ПРИШЕЛЕЦ В ШКОЛЕ ИМЕНИ ЛУННОГО АСТРОНАВТА
ПРИШЕЛЕЦ В ШКОЛЕ ИМЕНИ ЛУННОГО АСТРОНАВТА

Примечание в начале. Эти заметки относятся ко временам, когда сын учился в начальной школе. Итак.

 

Как не спрошу сына о школе, как там дела, всегда слышу один и тот же ответ: «Нормально». Ну, решительно ничего там интересного не происходит. А вчера сын пришел возбужденный.

- Папа, я новое слово в школе узнал!

Хорошо, что хоть что-то в школе новое узнает, подумал я, и спросил:

- Какое, сынок?

- Ну… - он замялся, - меня Айзея научил.

Я начал догадываться, в чем дело. Айзея - чёрный мальчик двоечник, который в классе может подойти к учительнице сзади и, пока она не видит, сделать несколько характерных движений бедрами. Знания «про это» одноклассники, видимо, черпают в основном от него.

- Онанизм, что ли? – смело предположил я.

- Ну, папа! Это совсем другое слово…

- Какое же?

- Мастурбация…

 

К сыну каждый год в школу приходит Баз Олдрин - второй астронавт, ступивший на Луну. Выступает перед учениками. В его честь школа и названа. Я говорю: "Сынок, ты понимаешь, кто перед вами выступает? Это почти, как Гагарин. Ты бы меня, что ли, взял. Я бы одним глазком взглянул на легенду". А сын только жмет плечами. Мол, ну, а что такого?

Наверное, они воспринимают его так же, как мы когда-то ветеранов с рассказами о Великой Отечественной войне. Ну, а чё такого? На дзот грудью. Или на Луну слетать. Ничего особенного. Подумаешь, пустяки какие.

 

Однако, я в глубоком недоумении, как устроена здешняя система образования. Мой сын занимается водным поло четыре раза в неделю по два часа и еще по выходным соревнования. Водное поло - это такой спорт… ну, вот представьте, что вы плаваете всё время наперегонки туда-сюда по бассейну, а вас за ноги тянут вниз утопленники, иногда здоровее, чем ты сам. Короче, не дай Бог. Мой сын отжимается на уроках физкультуры пятьдесят раз. Остальные девяносто процентов класса не выходят за десять отжиманий.  А кто и за ноль. И при всём при этом по физкультуре у сына… тройка.

Хочу сходить в школу и поговорить по душам с физруком где-нибудь в тихом месте, приперев к стенке. Может, он объяснит, как так получается? А?

P.S. Жена говорит, что в физруках у них женщина. Придется к стенке ставить физручку.

 

А вот ещё интересный факт. У сына в школе есть специальные деньги, их платят по пятницам по итогам недели за хорошее поведение и успехи в учебе. Эти деньги можно потратить там же в школе на: карандаши, мелкие игрушки. Но самое интересное не это. Вчера сын заявил, что потратит свои накопления на… внимание!  ланч (обед) с учительницей. Оказывается, есть и такая мера поощрения учеников. Эх, жалко в нашей школе такого не было. Я бы училку в ночной клуб сводил.

 

А это уже не смешно. В американских школах часто стреляют. Каждое утро отправляем сына в школу, как на фронт.

 

Другая напасть. У ребенка в школе уже был курс "про это". И мамаша подписывала какие-то бумаги, что ему "про это" уже можно. Короче, мужик-учитель рассказывал, что пенис вставляется в вагину. Я в полном шоке! Мы раньше "про это" на заборах узнавали. И ничего, выросли, и детей имеем из правильного места. Забор он все-таки нагляднее, я считаю, и как-то целомудреннее. Ну, ведь правда?

 

О двуязычии.

- Иди, сынок, попрыгай на батуте, - предложил я сыну в парке, где мы отдыхали в прошлые выходные.

- Не хочу, папа, там линия большая. То есть… очередь.

Каждый раз, когда он так ошибается, у меня сжимается сердце. Долго ли он еще будет замечать, что неправильно сказал? Эх, жизнь!

