О ЧЁРНЫХ КОТАХ, ЧИСЛЕ ТРИНАДЦАТЬ И ПРОЧЕЙ НЕЧИСТИ
Да знаю я, знаю, и о числе тринадцать, и о чёрных кошках, и о том, что три раза надо плюнуть через левое плечо, чтобы не сглазить. И постучать по деревяшке, да. Это помогает. А если нет деревяшки под рукой - по собственной голове. И поскольку всякий раз срабатывало, видно, ошибки здесь никакой нет. Вы не поверите! Когда машинально плюёшь через плечо здесь, в Америке, так, чтобы незаметно было, поворачиваясь, замечаешь понимающие глаза собеседника. - У меня мама так тоже делает. И жена, - сообщил мой коллега, не имеющий русских корней насколько далеко назад он может копнуть. - А что ещё они делают? - Про чёрную кошку знаешь? - Знаю. - По дереву постучать знаешь? - А как же! - А если нет дерева - по голове. - Так этим и занимаюсь периодически. (Ишь! Всё в офисе из пластика да металла!) У сотрудника над столом висит подкова. "На счастье", - говорит.
И в отелях многоэтажных 13-ый этаж пропущен. Как? А вот так - после 12-го сразу 14-ый идёт. Но меня обычная нечисть не берёт. 13 - счастливое число. Чёрного котёнка не взяла только потому, что серый больше понравился. А надо было брать чёрного, мы бы с ним замечательно ужились! Но вот не везёт мне с совершенно другими приметами. Да.
Когда мы только приехали в Америку, с оленями как-то не встречались. То есть знаки на дорогах периодически попадались - жёлтые с оленем, вставшим на дыбы. Но оленей не видели. Мой маленький сын говорил: - Мам, что-то не видно здесь оленей. - Это потому что олени людей боятся, - объясняла я. - А почему? - Ну, потому что плохие люди их обижают, стреляют в них. - Но ведь я же хороший! - Да, но на лбу это у тебя не написано. - Так напиши! Честное слово, я не написала. Но как же я была не права по поводу того, что олени боятся людей! Я не знаю кого они боятся.
Для того, чтобы это понять, надо было купить дом. В парке, в лесу то есть. Я думаю, что домой еду, а они-то тоже здесь живут, это и их дом. Не надо наверное объяснять, что всё, что посажено перед моим домом, они честно считают своей собственностью и едят без предупреждения. Хоть бы спасибо сказали, а они вместо этого оставляют кучки. Ну ладно, это хорошо для удобрений. На следующий год всё растёт значительно лучше, но и это они съедают. Следовательно, даже кучки - это не для меня, а для себя. Мда.
Надо сказать, вожу машину я осторожно, никогда не гоню, всё предельно аккуратно. Нет, безусловно, могу кого-то и подрезать, но это если я одна в машине и меня достал какой-то конкретный водитель. Но я не о том. А дело было так. Решила я пойти на классы салсы. Сначала поставила в известность заинтересованные стороны.
- Зачем? - поинтересовался муж. - Я её не ем!
- Ну и я не ем! Я её танцую, - объяснила.
- А, тогда ладно.
Еду на салсу. Ещё не темно, так, сумерки. Классы совсем недалеко. Взяла ещё сына с собой, чтобы следил за мной, если что. И папе спокойнее. И вот переходит дорогу олень собственной персоной. Когда олениха или оленёнок - они быстро перебегают - и всё. А Их Оленячество плавно так, с чувством и с толком переплывает эту дорогу, и я, естественно, останавливаюсь и жду. Ну подумаешь немножко на класс опоздаю, там всё равно пока начнут ещё минут 15 пройдёт. Прошёл. Жму на газ. И вдруг - опа! Откуда-то слева на машину вспрыгивает кто-то из свиты! Кто ж знал, что олень с телохранителем?! Ба-бах! Всей тушей да на лобовое стекло. Стекло лопнуло, мелкой крошкой посыпалось на сына как хрустальный дождь. Я даже ахнуть не успела как этот телохранитель встал, отряхнулся и поспешил за своим цезарем в лес. "Что это было?" Немного придя в себя, я поняла что салса на сегодня накрылась медным тазом и ... развернулась по направлению к дому.
Стекло починили. Специалист по стёклам только спросил: "Это на тебя ветка упала или вандализм?" - "Это на меня олень напал", - отвечаю. - "Не может быть! С какой же ты скоростью ехала?" - "Мне стыдно сказать, но, похоже, я даже не ехала". Муж расстроился, что не привезла оленину домой для шашлыков, говорят, она вкусная. Я пообещала, что в следующий раз обязательно принесу.
