Я ЛЮБЛЮ И ЛЮБИМА! АЛЛА СЛАВИНА.
Я ЛЮБЛЮ И ЛЮБИМА! АЛЛА СЛАВИНА.

 

 С  Аллой Славиной я познакомилась на сайте "Золотая дорожка", где впервые услышала чудесную песню "Двое в осени" в её исполнении. Я подумала, что эту песню должен исполнять   очень добрый и искренний человек. Каково же было моё удивление и радость, когда я узнала, что исполнительница - моя землячка и по американской, и по белорусской земле, откуда мои корни по материнской линии. Встретились мы с Аллой немного позже, на вечере, посвящённом открытию олимпиады в Сочи, в Мэриленде, где и состоялась наша беседа.

 

 

Композиция "Двое в осени". Исполняет Алла Славина

 

 

-Алла, расскажи пожалуйста о том, как началась твоя музыкальная карьера?

 -Моя карьера началась лет в шестнадцать и связана с группой "Би-2". Эта группа была основана ребятами из Минска и Бобруйска. Я сама из Бобруйска. В этой группе я была администратором. В мои обязанности входила реклама группы, поиск фестивалей. Именно "Би-2" я обязана своей дальнейшей работой по организации гастролей известных исполнителей. Я также пела в цирке. И, не стесняюсь этой страницы в моей карьере, как почти 99% всех исполнителей, я пела в ресторане.  Я считаю, что это очень серьёзная работа. В запасе у ресторанного певца должнa быть пара тысяч песен, чтобы иметь возможность выполнять "заказы" слушателей.

Потом я вышла замуж, у меня родился ребёнок. Мой первый муж не хотел, чтобы я работала в ресторане. Нам было по 22 года, когда мы переехали в Америку. Здесь особенной возможности петь не было. Но когда мы попадали в ресторан, я считала свой поход не состоявшимся, если мне не удавалось выйти на сцену и спеть. Потом родился второй ребёнок. В Америке я решила заниматься организацией концертов исполнителей, приезжавших сюда на гастроли. Это были  концерты группы "Лесоповал", группы "На-На", "HI-FI", ансамбля "Сябры", кабаре-дуэта "Академия" (Лолиты и Александра Цекало). Я имела честь поработать и с Аркадием Михайловичем Аркановым, Левоном Саркисовичем Оганезовым, сестрами Роуз, Аидой Семеновной Ведищевой, Вадимом Иосифовичем Мулерманом, Анжеликой Варум и Леонидом Агутиным, Виктором Чайкой.

К сожалению наши пути с моим первым мужем разошлись. В 2009 году я вышла замуж вторично. Мой новый муж - профессиональный музыкант. Но он меня как певицу совсем не знал. Как-то раз (меня не было дома) он нашёл мои старые кассеты с записями песен, и когда я вернулась домой, спросил, почему я не пою. Этот вопрос просто окрылил меня. Я ожила. Я почувствовала новую радость в жизни, а поддержал меня в этом мой муж. Так я стала Аллой Славиной. И я ему очень благодарна за это.

- Алла, ты известна как исполнительница шансона, и всего за несколько лет  завоевала сердца многочисленных зрителей. Сложно было начинать?

-Безумно сложно! Тебе уже не 18 лет, ты не молодая и худенькая, у тебя есть обязательства перед мужем, детьми. Но если рядом есть люди, которые поддерживают, это даёт тебе дополнительные силы и свои преимущества даже перед молодыми исполнителями. Ещё - я верю, что когда человек меняет своё имя, меняется и его судьба. Mне везёт на хороших людей. Я всегда отношусь к людям так, как хотела бы, чтобы они относились ко мне. И сейчас это особенно работает, чему я очень рада. 

- Скажи пожалуйста, Алла Славина - это твоё настоящее имя или сценический псевдоним?

-Моё настоящее имя - Алла Сандлер. В Бобруйске наша семья была единственной, кто носил это имя. Аллой Славиной я стала потому что моего мужа зовут Вячеслав, Слава.

- Каков твой репертуар? Ты поёшь только песни известных авторов?

-Я пою песни, написанные специально для меня, но не только. Eщё и песни, которые мне просто нравятся. В наше время есть такое понятие, как авторские права, но если бы было можно, я бы пела и многие другие песни. Было бы неправильно сказать, что я исполняю только шансон - в моём репертуаре есть песни разных жанров.