 

Проверяю домашку сына по математике. Одну задачу решил неправильно. Имеем уравнение, я его упрощу здесь для наглядности - икс плюс один равно два. Чему равен икс? И дальше под буквами четыре варианта ответа, что меня сразу насторожило. Сын кружком обвел неправильный вариант. Спрашиваю жену. «Слушай, я что-то не пойму, а почему нельзя просто попросить ребенка решить уравнение?» «Просто нельзя, - отвечает та, - их так в школе учат». Я начинаю слегка закипать: «Что за математика? Почему в таком случае вариантов четыре, а не пять. Например, икс равен стеариновой свечке, как пятый вариант. Тут же единственное решение!» Жена тоже начинает раскочегариваться: «Ты что не понимаешь, тут такая система - они сдают тесты, и он должен уметь это делать». «Я не идиот, - уже всерьез распаляюсь я. – Ребенок, прежде всего, должен знать математику. А там ничего нет про то, что в уравнении есть одно правильное решение и три неправильных. Что за идиотской математике их учат?!» Сын, услышав это, с криком: «Папа назвал мою учительницу идиоткой!» - в истерике убегает к себе в комнату.

Ну хоть с логикой у него все в порядке, с удовлетворением отметил я про себя, хотя не имею ничего против его сексуальной училки по математике с пирсингом в языке.

Не буду описывать дальнейшую кровавую баталию, в результате которой я (попал в больницу, шучу) бегал и перед всеми извинялся. Но вопрос у меня остался. Это что? Магистральный путь мирового образования? И мы тоже со своим ЕГ к нему присоединились?

В кого была влюблена Наташа Ростова?

А) В Безухова. Б) В Болконского. В) В поручика Ржевского. Г) В Наполеона.

Я склоняюсь к стеариновой свечке, как пятому варианту.

 

Начальная школа подходит к концу. В следующем году сын идет в среднюю школу. Жена уже провела беседу про наркотики. Как это ужасно, и в старших классах, бывает и такое, их могут предложить. А надо знать впечатлительность нашего парня.

Результат. Вчера жена отвезла сына на репетицию районного оркестра, куда его взяли играть на трубе. Занятия проходят как раз в старшей школе. А когда забирала, то заметила, как он напряженно стоит у стеночки и оглядывается.

- Ты чего? – поинтересовалась она.

- Жду, - отвечает настороженно, - когда подойдут и предложат наркотики. А я им - НЕТ!

 

Еще немного о языках. Вечером обращаюсь к сыну:

- Андрей, хватит играть в компьютерные игры. Иди почитай по-русски.

- Окей-окей...

- И мама просила ещё, чтобы почитал по-английски.

- Хорошо-хорошо...

 

Я уже упоминал про сексуальное образование, которое сын-шестиклассник получает в школе. Но, видно, что-то у них там сбоит. Подслушал его разговор с матерью.

- Мама, а что, и доисторические люди сексом занимались?

- Конечно, сынок, а иначе как бы мы появились.

- И вот те белки за окном?

- Да, сынок, и белки, и все животные этим тоже занимаются.

- Мама, и вы... - У мальчика ужас в глазах. - И вы с папой тоже?

- Ну, как тебе сказать... Надо признаться, папа от животных не отстает.

Сын мрачно:

- Это я уже понял.

 

Кстати, некоторые ругают российскую систему образования. Замечу, так, чтобы было понятно, и это без шуток, американские дети в выпускном классе экзамен по физкультуре сдают… письменно.

 

И о любви. Везу сына после тренировки по водному поло. Пытаюсь разговорить. Надо же отцу когда-то общаться по душам с сыном.

- Как дела в школе?

- Нормально.

- А друзья у тебя там есть?

- Да, есть. Много.

- А девочка тебе какая-нибудь нравится?

- Папа!

- А что такого… Ты же мой сын. И у нас не должно быть секретов. Так, значит, есть?

- Ну, есть. Только я не хочу об этом говорить.

- Да, ладно, - не отстаю я. - Из твоего класса?

- Нет, из параллельного.

Ну, слаба Богу, думаю про себя. Главное, что есть. Возраст-то уже подходящий. Однако, партизан какой.

Подъезжаем к дому. Сын вдруг говорит:

- Папа, я тоже хочу тебя спросить.

- Спрашивай сынок. Мне нечего скрывать.

