САН-ФРАНЦИСКО: ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ В ТИРЕ
САН-ФРАНЦИСКО: ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ В ТИРЕ

Не смотря на приятно проведенное время, каякинг оказался тяжкой нагрузкой для бывалого гребуна А. Смирягина и вызжать в Лас-Вегас, как было намечено раннее, прямо в понедельник, он категорически отказался. Мотивировал, как всегда, тем, что смертельно устал и нуждается в отдыхе. Отдых - это когда он лежит у телевизора, а я подаю туда еду с пивом и убираю посуду.

Спали мы долго, а проснулись от топота - на верхнем этаже кто-то играл в догонялки. Мы переглянулись. Воображение рисовало странную картину: научные сотрудники калифорнийского университета, родители взрослого сына, носятся друг за другом по дому, сшибая время от времени мелкую мебель, и топая как слоны. Тайная вылазка на верхний этаж прояснила ситуацию. Супруги Р. ушли на работу, а кошка Мача и ее дети устроили оргию, а так как климат и традиции строительства (кирпичные коттеджи, хранящие тепло от печки в сибирские морозы здесь не в моде, все больше «фанерные» стены с облицовкой «под кирпич»), то слышимость в них получилась более чем отличная.

Короче говоря, мы абсолютно бездарно провели полдня, пока не позвонил Митин и не пригласил нас посетить тир, чтобы пострелять из настоящего боевого оружия. Ну и отметить это дело после у него дома.

Наталочка и дети в тир не пошли. Сергей сказал, что там очень шумно - совсем не для маленькой Маши.

В тире, весьма удачно, на мой взгляд, проводился женский день. Это означает, что патроны для женщин - в половину цены. Мужики возбудились и заявили продавцу, что они просто погуляют там, внутри, рядом со снайперами, а стрелять, как нс базукой в тиреенормальная буду только я. Продавец улыбнулся, но все-таки продал мне  гору патронов  за половину стоимости. Кроме того, нам забесплатно выдали пластиковые идиотские очки и не менее дурацкие наушники. Наушники, впрочем, по цвету сочетались с моим свитером.

Во всей этой экипировке и приготовлениях  ощущалось что-то зловещее. Меня стали терзать вопросы, например, а где, собственно, мишень, и в качестве кого мы здесь.

- Вы стреляли когда-нибудь? - спросил Серегу радушный продавец.

- Да, конечно, - скромно ответил тот.

 - А Вы?

- Нет, никогда, - честно сказала я, - и не хочу, если честно.

- А вы? - улыбка  для моего мужа.

- Я служил в Советской Армии, - гордо и громко заявил муж.

- О! - на лице продавца смесь восхищения с удивлением. - Какое Вы предпочитаете оружие? Может быть что-то специальное?

- А можно сфотографироваться с той штукой? - супруг по-детски ткнул пальцем в страшную базуку.
- Конечно, конечно! - засуетился продавец.

Так в моем американском альбоме появилась фотографив тирея со страшной базукой и грозным мужем, на лице которого написано, что он служил именно в Советской Армии.

 

Грохот в тире стоял неимоверный. Стало понятно, зачем выдали толстые наушники. Народу было совсем мало - слева молодые ребята в отчаянной попытке доказать друг другу, что уже научились держать пистолет в руках, и справа - две довольно яркие дамы, одна из которых гасила мишень так, что мои мужики со своим советскоармейским прошлым, поджав губы, притихли.

Стрельба в тире, как и многие другие занятия, базирующиеся на азарте, оказалась весьма затягивающим процессом. Сначала все было очень пристойно. Меня учили куда смотреть, и где находится курок. Потом мужчины решили соревноваться в стрельбе, пя - снайперринялись спорить из-за очередности, выкидывая в качестве аргумента пальцы, и попытались лишить меня патронов, аргументируя тем, что я все равно стрелять не умею и могла бы и тихо посидеть в углу. Спасло меня только то, что понедельник  в тире был объявлен женским днем, и я могла, как Гаврош носить им патроны подешевле.

