ВОЛШЕБНОЕ КОРОЛЕВСТВО. ОЙ ФЛОРИДА, ФЛОРИДА, ФЛОРИДА МОЯ. (ЧАСТЬ 7)
ВОЛШЕБНОЕ КОРОЛЕВСТВО. ОЙ ФЛОРИДА, ФЛОРИДА, ФЛОРИДА МОЯ. (ЧАСТЬ 7)

Волшебное королевство.

     Для того, чтобы позавтракать с Золушкой в её дворце, надо заказать билеты за несколько месяцев до аудиенции. Как хорошо, что я уже вышла из возраста Золушек, а мои мальчики ими не увлекаются - один ещё, а второй уже. И тем не менее представить себе невозможно, сколько бы радости было лет -дцать назад, случись у меня поездка в настоящий золушкин дворец! Наш приятель заказывал это удовольствие для дочек, и они были на седьмом небе от счастья.

У диснеевского парка "Волшебное Королевство", как и у всех остальных, огромная парковка. Но если в "Эпкот" со стоянки можно дойти пешком, то в Волшебное Королевство пoпадают только волшебным способом.
 
   []
 
Ну, не совсем... Способов два: через озеро на пароме или же по мостам на "поезде будущего". Туда мы поехали на пароме, а обратно - на поезде.
 
 []
 
 
Подъезжать к королевству на пaроме - особое удовольствие, только постарайтесь быть у переднего борта. Где-то вдали виднеется бело-голубой дворец Золушки, центральная часть Королевства, а ближе - причудливое здание гостиницы, находящейся неподалёку, с видом этого дворца из номеров. Подъезжаем ближе - и здание дворца скрывается за причалом. На пристани в Королевстве можно взять одно- или двуxместные коляски напрокат. Так как очереди на аттракционы там ещё длиннее, чем в Эпкот, коляски имеют смысл. Мы спросили служащих Королевства, является ли День Благодарения наименее посещаемым днём, и они ответили положительно.    
 
Остаётся только догадываться, сколько может быть народу в "день пик". Но нам хорошо: Володя с Талькой уже были здесь, так что мы можем и не заходить абсолютно во все места - мне расскажут. От пристани ко дворцу вeдёт уютная улочка с сувенирными магазинами. Если в вашем городе есть специализированный диснеевский магазин, то ничего нового кроме цен в магазинчиках Королевства вы не найдёте: футболки с персонажами мультиков, чашки, игрушки, видео кассеты и DVD, бижутерия, шапки с ушками Микки Мауса и его подружки Минни, костюмы Золушки, Белоснежки и прочих принцесс (их так много, что немудрено и запутаться). Забавно смотреть как огромные семьи, состоящие из детей, рoдителей и родителей родителей, кузeнов и кузин, дядь и тёть, заходят в магазинчик, а выходят все в одинаковых футболках и начинают напоминать футбольную команду в униформе со всеми запасными игроками. Зато не потеряются! О, совсем упустила из виду: в парке (больше нигде не видела) можно купить шнурок на шею, и на него вешать значки с диснеевскими персонажами, которые продаются тут же на лотках. У некоторых детей на шеях целая антология диснеевской мультипликации, которая стоит, кстати, целое состояние (один значок - $6.50). Но это так, лирическое отступление призванное доказать вам, что если вы хотите потратить в парке много денег, вам не нужно долго стараться. 
 
 []   
 
Для начала мы отправились ко дворцу, потому что мне очень хотелось рассмотреть его поближе, хоть Володя и уверял, что мы ещё не раз подойдём к нему в течение нашей прогулки. По дороге удалось даже сфотографироваться с мэром Королевства. Это был добродушный улыбающийся дедушка. Таль долго наводил фотоаппарат, а мы с мэром терпеливо ждали, когда же оттуда вылетит птичка. Идём дальше. На подъезде ко дворцу - волшебный трамвай. Он останавливается. Звучит музыка, и из трамвая высыпает на улицу группа танцоров в пёстрых одеждах. Пляшут они так зажигательно, что кое-кто пританцовывает, глядя на них. Потом трамвай даёт звонок - танцоры вскакивают на подножку и трамвай исчезает за поворотом. Мы машем ему вслед.
 
