ПРЕКРАСНЫЙ МИР ЧЕРЕЗ ОПТИЧЕСКИЙ ПРИЦЕЛ
ПРЕКРАСНЫЙ МИР ЧЕРЕЗ ОПТИЧЕСКИЙ ПРИЦЕЛ

В этот день я работал из дома. В дверь позвонили. На пороге стоял невысокий щуплый человек в костюме и очках. "Я из полиции ", – он сунул мне в лицо какое-то удостоверение. По какому-то наитию я не стал пускать его в дом, а сам вышел на порог и прикрыл за собой дверь.

- Мы проводим расследование, – сказал он. – Что вы можете сказать о жителях из дома напротив?

- Ничего, – сказал я. – Мы сам снимаем. Переехали недавно, поэтому никого не знаем.

- Понятно, – сказал он и помялся, оценивая меня взглядом. – А в соседних домах как будто никого нет.

- Наверное, все на работе, – предположил я.

Видно было, что он разочарован.

– Извините, - сказал я, заканчивая разговор, сделал шаг назад, нырнул в дом и  захлопнул за собой дверь.

Я спустился в подвал, где у меня стоял компьютер, сегодня я трудился из дома, и было вернулся к работе. Внезапно меня пронзила мысль. До меня дошло, какую глупость я совершил.

Быстро поднявшись к входной двери, я осторожно выглянул наружу. Там никого не было. Я вышел на порог. Человек в костюме как будто растворился. Ни отъезжающей машины, ничего. Хотя улица проглядывалась далеко. Такого просто не могло быть, если он полицейский.

А если это тот самый маньяк? А я так смело к нему вышел. Дело в том, что недавно наша знакомая из соседнего городка Александрия рассказал нам неприятную историю.

Уже который месяц у них совершаются странные убийства. По одной и той же схеме. Днём кто-то звонит в дверь. Человек идёт открывать и на пороге получает пулю в живот от незнакомца. Без причины, без ограбления. Такое может прийти в голову только ненавидящему всё человечество психу. И главное, его никак не могут поймать.

Да-да, это не кино. Маньяки, оказывается, существуют и они рядом.

Знакомая уже не может спать, говорит, вы знаете какие здесь дома деревянные - скрип и стук. Ночью реально страшно. Запрётся с детьми в одной комнате и дрожит. Такая впечатлительная.

А нам что делать? Только одно - вооружаться.

Будете смеяться, но, похоже, мы остались последней семьей из наших знакомых, кто не создал арсенал дома. Совсем небольшой, чтобы взвод вооружить или держать оборону дома в течение месяца.

Короче, приходите к нам, люди добрые, насилуйте-грабьте-убивайте!

Как тут не задуматься. Маньяки ещё что, есть шанс и отбиться, а если какой катаклизм случится глобальный? Тут же сразу грабежи и насилия начинаются. За примерами в Новый Орлеан или Лос-Анжелес далеко ходить не надо. И полиции не дозовешься. Только «сама-сама». Чем Бог послал.

Недавно у знакомых очень кстати зашёл разговор, какой пистоль лучше прикупить. Сам хозяин принимающего дома с Донецка - перед ним такой вопрос не стоит. Советует «Глок», говорит, простой в обращении, как пять копеек, и безотказный.

Но главное, настаивает, пройти курсы, как защитить свой дом. Говорит, мол, у меня руки раньше дрожали, а теперь как возьму в руки оружие - становлюсь спокоен и холоден.

Делится опытом. Первое правило применения оружия, если ночью слышишь какой-то шум – убедись, что перед тобой не член семьи.

А это мысль, сказал я, глядя на сидящую рядом жену, а это мысль. Можно и на молодой потом... Хорошо у меня жена с юмором, другая бы и без всякого огнестрела убила.

Шучу, конечно. Но уже не до шуток.

У других наших знакомых из Южной Каролины вообще сейф в два человеческих роста. Ребята из суровой Сибири. Те могут держать оборону год. Оружия и амуниции на роту спецназа, включая два самурайских меча - видимо, для финального харакири.

Рассказывают со смехом. Однажды к их дому подъехал какой-то подозрительный мужик на разбитом рыдване. Вышел, стал оглядываться. Их семья быстро разобрала штурмовые винтовки и заняла грамотную оборону. Мама держала под прицелом двор, ребёнок посередине в загончике, отец спереди - выцеливает через оптический прицел дорогу.

Мужик повертел головою возле автомобиля, затем открыл багажник и, держа какой-то свёрток в руках, направился к двери.

От пули его отделяло какое-то мгновение, когда хозяин дома (очки у него сильные) разглядел в руках незнакомца обыкновенную посылку. Он опустил базуку и пошел открывать, на всякий случай держа ружо в руках.

