ПРИКЛЮЧЕНИЕ В ПАРКЕ "МОКРЫЕ И ДИКИЕ" И БОЛЬШАЯ СТИРКА
ПРИКЛЮЧЕНИЕ В ПАРКЕ

Я не помню, кто посоветовал нам посетить парк водных аттракционов, но сделал он это явно из доброго отношения ко мне. Должна признаться, что моя голова набита страхами и фобиями, как спичечный коробок спичками. Один из самых сильных страхов - страх глубокой и не очень глубокой (да что там, даже мелкой!) воды.

После пятого класса я чуть не утонула. До сих пор хорошо помню прозрачную солнечную воду над головой - теплая мертвая густая каша, и невозможность вдохнуть, и уши заложены и все ближе и ближе коричневые скользкие камни на дне. Вытащил меня незнакомый толстый дяденька. Вода на месте не случившейся трагедии не почти доходила ему до шеи. Он поругался, сказал "А я думал, что вы играетесь", потом высморкался в воду и ушел плавать, грузно раскачиваясь на тонковатых лысых ножках. Если бы не этот непонятный незнакомый человек, лица которого я уже не помню, меня сейчас могло бы не быть в живых.Очень даже. Это я все к тому, что отношения с водой у меня сложные и я даже какое-то время раздумывала, идти ли в парк Wet & Wild или лучше ну его.


На проверку же парк оказался чудесен.
При входе имелись раздевалки и длинные ряды миникамер для хранения вещей. У каждой посетителя ключ на резинке, который можно было прицепить на ногу или на руку, не опасаясь, что во время посещения очередного аттракциона он утонит.
Муж, как многоразовый посетитель американских штатов, гордо вышел из раздевалки в длинных купальных шортах. Хочу отметить казалось бы общеизвестную пикантную подробность. Купальные мужские плавки-почти-бикини там носят только представители сексуальных меньшинств и спортсмены-пловцы. Остальные мужчины плавают в длинных шортах. Если в своей первой загранице вы по незнанию облачитесь в привычные маленькие плавки, вам, разумеется, ничего не скажут, но вывод сделают. По приезду я некоторое время веселилась, наблюдая у подмосковных речек дружеские группы грубоватых немолодых уже мужчин в маленьких кокетливых плавочках.


На территории залитого солнцем парка, рядом с раздевалкой и камерами для вещей имелся пункт проката плавательного снаряжения, где самой большой популярностью пользовались яркие толстые резиновые круги за пять долларов. Муж раскошелился и я получила во временное пользование желтый, с пластиковыми ручками по бокам и синей надписью, оповещающей, что он взят в ренту.


Дальше мнения и желания у нас с мужем кардинально разделились. Он хотел лететь с безумной высоты горки в бассейн, где воды по горло, а я желала сидеть на круге в ближайшем лягушатнике, где мамаши, прогуливаясь по колено в воде, пасли мелких дошколят. Муж свернул голову на группу молодых тощих дам, которых назвал филиппинками, а мне очень понравилась красивая высокая чернокожая женщина со строгим лицом и, предположительно, силиконовой грудью. brave_mavpa.jpg (9721 bytes)


Короче говоря, мы решили разойтись и встретиться у одного из многочисленных фонтанов через полчаса.
Я обнаружила абсолютно замечательное место, а именно мелкий приятный бассейн, в котором каждые полчаса на пятнадцать минут устраивались искусственные волны, имитация морских. Это было шикарное место для воспитания воли, мужества и бесстрашия. Особенно у самого берега - и безопасно и типа в волнах. Я сделала пару-тройку заплывов на покорение стихии, а потом, оставив круг на берегу, помятую расхожее утверждение, что в Америке ничего не воруют, уселась на кафельном дне, ожидая прибытия очередной порции волн. Они поднимут меня над водой, и жизнь покажется прекрасной. Я увлеклась. Когда же мне надоел повторяющийся процесс, я решила вновь поиграть в покорителя стихий. Круга на месте не было! Я ясно представила лицо мужа, когда он оплачивает стоимость провороненного мною снаряжения, и мысль заработала в голове интенсивней.
Я тут же заметила в пяти метрах толстенькую девочку лет восьми, которая плескалась, навалившись животом на ярко-желтый круг. Почти все круги были такими, но сердце мое екнуло и подсказало, что этот мой. Проблема состояла в том, что ребенок наверняка не понимал ни слова по-русски, если вообще знал, что такой язык существует в мире.


