствую, не вытерплю - напишу инструкцию на эту тему. Девоч... Читать >>