МИСТЕР И МИССИС МАЙЛС ВТОРАЯ
МИСТЕР И МИССИС МАЙЛС ВТОРАЯ

У мистера Майлсa пятеро детей и очень красивая жена. А также: три мотоцикла, четыре мопеда, домик на колёсиках на заднем дворе и трактор, которого никто никогда не видел до одного легендарного снегопада на нашей улице. А ещё три кошки и славный пёсик, похожий на болонку, по имени Макс. Машин тоже несколько. Жена мистера Майлса - это как раз та самая леди, которая как-то поутру застала у своего холодильника трёхлетнего ребёнка Гонзалесов. Она - мама четверых детей мистера Майлса. Самый старший его ребёнок от первого брака, и он с ними не живёт, только иногда приезжает и навещает отца и братьев-сестёр. У него в доме есть своя комната. Певую миссис Майлс я никогда не видела, но соседи поддерживают её решение развода. Миссис Майлс вторая появилась в доме сразу после первой, совсем молоденькая и очень симпатичная. Так говорят соседи.

Мой старший мальчик - ровесник младшего из сыновей Майлсов, и когда мы поселились в наш дом, мальчики пошли в одну школу, ездили на одном автобусе и неустанно общались с переменным успехом. Мистер Майлс, как выяснилось, старался держаться с соседями с пригорка на расстоянии, а красивая миссис Майлс в упор не понимала моего акцента, поэтому общались мы ограниченно, но приветливо. Нашим переводчиком, посредником и связующим звеном был мой старший ребёнок.


- Мам, мы подружились с Тедди. Посмотри, какой он красавец!
Тедди - это один из котов Майлсов. Не знаю, какие у него могут быть претензии ко мне, но он приходит на поглажку только к моему сыну, это есть чистая правда. Сын даёт ему молока, хлеба, а Тедди даже приносит ему дохлых мышек в знак глубокого уважения и привязанности. Тедди - типичный пушистый гималайский кот. Гималайцы похожи на сиамских окраской, но только длинношёрстные. Надо отдать должное коту, он умудряется, живя в лесу, держать свою красивую шерсть в полном порядке. Неужели таким маленьким язычком можно вылизать столько одежды? Или в ручье нашем он купается? Местные коты, те, которых выпускают на улицу, должны держаться друг друга, если не хотят, чтобы их серьёзно подрали еноты или лисы. Один на один неизвестно, кто победит, а вот три кота против одного лиса или одного енота - очевидный исход. У Майлсов в гараже сбоку небольшая дырка, чтобы коты могли возвращаться домой, когда им наскучит на природе или в случае опасности. Хотя опасность эта может запросто пролезть в ту же дырку. Будет ли - не знаю. Но пока все три кота в полном порядке. У соседа справа от Майлсов живёт родная сестра Тедди. Она на улицу почти не выходит, и похожа на маленькую надувную пушистую подушечку с головой, лапками и хвостом. Я вообще не понимаю, как она не взлетает на воздух, она выглядит абсолютным воздушным шариком. В дырочку для Тедди она бы просто не пролезла, но ей и не надо. Во-первых, у её хозяев нет такой дырочки, во-вторых, они её из дома не выпускают, поэтому, если видишь её на улице, это она самовольничает - убежала, пока хозяева замешкались, входя в дом.


Старший сын второй миссис Майлс уже подросток. Когда он плохо себя ведёт, родители лишают его самого ценного для подростков, именуемого ёмким словом "privacy". Это и секретность, и конфеденциальность, и уединение, и частная жизнь в одном букете. И делают они это очень просто: снимая дверь его комнаты с петель, и заставляя парня самого или с братом отнести её в бейсмент. На день, два, неделю, месяц. В зависимости от проступка. И ничего не попишешь. С мистером и миссис Майлс спорить бесполезно.