Стреляли они примерно с одинаковым успехом, выпендривались друг перед другом тоже примерно одинаково.

Короче говоря, вечер удался.

Развеселившись, Митин пригласил нас домой с ночевкой, а посему необходимо было заехать за пивом.

Мы заехали.

 Серега набрал пива, пообещал еще каких-то "шримсов" и уверил, что в доме еще есть  пузатая пятилитровая бутыль калифорнийского легкого вина. Про "шримсов" я уточнять постеснялась, втайне надеясь, что это не окажется чем-то съедобным.

Скоро выяснилось, что «шримпсы» - это креветочные хвосты от очень больших и толстых креветок. Пока мы накрывали на стол, муж валялся на диване в любимом состоянии – легкой непринужденной комы. Способствовала этому состоянию полугодовалая Маня, тоже выпущенная на диван. Она недавно научилась ползать и теперь медленно, немного неуверенно шагала на четвереньках по направлению от Смирягина. Смирягин бесстрастно следил за ней, но как только Маня удалялась на расстояние вытянутой руки, ловил ее ножки в цветных носочках и возвращал волоком на исходную позицию. Маня не сопротивлялась и не плакала, она опять начинала свой сизифов путь, вновь доползала почти до конца дивана, а муж, впадая в полную нирвану от повторяемости действия, одним неторопливым движением доставлял ее обратно. Так они провели более получаса...

Потом у нас был чудесный ужин, шримсы оказались восхитительны, калифорнийское вино в квадратной картонной коробке с краником "Маманя" пошло "на ура". Далее, по плану Митина, шло купание в бассейне и джакузи. Все это удовольствие располагалось во дворе и принадлежало всем жильцам аппартаментов, но время было позднее и желающих купаться не было.

Бассейн, и джакузя под открытым небом оказались премилым местом. Серега запустил Спа бурлить и пениться, после чего мы погрузились в горячую воду, и радовались жизни еще больше часа, пока Маня, зафиксированная в автомобильном кресле, не возмутиспалась.

Вернулись мы разнеженные и добрые. Муж немедленно уснул, дети тоже. Я, как водится, продолжала трепаться и пить вино. Серега с Натальей, как добрые хозяева, меня поддерживали.

Потом я вышла на балкон. Загорался рассвет. Квартира Митиных располагалась на третьем этаже, под балконом - пологий склон с невысокими деревьями и кустарниками. Тишина, дышится легко, как за городом. Видны какие-то спортивные площадки, разрисованные цветной краской, аэродром для маленьких самолетов, речка и горы. Калифорния… Красота…

Кусты под балконом зашуршали и, сначала осторожно выглянув, на меня уставились две серые морды с маленькими рожками. "Белая горячка" - подумала  я. "Олени" - подумала Белая Горячка. Этим должно было кончится! Это начинается незаметно. Ни один алкоголик, даже хронически больной, никогда не признается, что он ненормален. Он согласится, что у него болят руки или ноги, даже печень, но, что у него заболел мозг - никогда! В юности я читала книгу "Клиника алкоголизма", видела и слышала психически больных. Ничего, это лечится (ну, почти), главное - не запустить. Морды продолжали пялиться на меня, шевеля маленькими ушками.

- Та гони их отсюда! - на балкон вышла Наталочка. - Эти олени все время попрошайничают, надоели уже!
Это бала первая встреча с дикой американской природой, обнаглевшей до такой степени, что   утратившей напрочь уважение к венцу творения - человеку.