Впоследствии выяснилось, что в данной местности разносчиками почты могут подрабатывать и простые обыватели.

Но добил меня случай в эти выходные. Ночью был дождь. Казалось бы. Утром я подошел к мусорке на улице, чтобы выбросить мешок. И как Шерлок Холмс задумался. От соседнего дома по черному асфальту, ведущему к нашему гаражу, явно читались два следа. Включив детективный метод, я понял, что два бомжа ночью шли от мусорки соседей к нашему дому и по дороге залезли в выступившую на газоне глину. Затем те двое потоптались возле нашего мусорного бака, видимо, проверяя его содержимое, и исчезли в неизвестном направлении. Каково?!

Это было последней каплей. То олени сожрут всю закусь на огороде жены, то бомжы бродят по ночам вокруг нашего дома на отшибе. Пора вооружаться, понял я. Пора!

Так что, дорогие гости и посетители, в следующий раз как будете подъезжать к нашему дому, не забудьте на всякий случай каску и броник. А лучше перебежками от кустику к кустику. Или ползком. Так больше шансов попасть к нашей входной двери целым и невредимым.

Ну, а уж если вы подъедете на танке, то шансов остаться в живых у вас вообще миллион. Пока мы гранатомёт не прикупили.

Короче, предупрежден – вооружен. Велкам, друзья, наши пенаты широко распахнуты для вас. Ждем и перезаряжаем. Перезаряжаем и ждем.


Разместить в ЖЖ ДАть свою заметку
Отношения и Интим Здоровье и Спорт Юмор и Развлечения
ПОЗВОЛЬТЕ ЗА ВАМИ ПОУХАЖИВАТЬ... ВЕДРОМ ПО ГОЛОВЕ
Год назад на автобусной остановке к нам с мужем подошла незнакомая женщина и сказала:- Мне необходимо с вами серьезно поговорить. Ваш Миша ударил мою... Читать >>
СОЗДАТЕЛЬ И ВЛАДЕЛЕЦ ИМПЕРИИ ОЗ

Его имя звучит так же, как название волшебной страны, где животные и птицы разговаривают, а дорога вымощена желтым кирпичом. Он однофамилец од... Читать >>

Дневник героической матери Part 7 (Парт Севан. Зэ ласт). Суббота
Утром сильно болела голова. На веранде, куда мы перебрались в ночи, таки пожарив под дождем шашлык (это личный подвиг мужа), страшно и грязно…... Читать >>
Обо всём Обо всём Авторство и Книги
ПОЧЕМУ ТАК МАЛО ПРИНЦЕСС В МИРЕ
Летом мы всегда ездим на дачу, особенно когда жарко и можно купаться в речке. Мне очень нравится дача, там интересно жить. Папа тоже считает, что на ... Читать >>
"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." Пункт 5. Остановка по требованию "Сестра".

Лариса очень похожа на отца. 
Эта похожесть проявилась не так давно, в течении последних трех-пяти лет. 
Мы... Читать >>

ЗАЮШКИНА ИЗБУШКА НАКАНУНЕ НОВОГО ГОДА
сказка о том, как Лиса хотела Зайцу и его семье новый год испортить... Читать >>
Юмор и Развлечения Юмор и Развлечения Дети и Воспитание
ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 3
Сначала анекдот: Психиатр рисует на бумаге круг и спрашивает пациента: - О чем вы думаете, глядя на эту картинку? - О любви! ...... Читать >>
ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 6
Если вы думаете, что чуть ниже страницы висит обычный рекламный банер, то вы глубоко ошибаетесь. Этот шедевр рекламы в Интернет нашел и прислал Серге... Читать >>
Говорят дети (Андрей 4.5), а взрослые им отвечают
Откуда берется какао Ребенок сосредоточенно смотрит на пакетик из-под шоколадного коктейля Несквик. Бочки у пакета впалые, из головы торчит обгрызенн... Читать >>
Дети и Воспитание Бизнес и Экономика Путешествия и Отдых
ВАСЯ КОСЕНКО VS FAMILY LIFE EDUCATION
Помните день, когда вы в первый раз узнали об ЭТОМ? Я – да, очень хорошо помню. Дело было в Днепропетровске, мне было лет восемь-девять. Была ... Читать >>
МОЯ ЖИЗНЬ В ОФИСЕ
Последнее время думаю об этом все чаще и чаще наблюдая местную корпоративную жизнь. Коммунистические предсказания сбылись! Производственные мощности ... Читать >>
Три стереотипа американцев о русских
Иногда я хожу в фитнес центр, подравнять формы. Обычно я бегаю белкой, воткнув затычки с книгой в уши, но иногда залезаю в джакузи, а там сыро и заты... Читать >>
Обновления заметок
Андрей Смирягин
Андрей Смирягин
Cборники заметок
Комментировать
Автору ДА 4679
Образование и Наука
ФИЛА, АГАПИТ И ВРЕМЯ (ШАЛОСТИ НАШЕГО ДЕТСТВА)
Послушайте, это же позор какой-то. Вчера впервые в истории человечества космический аппарат «Фила» состыковался с кометой Чурюмова-Гераси... Читать >>
Путешествия и Отдых
ГЕРМАНИЯ ГЛАЗАМИ МОЕГО ДРУГА ЛЁХИ - ДАС ИСТ ФАНТАСТИШ!
Надеюсь, вы помните моего университетского друга Лёшу из Берлина. Это тот, с кем мы ходили в немецкие минеральные бани. Примечательная история. Но не... Читать >>
Юмор и Развлечения
ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 8
Я уже, грешным делом, подумываю, а не открыть ли мне школу рекламного мастерства. Тем более, что я давно убедился - дело это совсем не хитрое, я бы д... Читать >>
Обо всём
КОВБОЙ
В детстве папа привёз мне из-за границы блестящий ковбойский пистолет с крутящимся барабаном. Его по- настоящему надо было переламывать, чтобы встави... Читать >>
Дети и Воспитание
ТЫГЫДЫМСКИЙ КОНЬ
Возможно, мои истории про маленькую девочку Нуну всем надоели, а кого-то от них тошнит. Вы только скажите. Я остановлюсь. А пока продолжу. Радости с... Читать >>
Здоровье и Спорт Дети и Воспитание Авторство и Книги
КРУЖОК ПОХУДАНИЯ ИМЕНИ ЗАЯДЛОГО КУРИЛЬЩИКА АЛАНА КАРРА.

