САМАЯ КРАСИВАЯ ПОДЗЕМКА В МИРЕ
Московское метро – это по прежнему радость на ровном месте. Музей, ей богу, музей, в который пускают за недорого по талончикам.
Там светло, красиво и бесплатный интернет в вагонах. Есть чем заняться. Я даже вызывал такси из метро по Убер. Удобно, вышел, а тачка уже ждет у бордюра.
Или как теперь говорят – побордюрник. Чтобы никому не было обидно.
Но самое главное развлечение в подземелье – это девушки с ищущим взглядом. Красавицы, как на подбор. А с какой фантазией одеваются. Ни одной одинаковой не встретишь. От шика деревенской свадьбы, до продвинутого хипстерского разноцветья в кедах.
Теперь девушки бьют тату под мышками и ходят с голыми плечами. У одной на английском было написано «I’m s…». Жалко случилась остановка, она отпустила поручень и вышла. Так я и не дочитал, кем она является на самом деле.
С мужиками чуть хуже. Ребята, мыться-бриться ещё никто не отменял. Вообще подтянитесь как-нибудь. Смотрите, какие девушки у вас молодцы.
Хотя пиво теперь в метро не пьют. Все читают смартфоны. Впрочем, нет, видел одного юношу, но он стеснительно прятал бутылочку в пакет. Цивилизация догнала, однако.
Потрясла слаженность и частота подачи составов. Спасибо товарищу Кагановичу. Какую надежность заложил. Мы проклятое прошлое ругаем, но регулярно им пользуемся. И не только в метро.
У мошенниц-попрошаек в переходах теперь новый тренд. Умирающая мама и жаждущий операции ребенок уже не канают. Теперь они привязывают к животу подушку и стоят «беременные» с протянутой рукой. Мама, так мучающая свой плод, почему-то жалости не вызывает.
На платформах покой стережет полиция в новой форме. Где они таких мелких набирают? Но зато их дофига. Чувствуешь покой и порядок. Как и должно быть под землей.
И да. Самое главное. Страну, где в метро главного города две станции с одним именем Смоленская и две Арбатские, никогда не победить. Потому что не знаешь, как.
 |
 |
 |
| Еда и Кухня |
Авторство и Книги |
Авторство и Книги |
СУДЕБНАЯ ПЬЕСА ПО ДЕЛУ «МАСЛО-УБИЙЦА»
В ТРЕХ ДЕЙСВИЯХ, БЕЗ АНТРАКТА
Медленно, тая на глазах в душном присутственном собрании, обвиняемое усаживается на скамью подсудимых. За ним тянется неаппетитный жирный след. Об... Читать >>
|
ТРИЛЛЕР О МОНСТРАХ И УТРЕННЕМ КОФЕ
Рецензия на книгу Ребекки Гилпин и Леона Пратт "Большая книга занимательных опытов" Росмэн-Пресс, 2008... Читать >>
|
ДЕТСКИЕ КНИГИ, КОТОРЫЕ НЕ ПЕРЕВЕДУТ НА РУССКИЙ ЯЗЫК
Если вам случится оказаться в нью-йоркском зоопарке, обязательно покажите детям семейство красных панд. Это очень милые симпатичные зверушки, они бол... Читать >>
|
 |
 |
 |
| Дети и Воспитание |
Юмор и Развлечения |
Юмор и Развлечения |
МАТЬ ГОЛКИПЕРА: МЫСЛИ НЕ О ФУТБОЛЕ
Более неспортивного человека, чем я, найти трудно. Я не умею плавать, не умею кататься на велосипеде и роликах, равно как и на лыжах и коньках. Я ... Читать >>
|
Дневник героической матери
Part 2 (Парт ту). Понедельник.
Через два дома от нас певец Малинин плачет и тоскует о том, что ему хочется любить. В результате настроение у меня (а я весьма чувствительна к звукам... Читать >>
|
Дневник героической матери
Part 3 (Парт сри). Вторник
Ночью организм затребовал «до ветру». На улице темно и, предположительно, вокруг дома бродят плохие люди, дикие животные и потусторонние ... Читать >>
|
 |
 |
 |
| Юмор и Развлечения |
Здоровье и Спорт |
Музыка |
Дневник героической матери
Part 6 (Парт cыкс). Пятница
Ребенок проснулся в восемь утра. В доме душно. Муж говорит, что нужно ночью открывать окно и форточку. Я, разумеется, этого не делаю, и делать не буд... Читать >>
|
ФИТНЕС-ЛИКБЕЗ
(тест)
Чтобы похудеть, нужно меньше есть и больше двигаться - очень неожиданная мысль, правда? Но как двигаться, как правильно? Проверь себя при помощи прос... Читать >>
|
СКОРПЫ ДЛЯ ДЕВОК
По дороге на работе слушаю в ушах группы моей юности: Qween, Scorpions, Rainbow, Def Leppard, Pink Floyed, Accept,Iron Maidenи несть им числа. Странн... Читать >>
|
 |
 |
 |
| Дети и Воспитание |
Обо всём |
Бизнес и Экономика |
Монстры, которые нас съедят
Я думаю, мы сами выращиваем монстров, которые однажды сожрут нас окончательно. А когда от нас ничего не останется, будут рыдать: "Мамочка, папочка, н... Читать >>
|
Back to USSR
Рос я нельзя сказать, чтобы очень законопослушным мальчиком. Еще до школы у меня возникли проблемы с распорядком тех учреждений, где я пребывал. Одна... Читать >>
|
КУКУ В ПОДАРОК
- А у меня часы с кукушкой есть, - сказала Катя З. и кивнула на стену.
Действительно, там висели часы – небольшие, деревянные, все в завитушка... Читать >>
|
|
|
|