 []    
 
Взяв "фаст пас" (fast pass) на самый посещаемый аттракцион в этом парке, звездолёт, (ох уж эти космические путешествия) мы занимаем очередь на авторалли. Необходимо запастись бутылочкой с водой, ведь даже в этот нежаркий день солнце палит нещадно, и несколько детей ещё до посадки в машинки сошли с дистанции. Талька сел за руль. Это вовсе не электромобили, а миниатюрные машинки с обычным двигателем внутреннего сгорания. Поехали! "Не догоните!" - со смехом кричат нам какие-то тёточки. "Сейчас мы им покажем," - комментирует Таль, нажимая на газ. Я могу лишь тихо болеть - у меня нет ни педалей, ни руля. Могу показать соперницам язык, но меня учили этого не делать. Обогнали таки. Тёточки деланно плачут. Таль успокаивает их, что в следующий раз они обязательно кого-то обгонят. Вылезаем из машинок и направляемся в трёхмерное кино. Всё, после "Эпкота" никакие кинотеатры не впечатляют. В огромном стоячем кинозале семь экранов, расположенных по кругу. Иллюзия полного присутствия. Чтобы всё рассмотреть приходится вращаться на одном месте - на спине же глаз нет. Потом начинает кружиться голова. Это от того, что камера меняет положение со всех сторон, а твои ноги остаются на неподвижной поверхности. Такое чувство бывает, когда едешь вперёд, а смотришь не в окно, a на отражение в зеркальной стенке кабины водителя - так что изображение идёт в другом направлении. К счастью, все эти фильмы не дольше двадцати минут. Куда теперь? "Ковёр-самолёт"! Точнее - несколько ковров-самолётов летают по кругу - карусель для всех возрастов! Взлетаем. Стоящие по краям карусели верблюды в турецких шапочках с кисточками начинают поливать нас водой. Оч-чень весело (тем, кто наблюдает со стороны).
 
 []
 
После полёта на лодке под руководством лесного полицейского в широкополой шляпе отправляемся в путешествие по тропической реке. Вон племя дикарей на берегу, а вот гориллы, а там - купаются слоны со слонятами, и чуть подальше - крокодилы. Но лишь слишком впечатлительный ребёнок может всерьёз испугаться: это куклы, хоть и в натуральную величину.    
 
Перекусить в Королевстве можно чуть ли не на каждом шагу. Помимо просторной столовой, где не переставая кукла-инопланетянин за роялем исполняет всевозможные песни и развлекает публику историями и анекдотами, есть и буфеты в разных точках парка, где продаётся более лёгкая пища и напитки.    
 
Папа с сыном сходили пострелять лазерными пистолетами каких-то монстров, а вот и время нашего полёта настало. Это, конечно же, американские горки, только в полной темноте. Мне предложили придерживать свою шляпку рукой, поэтому я просто села на неё, чем очень расстроила прикреплённый к ней цветочек. Откровенно говоря - гораздо интереснее летать в темноте, видя только звёзды, подвешенные к невидимому куполу. Когда не знаешь, что ещё выкинет твой звездолёт через секунду, не так страшно.   Ну а потом мы направились к Золушкиному дворцу, и, как оказалось, очень вовремя, так как едва мы успели занять места на площади перед дворцом, как начался парад диснеевских персонажей, и это, конечно, было здОрово! Золушка проехала с принцем в огромном стеклянном шаре на тыкве,
 
 []
 
Питер Пэн с Дженни,
 
 []
 
 
Микки и Минни Маусы,
 
 []
всевозможные феи,
 []
пираты, даже мётлы (помните мультик?),  []
 
что по волшебству Микки чуть ли не затопили дом волшебника, нося вёдрами воду. Талька в своей полосатой футболке привёк внимание пиратов, одетых в тельняшки, и они пожалиему руку.
 
 []  []  []  []  []  []  []    
 
Скоро нам надо было уезжать, поэтому напоследок мы успели только ещё одно развлечение. Попали в дом с привидениями. Я не люблю страшилки, но здесь всё было выполнено настолько здОрово, что хотелось воскликнуть: "Браво!" Танец привидений, который мы наблюдали с балкона в заброшенном доме был великолепен. Умелое сочетание механических кукол и голлографических изображений, игра света и тени, и фантазия ничуть не беднее, чем у постановщиков Голливуда. Короче - десять баллов!
 