И что вы думаете? Следующий раз настал! Почти на том же месте. Подождал мой олень пока я потеряю бдительность (я около года ездила, внимательно вглядываясь в заросли леса - не выйдет ли на дорогу мой знакомый). Так вот, ехала я не на салсу, а забирать ребёнка со школы. Абсолютно тот же сценарий. Они всегда бандой работают. Первый олень меня останавливает. И когда я уже готова ехать, второй возникает из слепой зоны и ... бабах. Правда, на сей раз только поломал grill - ну пластиковую штучку спереди у машины. Сынулька заказал такую в интернете и поставил мне новую. Мяса опять не досталось.
Итак, решили взять меня измором? Ну, хорошо. Через плечо я намеренно не плевала, по деревяшке не стучала и всё такое. Но подготовку начала капитальную. Купила новую машину - SUV. "Высоко сижу - далеко гляжу!" Вот теперь не уйдут, гады!
 |
 |
 |
| Отношения и Интим |
Здоровье и Спорт |
Отношения и Интим |
И НА ЧТО ОН НАМЕКАЕТ?..
Принято считать, что мужчины более прямолинейны, чем женщины. Если его что-то не устраивает или он, напротив, восхищен тобой, то он прямо скажет об э... Читать >>
|
ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ХУДЕТЬ: ИСТОРИЯ WEIGHT WATCHERS
Джейн остановилась у зеркала, посмотрела на себя и помрачнела. Повернулась боком – помрачнела еще больше. «Ну, да... 38 лет. Ну, да... Дв... Читать >>
|
ЧЕМ МЕРЯТЬСЯ БУДЕМ, ДЕВОЧКИ?
Отсутствие фаллоса, как единого и объективного критерия оценки собственной крутости, вовсе не означает, что меряться нечем. Это я вам как женщина гов... Читать >>
|
 |
 |
 |
| Авторство и Книги |
Авторство и Книги |
Авторство и Книги |
ЧИК-ЧИРИК ПРЕВРАЩЕНИЯ
Рецензия на книгу Валерия Медведева "Баранкин, будь человеком!" Самовар, 2009... Читать >>
|
БЕСЕДЫ С КНИЖНЫМ ШКАФОМ О ЖИЗНИ И ЛИТЕРАТУРЕ
Рецензия на книгу Константина Сергиенко "До свидания, овраг" ОГИ, 2002 ... Читать >>
|
МОНОЛОГ ДОБРОЙ ЕВРЕЙСКОЙ БАБУШКИ О ВОЛШЕБНОЙ СИЛЕ ХОРОШИХ ЕВРЕЙСКИХ СКАЗОК
Реценщия на книгу Ицика Кипниса "Медведь летал. Сказки для детей", Текст, Книжники, 2011... Читать >>
|
 |
 |
 |
| Авторство и Книги |
Обо всём |
Юмор и Развлечения |
АТОМНАЯ СКАЗКА
Рецензия на книжку Антонины Лукьяновой "Настоящая физика для мальчиков и девочек", Интеллект-Центр, 2008... Читать >>
|
ШУРА, ШУРОЧКА, АЛЕКСАНДРА. БАБУЛЯ.
Моя бабуля, царство ей небесное, очень боялась умереть зимой. Говорила, что будет трудно копать могилу в мерзлой земле, да и вообще – никако... Читать >>
|
Дневник героической матери
Part 6 (Парт cыкс). Пятница
Ребенок проснулся в восемь утра. В доме душно. Муж говорит, что нужно ночью открывать окно и форточку. Я, разумеется, этого не делаю, и делать не буд... Читать >>
|
 |
 |
 |
| Обо всём |
Бизнес и Экономика |
Юмор и Развлечения |
"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." Пункт 5. Остановка по требованию "Сестра".
Лариса очень похожа на отца. Эта похожесть проявилась не так давно, в течении последних трех-пяти лет. Мы... Читать >>
|
АМЕРИКАНСКАЯ СЕМЬЯ: ВМЕСТЕ ВЫГОДНО
Порой приходится слышать: «американцы живут богаче, чем мы - по три раза в год летают отдыхать на Гавайи!». Или наоборот – «ц... Читать >>
|
ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 4
Сначала о популярном ныне, о гомосексуализме. Первый экспонат “Идеальная возможность поближе познакомится” настолько выразителен, что зд... Читать >>
|
|
|
|
|
|
 Светлана В. |
| Cборники заметок |
|
Комментировать
|
Автору ДА
4425
|
|
|
|
|
 |
| Обо всём |
ЛОЖЕЧКА С МИШКОЙ
Начну с того, что дедушка мой был младшим сыном в семье, и когда старшие братья уже все женились, продолжал жить со старенькой мамой, ухаживал за ней... Читать >>
|
 |
| Авторство и Книги |
|
|
 |
| Обо всём |
ШКОЛА ПРИРОДНОГО ГОЛОСА
Скажите, вы слышали когда-нибудь голоса? Нет, не те, которые говорят о том, что с вами что-то не то, а те, которые звучат реально, заставляют радоват... Читать >>
|
 |
| Юмор и Развлечения |
|
|
 |
| Обо всём |
|
|
|