ДОРОГА ИЗ ВЕГАСА В ЛОС АНДЖЕЛЕС И ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО С ГОРОДОМ
ДОРОГА ИЗ ВЕГАСА В ЛОС АНДЖЕЛЕС  И ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО С ГОРОДОМ

Все однажды заканчивается, и хорошее и плохое, и даже такое нереальное событие, как поездка в Лас-Вегас, увы - тоже. Пришло время делать прощальное фото и грузить продукты в куллер.
Прощание с гостеприимным домом Гарри и Лены было грустным. Собака Бинго уткнулась в ленины колени: я полагаю, она глубоко страдала оттого, что мы с Андреем ее покидаем.


Хозяева вручили нам подарки. То есть, за то, что мы у них ели, пили и жили мы еще получили презенты.
Увижу ли я когда-нибудь еще солнечный невадский город шикарного всем доступного праздника? Кто знает, может быть дети мои будут прятать эти фотографии под матрас, когда новый стальной занавес опустится между континентами, а может быть мой сын или дочь будут совладельцами одного из вегасовских клубов. Пути Господни неисповедимы, как не прогнозируем был отпуск в Калифорнии скромной троечницы из очень небогатой неполной семьи провинциального (пусть не обижаются мои земляки, я люблю родной Днепропетровск) города.


Что-то я расчувствовалась. На самом деле, это был просто очень удачный отпуск. Все люди ездят отдыхать и многие из отдыхающих - в очень интересные заграничные места. Вот и мы тоже спромоглись.
we_are_starting.jpg (11599 bytes) Вернемся же к повествованию. Поцеловав Бинго, мы потащили  куллер, по-русски говоря дорожный охладитель продуктов, к автомобилю. Гарри и Лена провожали нас до машины.
Наша добрая "Шеви-Кавальеро", раскалившись под лучами страстного солнца Лас-Вегаса. Муж решил запечатлеть нас еще раз. В последний момент Гарри поменял композицию, встав на четвереньки и просунув голову между нами. В таких пассажах весь Гарри, лучший американец, которого я знаю.

***

И вновь потянулись ровные хайвеи среди выгоревших плюшевых холмов. Некоторое разнообразие в дорогу внес тот факт, что теперь солнце светило нам все время в лицо. На этом отрезке пути мы больше ехали по горным дорогам и чаще закладывало уши. Немного менялся пейзаж. Появились заросли кактусов и временами холмы покрывались сухой кустарниковой порослью. Неизменными оставались телефоны для экстренных случаев. Я помню, что они были желтыми. Муж уверен, что синими. Возможно, кто-то из дорогих читателей выступит третейским судьей в этой перебранке.
. Американские дороги, по которым мы колесили по трем штатам, Калифорния, me_and_kaktusy.jpg (15007 bytes)Невада и Аризона, слились в моей памяти в один, неизменно плюшевый путь и ощущение легкости бытия. Все проблемы, как то: невыплата зарплаты в редакции и мрачные думы об обустройстве будущего, ассоциирующегося, почему-то со старостью и внуками, остались где-то далеко, прямо скажем за океаном и не тревожили все путешествие.

Так получилось, что в Лос-Анджелесе у нас не оказалось гида, поэтому мы решили снять гостиницу, тем более, что рассчитывали всего на две ночи. Гостиницу муж нашел по Интернету, там же и зарезервировал.


Мы прибыли в город уже поздним вечером, и без труда отыскали наш будущий временный дом, тем более, что он находился в самом центре города среди небоскребов. Не думаю, что это хороший знак, ибо, если я правильно поняла, престижней жить все-таки не в деловой центре. Не важно. Мы, разумеется, экономили, и это была одна из самых дешевых гостиниц, которую удалось найти. Представляла она из себя небольшой комплекс, состоящий из четырехэтажных апартментов, бассейна, стоянки для машин и помещения для персонала. mavpa_in_la.jpg (11478 bytes)


При оформлении номеров выяснилось, что из присутствовавших в то время трех представителей гостиницы и пяти постояльцев, по-английски предпочитает говорить только мой муж, и я предпочитаю молчать на том же языке. Все остальные общались на родном испанском. Испаноговорящие собеседники нам попались тихие и доброжелательные. 
Время, повторяюсь, было позднее и, пока мы оформили номера и расположились в комнате, стемнело. В жилище имелись две широкие кровати со скользкими цветастыми покрывалами, две тумбочки, телевизор, зеркало, - обычная ерунда. Нас все устроило и все понравилось.


- Пойдем гулять, - предложил муж, глядя в большое в половину стены окно на начинающиеся сразу через улицу небоскребы.
Вполне нормальное предложение, но внутренний голос почему-то сказал мне, что это плохая идея.
- Поздно уже, - неуверенно сказала я. - Половина двенадцатого все ж... Да и улицы, смотри, какие-то пустые.
- Ты ничего не понимаешь, - обиделся муж. - Мы никогда не были в Лос-Анджелесе, это второй по величине город Америки, я еще полон сил, а ты сидишь, как клуша.
Пришлось уступить. Ну не отпускать же его одного!