Благодаря его советам изменили свою жизнь великий английский актер, супер-популярная певица и даже один известный русский веб-дизайнер. Сам же... Читать >>

ВАМ ПОСЛАЙСИТЬ ИЛИ ОДНИМ ПИСОМ?
Напротив нашего дома живет дедушка. Почти каждый день я вижу из окна, как он кормит белок и поливает старую больную пальму. Иногда к нему приводят вн... Читать >>
ДЕТСКИЕ КНИГИ, КОТОРЫЕ НЕ ПЕРЕВЕДУТ НА РУССКИЙ ЯЗЫК
Если вам случится оказаться в нью-йоркском зоопарке, обязательно покажите детям семейство красных панд. Это очень милые симпатичные зверушки, они бол... Читать >>
Дети и Воспитание Юмор и Развлечения Обо всём
МАТЬ ГОЛКИПЕРА: МЫСЛИ НЕ О ФУТБОЛЕ

Более неспортивного человека, чем я, найти трудно. Я не умею плавать, не умею кататься на велосипеде и роликах, равно как и на лыжах и коньках. Я ... Читать >>

Дневник героической матери Part 3 (Парт сри). Вторник
Ночью организм затребовал «до ветру». На улице темно и, предположительно, вокруг дома бродят плохие люди, дикие животные и потусторонние ... Читать >>
"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." Пункт первый. Остановка "Таможня"
Поезд «Москва-Днепропетровск» отправляется с шестого пути. Поезд номер пятнадцатый, наш вагон - второй купейный, одно место – внизу... Читать >>
Авторство и Книги Юмор и Развлечения Еда и Кухня
НОВЫЙ ГОД В ВОЛШЕБНОМ КОРОЛЕВСТВЕ-1
Новогодняя сказка про то, как царь-государь запятую не туда поставил и волшебной печатью скрепил... Читать >>
ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 1
Как известно, самыми привлекательными символами для рекламы являются женщины, дети и животные. Предположу, что на четвертом месте по силе воздействи... Читать >>
УХА ДЛЯ ВЕСЕЛОЙ КОМПАНИИ
Ингредиенты:1. Рыба2. Овощи3. Водка4. ПоленоСпособ приготовления: Про рыбу.Берем любую любимую рыбу, в любом случае ее потрошим, очищаем от чешуи, из... Читать >>
Обо всём Бизнес и Экономика Дети и Воспитание
КАТИН ДОМ
Кату я принесла за пазухой в дождливый осенний день. Классическая ситуация: дождь, слякоть, грустная девочка двенадцати лет одной рукой держит школьн... Читать >>
КУКУ В ПОДАРОК
- А у меня часы с кукушкой есть, - сказала Катя З. и кивнула на стену. Действительно, там висели часы – небольшие, деревянные, все в завитушка... Читать >>
ПРИШЕЛЕЦ В ШКОЛЕ ИМЕНИ ЛУННОГО АСТРОНАВТА
Примечание в начале. Эти заметки относятся ко временам, когда сын учился в начальной школе. Итак. Как не спрошу сына о школе, как там дела, всегда... Читать >>