УХА ДЛЯ ВЕСЕЛОЙ КОМПАНИИ
Ингредиенты: 1. Рыба 2. Овощи 3. Водка 4. Полено
Способ приготовления:
Про рыбу. Берем любую любимую рыбу, в любом случае ее потрошим, очищаем от чешуи, из голов убираем жабры.
Разрезаем на крупные куски, грамм по 150-200. Я не фанат вытаскивания косточек, поэтому моя любимая рыба для ухи - это сом или осетр))) Ни чешуи, не косточек.
Про овощи. Лук репчатый, морковь, картофель - это обязательно, дальше Ваша импровизация - болгарский перец, кабачок, тыква и т.д. Все чистим, нарезаем крупными кусками. Не паримся над аккуратностью. Главное бысто нарезать и все в кипящую подсоленную воду. Помидоры среднего размера прибережем на потом.
Про специи. Обязательно лавровый лист и черный душистый перец. 1 лимон вместе с кожурой режем на куски. И без укропа уха - не уха.
Про пропорции. Смотрим на посуду, в которой будем варить уху и оцениваем сколько туда поместится продуктов. Рыба - 1/3, все остальное - 2/3.
Стратегия и тактика. Разводим костер, ни в коем случае не используем жидкость для розжига. Ставим кипятиться воду, закидываем туда все овощи, лаврушку, перец, соль, варим практически до готовности. Кладем в кастрюлю рыбу с головами и хвостами, добавляем лимон.
Доводим до кипения, еще минут 10 и кладем целые помидоры. Еще раз ждем закипания и выливаем в уху водку. На свои 15 литров пошло 1/2 стакана. И незамедлительно опускаем в уху горящее полено из костра. Все бурлит, все орут, никто не верит своим глазам. Полено, конечно, выньте через минуту после всеобщего экстаза. Добавьте нежного укропа охапку, все уха готова.
Подавайте с большим количеством разной зелени, зеленого лука, молодого чеснока и крупно нарезанным подсушеным ржаным хлебом. Приятного аппетита.
 |
 |
 |
| Дети и Воспитание |
Авторство и Книги |
Авторство и Книги |
ВАМ ПОСЛАЙСИТЬ ИЛИ ОДНИМ ПИСОМ?
Напротив нашего дома живет дедушка. Почти каждый день я вижу из окна, как он кормит белок и поливает старую больную пальму. Иногда к нему приводят вн... Читать >>
|
МОНОЛОГ ДОБРОЙ ЕВРЕЙСКОЙ БАБУШКИ О ВОЛШЕБНОЙ СИЛЕ ХОРОШИХ ЕВРЕЙСКИХ СКАЗОК
Реценщия на книгу Ицика Кипниса "Медведь летал. Сказки для детей", Текст, Книжники, 2011... Читать >>
|
УМНЫЕ-БЛАГОРАЗУМНЫЕ
Рецензия на книгу Андрея Усачёва "Умная собачка Соня", ИД Мещерякова, 2009... Читать >>
|
 |
 |
 |
| Дети и Воспитание |
Юмор и Развлечения |
Обо всём |
МАТЬ ГОЛКИПЕРА: МЫСЛИ НЕ О ФУТБОЛЕ
Более неспортивного человека, чем я, найти трудно. Я не умею плавать, не умею кататься на велосипеде и роликах, равно как и на лыжах и коньках. Я ... Читать >>
|
Дневник героической матери
Part 7 (Парт Севан. Зэ ласт). Суббота
Утром сильно болела голова. На веранде, куда мы перебрались в ночи, таки пожарив под дождем шашлык (это личный подвиг мужа), страшно и грязно…... Читать >>
|
ПРО РАКОВ, ЗАПИНОЧКИ И ВРЕДНУЮ КАТЮШУ
Я решил записывать всё, что со мной происходит. Для потомков.
Потомки – это те, кто будут жить потом. А предки – это первобытные люди и ... Читать >>
|
 |
 |
 |
| Отношения и Интим |
Обо всём |
Обо всём |
КАК ОТКАЗАТЬ В СЕКСЕ, КОГДА ОТКАЗЫВАТЬ УЖЕ НЕ ПРИНЯТО
Любовь, особенно психологический аспект ее физической стороны (да-да, так, пожалуй, точней всего) – структура тонкая и научно-логическому об... Читать >>
|
ТУРЕЦКИЙ ПАСЬЯНС
- Имя Альберт подходит для немолодого импозантного мужчины с усами и, возможно, даже бакенбардами, а не для моего мужа. – Тоскливо сказала п... Читать >>
|
"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." Пункт 5. Остановка по требованию "Сестра".
Лариса очень похожа на отца. Эта похожесть проявилась не так давно, в течении последних трех-пяти лет. Мы... Читать >>
|
 |
 |
 |
| Обо всём |
Авторство и Книги |
Авторство и Книги |
"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." Пункт 7. Остановка "Кладбище". Конечная.
Когда я приезжаю в Днепропетровск, обязательно хожу на Сурско-Литовское кладбище.Там шесть могил.Похоронены парами: дед Иван Бредун и бабушка Фрося, ... Читать >>
|
НОВЫЙ ГОД В ВОЛШЕБНОМ КОРОЛЕВСТВЕ-1
Новогодняя сказка про то, как царь-государь запятую не туда поставил и волшебной печатью скрепил... Читать >>
|
НОВОГОДНЯЯ РЕПКА
Сказка о том, как посадил дед репку. К новому году. ... Читать >>
|
|
|
|