МИСТЕР И МИССИС МАЙЛС ВТОРАЯ
МИСТЕР И МИССИС МАЙЛС ВТОРАЯ

У мистера Майлсa пятеро детей и очень красивая жена. А также: три мотоцикла, четыре мопеда, домик на колёсиках на заднем дворе и трактор, которого никто никогда не видел до одного легендарного снегопада на нашей улице. А ещё три кошки и славный пёсик, похожий на болонку, по имени Макс. Машин тоже несколько. Жена мистера Майлса - это как раз та самая леди, которая как-то поутру застала у своего холодильника трёхлетнего ребёнка Гонзалесов. Она - мама четверых детей мистера Майлса. Самый старший его ребёнок от первого брака, и он с ними не живёт, только иногда приезжает и навещает отца и братьев-сестёр. У него в доме есть своя комната. Певую миссис Майлс я никогда не видела, но соседи поддерживают её решение развода. Миссис Майлс вторая появилась в доме сразу после первой, совсем молоденькая и очень симпатичная. Так говорят соседи.

Мой старший мальчик - ровесник младшего из сыновей Майлсов, и когда мы поселились в наш дом, мальчики пошли в одну школу, ездили на одном автобусе и неустанно общались с переменным успехом. Мистер Майлс, как выяснилось, старался держаться с соседями с пригорка на расстоянии, а красивая миссис Майлс в упор не понимала моего акцента, поэтому общались мы ограниченно, но приветливо. Нашим переводчиком, посредником и связующим звеном был мой старший ребёнок.


- Мам, мы подружились с Тедди. Посмотри, какой он красавец!
Тедди - это один из котов Майлсов. Не знаю, какие у него могут быть претензии ко мне, но он приходит на поглажку только к моему сыну, это есть чистая правда. Сын даёт ему молока, хлеба, а Тедди даже приносит ему дохлых мышек в знак глубокого уважения и привязанности. Тедди - типичный пушистый гималайский кот. Гималайцы похожи на сиамских окраской, но только длинношёрстные. Надо отдать должное коту, он умудряется, живя в лесу, держать свою красивую шерсть в полном порядке. Неужели таким маленьким язычком можно вылизать столько одежды? Или в ручье нашем он купается? Местные коты, те, которых выпускают на улицу, должны держаться друг друга, если не хотят, чтобы их серьёзно подрали еноты или лисы. Один на один неизвестно, кто победит, а вот три кота против одного лиса или одного енота - очевидный исход. У Майлсов в гараже сбоку небольшая дырка, чтобы коты могли возвращаться домой, когда им наскучит на природе или в случае опасности. Хотя опасность эта может запросто пролезть в ту же дырку. Будет ли - не знаю. Но пока все три кота в полном порядке. У соседа справа от Майлсов живёт родная сестра Тедди. Она на улицу почти не выходит, и похожа на маленькую надувную пушистую подушечку с головой, лапками и хвостом. Я вообще не понимаю, как она не взлетает на воздух, она выглядит абсолютным воздушным шариком. В дырочку для Тедди она бы просто не пролезла, но ей и не надо. Во-первых, у её хозяев нет такой дырочки, во-вторых, они её из дома не выпускают, поэтому, если видишь её на улице, это она самовольничает - убежала, пока хозяева замешкались, входя в дом.


Старший сын второй миссис Майлс уже подросток. Когда он плохо себя ведёт, родители лишают его самого ценного для подростков, именуемого ёмким словом "privacy". Это и секретность, и конфеденциальность, и уединение, и частная жизнь в одном букете. И делают они это очень просто: снимая дверь его комнаты с петель, и заставляя парня самого или с братом отнести её в бейсмент. На день, два, неделю, месяц. В зависимости от проступка. И ничего не попишешь. С мистером и миссис Майлс спорить бесполезно.