- Есть ли у тебя любимые песни или авторы - фавориты?

-Большинство моих песен написаны композитором Марком Тайтлером на стихи поэтессы Инны Заславской. С недавнего времени я сотрудничаю с Анатолием Ядровым, который пишет песни для Авраама Руссо, Александра Серова, сестёр Роуз и других известных исполнителей.

Помнишь, я уже говорила, что мне сейчас везёт на хороших людей. История с композитором Марком Тайтлером-  это как такой знак везения. Это было когда я только начала свою певческую карьеру, стала дипломантом международного конкурса эстрадных исполнителей "Звездный Шанс". B моей квартире раздался звонок. Это мне звонил композитор Марк Тайтлер. Его песни исполняют  Тамара Гвердцители, Слава Медяник и другие. Композитор представился и предложил сотрудничество. Я ему очень признательна. Сегодня я получаю примерно по одной песне в день от разных авторов. Я хочу сказать, что готова к сотрудничеству, но просто не в состоянии обработать такое количество предложений, которые стали сыпаться на меня как из рога изобилия. Не всегда получается ответить сразу. Но если песня мне нравится, я её обязательно беру в свой репертуар.

- Творчество каких эстрадных исполнителей вдохновляет тебя более всего?

-Я хочу тебе сказать, что как слушатель, я не узко направлена на какой-то один жанр. И ещё раз повторю, что я не согласна с мыслью, что я - певица шансона, куда меня причисляют, возможно, из-за весовой категории. Я поклонница Леонида Агутина и Анжелики Варум, группы "А-студия", группы "Штар", Аллы Пугачёвой, Владимира Кузьмина. Этот список можно бесконечно продолжать.

- Волнуешься, когда выходишь на сцену? Я заметила, что у тебя происходит очень естественный и непринуждённый контакт со слушателем. Как тебе это удаётся?

-Волнуюсь? Конечно, волнуюсь. И когда пять человек в зале, и когда пять тысяч. Чем меньше зал, тем, на самом деле больше волнение. Ведь ты смотришь человеку в глаза. Ты чувствуешь его эмоции, и чем меньше людей, тем больше ты ощущаешь чувства твоих слушателей.

Я в жизни и на сцене одинакова, мне не нужно перевоплощаться. Точно так же как я разговариваю с людьми в очереди у врача, в магазине, я говорю и со сцены. Я знаю, что слушателя не обманешь, поэтому веду себя предельно искренне.

- Да, я это тоже почувствовала. Алла, чтобы так хорошо выглядеть, нужно вести соответствующий образ жизни. В чём секрет?

-Секрета никакого нет. Может быть, действительно, надо было бы что-то особенное делать, хотелось бы иметь силу воли, ходить в тренажёрный зал... Мой секрет, я думаю, в любви. Я люблю и любима. Наверное, всё дело именно в этом. 

- Я знаю, что ты работаешь над сольным диском. Когда он выйдет в свет и какие песни в него войдут?

Как говорил Шурик в "Кавказской Пленнице": "Если бы все наши желания совпадали с нашими возможностями!" Хотелось бы записать диск весной, чтобы он вышел летом. В него войдут песни Марка Тайтлера на стихи Инны Заславской и другие. Но весной я буду проводить международный фестиваль шансона в Нью-Йорке под названием "Ля музон". Мы получили 100 заявок и отобрали 20 исполнителей, которые приедут к нам на фестиваль. Хочу сказать, что я совмещаю в себе двух людей. Алла Славина - певица и Алла Сандлер - администратор. А в сутках всего 24 часа.

- Кроме того надо что-то оставить и мужу, и детям. Я думаю, Алла, здесь цифрой два всё не ограничится. Жаль только, что даже если добавить ещё несколько имён, это не добавит времени. Ну а планы на будущее, какие они у тебя?

-Грандиозные! Это выпуск диска, это гастроли по России и Белоруссии. Чёткого плана нет. Я заметила, что у меня хорошо получаются спонтанные проекты, они намного более эффективны, возможны и сюрпризы. За мной лучше всего следить через мой сайт. Если что-то возникнет, оно появится в первую очередь там. http://www.allaslavina.com/

- Спасибо большое за такой интересный рассказ, Алла. Хочется пожелать тебе творческих успехов и большой Любви, которая позволила тебе снова выйти на сцену, чтобы радовать нас. Новых песен, новых вершин, вдохновения! До скорой встречи!