- А тебе на работе какая-нибудь девушка нравится?


Разместить в ЖЖ ДАть свою заметку
Отношения и Интим Здоровье и Спорт Юмор и Развлечения
ИДЕАЛЬНЫЙ МУЖЧИНA НА ЗАКАЗ. ДОСТАВКА БЕСПЛАТНО.
Моя университетская подруга Ира умела договариваться с мирозданием. И так это у нее ловко получалось, нам всем оставалось только завидовать. Бывало, ... Читать >>
ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ХУДЕТЬ: ИСТОРИЯ WEIGHT WATCHERS
Джейн остановилась у зеркала, посмотрела на себя и помрачнела. Повернулась боком – помрачнела еще больше. «Ну, да... 38 лет. Ну, да... Дв... Читать >>
ИДЕИ ДЛЯ ПОДАРКОВ "ЛЮБИМОЙ" ТЕЩЕ, "ХОРОШЕМУ" НАЧАЛЬНИКУ, "ДОБРОЙ" ПОДРУГЕ
Лет тридцать назад, накануне международного женского праздника мне была нанесена психологическая травма. Подарком. Забегая вперед, скажу, что она был... Читать >>
Авторство и Книги Образование и Наука Обо всём
ЧИК-ЧИРИК ПРЕВРАЩЕНИЯ
Рецензия на книгу Валерия Медведева "Баранкин, будь человеком!" Самовар, 2009... Читать >>
ОНИ ГОТОВЯТ МЕНЕДЖЕРОВ С ПЕРВОГО КЛАССА
Flashback. 2007 год, январь… Мы идём в школу, в первый раз. Я и мой шестилетний сын Андрей. Мой единственный ребёнок, мой золотой мальчик, м... Читать >>
ШУРА, ШУРОЧКА, АЛЕКСАНДРА. БАБУЛЯ.

Моя бабуля, царство ей небесное, очень боялась умереть зимой. Говорила, что будет трудно копать могилу в мерзлой земле, да и вообще – никако... Читать >>

Юмор и Развлечения Путешествия и Отдых Обо всём
Дневник героической матери Part 6 (Парт cыкс). Пятница
Ребенок проснулся в восемь утра. В доме душно. Муж говорит, что нужно ночью открывать окно и форточку. Я, разумеется, этого не делаю, и делать не буд... Читать >>
"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." ПУНКТ ТРЕТИЙ. ОСТАНОВКА "ДОМ"
По дороге к мачехе, беседуем с сестрой. - Алла Кузьминична говорила, что папин домперестроили.- Давай, - говорю, - зайдем? Посмотрим.- Давай, - согл... Читать >>
"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." Пункт шестой. Остановка по требованию. "Мачеха".
Помните сказку "Золушка"? Там милую доборую сиротку мучит по всякому ужасная злая мачеха. Так вот, сиротка Золушка - это я. И мачеха у меня тоже есть... Читать >>
Юмор и Развлечения Еда и Кухня Еда и Кухня
ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 1
Как известно, самыми привлекательными символами для рекламы являются женщины, дети и животные. Предположу, что на четвертом месте по силе воздействи... Читать >>
Пирожки с беконом

Ингредиенты:
1. Упаковка готового слоеного теста.
2. Варено-копченый бекон - 150 г.
3. 2 картофелины среднего разм... Читать >>