Как-то раз мы вышли во двор, который у нас за забором от окружающего мира, и обнаружили там... какие-то кроссовки и отдельно - спортивный мешок с женской формой для тренировок. Недолго думая, решили, что это наверное принадлежит соседке справа, за домом Майлсов. Сложили трофеи в пакетик и послали старшего мальчика отнести соседке. Но той дома не оказалось, только собака её надрывалась за закрытой дверью. Повесили мешочек прямо на дверь. А потом выяснилось вот что. Помните, миссис Майлс никогда не закрывала входную дверь? Она ещё и машину свою не запирала. Если честно, здесь это делают многие. Нет, не я. Я выросла в такой стране, где это делать было неумно. Я и здесь всегда держу все свои вещи в зоне своего контроля, а если не могу, то запираю на замки. Миссис Майлс нигде, кроме своего городка в не самом плохом районе, не жила, поэтому жизнь её учила уже будучи взрослой. Итак, миссис Майлс не заперла свою машину, в которой были ключи от дома, автоматический ключ от гаража, водительские права и бумаги на машину, вещи для тренировок и кое-что по мелочам, что непременно бывает в багажнике любой уважающей себя хозяйки - что-то из покупок не подошло и надо это сдать - в багажник, что-то для кухни не скоропортящееся не было времени занести в дом - так и лежит в багажнике до лучших времён пока не понадобится в хозяйстве. Так вот, в ту самую ночь у миссис Майлс кто-то залез в машину. Порылись они там основательно. Видимо, искали кошелёк, но его она, к сожалению для воришек, в машине не оставила. Тогда они в сердцах перекинули то, что мы нашли на нашей территории, к нам во двор, и уехали. По старой памяти дом на холме навёл миссис Майлс на подозрения, что это опять кто-то оттуда. Мой малыш подозрений не вызывал, но его старшему брату пришлось дать честное пионерское, что он спит ночами, а не бродит вокруг дома в поисках развлечений. Потом, вроде бы, кто-то из соседей слышал звуки заводимой машины, что означало, что воришки всё таки приехали на нашу улицу. С тех пор и я стараюсь не забывать запирать все двери в доме. От греха подальше. Однако, когда миссис Майлс бегала по улице в поисках своих вещей, услышав, что часть из них была найдена у нас во дворе, она захотела сама убедиться, что мы ничего не упустили, и никакие другие её вещи там больше не валяются. Мы пригласили миссис Майлс в дом, а через дом вышли на знаменитую веранду, а оттуда спустились в двор и ничего больше там не нашли.  Но побывав внутри, соседка стала более уважительно с нами беседовать и даже заводила разговор первая при встрече. Наверное, побывав в доме у кого-то, можно понять, какие люди в нём живут. И такие соседи, как мы, её устроили, хоть и говорим с акцентом. 

А потом у нас в почтовом ящике взорвалась "бомба". Я не знаю, как это делается, и наверняка это дети, но, к счастью, никто не пострадал. Просто наш новенький ящик окaзался обугленным изнутри и даже в одном месте эта обугленность пропечаталась и снаружи, на дверце ящика. Да, быть может, какие-то письма до нас не дошли. Мы не стали выяснять, кто это сделал, хотя были серьёзные подозрения на мальчика Майлсов. И даже были мысли, что сделал он это из-за девочки. Якобы он обидел чем-то нашего ребёнка, а тот рассказал в школе, что мальчик Майлсов до сих пор играет в Покемонов, и это услышала девочка, которая ему нравилась, и после этого шансов у него стало куда меньше. Я не знаю. Я просто посоветовала сыну пойти и сказать в школе, что он пошутил, и чтобы девочка это тоже слышала. И делов-то! Зачем обострять отношения? Тем более, что мальчик Майлсов извинился первым. Не за ящик. Он утверждал, что этого не делал. А за то, что обидел нашего чем-то. В таком возрасте отношения такие тонкие, что никогда не знаешь что и как может повлиять на их полное уничтожение. От любви до ненависти, как говорится, сами знаете сколько шагов.


Собачка Майлсов Максик была всего лишь щенком, но передвигалась шаркая коготками, как настоящая старушка, точнее - старичок. И постоянно норовила залезть под колёса на ходу. Поэтому выезжать с улицы надо было очень осторожно. Собачка гневно облаивала все машины с максимально близкого расстояния, ничуть не боясь, что подтверждало не особенное наличие у неё даже собачьего ума или юный возраст. Что возьмёшь с подростка? Но она была очень милой, и если не боялась тебя (не на машине), её даже можно было погладить. Котов она игнорировала, а они игнорировали её, потому эта часть семьи Майлсов жила в мире друг с другом.
Ну а трактору мистера Майлсa я посвящу отдельную главу. Пусть этот член семьи побудет на особом месте, как повлиявший на судьбу целой улицы.

