ПРЕКРАСНЫЙ МИР ЧЕРЕЗ ОПТИЧЕСКИЙ ПРИЦЕЛ
ПРЕКРАСНЫЙ МИР ЧЕРЕЗ ОПТИЧЕСКИЙ ПРИЦЕЛ

В этот день я работал из дома. В дверь позвонили. На пороге стоял невысокий щуплый человек в костюме и очках. "Я из полиции ", – он сунул мне в лицо какое-то удостоверение. По какому-то наитию я не стал пускать его в дом, а сам вышел на порог и прикрыл за собой дверь.

- Мы проводим расследование, – сказал он. – Что вы можете сказать о жителях из дома напротив?

- Ничего, – сказал я. – Мы сам снимаем. Переехали недавно, поэтому никого не знаем.

- Понятно, – сказал он и помялся, оценивая меня взглядом. – А в соседних домах как будто никого нет.

- Наверное, все на работе, – предположил я.

Видно было, что он разочарован.

– Извините, - сказал я, заканчивая разговор, сделал шаг назад, нырнул в дом и  захлопнул за собой дверь.

Я спустился в подвал, где у меня стоял компьютер, сегодня я трудился из дома, и было вернулся к работе. Внезапно меня пронзила мысль. До меня дошло, какую глупость я совершил.

Быстро поднявшись к входной двери, я осторожно выглянул наружу. Там никого не было. Я вышел на порог. Человек в костюме как будто растворился. Ни отъезжающей машины, ничего. Хотя улица проглядывалась далеко. Такого просто не могло быть, если он полицейский.

А если это тот самый маньяк? А я так смело к нему вышел. Дело в том, что недавно наша знакомая из соседнего городка Александрия рассказал нам неприятную историю.

Уже который месяц у них совершаются странные убийства. По одной и той же схеме. Днём кто-то звонит в дверь. Человек идёт открывать и на пороге получает пулю в живот от незнакомца. Без причины, без ограбления. Такое может прийти в голову только ненавидящему всё человечество психу. И главное, его никак не могут поймать.

Да-да, это не кино. Маньяки, оказывается, существуют и они рядом.

Знакомая уже не может спать, говорит, вы знаете какие здесь дома деревянные - скрип и стук. Ночью реально страшно. Запрётся с детьми в одной комнате и дрожит. Такая впечатлительная.

А нам что делать? Только одно - вооружаться.

Будете смеяться, но, похоже, мы остались последней семьей из наших знакомых, кто не создал арсенал дома. Совсем небольшой, чтобы взвод вооружить или держать оборону дома в течение месяца.

Короче, приходите к нам, люди добрые, насилуйте-грабьте-убивайте!

Как тут не задуматься. Маньяки ещё что, есть шанс и отбиться, а если какой катаклизм случится глобальный? Тут же сразу грабежи и насилия начинаются. За примерами в Новый Орлеан или Лос-Анжелес далеко ходить не надо. И полиции не дозовешься. Только «сама-сама». Чем Бог послал.

Недавно у знакомых очень кстати зашёл разговор, какой пистоль лучше прикупить. Сам хозяин принимающего дома с Донецка - перед ним такой вопрос не стоит. Советует «Глок», говорит, простой в обращении, как пять копеек, и безотказный.

Но главное, настаивает, пройти курсы, как защитить свой дом. Говорит, мол, у меня руки раньше дрожали, а теперь как возьму в руки оружие - становлюсь спокоен и холоден.

Делится опытом. Первое правило применения оружия, если ночью слышишь какой-то шум – убедись, что перед тобой не член семьи.

А это мысль, сказал я, глядя на сидящую рядом жену, а это мысль. Можно и на молодой потом... Хорошо у меня жена с юмором, другая бы и без всякого огнестрела убила.

Шучу, конечно. Но уже не до шуток.

У других наших знакомых из Южной Каролины вообще сейф в два человеческих роста. Ребята из суровой Сибири. Те могут держать оборону год. Оружия и амуниции на роту спецназа, включая два самурайских меча - видимо, для финального харакири.

Рассказывают со смехом. Однажды к их дому подъехал какой-то подозрительный мужик на разбитом рыдване. Вышел, стал оглядываться. Их семья быстро разобрала штурмовые винтовки и заняла грамотную оборону. Мама держала под прицелом двор, ребёнок посередине в загончике, отец спереди - выцеливает через оптический прицел дорогу.

Мужик повертел головою возле автомобиля, затем открыл багажник и, держа какой-то свёрток в руках, направился к двери.

От пули его отделяло какое-то мгновение, когда хозяин дома (очки у него сильные) разглядел в руках незнакомца обыкновенную посылку. Он опустил базуку и пошел открывать, на всякий случай держа ружо в руках.