УХА ДЛЯ ВЕСЕЛОЙ КОМПАНИИ
Ингредиенты:1. Рыба2. Овощи3. Водка4. ПоленоСпособ приготовления: Про рыбу.Берем любую любимую рыбу, в любом случае ее потрошим, очищаем от чешуи, из... Читать >>
Обновления заметок
Андрей Смирягин
Андрей Смирягин
Cборники заметок
Комментировать
Автору ДА 4904
Дети и Воспитание
ВСЁ, ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ НЕ РУКАМИ
Четыре года назад. Госпиталь небольшого американского городка. Я стою возле кровати, держу одну ногу. Вторую держит студент. Пока жена отдыхает, бес... Читать >>
Путешествия и Отдых
МОСКВА 2019
Уф! Только дух перевел от посадки в самолет, еле успел. Задержала одна блондинка, она сумку со своей собачкой всунула в рентгеновский сканер. Собачка... Читать >>
Бизнес и Экономика
Инвестиции для кофейников
Я вам расскажу немного про инвестиции. Казалось бы, вещь простая, но как начинаешь рассказывать, видишь, что люди слушают с интересом. Даже искушенны... Читать >>
Образование и Наука
УРОКИ ЛЮБВИ
Уели меня. Можно сказать, обрили наголо. Вчера были на годовом родительском собрании в школе. Походили из класса в класс, познакомились с учителями. ... Читать >>
Обо всём
РУССКО-УКРАИНСКИЙ КОНФЛИКТ ГЛАЗАМИ ПРОСТЫХ АМЕРИКАНЦЕВ
Репортаж из сердца Америки, города Вашингтона, о происходящих в Европе событиях. Что думают простые жители США о России, Украине и информационной шум... Читать >>
Отношения и Интим Юмор и Развлечения Обо всём
КТО В ПЕЩЕРЕ ХОЗЯИН
Времена мамонтов и каменных топоров, казалось бы, давно канули в Лету. Однако когда сталкиваешься с поведением представителей сильного пола и начинае... Читать >>
КАК МИСТЕР ФЕРНАНДО С МИСТЕРОМ ЛИ СУШИЛЬНУЮ МАШИНУ ЧИНИЛИ
Одна из причин, по которой люди не хотят переезжать в другую страну – нежелание выглядеть идиотами. И дело даже не в языке, хотя без языка ты н... Читать >>
"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." Пункт 4. Зупынка "Город".

Пункт четвертый.  Зупынка «Город» 

- Ну, как там? – сп... Читать >>

Авторство и Книги Здоровье и Спорт Юмор и Развлечения
НОВЫЙ ГОД У СВАНТЕСОВ ИЛИ ФРОКЕН БОК - ЗВЕЗДА ПРАЗДНИЧНОГО ШОУ
Пьеса для детского новогоднего спектакля по мотивам сказки "Малыш и Карлсон"... Читать >>
АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА: ОТ АПТЕЧНОЙ ЛАВКИ ДО ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ КОРПОРАЦИИ

Отправляясь в экспедицию, Диего Альварес Чанка, уроженец Генуи и подданный Его Величества короля Англии, известный не столько как лекарь и фармаце... Читать >>

ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 8
Я уже, грешным делом, подумываю, а не открыть ли мне школу рекламного мастерства. Тем более, что я давно убедился - дело это совсем не хитрое, я бы д... Читать >>
Дети и Воспитание Культура и Исскуство Дети и Воспитание
Говорят дети (Андрей, 5 лет), а родители записывают
Гуляли втроем, семейно. Остановились возле церкви. Муж: - Давай зайдем. Я: - Давай, свечки за упокой поставим… Ребенок: - Мама, зачем заходит... Читать >>
ЕЛЕНА ДЛЯ ХОМЕРА
«Дорогая мисс Елена, вы обещали прийти ко мне в студию, но вот уже несколько дней я не слышу от Вас ни слова, это подсказывает мне, что вы пошл... Читать >>
Пропавший ребёнок
Каждый человек помнит себя с определенного момента. Самые ранние мои воспоминания встают как очень яркие картины, словно вспышки. Например, вспышка, ... Читать >>
Путешествия и Отдых Дети и Воспитание Здоровье и Спорт
ШТИРЛИЦ В АМЕРИКЕ: ИСТОРИЯ ПРОВАЛА
Если бы штандартенфюрер Штирлиц (точнее, полковник Исаев) был заброшен в современную Америку, то выдал бы его вовсе не волочащийся за спиной парашют ... Читать >>
О ЛИНУКСЕ, ПРЕЗЕРВАТИВАХ И ПОСТАРЕВШИХ ЭЛЬФАХ
По пятницам с утра у нас от дома забирают вторсырье. Коробки, упаковку, банки, ну и конечно, бутылки, накопившиеся за неделю. Еще с вечера четверга м... Читать >>
НЕ БЕГАЙТЕ ЗА ОЛЕНЯМИ, НЕ НАДО
Чего расскажу! Однажды просыпаешься среди двух часов ночи и понимаешь, что рулетка под названием «жизнь» перекосилась и застряла в позици... Читать >>