(продолжение следует)

 


Разместить в ЖЖ ДАть свою заметку
Авторство и Книги Дети и Воспитание Обо всём
СКАЗКА О ТОМ КАК СВЕЧА, ЛУЖА И ЯЙЦО НАУЧНЫЙ СПОР ЗАТЕЯЛИ
Рецензия на книгу Анатолия Шапиро "Секреты знакомых предметов" Речь, Образовательные проекты, Сфера, 2009... Читать >>
АМЕРИКАНСКИЕ ЯБЕДЫ

С месяц назад мой десятилетний сын пришёл из школы грустный.
— Мама, я решил не дружить с одним мальчиком,&nbs... Читать >>

ПРО РАКОВ, ЗАПИНОЧКИ И ВРЕДНУЮ КАТЮШУ
Я решил записывать всё, что со мной происходит. Для потомков. Потомки – это те, кто будут жить потом. А предки – это первобытные люди и ... Читать >>
Обо всём Обо всём Еда и Кухня
НЕ ХОТИТЕ ДЕВКИ ЗАМУЖ

 Кап-кап, плакали зимние сосульки, прощаясь с зимой. Обнажилась земля от талого снега, а вороны, перестав хохлиться на стужу, вдруг стали так... Читать >>

"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." Пункт шестой. Остановка по требованию. "Мачеха".
Помните сказку "Золушка"? Там милую доборую сиротку мучит по всякому ужасная злая мачеха. Так вот, сиротка Золушка - это я. И мачеха у меня тоже есть... Читать >>
Постный фасолевый супчик

Ингредиенты:
1. Крупная белая фасоль - 100 г.
2. Пара небольших морковок.
3. 5-6 стеблей сельдерея.
4. Пучок ... Читать >>

Юмор и Развлечения Культура и Исскуство Отношения и Интим
ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 4
Сначала о популярном ныне, о гомосексуализме. Первый экспонат “Идеальная возможность поближе познакомится” настолько выразителен, что зд... Читать >>
ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ МИНИКИ ВИТТИ
Даже если бы Моника заткнула уши, она бы все равно поняла, о чем шепчутся эти две нарумяненные до неприличия студентки академии драматического искусс... Читать >>
КАК ДОГАДАТЬСЯ, ЧТО ДЕВУШКА НА САМОМ ДЕЛЕ ТЕБЯ "КЛЕИТ"?
Всё в поведении женщины (я имею ввиду женскую суть) подчинено одному - найти, привлечь и удержать ЕГО. Того самого, что воплотит в себе и розовые дев... Читать >>
Обо всём Бизнес и Экономика Бизнес и Экономика
ДРУГ, КОТОРЫЙ СПАСЁТ
Многие ли помнят самых первых друзей из своей еще дошкольной жизни? Лица их стерты. Имена позабыты. Я помню. И всё благодаря одному случаю. Лет с тр... Читать >>
BACK TO THE USA
«- Ну, что, Джон, еще по пятьдесят и на митинг? – спросил Питер старшего менеджера по продажам и, не дожидаясь ответа, обратился к даме, ... Читать >>
КУКУ В ПОДАРОК
- А у меня часы с кукушкой есть, - сказала Катя З. и кивнула на стену. Действительно, там висели часы – небольшие, деревянные, все в завитушка... Читать >>
Обновления заметок
Светлана В.
Светлана В.
Cборники заметок
Комментировать
Автору ДА 4399
Обо всём
«ГОЛОС ИЗ ПЕПЛА» — ЧАСТЬ I - НАТАША БЕКЕТОВА
1. ЯЗЫК, КОТОРОГО НИКТО НЕ ПОМНИЛ Наташа проснулась с голосом в голове. Не мыслью, не именем, не словом —голосом. Он пел. Мелодию, которой не ... Читать >>
Дети и Воспитание
ПАПУЛИК
Мы решили отдать нашего старшего мальчика в большой теннис. Какое счастье, что и корты, и тренер были прямо в нашем кондоминиуме. Тренер - сосед, кот... Читать >>
Обо всём
МОЁ ЗДОРОВЬЕ В МОИХ РУКАХ
Всё началось с обычного просмотра ленты в Фейсбуке. Мне интересно всё, вот такая у меня особенность. Кто-то публикует свои картины, кто-то рассказы, ... Читать >>
Обо всём
ДУЭТ "МУЗАЛЬЯНС" - НОВОЕ СОЛНЦЕ НА ГОРИЗОНТЕ БОЛЬШОГО ВАШИНГТОНА
Всё чаще я задумываюсь о случайной неслучайности событий в жизни. Удивительно, как иногда она, жизнь, распоряжается нашими судьбами: одни никогда не ... Читать >>
Юмор и Развлечения
НОЧЬ В ТРЁХ СОСНАХ ИЛИ КАК Я НЕ СЛОМАЛА НИ ЕДИНОЙ КОСТОЧКИ
Я долго не начинала писать свои истории. Почему? А потому что никогда нет времени закончить. То одно, то другое, то третье. Вот посудите сами - начал... Читать >>
Здоровье и Спорт Авторство и Книги Авторство и Книги
КРУЖОК ПОХУДАНИЯ ИМЕНИ ЗАЯДЛОГО КУРИЛЬЩИКА АЛАНА КАРРА.

