ПРОЩАЙ МОСКВА И ЗДРАВСТВУЙ
Впечатления о Москве, заключающие мое путешествие. Хотя в сообществе "Синие ведерки" меня уже назвали за предыдущие заметки "восторженным идиотом из деревни", но все же.
В городе стал заметно чище воздух. Видимо, влияние сменившегося парка машин c чадящего автохлам на иномарки c евроcтандартом и запрет на въезд в центр большегрузам.
Дальше. Я открыл рот, когда прибывший по адресу курьер с книжками принял у меня кредитку через терминал и тут же распечатал чек. Проникновение интернета во все области порой превосходит Штаты. Ну что говорить, если везде бесконтактный apple pay, а бесплатный вайфай даже в автобусах.
Во дворах вечно забитые баки заменили аккуратные разноцветные контейнеры для раздельного сбора мусора. Я воспользовался контейнером Бумага, вынося коробки из-под книжек. Штатам точно поучиться.
Волна эмиграции, похоже, поутихла, и сами азиатские мигранты приняли цивилизованный не раздражающий вид.
Дороги впечатляют. В Подмосковье тоже. Это я по обновленной Симферопольке сгонял на дачу. Четыре полосы в одном направлении освещенной дороги со всей инфраструктурой и макдональдсами.
В самом городе развязали почти все. Лететь по хайвею в залитой огнями вечерней Москве доставляет особенное наслаждение. А всего пять лет назад, казалось, столица встала навсегда.
Куда-то исчезли "синие ведерки". Только спецтранспорт, который водители пропускают. Или я такой везучий?
А по ночам центр Москвы стал настолько комфортен, что превратился в город, который никогда не спит. Толпы молодежи, открытые заведения, романтический флер.
Предвижу возражения жителей: Рай земной еще не наступил, манна небесная с неба не падает, а плитку продолжают класть. Потерпите, все будет. И да, разумеется, пост проплачен мэрией Москвы. Причем, биткоинами.
Или просто я люблю этот город.
 |
 |
 |
| Отношения и Интим |
Дети и Воспитание |
Обо всём |
ПОЗВОЛЬТЕ ЗА ВАМИ ПОУХАЖИВАТЬ... ВЕДРОМ ПО ГОЛОВЕ
Год назад на автобусной остановке к нам с мужем подошла незнакомая женщина и сказала:- Мне необходимо с вами серьезно поговорить. Ваш Миша ударил мою... Читать >>
|
МАТЬ ГОЛКИПЕРА: МЫСЛИ НЕ О ФУТБОЛЕ
Более неспортивного человека, чем я, найти трудно. Я не умею плавать, не умею кататься на велосипеде и роликах, равно как и на лыжах и коньках. Я ... Читать >>
|
ШУРА, ШУРОЧКА, АЛЕКСАНДРА. БАБУЛЯ.
Моя бабуля, царство ей небесное, очень боялась умереть зимой. Говорила, что будет трудно копать могилу в мерзлой земле, да и вообще – никако... Читать >>
|
 |
 |
 |
| Обо всём |
Авторство и Книги |
Авторство и Книги |
МИТРИЧ И РУСАЛКА
Дмитрий Дмитриевич Самострелов, по-деревенскому – Митрич, считал, что его жизнь сложилась удачно. Особенно после развода. ... Читать >>
|
НОВЫЙ ГОД У СВАНТЕСОВ ИЛИ ФРОКЕН БОК - ЗВЕЗДА ПРАЗДНИЧНОГО ШОУ
Пьеса для детского новогоднего спектакля по мотивам сказки "Малыш и Карлсон"... Читать >>
|
НОВЫЙ ГОД В ВОЛШЕБНОМ КОРОЛЕВСТВЕ-1
Новогодняя сказка про то, как царь-государь запятую не туда поставил и волшебной печатью скрепил... Читать >>
|
 |
 |
-middle.JPG) |
| Авторство и Книги |
Юмор и Развлечения |
Дети и Воспитание |
НОВОГОДНЯЯ РЕПКА
Сказка о том, как посадил дед репку. К новому году. ... Читать >>
|
ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 8
Я уже, грешным делом, подумываю, а не открыть ли мне школу рекламного мастерства. Тем более, что я давно убедился - дело это совсем не хитрое, я бы д... Читать >>
|
Говорят дети (Андрей, почти 6 лет)
Сидит, скучает, смотрит. Я стучу по клавиатуре. - Мама, а что ты делаешь? - Я пишу текст. Напишу его, отправлю по почте, и далеко-далеко в Москве дру... Читать >>
|
 |
 |
 |
| Дети и Воспитание |
Дети и Воспитание |
Дети и Воспитание |
Монстры, которые нас съедят
Я думаю, мы сами выращиваем монстров, которые однажды сожрут нас окончательно. А когда от нас ничего не останется, будут рыдать: "Мамочка, папочка, н... Читать >>
|
ВАСЯ КОСЕНКО VS FAMILY LIFE EDUCATION
Помните день, когда вы в первый раз узнали об ЭТОМ? Я – да, очень хорошо помню. Дело было в Днепропетровске, мне было лет восемь-девять.
Была ... Читать >>
|
ЗАПИНОЧКИ
Мама родила его в понедельник. Возможно, это объясняет его запинки.
- Па-па-па-па, а вот з-з-знаешь...
Я сжимаю крепче его прохладную руку, вместе ... Читать >>
|
|
|
|