ДЕНЬ ТАТЬЯНЫ И ЗОНА Т
Эх, сегодня же Татьянин день. Вспомню и я что-нибудь из студенческого чада кутежа. Кстати, мне до сих пор иногда сниться, что я сдаю экзамены и ни фига не знаю. Кошмары, да.
Так вот весь комплекс зданий московского университета на Ленинских горах делился на зоны. Заходишь в главное здание и там зона А, Б, В, Г, Д… и так далее по списку. Говорят, деление осталось ещё с момента возведения, когда универ зеки строили. Типа, чтобы студенты не забывали, что их ждет в случае чего, и хорошо учились.
А учились мы по-разному. Была у нас и зона Т. Так назывался пивняк недалеко от универа, рядом с китайским посольством. Вообще его полуофициальное прозвище было Тайвань. Наши тогда с Китаем были не очень и в пику рядом с громадным посольством поставили пивняк в классических традициях для алкашни. Континент и остров. Китайцы очень были недовольны. Отсюда и зона Т.
Помню, на первом курсе мы там соревнование устроили, кто больше всех пива выпьет. Молодые да без башни. Здоровья некуда девать.
Отстоишь небольшую очередь с работягами и берешь сразу по четыре кружки. Из закуски – селедка с лучком и горошком. Победитель не платит. А кружки такие классические, полулитровые. Пена сверху, дунул - по всему залу разлетается. Три кружки и в туалет, излишки сливать. Организм как часы работает. Не то, что сейчас. И пиво лучше и закуска – крабы, а того кайфа нет. Ностальгия.
Мой рекорд, мама дорогая, был четырнадцать кружек. Самому теперь не вериться. Костюха Врагов, мой лепший друг – только двенадцать осилил, хотя повыше и покрупнее меня. Но победили не мы. Трофи взял Санёк Туртаев - метталург из Тагила. Он с рабфака к нам пришёл после армии. На голову нас ниже и худее, но жилистый. Рабочая косточка, короче. Он выпил шестнадцать и только улыбался. Сынки московские – жизни не нюхали.
Жалко, его после первого курса выперли за неуспеваемость – поехал дальше сталь варить. Всех теперь разбросало. По странам и континентам. А кого и на небеса. И зоны Т давно нет. Отношения с Китаем наладились. Но рекорд в Московском университете так никто и не побил. Стоит и не колышется. Шестнадцать! Пусть даже и с небольшим недоливом. Будь здоров тот мордатый продавец, что и нам чуть здоровья сохранил.
С днем Татьяны альма-матер! С праздником вас братия во студентах!
 |
 |
 |
| Еда и Кухня |
Здоровье и Спорт |
Авторство и Книги |
СУДЕБНАЯ ПЬЕСА ПО ДЕЛУ «МАСЛО-УБИЙЦА»
В ТРЕХ ДЕЙСВИЯХ, БЕЗ АНТРАКТА
Медленно, тая на глазах в душном присутственном собрании, обвиняемое усаживается на скамью подсудимых. За ним тянется неаппетитный жирный след. Об... Читать >>
|
КРУЖОК ПОХУДАНИЯ ИМЕНИ ЗАЯДЛОГО КУРИЛЬЩИКА АЛАНА КАРРА.
Благодаря его советам изменили свою жизнь великий английский актер, супер-популярная певица и даже один известный русский веб-дизайнер. Сам же... Читать >>
|
СВАДЕБНЫЙ ПОДАРОК ДЛЯ ТРОЛЛЯ
Рецензия на книгу Кэтрин Лэнгриш "Гора Троллей", АСТ, Астрель, 2007.
Перевод Ольги Васильевой... Читать >>
|
 |
 |
 |
| Авторство и Книги |
Авторство и Книги |
Юмор и Развлечения |
ДЕТСКИЕ КНИГИ, КОТОРЫЕ НЕ ПЕРЕВЕДУТ НА РУССКИЙ ЯЗЫК
Если вам случится оказаться в нью-йоркском зоопарке, обязательно покажите детям семейство красных панд. Это очень милые симпатичные зверушки, они бол... Читать >>
|
НОВОГОДНЯЯ РЕПКА
Сказка о том, как посадил дед репку. К новому году. ... Читать >>
|
ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 1
Как известно, самыми привлекательными символами для рекламы являются женщины, дети и животные.
Предположу, что на четвертом месте по силе воздействи... Читать >>
|
 |
 |
 |
| Юмор и Развлечения |
Юмор и Развлечения |
Автомобили и Транспорт |
ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 3
Сначала анекдот: Психиатр рисует на бумаге круг и спрашивает пациента: - О чем вы думаете, глядя на эту картинку? - О любви! ...... Читать >>
|
ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 8
Я уже, грешным делом, подумываю, а не открыть ли мне школу рекламного мастерства. Тем более, что я давно убедился - дело это совсем не хитрое, я бы д... Читать >>
|
Ну, а девушки, а девушки потом...
Я решился наконец на давно задуманное. А именно совершить пробный полет на самолете, чтобы решить, хочу ли я получить лицензию на его управление. А в... Читать >>
|
-middle.JPG) |
 |
 |
| Дети и Воспитание |
Бизнес и Экономика |
Обо всём |
Говорят дети (Андрей, 7 лет), а взрослые записывают
Говорит мне: -Мама, я тебе звонил, а ты не отвечала... - Я была в магазине, не слышала. - Меня раздражает, что когда я тебе звоню, а мне так говорят ... Читать >>
|
МОЯ ЖИЗНЬ В ОФИСЕ
Последнее время думаю об этом все чаще и чаще наблюдая местную корпоративную жизнь. Коммунистические предсказания сбылись! Производственные мощности ... Читать >>
|
ДРУГ, КОТОРЫЙ СПАСЁТ
Многие ли помнят самых первых друзей из своей еще дошкольной жизни? Лица их стерты. Имена позабыты. Я помню. И всё благодаря одному случаю.
Лет с тр... Читать >>
|
|
|
|