УХА ДЛЯ ВЕСЕЛОЙ КОМПАНИИ
Ингредиенты: 1. Рыба 2. Овощи 3. Водка 4. Полено
Способ приготовления:
Про рыбу. Берем любую любимую рыбу, в любом случае ее потрошим, очищаем от чешуи, из голов убираем жабры.
Разрезаем на крупные куски, грамм по 150-200. Я не фанат вытаскивания косточек, поэтому моя любимая рыба для ухи - это сом или осетр))) Ни чешуи, не косточек.
Про овощи. Лук репчатый, морковь, картофель - это обязательно, дальше Ваша импровизация - болгарский перец, кабачок, тыква и т.д. Все чистим, нарезаем крупными кусками. Не паримся над аккуратностью. Главное бысто нарезать и все в кипящую подсоленную воду. Помидоры среднего размера прибережем на потом.
Про специи. Обязательно лавровый лист и черный душистый перец. 1 лимон вместе с кожурой режем на куски. И без укропа уха - не уха.
Про пропорции. Смотрим на посуду, в которой будем варить уху и оцениваем сколько туда поместится продуктов. Рыба - 1/3, все остальное - 2/3.
Стратегия и тактика. Разводим костер, ни в коем случае не используем жидкость для розжига. Ставим кипятиться воду, закидываем туда все овощи, лаврушку, перец, соль, варим практически до готовности. Кладем в кастрюлю рыбу с головами и хвостами, добавляем лимон.
Доводим до кипения, еще минут 10 и кладем целые помидоры. Еще раз ждем закипания и выливаем в уху водку. На свои 15 литров пошло 1/2 стакана. И незамедлительно опускаем в уху горящее полено из костра. Все бурлит, все орут, никто не верит своим глазам. Полено, конечно, выньте через минуту после всеобщего экстаза. Добавьте нежного укропа охапку, все уха готова.
Подавайте с большим количеством разной зелени, зеленого лука, молодого чеснока и крупно нарезанным подсушеным ржаным хлебом. Приятного аппетита.
 |
 |
 |
| Дети и Воспитание |
Обо всём |
Обо всём |
АМЕРИКАНСКИЕ ЯБЕДЫ
С месяц назад мой десятилетний сын пришёл из школы грустный. — Мама, я решил не дружить с одним мальчиком,&nbs... Читать >>
|
"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." ПУНКТ ВТОРОЙ. ОСТАНОВКА "НОСТАЛЬГИЯ"
Мы с малышом шли к мачехе.От проспекта Гагарина – вниз по Лизы Чайкиной, на Перемогу.Я знаю, что иногда этот поселок называют Победой, но это н... Читать >>
|
"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." Пункт 4. Зупынка "Город".
Пункт четвертый. Зупынка «Город»
- Ну, как там? – сп... Читать >>
|
 |
 |
 |
| Обо всём |
Авторство и Книги |
Еда и Кухня |
"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." Пункт шестой. Остановка по требованию. "Мачеха".
Помните сказку "Золушка"? Там милую доборую сиротку мучит по всякому ужасная злая мачеха. Так вот, сиротка Золушка - это я. И мачеха у меня тоже есть... Читать >>
|
НОВЫЙ ГОД В ВОЛШЕБНОМ КОРОЛЕВСТВЕ-1
Новогодняя сказка про то, как царь-государь запятую не туда поставил и волшебной печатью скрепил... Читать >>
|
Постный фасолевый супчик
Ингредиенты: 1. Крупная белая фасоль - 100 г. 2. Пара небольших морковок. 3. 5-6 стеблей сельдерея. 4. Пучок ... Читать >>
|
 |
 |
 |
| Еда и Кухня |
Еда и Кухня |
Юмор и Развлечения |
Ужин первый: тушеное мясо, правильный оливье и зеленый салат с креветками
Мысли хозяйки по ходу дела Блюдо "Тушеное мясо" хорошо тем, что его можно разогревать. Если, к примеру, у вашего ребенка урок русского, который по вр... Читать >>
|
Ужин четвертый: тефтели нежные и овощи тушеные (грубо).
Итак, у нас сегодня в центре внимания - фарш, и с ним надо чего-то сделать. Кстати, эта проблема «чего-то сделать с фаршем» - насущна все... Читать >>
|
ПРОВОДИТЬ СТАРЫЙ ГОД ПО-ХОРОШЕМУ
На дворе задождило. Зима, однако.Белки попрятались, поджали мокрые крысиные хвосты в опушке. На полянке перед нашим домом копошатся мелкие серые птич... Читать >>
|
 |
 |
 |
| Обо всём |
Дети и Воспитание |
Обо всём |
О проекте
Интерда - интересные заметки обо всём на свете. Открытая площадка, где свой текст может разместить каждый желающий автор.
Как разместить заметку: см... Читать >>
|
ВАСЯ КОСЕНКО VS FAMILY LIFE EDUCATION
Помните день, когда вы в первый раз узнали об ЭТОМ? Я – да, очень хорошо помню. Дело было в Днепропетровске, мне было лет восемь-девять.
Была ... Читать >>
|
ДОБРОЕ УТРО 29.08.14
НОВАЯ СТРИЖКА
В детстве, примерно с 8 лет до 14 меня водили стричься в «Перукарню» на проспекте Гагарина. Нет, перукарня – это не пекарня, где вы... Читать >>
|
|
|
|