НЕОБЫЧНЫЙ СПОСОБ КРАСИТЬ ПАСХАЛЬНЫЕ ЯЙЦА
Близится Пасха. Многие захотят освятить куличи, пасху, яйца, вино и конечно воду. Моя жена утверждает, что эта вода помогает от всего на свете. Её, по крайней мере. Я не спорю. Но больше люблю пасхальные яйца, потому что их потом можно просто съесть на завтрак.
Обычно куриные яйца окрашивают луковой шелухой, но достаточно проявить немного фантазии и этот простой процесс принесет совершенно другой результат.
Для этого нам дополнительно понадобятся женские чулки, нитки, ножницы и первые ростки цветочков, трав и листики.
Итак, выходим во двор и набираем первые и самые мелкие побеги растений, мелкие листики, цветочки, травки. Затем приходим домой и берем белые сырые яйца, мисочку воды и начинаем прикреплять растения к бокам яиц, предварительно смочив их водой.
Далее берем уже не нужный женский чулок, а таких обычно скапливается за год много, и плотно оборачиваем яйца с растениями тонкой тканью, а затем завязываем все это нитками. Лишний чулок срезается ножницами.
Заготовки для варки готовы. Далее берется луковая шелуха (можно от красного репчатого лука, тогда цвет будет ярко красный) и вместе с яйцами складывается в емкую кастрюлю. Заливаем водой и ставим на огонь.
Вопрос, сколько варить самый любопытный. Пока яйца не покраснеют. Но и после этого из надо оставить остывать на час-два в той же воде. Некоторые оставляют пасхальные яйца красится на всю ночь.
Чулок с растениями удаляются, и получается просто необычный результат. Кстати, рисунок из листиков можно сложить любой, хоть Мону Лизу. Все ограничено только вашей фантазией и мастерством.
Со светлым Христовым воскресеньем!
 |
 |
 |
| Отношения и Интим |
Образование и Наука |
Культура и Исскуство |
ПОЗВОЛЬТЕ ЗА ВАМИ ПОУХАЖИВАТЬ... ВЕДРОМ ПО ГОЛОВЕ
Год назад на автобусной остановке к нам с мужем подошла незнакомая женщина и сказала:- Мне необходимо с вами серьезно поговорить. Ваш Миша ударил мою... Читать >>
|
ОНИ ГОТОВЯТ МЕНЕДЖЕРОВ С ПЕРВОГО КЛАССА
Flashback. 2007 год, январь…
Мы идём в школу, в первый раз. Я и мой шестилетний сын Андрей. Мой единственный ребёнок, мой золотой мальчик, м... Читать >>
|
ПОКРОВСКИЕ ВОРОТА. ПОЧТИ ШЕСТЬ ЛЕТ СПУСТЯ
В рамках проекта женского глянца "Продолжение известных сюжетов кино".
Лев Евгеньевич Хоботов, старший редактор издательства ... Читать >>
|
 |
 |
 |
| Культура и Исскуство |
Автомобили и Транспорт |
Дети и Воспитание |
ЕЛЕНА ДЛЯ ХОМЕРА
«Дорогая мисс Елена, вы обещали прийти ко мне в студию, но вот уже несколько дней я не слышу от Вас ни слова, это подсказывает мне, что вы пошл... Читать >>
|
КАК Я УЧИЛАСЬ ВОДИТЬ МАШИНУ В АМЕРИКЕ
20 + 20 + 30 + 48 минут стресса. Или мой стаж вождения автомобиля, если то, что я делаю можно назвать вождением автомобиля.
Я сдала теоретическую ча... Читать >>
|
Пропавший ребёнок
Каждый человек помнит себя с определенного момента. Самые ранние мои воспоминания встают как очень яркие картины, словно вспышки. Например, вспышка, ... Читать >>
|
 |
 |
 |
| Дети и Воспитание |
Бизнес и Экономика |
Путешествия и Отдых |
ЗАПИНОЧКИ
Мама родила его в понедельник. Возможно, это объясняет его запинки.
- Па-па-па-па, а вот з-з-знаешь...
Я сжимаю крепче его прохладную руку, вместе ... Читать >>
|
КУКУ В ПОДАРОК
- А у меня часы с кукушкой есть, - сказала Катя З. и кивнула на стену.
Действительно, там висели часы – небольшие, деревянные, все в завитушка... Читать >>
|
ЧАСТЬ 1
ГОРОД СОЛНЕЧНЫЙ И ГОРОД ЗЕЛЕНЫЙ
- Мама, а почему мы не едем в Ленинград? – спрашивает ребенок с заднего сидения, прижимая к груди глобус.- Потому что пробка, - мрачно отвечает... Читать >>
|
 |
 |
 |
| Путешествия и Отдых |
Путешествия и Отдых |
Отношения и Интим |
ЧАСТЬ 6
САМОВАРЫ ОПТОМ И В РОЗНИЦУ
Река Березайка впадает в реку Мсту. Со Мстой у моего мужа связанны романтические воспоминания юности. Когда Мста была молодой и горячей, и бурлила не... Читать >>
|
ЧАСТЬ 11
ДОРОГА ДОМОЙ И ЭПИЛОГ
Обратный путь – всегда короче, особенно, если он домой.Кроме того, уже не предвидится неожиданностей.Девятого мая 2006 года мы проснулись в пит... Читать >>
|
ВЫХОДИТЕ ДЕВКИ ЗАМУЖ! (Советы бывалого многоженца)
Я так часто в последнее время стал встречать барышень озабоченных "выходом замуж", что, чувствую, не вытерплю - напишу инструкцию на эту тему.
Девоч... Читать >>
|
|
|
|