 


Разместить в ЖЖ ДАть свою заметку
Юмор и Развлечения Еда и Кухня Обо всём
ИДЕИ ДЛЯ ПОДАРКОВ "ЛЮБИМОЙ" ТЕЩЕ, "ХОРОШЕМУ" НАЧАЛЬНИКУ, "ДОБРОЙ" ПОДРУГЕ
Лет тридцать назад, накануне международного женского праздника мне была нанесена психологическая травма. Подарком. Забегая вперед, скажу, что она был... Читать >>
ЧТО ЗА РЫБКА НА СТОЛЕ?
«Возьмите филе белой рыбы...» Интересно, что имеютввиду авторы этого восхитительного рецепта? Ведь с этой рыбой вечно какая-нибудь путани... Читать >>
ПРО РАКОВ, ЗАПИНОЧКИ И ВРЕДНУЮ КАТЮШУ
Я решил записывать всё, что со мной происходит. Для потомков. Потомки – это те, кто будут жить потом. А предки – это первобытные люди и ... Читать >>
Отношения и Интим Путешествия и Отдых Обо всём
КАК ОТКАЗАТЬ В СЕКСЕ, КОГДА ОТКАЗЫВАТЬ УЖЕ НЕ ПРИНЯТО

Любовь, особенно психологический аспект ее физической стороны (да-да, так, пожалуй, точней всего) – структура тонкая и научно-логическому об... Читать >>

АБСОЛЮТНАЯ КРАСОТА: КАНЬОН АНТИЛОПЫ, ШТАТ АРИЗОНА

Если судить по рекламным листовкам, разложенным веером в холле гостиницы городка Пейдж, каньон Антилопы – есть красота неземная. Внимательно... Читать >>

"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." Пункт 7. Остановка "Кладбище". Конечная.
Когда я приезжаю в Днепропетровск, обязательно хожу на Сурско-Литовское кладбище.Там шесть могил.Похоронены парами: дед Иван Бредун и бабушка Фрося, ... Читать >>
Юмор и Развлечения Юмор и Развлечения Еда и Кухня
ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 4
Сначала о популярном ныне, о гомосексуализме. Первый экспонат “Идеальная возможность поближе познакомится” настолько выразителен, что зд... Читать >>
ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 10
В предыдущей статье я почему-то решил, что в этой стране кроме фаллоса после Августа 98-го ничего не осталось. Но я ошибался, не смотря на титаническ... Читать >>
Ужин первый: тушеное мясо, правильный оливье и зеленый салат с креветками
Мысли хозяйки по ходу дела Блюдо "Тушеное мясо" хорошо тем, что его можно разогревать. Если, к примеру, у вашего ребенка урок русского, который по вр... Читать >>
Здоровье и Спорт Дети и Воспитание Обо всём
ФИТНЕС-ЛИКБЕЗ (тест)
Чтобы похудеть, нужно меньше есть и больше двигаться - очень неожиданная мысль, правда? Но как двигаться, как правильно? Проверь себя при помощи прос... Читать >>
Говорят дети (Андрей, 7 лет), а взрослые записывают
Говорит мне: -Мама, я тебе звонил, а ты не отвечала... - Я была в магазине, не слышала. - Меня раздражает, что когда я тебе звоню, а мне так говорят ... Читать >>
КАТИН ДОМ
Кату я принесла за пазухой в дождливый осенний день. Классическая ситуация: дождь, слякоть, грустная девочка двенадцати лет одной рукой держит школьн... Читать >>
Обновления заметок
Алена Бредун
Алена Бредун
Cборники заметок
Комментировать
Автору ДА 4680
Путешествия и Отдых
ДОРОГА В ВЕГАС
Не могу сказать, что я была в бешеном восторге от идеи посетить Лас-Вегас. Этот город представлялся мне большим помпезным казино, где играют толстые ... Читать >>
Отношения и Интим
ПЯТЬ ИСТОРИЙ О ТОМ, ЧТО НЕ НАДО БОЯТЬСЯ ПЕРЕМЕН
Счастливое детство, престижный институт, непыльная работа, официальный брак, крепкая семья, улыбчивый здоровый ребенок – универсальная формула,... Читать >>
Путешествия и Отдых
ЧАСТЬ 7 НА ГОРИЗОНТЕ - ПИТЕР!
Великий Новгород остался справой стороны легендарной трассы-убийцы Е105, затерявшись среди бескрайних просторов.Слева нас обогнали на мотоцикле немол... Читать >>
Еда и Кухня
РИСОВЫЕ МАКАРОНЫ С КРЕВЕТКАМИ И ОВОЩАМИ
Ближе к… после сорока, я поняла главный принцип удачного блюда: рецепт – это полная фигня. Готовить надо как бог на душу положит, главно... Читать >>
Культура и Исскуство
ВЕЧНАЯ ВТОРАЯ РОЛЬ КЕТРИН ХЕПБЕРН
Если бы удар пришелся чуть левее, травмы носа было бы не избежать. А так, всего лишь потемнело перед глазами, закружилась голова, зазвенело в ушах и ... Читать >>
Отношения и Интим Отношения и Интим Культура и Исскуство
ПОЗВОЛЬТЕ ЗА ВАМИ ПОУХАЖИВАТЬ... ВЕДРОМ ПО ГОЛОВЕ
Год назад на автобусной остановке к нам с мужем подошла незнакомая женщина и сказала:- Мне необходимо с вами серьезно поговорить. Ваш Миша ударил мою... Читать >>
ИДЕАЛЬНЫЙ МУЖЧИНA НА ЗАКАЗ. ДОСТАВКА БЕСПЛАТНО.
Моя университетская подруга Ира умела договариваться с мирозданием. И так это у нее ловко получалось, нам всем оставалось только завидовать. Бывало, ... Читать >>
ПОКРОВСКИЕ ВОРОТА. ПОЧТИ ШЕСТЬ ЛЕТ СПУСТЯ
В рамках проекта женского глянца "Продолжение известных сюжетов кино".