 []  []    
 
Мы ещё раз обернулись на дворец Золушки. Я так и не успела заснять красочные мозаики на его стенах изнутри. Было чувство быстро закончившейся сказки. Мы направлялись к поезду - нам надо было ехать в аэропорт Форта Лодердейл, а народ только собирался, чтобы увидеть вечерний салют над дворцом. A для нас это уже в другой раз. Ну, вот и всё. Вы думаете, что надо быть ребёнком, чтобы поверить в сказку? В Волшебном Королевстве вы поймёте, что либо это не так, либо вы ещё не достаточно выросли. До новых встреч!
 
 

Разместить в ЖЖ ДАть свою заметку
Отношения и Интим Здоровье и Спорт Юмор и Развлечения
ПОЗВОЛЬТЕ ЗА ВАМИ ПОУХАЖИВАТЬ... ВЕДРОМ ПО ГОЛОВЕ
Год назад на автобусной остановке к нам с мужем подошла незнакомая женщина и сказала:- Мне необходимо с вами серьезно поговорить. Ваш Миша ударил мою... Читать >>
ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ХУДЕТЬ: ИСТОРИЯ WEIGHT WATCHERS
Джейн остановилась у зеркала, посмотрела на себя и помрачнела. Повернулась боком – помрачнела еще больше. «Ну, да... 38 лет. Ну, да... Дв... Читать >>
ИДЕИ ДЛЯ ПОДАРКОВ "ЛЮБИМОЙ" ТЕЩЕ, "ХОРОШЕМУ" НАЧАЛЬНИКУ, "ДОБРОЙ" ПОДРУГЕ
Лет тридцать назад, накануне международного женского праздника мне была нанесена психологическая травма. Подарком. Забегая вперед, скажу, что она был... Читать >>
Обо всём Обо всём Авторство и Книги
ПРО ЖАЛЮЗИ И ГЕНЕТИКУ
Я люблю смотреть телевизор. Но мама говорит, что это на меня плохо влияет – я начинаю беситься после мультиков. Зато она разрешает мне включать... Читать >>
"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." Пункт 5. Остановка по требованию "Сестра".

Лариса очень похожа на отца. 
Эта похожесть проявилась не так давно, в течении последних трех-пяти лет. 
Мы... Читать >>

КАРТА ДЛЯ ДЕДА МОРОЗА
Сказка о том, как Баба Яга отправила Деда Мороза в Австралию и горько об этом пожалела... Читать >>
Еда и Кухня Еда и Кухня Юмор и Развлечения
Запеченные крылышки

Ингредиенты:
крылышки, бедрышки
1 помидор
несколько зубчиков чеснока
столовая ложка растительного масла
... Читать >>

Суп-пюре из кабачка с лососем

Ингредиенты:
1. 3 средних кабачка.
2. 2 небольшие луковицы.
3. Сливки 15% - 100 мл.
4. Слабосольная красная р... Читать >>

ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 3
Сначала анекдот: Психиатр рисует на бумаге круг и спрашивает пациента: - О чем вы думаете, глядя на эту картинку? - О любви! ...... Читать >>
Дети и Воспитание Юмор и Развлечения Юмор и Развлечения
Говорят дети (Андрей 4.5), а взрослые им отвечают
Откуда берется какао Ребенок сосредоточенно смотрит на пакетик из-под шоколадного коктейля Несквик. Бочки у пакета впалые, из головы торчит обгрызенн... Читать >>
Говорят мужчины. Только успевай записывать
C утра торопились отвезти ребенка на плавание. - На столе банка, в холодильнике суп. Справишься организовать себе обед на работу? – спросила я... Читать >>
Скромное обаяние Дня американской матери
История полна парадоксов, иногда мне кажется, что она просто глумится. Вот, например, американский праздник – День матери – появился в ка... Читать >>
Обновления заметок
Светлана В.
Светлана В.
Cборники заметок
Комментировать
Автору ДА 4513
Обо всём
«ГОЛОС ИЗ ПЕПЛА» — ЧАСТЬ II - НАСЛЕДНИЦА
1. Город, где тени говорят Это был старый город на склоне холма, куда не вели карты. Его не было на GPS, но он снился людям, которые ничего не знали... Читать >>
Обо всём
В ПОИСКАХ НЕМО
Итак, история. Приходит мальчик домой и говорит: "Мам, там у соседей десять котят родилось. Я хочу котёнка". Ну родители пошли с ребёнком к соседям к... Читать >>
Обо всём
ШКОЛА ПРИРОДНОГО ГОЛОСА
Скажите, вы слышали когда-нибудь голоса? Нет, не те, которые говорят о том, что с вами что-то не то, а те, которые звучат реально, заставляют радоват... Читать >>
Обо всём
ЗАВЯЗКА, ЗА КОТОРОЙ НЕМИНУЕМО СЛЕДУЕТ РАЗВЯЗКА
В конце всё будет обязательно хорошо, если, конечно, дожить до этого конца. Говорят. Мистер Дорфман принялся знакомить нас с местными распорядками и... Читать >>
Путешествия и Отдых
ПУТЕШЕСТВИЕ ВО ФЛОРИДУ НА ОСТРОВА. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. ГЛАВА ВТОРАЯ.
Скорее, скорее всё записать, чтобы не расплескать впечатления. Столько вокруг дел, столько разных вещей отвлекает, но по себе знаю, что стоит отложит... Читать >>
Здоровье и Спорт Образование и Наука Юмор и Развлечения
СОЗДАТЕЛЬ И ВЛАДЕЛЕЦ ИМПЕРИИ ОЗ