Лицо мужа, оплатившего стоимость круга и приближавшегося ко мне, приобрело ясные злобные очертания. Я решилась, используя свой скудный багаж английского, корректно обвинить местную жительницу в воровстве. И что вы думаете?! Круг оказался мой, нашла она его на берегу, и вернула без лишних разговоров. Я окончательно возгордилась, но, вернувшись в бассейн, была подвергнута нападению возбужденного мужа с пластиковым стаканом пива в руке. Его рассказ состоял из примерно таких восклицаний:
- Класс!!! Особенно там!!! Представляешь, мне сказали: "Лежи прямо, руки скрести на груди..."и как.... горка длинная, с заворотами... я лечу, вода навстречу бьет как .... ну, думаю, все, яйца всмятку...


Кажется, ему понравилось. Пробыл он со мной не долго, ровно столько, сколько необходимо было для уничтожения стакана пива, и смотал на очередную безумную карусель.
Я же отыскала еще одно замечательное развлечение - Ленивую реку.  Это оказался один из самых приятных  аттракционов, если его так можно назвать, в мокром парке. Суть его в том, что вокруг всего парка оборудована кафельным руслом река, глубиной в метра полтора, на которой еще создано эдакое игрушечное домашнее течение. Садишься на толстый упругий круг и глазеешь по сторонам. А в это время игрушечное течение нежно несет тебя по кафельному кругу, и ты наслаждаешься жизнью. Иногда, правда, попадаются юные экстремисты, которые, собравшись в подростковые группки, начинают возню и брызгалки в реке. Но, они, как правило, нарочно не задевают мирно проплывающих.


Эта идиллия была прервана так же, как и предыдущая. На очередном повороте, за очередным спасателем (а вдоль реки для ленивых сидели на стульчиках спасатели в разноцветных кепках с козырьками), вернее за очередной пальмой, я заметила знакомый до боли силуэт. Муж совсем одичал и прятался за деревом, прослеживая мой маршрут и , я так понимаю, намереваясь неожиданно напасть. Я немедленно сообщила ему, что я его вижу и эффект неожиданности потерян. Это не изменило его планов, и он все-таки устремился к реке и с диким криком, поднимая фонтаны брызг, прыгнул в воду, перевернув мой круг и меня, соответственно, тоже.

***

Вечером, при инспекции чемодана было обнаружено, что чистые вещи закончились. Грязных, наоборот, было до фига и больше. Дисбаланс в природе могло восстановить только посещение одной из публичных прачечных, которые гнездятся под вывесками Ландромат.
Итак, теплым невадским вечером, когда солнце садится и напоследок выплескивает весь остаток припрятанных за день лучей, мы умиротворенно шагали к ближайшему ландромату. Асфальт был чистый и теплый, словно приглашал пройтись босяком. Муж рассуждал о чем-то значительном, я тихо поддакивала. Идиллия.


Одноэтажная скромная ландроматная с персоналом из двух улыбающихся мексиканских юношей была домашней и тихой. Тем не менее, разумеется, я спасовала  перед техникой и муж, с выражением несомненного превосходства на лице, демонстративно покидал вещи в стиральный бак и квотеры в характерную щель. Затем - один поворот стартовой кнопки и процесс заурчал. Мы вышли на улицу, на полчаса мы были совершенно свободны. Можно было расположиться на стульях и, наконец, потрогать босыми ступнями асфальт. Он действительно оказался очень теплый, нагрелся за день, но не такой уж и чистый, как выглядел. Муж продолжил рассуждение о глобальном и значительном. Идиллия затянулась.


Когда мы начали выгружать вещи из стирального бака в сушильный, муж, ощупав свои коричневые шорты, переменился в лице. Его физиономия из привычного доброго овала приняла злостную квадратную форму и он извлек из заднего кармана шорт спрессованные мокрые бумажки, которые уже стали терять форму.
- Что это? - взгляд врага, устремленный в мои светлые лучистые глаза.
- Не знаю.
- А я тебе сейчас скажу, - змеиное шипение. - Это страховка на 50 000 долларов на случай срочной медицинской помощи. Это значит, что если сейчас тебя случайно пришибут, то никто не возьмется складывать твой череп обратно за скромное вознаграждение.
- А я-то тут причем?! Ты же сам складывал вещи в машинку!
- Почему ты дома не проверила все карманы?!!!!!!
- Потому что вот уже скоро тридцать лет я проверяю все карманы непосредственно перед забросом вещи в воду! У меня такая привычка.
- Я спрашиваю, почему ты не проверила карманы и постирала медицинскую страховку?!
- Я постирала?!!! Ты же сам забрасывал вещи в машину!!!!
- Почему ты не проверила все карманы заранее?!!!!!
- Да потому, что я никогда заранее не проверяю карманы, но я ВСЕГДА проверяю их перед забросом вещи в машинку!!!!!!!!!!
- Лена, это серьезное дело! Как ты могла постирать страховку?!
- Это ТЫ ее постирал!!!!!
- Я?!
На нас стали оборачиваться улыбчивые аборигены.
- Пойдем-ка выйдем, - муж разложил разноцветную бумажную кашицу на бесплатном журнале с предложениями секс услуг.
Мы запустили сушилку и, каждый в абсолютной уверенности в своей правоте и с твердым желанием защищать правое дело, быстрым слаженным шагом направились на улицу. В нашем распоряжении было еще полчаса. Вполне достаточно чтоб обоюдно придушить друг друга.