Разместить в ЖЖ ДАть свою заметку
Отношения и Интим Отношения и Интим Авторство и Книги
КТО В ПЕЩЕРЕ ХОЗЯИН
Времена мамонтов и каменных топоров, казалось бы, давно канули в Лету. Однако когда сталкиваешься с поведением представителей сильного пола и начинае... Читать >>
ПОЗВОЛЬТЕ ЗА ВАМИ ПОУХАЖИВАТЬ... ВЕДРОМ ПО ГОЛОВЕ
Год назад на автобусной остановке к нам с мужем подошла незнакомая женщина и сказала:- Мне необходимо с вами серьезно поговорить. Ваш Миша ударил мою... Читать >>
СКАЗКА О ТОМ, КАК ЗЛОЙ ДУХ И ЧОАСКМЙ РЕБЕ СПАСЛИ ОКЕАН КУРИНОГО БУЛЬОНА
Рецензия на книгу Франсин Проуз "Дибук. История, случившаяся на небесах". Текст, Книжники, 2010. Перевод Валерия Генкина... Читать >>
Авторство и Книги Авторство и Книги Обо всём
ВДОЛЬ СПЯЩЕГО РОДНИКА МИМО ЗЛОВЕЩЕЙ ГОРЫ ЧЕРЕЗ ДОЛИНУ ПРОПАВШИХ ЛЕЖИТ ПУТЬ РЫЦАРЯ...
Рецензия на книгу Эмили Родда "Всё о волшебной стране Тилоаре", Азбука, 2007. Перевод Дарьи Тимошук и Юлии Скоробогатовой... Читать >>
КАК ОТЛИЧИТЬ ГНОМА ОТ НАКСИТРАЛЛЯ
Рецензия на книгу Эно Рауда "Муфта, Полботинка и Моховая Борода" АСТ, Астрель, 2006. Перевод Лео Вайно... Читать >>
ШУРА, ШУРОЧКА, АЛЕКСАНДРА. БАБУЛЯ.

Моя бабуля, царство ей небесное, очень боялась умереть зимой. Говорила, что будет трудно копать могилу в мерзлой земле, да и вообще – никако... Читать >>

Обо всём Культура и Исскуство Здоровье и Спорт
"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." Пункт 7. Остановка "Кладбище". Конечная.
Когда я приезжаю в Днепропетровск, обязательно хожу на Сурско-Литовское кладбище.Там шесть могил.Похоронены парами: дед Иван Бредун и бабушка Фрося, ... Читать >>
Шекспира был вовсе не Шекспир
Отдохните немного от работы, почитайте-ка мои рассуждения, почему автором пьес Шекспира был вовсе не Шекспир.... Читать >>
ПОЛУДРАГОЦЕННАЯ СТРОЙНОСТЬ

Люблю я эти разговоры про похудание. Таких советов наслушаешься – прямо комедии-клаб на выезде. Я-то наивно думала, что надо следить за ... Читать >>

Психология и Религии Юмор и Развлечения Еда и Кухня
ВСЕМ БЫВШИМ ПОСВЯЩАЕТСЯ
Тихий зимний вечер, пушистые снежинки на подоконнике и уютный мягкий свет монитора… Дети давно спят, муж задремал на диване, и вскипел электри... Читать >>
ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 10
В предыдущей статье я почему-то решил, что в этой стране кроме фаллоса после Августа 98-го ничего не осталось. Но я ошибался, не смотря на титаническ... Читать >>
Ужин первый: тушеное мясо, правильный оливье и зеленый салат с креветками
Мысли хозяйки по ходу дела Блюдо "Тушеное мясо" хорошо тем, что его можно разогревать. Если, к примеру, у вашего ребенка урок русского, который по вр... Читать >>
Обновления заметок
Светлана В.
Светлана В.
Cборники заметок
Комментировать
Автору ДА 4950
Авторство и Книги
ДВЕ ЦИФРЫ, ДВЕ НАДЕЖДЫ, ДВА СТИХА
Композиция "Две цифры, две надежды, два стиха"... Читает автор. *** Сметает в воду яблоневый цветНевидимой метлою старый ветер,Волшебeн со... Читать >>
Путешествия и Отдых
КАРТИНКА У ВОДОПАДА
"Но пасаран," - сердится река. "Пасаран, пасаран," - отвечают неугомонные упрямцы. ... Читать >>
Автомобили и Транспорт
ЭЛЕГИЯ О ВОЖДЕНИИ
Я люблю свою лошадку, Причешу ей шёрстку гладко, Гребешком приглажу хвостик И верхом поеду в гости. Агния Барто Преамбула о ло... Читать >>
Обо всём
КАК ОБУЗДАТЬ ВРЕМЯ
Меня уже давно все, кому не лень, спрашивают: "Когда ты всё успеваешь?" Вопрос этот удивлял и даже возмущал. Кто успевает? Это я успеваю? Да знали бы... Читать >>
Обо всём
КАК МЫ С СЕСТРОЙ ПОТЕРЯЛИСЬ ИЛИ СКАЗКА СО СЧАСТЛИВЫМ КОНЦОМ
В жизни каждого ребёнка есть такая история, когда он потерялся, а потом нашёлся. Некоторые теряются специально и им совершенно не страшно, другие - с... Читать >>
Отношения и Интим Здоровье и Спорт Отношения и Интим
ИДЕАЛЬНЫЙ МУЖЧИНA НА ЗАКАЗ. ДОСТАВКА БЕСПЛАТНО.
Моя университетская подруга Ира умела договариваться с мирозданием. И так это у нее ловко получалось, нам всем оставалось только завидовать. Бывало, ... Читать >>
КРУЖОК ПОХУДАНИЯ ИМЕНИ ЗАЯДЛОГО КУРИЛЬЩИКА АЛАНА КАРРА.