Мы выперлись на улицу, за каменный забор, окружавший гостиницу, и оказались на перекрестки. Надо сказать, что примета любого большого города - мусор, радовал глаз прямо на углу, у светофора. Мы осмотрелись. Перед нами широкая дорога уходила в гору меж высоких офисных зданий с темными окнами. Откуда-то возник полицейский. Улыбнулся нам и сказал "Hi". Мы ответили тем же. У меня зародилось смутное подозрение, что он здоровается с нами, как со своими новыми подопечными.


Мужнин внутренний голос самодовольно молчал, и мы пошли вперед. Когда же мы прошли целый квартал и не обнаружили ни одного кафешно-барного заведения, осматривая исключительно закрытые офисы компаний и банков, которые нависали над нами, одинокими ночными пешеходами, как циклопы над муравьями, муж немного озадачился:
- Не нравится мне этот Лос-Анджелес. Какой-то он странный. И нет никого.
- Почему же? Смотри, у банка лежит бомж, который у них называется хоумлесом, в смысле бездомным.
- Чуть подальше второй лежит. Вот они, язвы капитализма. А почему кроме язв-то никого?


Из транспортных средств мы встретили машину, собирающую мусор. Это уже когда миновали второй квартал. Нервозность нарастала. Мрачное я скажу вам ощущение, идти в абсолютно незнакомом пустынном городе ночью, если у тебя нет в нем не то, что друзей, но даже язык жизни этого мегаполиса отличен от твоего.
После третьего квартала и следующей порции отдыхающих хоумлесов, а они довольно отвратно выглядят, я не выдержала.
- Пошли назад... Мне почему-то страшно, - зашептала я.
- Ну, если ты так хочешь, конечно, пойдем, - немедленно согласился муж.
Мы повернулись и быстро-быстро, спортивным шагом пошли назад.
Так состоялось наше первое знакомство с Лос-Анджелесом.


Разместить в ЖЖ ДАть свою заметку
Отношения и Интим Обо всём Обо всём
ПОЗВОЛЬТЕ ЗА ВАМИ ПОУХАЖИВАТЬ... ВЕДРОМ ПО ГОЛОВЕ
Год назад на автобусной остановке к нам с мужем подошла незнакомая женщина и сказала:- Мне необходимо с вами серьезно поговорить. Ваш Миша ударил мою... Читать >>
МИТРИЧ И РУСАЛКА

Дмитрий Дмитриевич Самострелов, по-деревенскому – Митрич, считал, что его жизнь сложилась удачно. Особенно после развода. ... Читать >>

"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." Пункт 5. Остановка по требованию "Сестра".

Лариса очень похожа на отца. 
Эта похожесть проявилась не так давно, в течении последних трех-пяти лет. 
Мы... Читать >>

Обо всём Еда и Кухня Здоровье и Спорт
"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." Пункт шестой. Остановка по требованию. "Мачеха".
Помните сказку "Золушка"? Там милую доборую сиротку мучит по всякому ужасная злая мачеха. Так вот, сиротка Золушка - это я. И мачеха у меня тоже есть... Читать >>
Теплый фасолевый салат с беконом

Ингредиенты:
1. Крупная белая фасоль - 200 г.
2. Бекон - 80 г.
3. 2 небольшие луковицы.
4. Пучок зелени, лучш... Читать >>