Разместить в ЖЖ ДАть свою заметку
Отношения и Интим Отношения и Интим Отношения и Интим
КТО В ПЕЩЕРЕ ХОЗЯИН
Времена мамонтов и каменных топоров, казалось бы, давно канули в Лету. Однако когда сталкиваешься с поведением представителей сильного пола и начинае... Читать >>
ЧЕМ МЕРЯТЬСЯ БУДЕМ, ДЕВОЧКИ?
Отсутствие фаллоса, как единого и объективного критерия оценки собственной крутости, вовсе не означает, что меряться нечем. Это я вам как женщина гов... Читать >>
ПЯТЬ ИСТОРИЙ О ТОМ, ЧТО НЕ НАДО БОЯТЬСЯ ПЕРЕМЕН
Счастливое детство, престижный институт, непыльная работа, официальный брак, крепкая семья, улыбчивый здоровый ребенок – универсальная формула,... Читать >>
Дети и Воспитание Юмор и Развлечения Обо всём
ВАМ ПОСЛАЙСИТЬ ИЛИ ОДНИМ ПИСОМ?
Напротив нашего дома живет дедушка. Почти каждый день я вижу из окна, как он кормит белок и поливает старую больную пальму. Иногда к нему приводят вн... Читать >>
Дневник героической матери Part 6 (Парт cыкс). Пятница
Ребенок проснулся в восемь утра. В доме душно. Муж говорит, что нужно ночью открывать окно и форточку. Я, разумеется, этого не делаю, и делать не буд... Читать >>
ПРО ЖАЛЮЗИ И ГЕНЕТИКУ
Я люблю смотреть телевизор. Но мама говорит, что это на меня плохо влияет – я начинаю беситься после мультиков. Зато она разрешает мне включать... Читать >>
Юмор и Развлечения Обо всём Обо всём
КАК МИСТЕР ФЕРНАНДО С МИСТЕРОМ ЛИ СУШИЛЬНУЮ МАШИНУ ЧИНИЛИ
Одна из причин, по которой люди не хотят переезжать в другую страну – нежелание выглядеть идиотами. И дело даже не в языке, хотя без языка ты н... Читать >>
"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." Пункт 5. Остановка по требованию "Сестра".

Лариса очень похожа на отца. 
Эта похожесть проявилась не так давно, в течении последних трех-пяти лет. 
Мы... Читать >>

"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." Пункт шестой. Остановка по требованию. "Мачеха".
Помните сказку "Золушка"? Там милую доборую сиротку мучит по всякому ужасная злая мачеха. Так вот, сиротка Золушка - это я. И мачеха у меня тоже есть... Читать >>
Авторство и Книги Здоровье и Спорт Еда и Кухня
ГЛАВНЫЙ НОВОГОДНИЙ ВОЛШЕБНИК
Сказка о том, как в сказочном царстве-государстве искали волшебника, который новогоднюю елочку зажжет и подарки всем подарит... Читать >>
АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА: ОТ АПТЕЧНОЙ ЛАВКИ ДО ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ КОРПОРАЦИИ

Отправляясь в экспедицию, Диего Альварес Чанка, уроженец Генуи и подданный Его Величества короля Англии, известный не столько как лекарь и фармаце... Читать >>

Теплый фасолевый салат с беконом

Ингредиенты:
1. Крупная белая фасоль - 200 г.
2. Бекон - 80 г.
3. 2 небольшие луковицы.
4. Пучок зелени, лучш... Читать >>

