ПЯТЬ ПРАВИЛ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО И УДИВИТЕЛЬНОГО ЧИЗКЕЙКА
Вы слышали? Злые языки утверждают, что недавно вошедший в моду, капризный и привередливый чизкейк, ни что иное как... банальная запеканка. Та самая, запеканка с творогом, которая встречала нас по утрам на белых детсадовских блюдцах, и которую нужно было обязательно доесть, потому что «нельзя ничего оставлять на тарелке».
Вспомнили? Так вот, передайте тем злым языкам, что они ничего не смыслят в кулинарии и ничего не понимают в чизкейках. Заморский чизкейк (впрочем, есть сведения, что предки его жили в Древней Греции) сноб и зануда, в отличие от нашей сговорчивой запеканки, и обращаться с ним нужно трепетно и осторожно. Рецептов, впрочем, вы найдете множество, экспериментировать тоже не бойтесь А вот правил – всего пять и их нужно знать назубок.
1. Нужен правильный сыр. Правильным будет сливочный сыр вроде «Филадельфии» или любой другой, желательно в брикете, а не в тубе. Последние часто слишком взбивают, что не самая лучшая рекомендация для вашего замечательного чизкейка.
2. Сыр должен быть теплый. На вкусовые качества блюда температура сыра не влияет. Однако если он будет холодным, то начинка вашего замечательного чизкейка получится комковатой. А это как-то несимпатично.
3. Яйца взбивать быстро! Если из лучших побуждений вы решить взбивать их тщательно и долго, потом ваш замечательный чизкейк может сначала вздуться в духовке, а потом треснуть.
4. И отойдите от духовки! И главное – не вздумайте ее открывать, это испортит красоту и цельность вашего замечательного чизкейка. В конце концов, пора изучить инструкцию в печке, наверняка там есть что-то о встроенном таймере.
5. Торт должен дрожать. Да, именно так должен вести себя в готовом состоянии, то есть выглядеть чуть-чуть недопеченным. Если же вы передержите ваш замечательный чизкейк в духовке при высокой температуре, то кулинарное чудо пойдет трещинами и утратит аппетитную привлекательность.
 |
 |
 |
| Еда и Кухня |
Отношения и Интим |
Авторство и Книги |
СУДЕБНАЯ ПЬЕСА ПО ДЕЛУ «МАСЛО-УБИЙЦА»
В ТРЕХ ДЕЙСВИЯХ, БЕЗ АНТРАКТА
Медленно, тая на глазах в душном присутственном собрании, обвиняемое усаживается на скамью подсудимых. За ним тянется неаппетитный жирный след. Об... Читать >>
|
КТО В ПЕЩЕРЕ ХОЗЯИН
Времена мамонтов и каменных топоров, казалось бы, давно канули в Лету. Однако когда сталкиваешься с поведением представителей сильного пола и начинае... Читать >>
|
ВДОЛЬ СПЯЩЕГО РОДНИКА МИМО ЗЛОВЕЩЕЙ ГОРЫ ЧЕРЕЗ ДОЛИНУ ПРОПАВШИХ ЛЕЖИТ ПУТЬ РЫЦАРЯ...
Рецензия на книгу Эмили Родда "Всё о волшебной стране Тилоаре", Азбука, 2007. Перевод Дарьи Тимошук и Юлии Скоробогатовой... Читать >>
|
 |
 |
 |
| Юмор и Развлечения |
Обо всём |
Обо всём |
Дневник героической матери
Part 7 (Парт Севан. Зэ ласт). Суббота
Утром сильно болела голова. На веранде, куда мы перебрались в ночи, таки пожарив под дождем шашлык (это личный подвиг мужа), страшно и грязно…... Читать >>
|
ПРО РАКОВ, ЗАПИНОЧКИ И ВРЕДНУЮ КАТЮШУ
Я решил записывать всё, что со мной происходит. Для потомков.
Потомки – это те, кто будут жить потом. А предки – это первобытные люди и ... Читать >>
|
ТУРЕЦКИЙ ПАСЬЯНС
- Имя Альберт подходит для немолодого импозантного мужчины с усами и, возможно, даже бакенбардами, а не для моего мужа. – Тоскливо сказала п... Читать >>
|
 |
 |
 |
| Путешествия и Отдых |
Юмор и Развлечения |
Обо всём |
"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." ПУНКТ ТРЕТИЙ. ОСТАНОВКА "ДОМ"
По дороге к мачехе, беседуем с сестрой.
- Алла Кузьминична говорила, что папин домперестроили.- Давай, - говорю, - зайдем? Посмотрим.- Давай, - согл... Читать >>
|
ПРОВОДИТЬ СТАРЫЙ ГОД ПО-ХОРОШЕМУ
На дворе задождило. Зима, однако.Белки попрятались, поджали мокрые крысиные хвосты в опушке. На полянке перед нашим домом копошатся мелкие серые птич... Читать >>
|
ТРИ ПРАВДИВЫЕ СЦЕНКИ ИЗ ЖИЗНИ
Исходные обстоятельства Во всех квартирах в нашем подъезде (9-этажный дом) не работают городские телефоны. Почти во всех. У меня почему-то телефон ра... Читать >>
|
 |
 |
 |
| Обо всём |
Дети и Воспитание |
Обо всём |
О проекте
Интерда - интересные заметки обо всём на свете. Открытая площадка, где свой текст может разместить каждый желающий автор.
Как разместить заметку: см... Читать >>
|
НУНУ-ЛИЗА
Решил, наконец, собрать свои семейные записи в одном месте. Там оказалось много чего. О детях, о жене, о взаимоотношениях в семье. Возможно, кому-то ... Читать >>
|
ДРУГ, КОТОРЫЙ СПАСЁТ
Многие ли помнят самых первых друзей из своей еще дошкольной жизни? Лица их стерты. Имена позабыты. Я помню. И всё благодаря одному случаю.
Лет с тр... Читать >>
|
|
|
|