Впоследствии выяснилось, что в данной местности разносчиками почты могут подрабатывать и простые обыватели.

Но добил меня случай в эти выходные. Ночью был дождь. Казалось бы. Утром я подошел к мусорке на улице, чтобы выбросить мешок. И как Шерлок Холмс задумался. От соседнего дома по черному асфальту, ведущему к нашему гаражу, явно читались два следа. Включив детективный метод, я понял, что два бомжа ночью шли от мусорки соседей к нашему дому и по дороге залезли в выступившую на газоне глину. Затем те двое потоптались возле нашего мусорного бака, видимо, проверяя его содержимое, и исчезли в неизвестном направлении. Каково?!

Это было последней каплей. То олени сожрут всю закусь на огороде жены, то бомжы бродят по ночам вокруг нашего дома на отшибе. Пора вооружаться, понял я. Пора!

Так что, дорогие гости и посетители, в следующий раз как будете подъезжать к нашему дому, не забудьте на всякий случай каску и броник. А лучше перебежками от кустику к кустику. Или ползком. Так больше шансов попасть к нашей входной двери целым и невредимым.

Ну, а уж если вы подъедете на танке, то шансов остаться в живых у вас вообще миллион. Пока мы гранатомёт не прикупили.

Короче, предупрежден – вооружен. Велкам, друзья, наши пенаты широко распахнуты для вас. Ждем и перезаряжаем. Перезаряжаем и ждем.


Разместить в ЖЖ ДАть свою заметку
Еда и Кухня Еда и Кухня Авторство и Книги
АРИСТОКРАТ НА ЗАВТРАК. ЯЙЦО БЕНЕДИКТ
Блюдо с несколько чопорным названием «Яйцо Бенедикт» - на самом деле очень простое, практически бутерброд, но приготовить его – все... Читать >>
ЧТО ЗА РЫБКА НА СТОЛЕ?
«Возьмите филе белой рыбы...» Интересно, что имеютввиду авторы этого восхитительного рецепта? Ведь с этой рыбой вечно какая-нибудь путани... Читать >>
СКАЗКА О ТОМ, КАК ЗЛОЙ ДУХ И ЧОАСКМЙ РЕБЕ СПАСЛИ ОКЕАН КУРИНОГО БУЛЬОНА
Рецензия на книгу Франсин Проуз "Дибук. История, случившаяся на небесах". Текст, Книжники, 2010. Перевод Валерия Генкина... Читать >>
Авторство и Книги Обо всём Авторство и Книги
ДЕТСКИЕ КНИГИ, КОТОРЫЕ НЕ ПЕРЕВЕДУТ НА РУССКИЙ ЯЗЫК
Если вам случится оказаться в нью-йоркском зоопарке, обязательно покажите детям семейство красных панд. Это очень милые симпатичные зверушки, они бол... Читать >>
МАЛЕНЬКОЕ ДАЧНОЕ ПРИВИДЕНИЕ ИЗ ПОДМОСКОВЬЯ
Я хочу научиться читать и даже уже немножко умею. Но мне это пока не нравится, потому что читаю я медленно и часто не понимаю, что написано. Прочитат... Читать >>
ЗАЮШКИНА ИЗБУШКА НАКАНУНЕ НОВОГО ГОДА
сказка о том, как Лиса хотела Зайцу и его семье новый год испортить... Читать >>
Авторство и Книги Обо всём Музыка
В ПОИСКАХ СНЕГУРОЧКИ

Посередине сцены елка. Маша, Витя и благостного вида Cнегурочка украшают ее. 