Обновления заметок
Алена Бредун
Алена Бредун
Cборники заметок
Комментировать
Автору ДА 4919
Путешествия и Отдых
ДОРОГА ИЗ ВЕГАСА В ЛОС АНДЖЕЛЕС И ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО С ГОРОДОМ
Все однажды заканчивается, и хорошее и плохое, и даже такое нереальное событие, как поездка в Лас-Вегас, увы - тоже. Пришло время делать прощальное ф... Читать >>
Путешествия и Отдых
КАК МЫ СХОДИЛИ В СТРИП-БАР НА ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ
Как известно, 4 июля - День независимости США от английского королевства. Так сложилось, что четвертое июля 1998 года был предпоследним днем нашего ... Читать >>
Путешествия и Отдых
ВЕЛИКИЙ КАНЬОН И НОЧНОЕ БИНГО В ВЕГАCЕ
Во время очередного посещения казино Лена решительно заявила, что завтра с утра, причем с утра раннего, она нас везет смотреть Гранд-Каньон. Степень ... Читать >>
Путешествия и Отдых
ЧАСТЬ 1 ГОРОД СОЛНЕЧНЫЙ И ГОРОД ЗЕЛЕНЫЙ
- Мама, а почему мы не едем в Ленинград? – спрашивает ребенок с заднего сидения, прижимая к груди глобус.- Потому что пробка, - мрачно отвечает... Читать >>
Юмор и Развлечения
Дневник героической матери Part 7 (Парт Севан. Зэ ласт). Суббота
Утром сильно болела голова. На веранде, куда мы перебрались в ночи, таки пожарив под дождем шашлык (это личный подвиг мужа), страшно и грязно…... Читать >>
Обо всём Обо всём Культура и Исскуство
ШУРА, ШУРОЧКА, АЛЕКСАНДРА. БАБУЛЯ.

Моя бабуля, царство ей небесное, очень боялась умереть зимой. Говорила, что будет трудно копать могилу в мерзлой земле, да и вообще – никако... Читать >>

ПРО РАКОВ, ЗАПИНОЧКИ И ВРЕДНУЮ КАТЮШУ
Я решил записывать всё, что со мной происходит. Для потомков. Потомки – это те, кто будут жить потом. А предки – это первобытные люди и ... Читать >>
Шекспира был вовсе не Шекспир
Отдохните немного от работы, почитайте-ка мои рассуждения, почему автором пьес Шекспира был вовсе не Шекспир.... Читать >>
Авторство и Книги Юмор и Развлечения Юмор и Развлечения
В ПОИСКАХ СНЕГУРОЧКИ

Посередине сцены елка. Маша, Витя и благостного вида Cнегурочка украшают ее. 

Cнегурочка Читать >>

ТУАЛЕТ, КАК ЗЕРКАЛО ДУШИ
Каждый, кто хоть раз в жизни бывал в общественном туалете какого-нибудь учебного заведения, знает, что это место, замечательное во всех отношениях. В... Читать >>
ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 6
Если вы думаете, что чуть ниже страницы висит обычный рекламный банер, то вы глубоко ошибаетесь. Этот шедевр рекламы в Интернет нашел и прислал Серге... Читать >>
Еда и Кухня Дети и Воспитание Обо всём
Ужин первый: тушеное мясо, правильный оливье и зеленый салат с креветками
Мысли хозяйки по ходу дела Блюдо "Тушеное мясо" хорошо тем, что его можно разогревать. Если, к примеру, у вашего ребенка урок русского, который по вр... Читать >>
Говорят дети (Андрей, 5 лет), а родители записывают
Гуляли втроем, семейно. Остановились возле церкви. Муж: - Давай зайдем. Я: - Давай, свечки за упокой поставим… Ребенок: - Мама, зачем заходит... Читать >>
Back to USSR
Рос я нельзя сказать, чтобы очень законопослушным мальчиком. Еще до школы у меня возникли проблемы с распорядком тех учреждений, где я пребывал. Одна... Читать >>
Образование и Наука Автомобили и Транспорт Путешествия и Отдых
БУДЕМ УЧИТЬ РЕБЕНКА ЧИТАТЬ?
Наступает время, когда детство кончается... Вроде еще можно играть в куклы и отрывать им ноги, изображать из себя лошадку, гарцуя разными аллюрами на... Читать >>
КОЛЕСА МИНУС
Представьте ваше ощущение, когда вы, зевая и почесывая пузо, выходите воскресным солнечным утром с чашкой кофею на тенистый балкончик, окруженный зел... Читать >>
Три стереотипа американцев о русских
Иногда я хожу в фитнес центр, подравнять формы. Обычно я бегаю белкой, воткнув затычки с книгой в уши, но иногда залезаю в джакузи, а там сыро и заты... Читать >>