Лев Евгеньевич Хоботов, старший редактор издательства ... Читать >>

Обо всём Обо всём Авторство и Книги
"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." Пункт 5. Остановка по требованию "Сестра".

Лариса очень похожа на отца. 
Эта похожесть проявилась не так давно, в течении последних трех-пяти лет. 
Мы... Читать >>

"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." Пункт шестой. Остановка по требованию. "Мачеха".
Помните сказку "Золушка"? Там милую доборую сиротку мучит по всякому ужасная злая мачеха. Так вот, сиротка Золушка - это я. И мачеха у меня тоже есть... Читать >>
КАРТА ДЛЯ ДЕДА МОРОЗА
Сказка о том, как Баба Яга отправила Деда Мороза в Австралию и горько об этом пожалела... Читать >>
Здоровье и Спорт Здоровье и Спорт Юмор и Развлечения
ПОЛУДРАГОЦЕННАЯ СТРОЙНОСТЬ

Люблю я эти разговоры про похудание. Таких советов наслушаешься – прямо комедии-клаб на выезде. Я-то наивно думала, что надо следить за ... Читать >>

АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА: ОТ АПТЕЧНОЙ ЛАВКИ ДО ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ КОРПОРАЦИИ

Отправляясь в экспедицию, Диего Альварес Чанка, уроженец Генуи и подданный Его Величества короля Англии, известный не столько как лекарь и фармаце... Читать >>

ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 1
Как известно, самыми привлекательными символами для рекламы являются женщины, дети и животные. Предположу, что на четвертом месте по силе воздействи... Читать >>
Еда и Кухня Авторство и Книги Культура и Исскуство
Пирожки с беконом

Ингредиенты:
1. Упаковка готового слоеного теста.
2. Варено-копченый бекон - 150 г.
3. 2 картофелины среднего разм... Читать >>

УВАЖАЕМЫЙ АВТОР!
Спасибо за присланный Вами замечательный роман «Накануне» о жизни Ваших родителей в деревне. Нам очень понравился самобытный язык,юмор и ... Читать >>
ЕЛЕНА ДЛЯ ХОМЕРА
«Дорогая мисс Елена, вы обещали прийти ко мне в студию, но вот уже несколько дней я не слышу от Вас ни слова, это подсказывает мне, что вы пошл... Читать >>