Cнегурочка Читать >>

КАТИН ДОМ
Кату я принесла за пазухой в дождливый осенний день. Классическая ситуация: дождь, слякоть, грустная девочка двенадцати лет одной рукой держит школьн... Читать >>
СКОРПЫ ДЛЯ ДЕВОК
По дороге на работе слушаю в ушах группы моей юности: Qween, Scorpions, Rainbow, Def Leppard, Pink Floyed, Accept,Iron Maidenи несть им числа. Странн... Читать >>
Дети и Воспитание Культура и Исскуство Дети и Воспитание
НУНУ-ЛИЗА
Решил, наконец, собрать свои семейные записи в одном месте. Там оказалось много чего. О детях, о жене, о взаимоотношениях в семье. Возможно, кому-то ... Читать >>
ЕЛЕНА ДЛЯ ХОМЕРА
«Дорогая мисс Елена, вы обещали прийти ко мне в студию, но вот уже несколько дней я не слышу от Вас ни слова, это подсказывает мне, что вы пошл... Читать >>
ЗАПИНОЧКИ
Мама родила его в понедельник. Возможно, это объясняет его запинки. - Па-па-па-па, а вот з-з-знаешь... Я сжимаю крепче его прохладную руку, вместе ... Читать >>
Обновления заметок
Андрей Смирягин
Андрей Смирягин
Cборники заметок
Комментировать
Автору ДА 5241
Отношения и Интим
ПОТОЛОК, В КОТОРЫЙ СМОТРЯТ ЖЕНЩИНЫ
У него была привычка, которая её беспокоила. Она часто видела его лежащим на постели лицом вверх с устремленными куда-то далеко за пределы потолка гл... Читать >>
Путешествия и Отдых
ФЕРГЮСОН И ЧЕРНО-БЕЛОЕ КИНО
Последние события в Фергюсене, где белый полицейский сделал дуршлаг из безоружного чёрного подростка, мол, ему показалось, тот опасен, напомнило одну... Читать >>
Обо всём
О ПРОИСХОЖДЕНИИ РОССИЙСКИХ БОМЖЕЙ
Современная наука ушла так далеко от обывательского представления о физическом мире, как представления сегодняшнего обывателя разнятся со знаниями др... Читать >>
Бизнес и Экономика
КАК ВАША ФАМИЛИЯ ВЛИЯЕТ НА ЖИЗНЬ
Ура! Нам открыли еще одну вакансию системного администратора. А то, понимаешь, зашиваемся, у нас же пятьсот квадратных метров одних серверов! А ведь ... Читать >>
Дети и Воспитание
ЛУЧШИЙ ОТЕЦ ГОДА
Вечером жена со строгим видом сказала: «Я ухожу завтра рано волонтирить на соревнованиях, а у девочки поездка на экскурсию с классом, поэтому т... Читать >>
Здоровье и Спорт Еда и Кухня Авторство и Книги
СОЗДАТЕЛЬ И ВЛАДЕЛЕЦ ИМПЕРИИ ОЗ

Его имя звучит так же, как название волшебной страны, где животные и птицы разговаривают, а дорога вымощена желтым кирпичом. Он однофамилец од... Читать >>

ПЯТЬ ПРАВИЛ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО И УДИВИТЕЛЬНОГО ЧИЗКЕЙКА
Вы слышали? Злые языки утверждают, что недавно вошедший в моду, капризный и привередливый чизкейк, ни что иное как... банальная запеканка. Та самая, ... Читать >>
ТРИЛЛЕР О МОНСТРАХ И УТРЕННЕМ КОФЕ
Рецензия на книгу Ребекки Гилпин и Леона Пратт "Большая книга занимательных опытов" Росмэн-Пресс, 2008... Читать >>
Культура и Исскуство Обо всём Обо всём
ПОКРОВСКИЕ ВОРОТА. ПОЧТИ ШЕСТЬ ЛЕТ СПУСТЯ
В рамках проекта женского глянца "Продолжение известных сюжетов кино".

Лев Евгеньевич Хоботов, старший редактор издательства ... Читать >>

ТУРЕЦКИЙ ПАСЬЯНС

- Имя Альберт подходит для немолодого импозантного мужчины с усами и, возможно, даже бакенбардами, а не для моего мужа. – Тоскливо сказала п... Читать >>

"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." Пункт шестой. Остановка по требованию. "Мачеха".
Помните сказку "Золушка"? Там милую доборую сиротку мучит по всякому ужасная злая мачеха. Так вот, сиротка Золушка - это я. И мачеха у меня тоже есть... Читать >>
Авторство и Книги Авторство и Книги Юмор и Развлечения
КАРТА ДЛЯ ДЕДА МОРОЗА
Сказка о том, как Баба Яга отправила Деда Мороза в Австралию и горько об этом пожалела... Читать >>
ГЛАВНЫЙ НОВОГОДНИЙ ВОЛШЕБНИК
Сказка о том, как в сказочном царстве-государстве искали волшебника, который новогоднюю елочку зажжет и подарки всем подарит... Читать >>
ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 2
Рекламщики неустанно продолжают нас радовать. Вопрос: что рекламирует фирма "Canon" на этом щите? Предположим, его увидит приезжий из глухой провинци... Читать >>
Еда и Кухня Культура и Исскуство Бизнес и Экономика
Ужин первый: тушеное мясо, правильный оливье и зеленый салат с креветками
Мысли хозяйки по ходу дела Блюдо "Тушеное мясо" хорошо тем, что его можно разогревать. Если, к примеру, у вашего ребенка урок русского, который по вр... Читать >>
ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ МИНИКИ ВИТТИ
Даже если бы Моника заткнула уши, она бы все равно поняла, о чем шепчутся эти две нарумяненные до неприличия студентки академии драматического искусс... Читать >>
МОЯ ЖИЗНЬ В ОФИСЕ
Последнее время думаю об этом все чаще и чаще наблюдая местную корпоративную жизнь. Коммунистические предсказания сбылись! Производственные мощности ... Читать >>