Благодаря его советам изменили свою жизнь великий английский актер, супер-популярная певица и даже один известный русский веб-дизайнер. Сам же... Читать >>

БЕСЕДЫ С КНИЖНЫМ ШКАФОМ О ЖИЗНИ И ЛИТЕРАТУРЕ
Рецензия на книгу Константина Сергиенко "До свидания, овраг" ОГИ, 2002 ... Читать >>
ТРИЛЛЕР О МОНСТРАХ И УТРЕННЕМ КОФЕ
Рецензия на книгу Ребекки Гилпин и Леона Пратт "Большая книга занимательных опытов" Росмэн-Пресс, 2008... Читать >>
Авторство и Книги Обо всём Авторство и Книги
АТОМНАЯ СКАЗКА
Рецензия на книжку Антонины Лукьяновой "Настоящая физика для мальчиков и девочек", Интеллект-Центр, 2008... Читать >>
ПОЧЕМУ ТАК МАЛО ПРИНЦЕСС В МИРЕ
Летом мы всегда ездим на дачу, особенно когда жарко и можно купаться в речке. Мне очень нравится дача, там интересно жить. Папа тоже считает, что на ... Читать >>
НОВЫЙ ГОД У СВАНТЕСОВ ИЛИ ФРОКЕН БОК - ЗВЕЗДА ПРАЗДНИЧНОГО ШОУ
Пьеса для детского новогоднего спектакля по мотивам сказки "Малыш и Карлсон"... Читать >>
Авторство и Книги Юмор и Развлечения Еда и Кухня
НОВОГОДНЯЯ РЕПКА
Сказка о том, как посадил дед репку. К новому году. ... Читать >>
ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 10
В предыдущей статье я почему-то решил, что в этой стране кроме фаллоса после Августа 98-го ничего не осталось. Но я ошибался, не смотря на титаническ... Читать >>
Ужин четвертый: тефтели нежные и овощи тушеные (грубо).
Итак, у нас сегодня в центре внимания - фарш, и с ним надо чего-то сделать. Кстати, эта проблема «чего-то сделать с фаршем» - насущна все... Читать >>
Обо всём Юмор и Развлечения Дети и Воспитание
FAQ
Как вставить заметку? Прежде всего для этого нужно зарегистрироваться и подтвердить свой email, нажав линк в письме. После этого перейти на страницу ... Читать >>
ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 7
Знаете, что такое "трипер"? Это путешественник по-английски. А знаете, что такое "минет"? Правильно, это интернет издательство. Жалко, у меня нет их ... Читать >>
НУНУ-ЛИЗА
Решил, наконец, собрать свои семейные записи в одном месте. Там оказалось много чего. О детях, о жене, о взаимоотношениях в семье. Возможно, кому-то ... Читать >>