ПЯТЬ ПРАВИЛ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО И УДИВИТЕЛЬНОГО ЧИЗКЕЙКА
Вы слышали? Злые языки утверждают, что недавно вошедший в моду, капризный и привередливый чизкейк, ни что иное как... банальная запеканка. Та самая, запеканка с творогом, которая встречала нас по утрам на белых детсадовских блюдцах, и которую нужно было обязательно доесть, потому что «нельзя ничего оставлять на тарелке».
Вспомнили? Так вот, передайте тем злым языкам, что они ничего не смыслят в кулинарии и ничего не понимают в чизкейках. Заморский чизкейк (впрочем, есть сведения, что предки его жили в Древней Греции) сноб и зануда, в отличие от нашей сговорчивой запеканки, и обращаться с ним нужно трепетно и осторожно. Рецептов, впрочем, вы найдете множество, экспериментировать тоже не бойтесь А вот правил – всего пять и их нужно знать назубок.
1. Нужен правильный сыр. Правильным будет сливочный сыр вроде «Филадельфии» или любой другой, желательно в брикете, а не в тубе. Последние часто слишком взбивают, что не самая лучшая рекомендация для вашего замечательного чизкейка.
2. Сыр должен быть теплый. На вкусовые качества блюда температура сыра не влияет. Однако если он будет холодным, то начинка вашего замечательного чизкейка получится комковатой. А это как-то несимпатично.
3. Яйца взбивать быстро! Если из лучших побуждений вы решить взбивать их тщательно и долго, потом ваш замечательный чизкейк может сначала вздуться в духовке, а потом треснуть.
4. И отойдите от духовки! И главное – не вздумайте ее открывать, это испортит красоту и цельность вашего замечательного чизкейка. В конце концов, пора изучить инструкцию в печке, наверняка там есть что-то о встроенном таймере.
5. Торт должен дрожать. Да, именно так должен вести себя в готовом состоянии, то есть выглядеть чуть-чуть недопеченным. Если же вы передержите ваш замечательный чизкейк в духовке при высокой температуре, то кулинарное чудо пойдет трещинами и утратит аппетитную привлекательность.
 |
 |
 |
| Авторство и Книги |
Авторство и Книги |
Дети и Воспитание |
ВДОЛЬ СПЯЩЕГО РОДНИКА МИМО ЗЛОВЕЩЕЙ ГОРЫ ЧЕРЕЗ ДОЛИНУ ПРОПАВШИХ ЛЕЖИТ ПУТЬ РЫЦАРЯ...
Рецензия на книгу Эмили Родда "Всё о волшебной стране Тилоаре", Азбука, 2007. Перевод Дарьи Тимошук и Юлии Скоробогатовой... Читать >>
|
КНИГА ДЛЯ ТЕХ, КТО МЕЧТАЕТ О МЛАДШЕМ БРАТЕ
Рецензия на книгу Эдуарда Успенского "Про мальчика Яшу", Планета детства, 2001... Читать >>
|
ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ ПО-АМЕРИКАНСКИ
Очень субъективная ремарка. Вместо эпиграфа
|
 |
 |
 |
| Обо всём |
Авторство и Книги |
Еда и Кухня |
ПРО РАКОВ, ЗАПИНОЧКИ И ВРЕДНУЮ КАТЮШУ
Я решил записывать всё, что со мной происходит. Для потомков.
Потомки – это те, кто будут жить потом. А предки – это первобытные люди и ... Читать >>
|
В ПОИСКАХ СНЕГУРОЧКИ
Посередине сцены елка. Маша, Витя и благостного вида Cнегурочка украшают ее.
Cнегурочка Читать >>
|
Постный фасолевый супчик
Ингредиенты: 1. Крупная белая фасоль - 100 г. 2. Пара небольших морковок. 3. 5-6 стеблей сельдерея. 4. Пучок ... Читать >>
|
 |
 |
 |
| Юмор и Развлечения |
Юмор и Развлечения |
Обо всём |
ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 3
Сначала анекдот: Психиатр рисует на бумаге круг и спрашивает пациента: - О чем вы думаете, глядя на эту картинку? - О любви! ...... Читать >>
|
ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 6
Если вы думаете, что чуть ниже страницы висит обычный рекламный банер, то вы глубоко ошибаетесь. Этот шедевр рекламы в Интернет нашел и прислал Серге... Читать >>
|
ТРИ ПРАВДИВЫЕ СЦЕНКИ ИЗ ЖИЗНИ
Исходные обстоятельства Во всех квартирах в нашем подъезде (9-этажный дом) не работают городские телефоны. Почти во всех. У меня почему-то телефон ра... Читать >>
|
 |
 |
 |
| Дети и Воспитание |
Юмор и Развлечения |
Обо всём |
ВАСЯ КОСЕНКО VS FAMILY LIFE EDUCATION
Помните день, когда вы в первый раз узнали об ЭТОМ? Я – да, очень хорошо помню. Дело было в Днепропетровске, мне было лет восемь-девять.
Была ... Читать >>
|
Средство от детей
Мой девятимесячный сын заболел. Первый раз со своего рождения. У него понос, рвота и высокая температура. Говорят, это желудочная инфлюэнция. Родител... Читать >>
|
Первый поцелуй
Я не так чтобы одинок в этом мире. У меня есть единоутробный брат Коля и родная сестра Люся. Скажу честно, в том, чтобы иметь брата и сестру, есть мн... Читать >>
|
|
|
|