Благодаря его советам изменили свою жизнь великий английский актер, супер-популярная певица и даже один известный русский веб-дизайнер. Сам же... Читать >>

ПЯТЬ ИСТОРИЙ О ТОМ, ЧТО НЕ НАДО БОЯТЬСЯ ПЕРЕМЕН
Счастливое детство, престижный институт, непыльная работа, официальный брак, крепкая семья, улыбчивый здоровый ребенок – универсальная формула,... Читать >>
Обо всём Обо всём Бизнес и Экономика
"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." ПУНКТ ВТОРОЙ. ОСТАНОВКА "НОСТАЛЬГИЯ"
Мы с малышом шли к мачехе.От проспекта Гагарина – вниз по Лизы Чайкиной, на Перемогу.Я знаю, что иногда этот поселок называют Победой, но это н... Читать >>
"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." Пункт 5. Остановка по требованию "Сестра".

Лариса очень похожа на отца. 
Эта похожесть проявилась не так давно, в течении последних трех-пяти лет. 
Мы... Читать >>

АМЕРИКАНСКАЯ СЕМЬЯ: ВМЕСТЕ ВЫГОДНО
Порой приходится слышать: «американцы живут богаче, чем мы - по три раза в год летают отдыхать на Гавайи!». Или наоборот – «ц... Читать >>
Еда и Кухня Еда и Кухня Музыка
Суп-пюре из кабачка с лососем

Ингредиенты:
1. 3 средних кабачка.
2. 2 небольшие луковицы.
3. Сливки 15% - 100 мл.
4. Слабосольная красная р... Читать >>

Чебуреки классические

Ингредиенты:
1. Для теста: 4 стакана муки, 300 мл воды, 2 ст. л. водки, 1 куриное яйцо, 2 ст. л. растительного масла, 0.5 ча... Читать >>

СКОРПЫ ДЛЯ ДЕВОК
По дороге на работе слушаю в ушах группы моей юности: Qween, Scorpions, Rainbow, Def Leppard, Pink Floyed, Accept,Iron Maidenи несть им числа. Странн... Читать >>
Отношения и Интим Еда и Кухня Обо всём
КАК МНЕ ЖАЛКО МУЖЧИН ИЛИ ЖОПА НАВСЕГДА
Жаркое русское лето, как и статья многоуважаемого Берта, способствуют возникновению философских настроений в обществе, терзаемом алкоголем и сибаритс... Читать >>
РИСОВЫЕ МАКАРОНЫ С КРЕВЕТКАМИ И ОВОЩАМИ
Ближе к… после сорока, я поняла главный принцип удачного блюда: рецепт – это полная фигня. Готовить надо как бог на душу положит, главно... Читать >>
ДОБРОЕ УТРО 25 АВГУСТА 2014
Понедельник. Утро. Кофе. Голова. Нет, не после вчерашнего. Просто я третий день болею. С этими мелкими детьми я переболела всеми детскими соплями за... Читать >>