ПРЕКРАСНЫЙ МИР ЧЕРЕЗ ОПТИЧЕСКИЙ ПРИЦЕЛ
ПРЕКРАСНЫЙ МИР ЧЕРЕЗ ОПТИЧЕСКИЙ ПРИЦЕЛ

В этот день я работал из дома. В дверь позвонили. На пороге стоял невысокий щуплый человек в костюме и очках. "Я из полиции ", – он сунул мне в лицо какое-то удостоверение. По какому-то наитию я не стал пускать его в дом, а сам вышел на порог и прикрыл за собой дверь.

- Мы проводим расследование, – сказал он. – Что вы можете сказать о жителях из дома напротив?

- Ничего, – сказал я. – Мы сам снимаем. Переехали недавно, поэтому никого не знаем.

- Понятно, – сказал он и помялся, оценивая меня взглядом. – А в соседних домах как будто никого нет.

- Наверное, все на работе, – предположил я.

Видно было, что он разочарован.

– Извините, - сказал я, заканчивая разговор, сделал шаг назад, нырнул в дом и  захлопнул за собой дверь.

Я спустился в подвал, где у меня стоял компьютер, сегодня я трудился из дома, и было вернулся к работе. Внезапно меня пронзила мысль. До меня дошло, какую глупость я совершил.

Быстро поднявшись к входной двери, я осторожно выглянул наружу. Там никого не было. Я вышел на порог. Человек в костюме как будто растворился. Ни отъезжающей машины, ничего. Хотя улица проглядывалась далеко. Такого просто не могло быть, если он полицейский.

А если это тот самый маньяк? А я так смело к нему вышел. Дело в том, что недавно наша знакомая из соседнего городка Александрия рассказал нам неприятную историю.

Уже который месяц у них совершаются странные убийства. По одной и той же схеме. Днём кто-то звонит в дверь. Человек идёт открывать и на пороге получает пулю в живот от незнакомца. Без причины, без ограбления. Такое может прийти в голову только ненавидящему всё человечество психу. И главное, его никак не могут поймать.

Да-да, это не кино. Маньяки, оказывается, существуют и они рядом.

Знакомая уже не может спать, говорит, вы знаете какие здесь дома деревянные - скрип и стук. Ночью реально страшно. Запрётся с детьми в одной комнате и дрожит. Такая впечатлительная.

А нам что делать? Только одно - вооружаться.

Будете смеяться, но, похоже, мы остались последней семьей из наших знакомых, кто не создал арсенал дома. Совсем небольшой, чтобы взвод вооружить или держать оборону дома в течение месяца.

Короче, приходите к нам, люди добрые, насилуйте-грабьте-убивайте!

Как тут не задуматься. Маньяки ещё что, есть шанс и отбиться, а если какой катаклизм случится глобальный? Тут же сразу грабежи и насилия начинаются. За примерами в Новый Орлеан или Лос-Анжелес далеко ходить не надо. И полиции не дозовешься. Только «сама-сама». Чем Бог послал.

Недавно у знакомых очень кстати зашёл разговор, какой пистоль лучше прикупить. Сам хозяин принимающего дома с Донецка - перед ним такой вопрос не стоит. Советует «Глок», говорит, простой в обращении, как пять копеек, и безотказный.

Но главное, настаивает, пройти курсы, как защитить свой дом. Говорит, мол, у меня руки раньше дрожали, а теперь как возьму в руки оружие - становлюсь спокоен и холоден.

Делится опытом. Первое правило применения оружия, если ночью слышишь какой-то шум – убедись, что перед тобой не член семьи.

А это мысль, сказал я, глядя на сидящую рядом жену, а это мысль. Можно и на молодой потом... Хорошо у меня жена с юмором, другая бы и без всякого огнестрела убила.

Шучу, конечно. Но уже не до шуток.

У других наших знакомых из Южной Каролины вообще сейф в два человеческих роста. Ребята из суровой Сибири. Те могут держать оборону год. Оружия и амуниции на роту спецназа, включая два самурайских меча - видимо, для финального харакири.

Рассказывают со смехом. Однажды к их дому подъехал какой-то подозрительный мужик на разбитом рыдване. Вышел, стал оглядываться. Их семья быстро разобрала штурмовые винтовки и заняла грамотную оборону. Мама держала под прицелом двор, ребёнок посередине в загончике, отец спереди - выцеливает через оптический прицел дорогу.

Мужик повертел головою возле автомобиля, затем открыл багажник и, держа какой-то свёрток в руках, направился к двери.

От пули его отделяло какое-то мгновение, когда хозяин дома (очки у него сильные) разглядел в руках незнакомца обыкновенную посылку. Он опустил базуку и пошел открывать, на всякий случай держа ружо в руках.

Впоследствии выяснилось, что в данной местности разносчиками почты могут подрабатывать и простые обыватели.