Как-то раз мы вышли во двор, который у нас за забором от окружающего мира, и обнаружили там... какие-то кроссовки и отдельно - спортивный мешок с женской формой для тренировок. Недолго думая, решили, что это наверное принадлежит соседке справа, за домом Майлсов. Сложили трофеи в пакетик и послали старшего мальчика отнести соседке. Но той дома не оказалось, только собака её надрывалась за закрытой дверью. Повесили мешочек прямо на дверь. А потом выяснилось вот что. Помните, миссис Майлс никогда не закрывала входную дверь? Она ещё и машину свою не запирала. Если честно, здесь это делают многие. Нет, не я. Я выросла в такой стране, где это делать было неумно. Я и здесь всегда держу все свои вещи в зоне своего контроля, а если не могу, то запираю на замки. Миссис Майлс нигде, кроме своего городка в не самом плохом районе, не жила, поэтому жизнь её учила уже будучи взрослой. Итак, миссис Майлс не заперла свою машину, в которой были ключи от дома, автоматический ключ от гаража, водительские права и бумаги на машину, вещи для тренировок и кое-что по мелочам, что непременно бывает в багажнике любой уважающей себя хозяйки - что-то из покупок не подошло и надо это сдать - в багажник, что-то для кухни не скоропортящееся не было времени занести в дом - так и лежит в багажнике до лучших времён пока не понадобится в хозяйстве. Так вот, в ту самую ночь у миссис Майлс кто-то залез в машину. Порылись они там основательно. Видимо, искали кошелёк, но его она, к сожалению для воришек, в машине не оставила. Тогда они в сердцах перекинули то, что мы нашли на нашей территории, к нам во двор, и уехали. По старой памяти дом на холме навёл миссис Майлс на подозрения, что это опять кто-то оттуда. Мой малыш подозрений не вызывал, но его старшему брату пришлось дать честное пионерское, что он спит ночами, а не бродит вокруг дома в поисках развлечений. Потом, вроде бы, кто-то из соседей слышал звуки заводимой машины, что означало, что воришки всё таки приехали на нашу улицу. С тех пор и я стараюсь не забывать запирать все двери в доме. От греха подальше. Однако, когда миссис Майлс бегала по улице в поисках своих вещей, услышав, что часть из них была найдена у нас во дворе, она захотела сама убедиться, что мы ничего не упустили, и никакие другие её вещи там больше не валяются. Мы пригласили миссис Майлс в дом, а через дом вышли на знаменитую веранду, а оттуда спустились в двор и ничего больше там не нашли.  Но побывав внутри, соседка стала более уважительно с нами беседовать и даже заводила разговор первая при встрече. Наверное, побывав в доме у кого-то, можно понять, какие люди в нём живут. И такие соседи, как мы, её устроили, хоть и говорим с акцентом. 

А потом у нас в почтовом ящике взорвалась "бомба". Я не знаю, как это делается, и наверняка это дети, но, к счастью, никто не пострадал. Просто наш новенький ящик окaзался обугленным изнутри и даже в одном месте эта обугленность пропечаталась и снаружи, на дверце ящика. Да, быть может, какие-то письма до нас не дошли. Мы не стали выяснять, кто это сделал, хотя были серьёзные подозрения на мальчика Майлсов. И даже были мысли, что сделал он это из-за девочки. Якобы он обидел чем-то нашего ребёнка, а тот рассказал в школе, что мальчик Майлсов до сих пор играет в Покемонов, и это услышала девочка, которая ему нравилась, и после этого шансов у него стало куда меньше. Я не знаю. Я просто посоветовала сыну пойти и сказать в школе, что он пошутил, и чтобы девочка это тоже слышала. И делов-то! Зачем обострять отношения? Тем более, что мальчик Майлсов извинился первым. Не за ящик. Он утверждал, что этого не делал. А за то, что обидел нашего чем-то. В таком возрасте отношения такие тонкие, что никогда не знаешь что и как может повлиять на их полное уничтожение. От любви до ненависти, как говорится, сами знаете сколько шагов.


Собачка Майлсов Максик была всего лишь щенком, но передвигалась шаркая коготками, как настоящая старушка, точнее - старичок. И постоянно норовила залезть под колёса на ходу. Поэтому выезжать с улицы надо было очень осторожно. Собачка гневно облаивала все машины с максимально близкого расстояния, ничуть не боясь, что подтверждало не особенное наличие у неё даже собачьего ума или юный возраст. Что возьмёшь с подростка? Но она была очень милой, и если не боялась тебя (не на машине), её даже можно было погладить. Котов она игнорировала, а они игнорировали её, потому эта часть семьи Майлсов жила в мире друг с другом.
Ну а трактору мистера Майлсa я посвящу отдельную главу. Пусть этот член семьи побудет на особом месте, как повлиявший на судьбу целой улицы.