ФИТНЕС-ЛИКБЕЗ (тест)
Чтобы похудеть, нужно меньше есть и больше двигаться - очень неожиданная мысль, правда? Но как двигаться, как правильно? Проверь себя при помощи прос... Читать >>
Бизнес и Экономика Путешествия и Отдых Автомобили и Транспорт
ДЕНЬГИ. С ЧЕМ ИХ ЕДЯТ?
Рубль падает в цене! Когда остановится? Вообще, интересный вопрос, а сколько стоит рубль? Я знаю точный ответ.Все всполошились, не прикупить ли долла... Читать >>
Три стереотипа американцев о русских
Иногда я хожу в фитнес центр, подравнять формы. Обычно я бегаю белкой, воткнув затычки с книгой в уши, но иногда залезаю в джакузи, а там сыро и заты... Читать >>
Железный конь под женским седлом
Давно прошли те времена, когда люди боялись ездить со мной пассажирами. По молодости я в московском трафике зажигал без тормозов на вазовском пепелац... Читать >>
Дети и Воспитание Отношения и Интим Обо всём
О ЛИНУКСЕ, ПРЕЗЕРВАТИВАХ И ПОСТАРЕВШИХ ЭЛЬФАХ
По пятницам с утра у нас от дома забирают вторсырье. Коробки, упаковку, банки, ну и конечно, бутылки, накопившиеся за неделю. Еще с вечера четверга м... Читать >>
ЖОПА, ВИД СПЕРЕДИ ИЛИ КАК МНЕ ЖАЛКО ЖЕНЩИН
С годами мы становимся хуже, джентльмены. Мы больше не трепещем оттого, что нам разрешают руками мять женские грудки. Нас не колотит озноб страсти, и... Читать >>
ДОБРОЕ УТРО 12.09.14 ГИМНАСТИКА ДЛЯ НУНУ
Если кто, подумал, что Нуну бросила гимнастику и ушла насовсем в танцы, то это не правда. Ну как Нуну могла бросить гимнастику, если три недели назад... Читать >>
Обновления заметок
Алена Бредун
Алена Бредун
Cборники заметок
Комментировать
Автору ДА 5090
Путешествия и Отдых
ЛАС-ВЕГАС: ШОУ КАРПОВ МОНСТРОВ
Только человек, живущий в Вегасе, мог предложить столь замечательное шоу. Наверняка ни в одном буклете, ни в одном туристической книге не была обозна... Читать >>
Путешествия и Отдых
ЧАСТЬ 5 ЧЕКИСТЫ НА ДОРОГЕ
Придорожная торговля – дело верное. От Москвы до самого Питера, вдоль дороги самодельные витрины с добром рукотворным и фабричным. Иногда &ndas... Читать >>
Путешествия и Отдых
ЧАСТЬ 1 ГОРОД СОЛНЕЧНЫЙ И ГОРОД ЗЕЛЕНЫЙ
- Мама, а почему мы не едем в Ленинград? – спрашивает ребенок с заднего сидения, прижимая к груди глобус.- Потому что пробка, - мрачно отвечает... Читать >>
Культура и Исскуство
ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ МИНИКИ ВИТТИ
Даже если бы Моника заткнула уши, она бы все равно поняла, о чем шепчутся эти две нарумяненные до неприличия студентки академии драматического искусс... Читать >>
Юмор и Развлечения
Дневник героической матери Part 4 (Парт фор). Среда
Вчера вечером (во вторник) поставила возле столика под кустом акации пластиковый стаканчик с молоком, которое недопил ребенок. Ночью, разумеется, при... Читать >>
Здоровье и Спорт Здоровье и Спорт Отношения и Интим
СОЗДАТЕЛЬ И ВЛАДЕЛЕЦ ИМПЕРИИ ОЗ

Его имя звучит так же, как название волшебной страны, где животные и птицы разговаривают, а дорога вымощена желтым кирпичом. Он однофамилец од... Читать >>

КРУЖОК ПОХУДАНИЯ ИМЕНИ ЗАЯДЛОГО КУРИЛЬЩИКА АЛАНА КАРРА.

Благодаря его советам изменили свою жизнь великий английский актер, супер-популярная певица и даже один известный русский веб-дизайнер. Сам же... Читать >>

ПЯТЬ ИСТОРИЙ О ТОМ, ЧТО НЕ НАДО БОЯТЬСЯ ПЕРЕМЕН
Счастливое детство, престижный институт, непыльная работа, официальный брак, крепкая семья, улыбчивый здоровый ребенок – универсальная формула,... Читать >>
Авторство и Книги Юмор и Развлечения Юмор и Развлечения
БЕСЕДЫ С КНИЖНЫМ ШКАФОМ О ЖИЗНИ И ЛИТЕРАТУРЕ
Рецензия на книгу Константина Сергиенко "До свидания, овраг" ОГИ, 2002 ... Читать >>
Дневник героической матери Part 2 (Парт ту). Понедельник.
Через два дома от нас певец Малинин плачет и тоскует о том, что ему хочется любить. В результате настроение у меня (а я весьма чувствительна к звукам... Читать >>
Дневник героической матери Part 5 (Парт файв). Четверг
В восемь проснулись провожать Смирягина на работу в город. Смирягин сожрал банку языка в собственном соку этого самого языка, попил кофе и выплеска... Читать >>
Обо всём Культура и Исскуство Еда и Кухня
ПРО ЖАЛЮЗИ И ГЕНЕТИКУ
Я люблю смотреть телевизор. Но мама говорит, что это на меня плохо влияет – я начинаю беситься после мультиков. Зато она разрешает мне включать... Читать >>
Шекспира был вовсе не Шекспир
Отдохните немного от работы, почитайте-ка мои рассуждения, почему автором пьес Шекспира был вовсе не Шекспир.... Читать >>
Ужин второй: ностальгическая форЭлка, "Три капусты", салат зеленый со шпинатом, авокадо и большими красными помидорами
Что у нас сегодня на ужин.... А сегодня у нас форэлка. Именно так называла маленькую серебристую речную форель Таня Ремизова. С Таней мы отдыхали в Т... Читать >>
Обо всём Дети и Воспитание Авторство и Книги
ТРИ ПРАВДИВЫЕ СЦЕНКИ ИЗ ЖИЗНИ
Исходные обстоятельства Во всех квартирах в нашем подъезде (9-этажный дом) не работают городские телефоны. Почти во всех. У меня почему-то телефон ра... Читать >>
Монстры, которые нас съедят
Я думаю, мы сами выращиваем монстров, которые однажды сожрут нас окончательно. А когда от нас ничего не останется, будут рыдать: "Мамочка, папочка, н... Читать >>
КОД БОСМИНКИ
Я совершенно не помню, кто и когда научил меня читать, поэтому у меня такое ощущение, что читать я умела всегда. Причем, на двух языках – на ру... Читать >>