Но добил меня случай в эти выходные. Ночью был дождь. Казалось бы. Утром я подошел к мусорке на улице, чтобы выбросить мешок. И как Шерлок Холмс задумался. От соседнего дома по черному асфальту, ведущему к нашему гаражу, явно читались два следа. Включив детективный метод, я понял, что два бомжа ночью шли от мусорки соседей к нашему дому и по дороге залезли в выступившую на газоне глину. Затем те двое потоптались возле нашего мусорного бака, видимо, проверяя его содержимое, и исчезли в неизвестном направлении. Каково?!

Это было последней каплей. То олени сожрут всю закусь на огороде жены, то бомжы бродят по ночам вокруг нашего дома на отшибе. Пора вооружаться, понял я. Пора!

Так что, дорогие гости и посетители, в следующий раз как будете подъезжать к нашему дому, не забудьте на всякий случай каску и броник. А лучше перебежками от кустику к кустику. Или ползком. Так больше шансов попасть к нашей входной двери целым и невредимым.

Ну, а уж если вы подъедете на танке, то шансов остаться в живых у вас вообще миллион. Пока мы гранатомёт не прикупили.

Короче, предупрежден – вооружен. Велкам, друзья, наши пенаты широко распахнуты для вас. Ждем и перезаряжаем. Перезаряжаем и ждем.


Разместить в ЖЖ ДАть свою заметку
Отношения и Интим Дети и Воспитание Юмор и Развлечения
ИДЕАЛЬНЫЙ МУЖЧИНA НА ЗАКАЗ. ДОСТАВКА БЕСПЛАТНО.
Моя университетская подруга Ира умела договариваться с мирозданием. И так это у нее ловко получалось, нам всем оставалось только завидовать. Бывало, ... Читать >>
МАТЬ ГОЛКИПЕРА: МЫСЛИ НЕ О ФУТБОЛЕ

Более неспортивного человека, чем я, найти трудно. Я не умею плавать, не умею кататься на велосипеде и роликах, равно как и на лыжах и коньках. Я ... Читать >>

Дневник героической матери Part 3 (Парт сри). Вторник
Ночью организм затребовал «до ветру». На улице темно и, предположительно, вокруг дома бродят плохие люди, дикие животные и потусторонние ... Читать >>
Отношения и Интим Авторство и Книги Культура и Исскуство
КАК ОТКАЗАТЬ В СЕКСЕ, КОГДА ОТКАЗЫВАТЬ УЖЕ НЕ ПРИНЯТО

Любовь, особенно психологический аспект ее физической стороны (да-да, так, пожалуй, точней всего) – структура тонкая и научно-логическому об... Читать >>

НОВЫЙ ГОД В ВОЛШЕБНОМ КОРОЛЕВСТВЕ - 2
Новогодняя сказка о том, как царь-государь свои детские игрушки искал и праздник без низ проводить отказывался ... Читать >>
ВЕЧНАЯ ВТОРАЯ РОЛЬ КЕТРИН ХЕПБЕРН
Если бы удар пришелся чуть левее, травмы носа было бы не избежать. А так, всего лишь потемнело перед глазами, закружилась голова, зазвенело в ушах и ... Читать >>
Дети и Воспитание Обо всём Юмор и Развлечения
Говорят дети (Андрей, почти 6 лет)
Сидит, скучает, смотрит. Я стучу по клавиатуре. - Мама, а что ты делаешь? - Я пишу текст. Напишу его, отправлю по почте, и далеко-далеко в Москве дру... Читать >>
ТРИ ПРАВДИВЫЕ СЦЕНКИ ИЗ ЖИЗНИ
Исходные обстоятельства Во всех квартирах в нашем подъезде (9-этажный дом) не работают городские телефоны. Почти во всех. У меня почему-то телефон ра... Читать >>
Скромное обаяние Дня американской матери
История полна парадоксов, иногда мне кажется, что она просто глумится. Вот, например, американский праздник – День матери – появился в ка... Читать >>
Отношения и Интим Отношения и Интим Путешествия и Отдых
ЖОПА, ВИД СПЕРЕДИ ИЛИ КАК МНЕ ЖАЛКО ЖЕНЩИН
С годами мы становимся хуже, джентльмены. Мы больше не трепещем оттого, что нам разрешают руками мять женские грудки. Нас не колотит озноб страсти, и... Читать >>
НЕУДОБНО ОТКАЗАТЬ
Нет, женские журналы меня определенно умиляют. Так и пестрят заголовками на тему «как поступить, если мужчина… агрессивно настойчив, зан... Читать >>
ЧАСТЬ 5 ЧЕКИСТЫ НА ДОРОГЕ
Придорожная торговля – дело верное. От Москвы до самого Питера, вдоль дороги самодельные витрины с добром рукотворным и фабричным. Иногда &ndas... Читать >>
Обновления заметок
Андрей Смирягин
Андрей Смирягин
Cборники заметок
Комментировать
Автору ДА 5048
Обо всём
НЕ СМОТРИ ВНИЗ! ЧТО ЗА СТРАСТИ КИПЯТ В АМЕРИКЕ
Что за страшный шум в Америке по поводу России и Украины?...... Читать >>
Путешествия и Отдых
ПУТЕШЕСТВИЕ ИЗ СТОЛИЦЫ В СТОЛИЦУ
Подлетаем. Рейсом из Брюсселя. Снижаемся в Подмосковье. Чуть заснежено, но леса стоят чёрные. После обустроенного каждого сантиметра евроземли заметн... Читать >>
Культура и Исскуство
САТИРИЧЕСКИЕ КУПЛЕТЫ ДЛЯ ФИТИЛЯ И ЖИРИНОВСКОГО (ВИДЕО)
Был в моей биографии период, когда я писал сценарии для сатирического киножурнала под редакцией Сергея Михалкова «Фитиль». Сам мэтр в сил... Читать >>
Здоровье и Спорт
МЕДСЕСТРА
Когда она громко объявила мое имя, глядя в свой кондуит,у меня сразу подскочили все жизненные показатели, а не только температура, собственно, ради к... Читать >>
Здоровье и Спорт
ЗМЕЙ
Запускать змея - это как заниматься любовью. Да, да, я купил себе воздушного змея. Но не простого, а управляемого змея-крыло. Как для любви нужны т... Читать >>
Отношения и Интим Отношения и Интим Здоровье и Спорт
ПОЗВОЛЬТЕ ЗА ВАМИ ПОУХАЖИВАТЬ... ВЕДРОМ ПО ГОЛОВЕ
Год назад на автобусной остановке к нам с мужем подошла незнакомая женщина и сказала:- Мне необходимо с вами серьезно поговорить. Ваш Миша ударил мою... Читать >>
ПОЗОВИ МЕНЯ ЗАМУЖ, ПОЖАЛУЙСТА
В то время как одни мужчины даже и думать не хотят о брачных узах, другие обещают жениться направо и налево. Однако в действительности шанс оказаться... Читать >>
КРУЖОК ПОХУДАНИЯ ИМЕНИ ЗАЯДЛОГО КУРИЛЬЩИКА АЛАНА КАРРА.