(продолжение следует)

 


Разместить в ЖЖ ДАть свою заметку
Здоровье и Спорт Обо всём Дети и Воспитание
ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ХУДЕТЬ: ИСТОРИЯ WEIGHT WATCHERS
Джейн остановилась у зеркала, посмотрела на себя и помрачнела. Повернулась боком – помрачнела еще больше. «Ну, да... 38 лет. Ну, да... Дв... Читать >>
ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ
«Счастья вам», - улыбалась круглолицая продавщица в овощном ларьке, подавая мне пакет с морковкой. Надо же... Я и не знала, что она умеет улыбаться. ... Читать >>
ВАМ ПОСЛАЙСИТЬ ИЛИ ОДНИМ ПИСОМ?
Напротив нашего дома живет дедушка. Почти каждый день я вижу из окна, как он кормит белок и поливает старую больную пальму. Иногда к нему приводят вн... Читать >>
Авторство и Книги Авторство и Книги Обо всём
КАК ОТЛИЧИТЬ ГНОМА ОТ НАКСИТРАЛЛЯ
Рецензия на книгу Эно Рауда "Муфта, Полботинка и Моховая Борода" АСТ, Астрель, 2006. Перевод Лео Вайно... Читать >>
СВАДЕБНЫЙ ПОДАРОК ДЛЯ ТРОЛЛЯ
Рецензия на книгу Кэтрин Лэнгриш "Гора Троллей", АСТ, Астрель, 2007. Перевод Ольги Васильевой... Читать >>
"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." Пункт 5. Остановка по требованию "Сестра".

Лариса очень похожа на отца. 
Эта похожесть проявилась не так давно, в течении последних трех-пяти лет. 
Мы... Читать >>

Культура и Исскуство Авторство и Книги Авторство и Книги
Шекспира был вовсе не Шекспир
Отдохните немного от работы, почитайте-ка мои рассуждения, почему автором пьес Шекспира был вовсе не Шекспир.... Читать >>
КАРТА ДЛЯ ДЕДА МОРОЗА
Сказка о том, как Баба Яга отправила Деда Мороза в Австралию и горько об этом пожалела... Читать >>
ГЛАВНЫЙ НОВОГОДНИЙ ВОЛШЕБНИК
Сказка о том, как в сказочном царстве-государстве искали волшебника, который новогоднюю елочку зажжет и подарки всем подарит... Читать >>
Обо всём Бизнес и Экономика Дети и Воспитание
ТРИ ПРАВДИВЫЕ СЦЕНКИ ИЗ ЖИЗНИ
Исходные обстоятельства Во всех квартирах в нашем подъезде (9-этажный дом) не работают городские телефоны. Почти во всех. У меня почему-то телефон ра... Читать >>
Инвестиции для кофейников
Я вам расскажу немного про инвестиции. Казалось бы, вещь простая, но как начинаешь рассказывать, видишь, что люди слушают с интересом. Даже искушенны... Читать >>
ВАСЯ КОСЕНКО VS FAMILY LIFE EDUCATION
Помните день, когда вы в первый раз узнали об ЭТОМ? Я – да, очень хорошо помню. Дело было в Днепропетровске, мне было лет восемь-девять. Была ... Читать >>
Обновления заметок
Светлана В.
Светлана В.
Cборники заметок
Комментировать
Автору ДА 4369
Обо всём
«ГОЛОС ИЗ ПЕПЛА» — ЧАСТЬ VI: ПОДДЕЛКА СЛОВА
1. Город Ярмарок Слух о Лее и Звучащих начал расходиться. Люди рассказывали, как после одного прикосновения к лютне у них возвращалась память детств... Читать >>
Обо всём
ТОЛЬКО ИВРИТ
Мы с мамой говорим по Вотсапу. Я вообще счастливая, что у меня такая продвинутая мама. Лет 10 назад она купила "ноутбук" и пошла на компьютерные курс... Читать >>
Обо всём
КАК МЫ С СЕСТРОЙ ПОТЕРЯЛИСЬ ИЛИ СКАЗКА СО СЧАСТЛИВЫМ КОНЦОМ
В жизни каждого ребёнка есть такая история, когда он потерялся, а потом нашёлся. Некоторые теряются специально и им совершенно не страшно, другие - с... Читать >>
Обо всём
БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ
По горной тропе ехали двое: журналист и лесничий. К вечеру им нужно было добраться до фермы. - Скажите, - обратился журналист к лесничему, - а здесь... Читать >>
Обо всём
БОЛЬ ВОЙНЫ (ИЗ СБОРНИКА «СВЯЗЬ»)
Посвящаю: дедушкам Фишелю Ильичу Вельковскому, Давиду Петровичу (Пейсаховичу) Зубареву,бабушкам - Раисе Григорьевне (Рахили Гильевне) Хайкиной (Вельк... Читать >>
Дети и Воспитание Еда и Кухня Еда и Кухня
ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ ПО-АМЕРИКАНСКИ