Его имя звучит так же, как название волшебной страны, где животные и птицы разговаривают, а дорога вымощена желтым кирпичом. Он однофамилец од... Читать >>

ОНИ ГОТОВЯТ МЕНЕДЖЕРОВ С ПЕРВОГО КЛАССА
Flashback. 2007 год, январь… Мы идём в школу, в первый раз. Я и мой шестилетний сын Андрей. Мой единственный ребёнок, мой золотой мальчик, м... Читать >>
Дневник героической матери Part 6 (Парт cыкс). Пятница
Ребенок проснулся в восемь утра. В доме душно. Муж говорит, что нужно ночью открывать окно и форточку. Я, разумеется, этого не делаю, и делать не буд... Читать >>
Культура и Исскуство Обо всём Обо всём
ПОКРОВСКИЕ ВОРОТА. ПОЧТИ ШЕСТЬ ЛЕТ СПУСТЯ
В рамках проекта женского глянца "Продолжение известных сюжетов кино".

Лев Евгеньевич Хоботов, старший редактор издательства ... Читать >>

МИТРИЧ И РУСАЛКА

Дмитрий Дмитриевич Самострелов, по-деревенскому – Митрич, считал, что его жизнь сложилась удачно. Особенно после развода. ... Читать >>

НЕ ХОТИТЕ ДЕВКИ ЗАМУЖ

 Кап-кап, плакали зимние сосульки, прощаясь с зимой. Обнажилась земля от талого снега, а вороны, перестав хохлиться на стужу, вдруг стали так... Читать >>

Путешествия и Отдых Обо всём Здоровье и Спорт
АБСОЛЮТНАЯ КРАСОТА: КАНЬОН АНТИЛОПЫ, ШТАТ АРИЗОНА

Если судить по рекламным листовкам, разложенным веером в холле гостиницы городка Пейдж, каньон Антилопы – есть красота неземная. Внимательно... Читать >>

"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." Пункт 4. Зупынка "Город".

Пункт четвертый.  Зупынка «Город» 

- Ну, как там? – сп... Читать >>

АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА: ОТ АПТЕЧНОЙ ЛАВКИ ДО ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ КОРПОРАЦИИ

Отправляясь в экспедицию, Диего Альварес Чанка, уроженец Генуи и подданный Его Величества короля Англии, известный не столько как лекарь и фармаце... Читать >>

Еда и Кухня Дети и Воспитание Бизнес и Экономика
Ужин четвертый: тефтели нежные и овощи тушеные (грубо).
Итак, у нас сегодня в центре внимания - фарш, и с ним надо чего-то сделать. Кстати, эта проблема «чего-то сделать с фаршем» - насущна все... Читать >>
Говорят дети (Андрей, почти 6 лет)
Сидит, скучает, смотрит. Я стучу по клавиатуре. - Мама, а что ты делаешь? - Я пишу текст. Напишу его, отправлю по почте, и далеко-далеко в Москве дру... Читать >>
ДЕНЬГИ. С ЧЕМ ИХ ЕДЯТ?
Рубль падает в цене! Когда остановится? Вообще, интересный вопрос, а сколько стоит рубль? Я знаю точный ответ.Все всполошились, не прикупить ли долла... Читать >>