Благодаря его советам изменили свою жизнь великий английский актер, супер-популярная певица и даже один известный русский веб-дизайнер. Сам же... Читать >>

Авторство и Книги Авторство и Книги Обо всём
ВДОЛЬ СПЯЩЕГО РОДНИКА МИМО ЗЛОВЕЩЕЙ ГОРЫ ЧЕРЕЗ ДОЛИНУ ПРОПАВШИХ ЛЕЖИТ ПУТЬ РЫЦАРЯ...
Рецензия на книгу Эмили Родда "Всё о волшебной стране Тилоаре", Азбука, 2007. Перевод Дарьи Тимошук и Юлии Скоробогатовой... Читать >>
УМНЫЕ-БЛАГОРАЗУМНЫЕ
Рецензия на книгу Андрея Усачёва "Умная собачка Соня", ИД Мещерякова, 2009... Читать >>
"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." Пункт 7. Остановка "Кладбище". Конечная.
Когда я приезжаю в Днепропетровск, обязательно хожу на Сурско-Литовское кладбище.Там шесть могил.Похоронены парами: дед Иван Бредун и бабушка Фрося, ... Читать >>
Бизнес и Экономика Юмор и Развлечения Автомобили и Транспорт
АМЕРИКАНСКАЯ СЕМЬЯ: ВМЕСТЕ ВЫГОДНО
Порой приходится слышать: «американцы живут богаче, чем мы - по три раза в год летают отдыхать на Гавайи!». Или наоборот – «ц... Читать >>
ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 4
Сначала о популярном ныне, о гомосексуализме. Первый экспонат “Идеальная возможность поближе познакомится” настолько выразителен, что зд... Читать >>
Ну, а девушки, а девушки потом...
Я решился наконец на давно задуманное. А именно совершить пробный полет на самолете, чтобы решить, хочу ли я получить лицензию на его управление. А в... Читать >>
Автомобили и Транспорт Обо всём Здоровье и Спорт
КАК Я УЧИЛАСЬ ВОДИТЬ МАШИНУ В АМЕРИКЕ
20 + 20 + 30 + 48 минут стресса. Или мой стаж вождения автомобиля, если то, что я делаю можно назвать вождением автомобиля. Я сдала теоретическую ча... Читать >>
О ЛЮБВИ
Шестого июня 2000-года примерно в девять утра я стояла в «детской» 29 родильного дома и смотрела на свежеродивщихся младенцев. Их было шт... Читать >>
ОЛИМПИАДА В СОЧИ ГЛАЗАМИ АМЕРИКАНЦЕВ
Вот зря мы на американских журналистов обижаемся за порой предвзятое освещение России. Надо понимать, американцы - они же, как дети. Они ничего не во... Читать >>