Очень субъективная ремарка. Вместо эпиграфа

—&nb... Читать >>
Пирожки с беконом

Ингредиенты:
1. Упаковка готового слоеного теста.
2. Варено-копченый бекон - 150 г.
3. 2 картофелины среднего разм... Читать >>

Чебуреки классические

Ингредиенты:
1. Для теста: 4 стакана муки, 300 мл воды, 2 ст. л. водки, 1 куриное яйцо, 2 ст. л. растительного масла, 0.5 ча... Читать >>

Еда и Кухня Бизнес и Экономика Дети и Воспитание
Ужин второй: ностальгическая форЭлка, "Три капусты", салат зеленый со шпинатом, авокадо и большими красными помидорами
Что у нас сегодня на ужин.... А сегодня у нас форэлка. Именно так называла маленькую серебристую речную форель Таня Ремизова. С Таней мы отдыхали в Т... Читать >>
СТЕРВЯТНИКИ ИЛИ КАК В АМЕРИКЕ УСТРОЕН РЫНОК ТРУДА
Одним ясным днем в Штатах я решил поменять работу. Как нормальный айтишник, я не стал покупать газет или стаптывать башмаки на бирже труда, я бросил ... Читать >>
Говорят дети (Андрей, почти 6 лет)
Сидит, скучает, смотрит. Я стучу по клавиатуре. - Мама, а что ты делаешь? - Я пишу текст. Напишу его, отправлю по почте, и далеко-далеко в Москве дру... Читать >>
Бизнес и Экономика Дети и Воспитание Отношения и Интим
ДЕНЬГИ. С ЧЕМ ИХ ЕДЯТ?
Рубль падает в цене! Когда остановится? Вообще, интересный вопрос, а сколько стоит рубль? Я знаю точный ответ.Все всполошились, не прикупить ли долла... Читать >>
НУНУ-ЛИЗА
Решил, наконец, собрать свои семейные записи в одном месте. Там оказалось много чего. О детях, о жене, о взаимоотношениях в семье. Возможно, кому-то ... Читать >>
ЖЕНЩИНА И ЧЕЛОВЕК
Мужчины невероятно коварны и хитроумны в изобретении способов, показать свое превосходство и унизить женщину. Тайфуны у моряков носят исключительно ж... Читать >>
Путешествия и Отдых Обо всём Обо всём
ЧАСТЬ 2 КАРТОФЕЛЬНЫЕ ЕЖИ ПОД ТВЕРЬЮ
В Мокшино и Безбородово – одинаковый бизнес. У дороги продают ведрами вялую прошлогоднюю картошку с зелеными проросшими пупырышками. Лежат таки... Читать >>
ДОБРОЕ УТРО 25 АВГУСТА 2014
Понедельник. Утро. Кофе. Голова. Нет, не после вчерашнего. Просто я третий день болею. С этими мелкими детьми я переболела всеми детскими соплями за... Читать >>
ДОБРОЕ УТРО 28.08.14 МИРОВАЯ КОФТОЧКА
Тонкая индийская женщина с большими глазами взяла с движущейся ленты сиреневый костюмчик для Нуну и перевела взгляд на меня: - Вы нашли все, что хот... Читать >>