НЕОБЫЧНЫЙ СПОСОБ КРАСИТЬ ПАСХАЛЬНЫЕ ЯЙЦА
Близится Пасха. Многие захотят освятить куличи, пасху, яйца, вино и конечно воду. Моя жена утверждает, что эта вода помогает от всего на свете. Её, по крайней мере. Я не спорю. Но больше люблю пасхальные яйца, потому что их потом можно просто съесть на завтрак.
Обычно куриные яйца окрашивают луковой шелухой, но достаточно проявить немного фантазии и этот простой процесс принесет совершенно другой результат.
Для этого нам дополнительно понадобятся женские чулки, нитки, ножницы и первые ростки цветочков, трав и листики.
Итак, выходим во двор и набираем первые и самые мелкие побеги растений, мелкие листики, цветочки, травки. Затем приходим домой и берем белые сырые яйца, мисочку воды и начинаем прикреплять растения к бокам яиц, предварительно смочив их водой.
Далее берем уже не нужный женский чулок, а таких обычно скапливается за год много, и плотно оборачиваем яйца с растениями тонкой тканью, а затем завязываем все это нитками. Лишний чулок срезается ножницами.
Заготовки для варки готовы. Далее берется луковая шелуха (можно от красного репчатого лука, тогда цвет будет ярко красный) и вместе с яйцами складывается в емкую кастрюлю. Заливаем водой и ставим на огонь.
Вопрос, сколько варить самый любопытный. Пока яйца не покраснеют. Но и после этого из надо оставить остывать на час-два в той же воде. Некоторые оставляют пасхальные яйца красится на всю ночь.
Чулок с растениями удаляются, и получается просто необычный результат. Кстати, рисунок из листиков можно сложить любой, хоть Мону Лизу. Все ограничено только вашей фантазией и мастерством.
Со светлым Христовым воскресеньем!
 |
 |
 |
| Еда и Кухня |
Авторство и Книги |
Авторство и Книги |
ЧТО ЗА РЫБКА НА СТОЛЕ?
«Возьмите филе белой рыбы...» Интересно, что имеютввиду авторы этого восхитительного рецепта? Ведь с этой рыбой вечно какая-нибудь путани... Читать >>
|
ТРИЛЛЕР О МОНСТРАХ И УТРЕННЕМ КОФЕ
Рецензия на книгу Ребекки Гилпин и Леона Пратт "Большая книга занимательных опытов" Росмэн-Пресс, 2008... Читать >>
|
МОНОЛОГ ДОБРОЙ ЕВРЕЙСКОЙ БАБУШКИ О ВОЛШЕБНОЙ СИЛЕ ХОРОШИХ ЕВРЕЙСКИХ СКАЗОК
Реценщия на книгу Ицика Кипниса "Медведь летал. Сказки для детей", Текст, Книжники, 2011... Читать >>
|
 |
 |
 |
| Авторство и Книги |
Юмор и Развлечения |
Обо всём |
КАК ОТЛИЧИТЬ ГНОМА ОТ НАКСИТРАЛЛЯ
Рецензия на книгу Эно Рауда "Муфта, Полботинка и Моховая Борода" АСТ, Астрель, 2006. Перевод Лео Вайно... Читать >>
|
Дневник героической матери
Part 7 (Парт Севан. Зэ ласт). Суббота
Утром сильно болела голова. На веранде, куда мы перебрались в ночи, таки пожарив под дождем шашлык (это личный подвиг мужа), страшно и грязно…... Читать >>
|
ПРО РАКОВ, ЗАПИНОЧКИ И ВРЕДНУЮ КАТЮШУ
Я решил записывать всё, что со мной происходит. Для потомков.
Потомки – это те, кто будут жить потом. А предки – это первобытные люди и ... Читать >>
|
 |
-middle.JPG) |
 |
| Обо всём |
Дети и Воспитание |
Обо всём |
"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." ПУНКТ ВТОРОЙ. ОСТАНОВКА "НОСТАЛЬГИЯ"
Мы с малышом шли к мачехе.От проспекта Гагарина – вниз по Лизы Чайкиной, на Перемогу.Я знаю, что иногда этот поселок называют Победой, но это н... Читать >>
|
Говорят дети (Андрей, 7 лет), а взрослые записывают
Говорит мне: -Мама, я тебе звонил, а ты не отвечала... - Я была в магазине, не слышала. - Меня раздражает, что когда я тебе звоню, а мне так говорят ... Читать >>
|
О проекте
Интерда - интересные заметки обо всём на свете. Открытая площадка, где свой текст может разместить каждый желающий автор.
Как разместить заметку: см... Читать >>
|
 |
 |
 |
| Юмор и Развлечения |
Обо всём |
Юмор и Развлечения |
Скромное обаяние Дня американской матери
История полна парадоксов, иногда мне кажется, что она просто глумится. Вот, например, американский праздник – День матери – появился в ка... Читать >>
|
ДРУГ, КОТОРЫЙ СПАСЁТ
Многие ли помнят самых первых друзей из своей еще дошкольной жизни? Лица их стерты. Имена позабыты. Я помню. И всё благодаря одному случаю.
Лет с тр... Читать >>
|
Средство от детей
Мой девятимесячный сын заболел. Первый раз со своего рождения. У него понос, рвота и высокая температура. Говорят, это желудочная инфлюэнция. Родител... Читать >>
|
|
|
|