НЕОБЫЧНЫЙ СПОСОБ КРАСИТЬ ПАСХАЛЬНЫЕ ЯЙЦА
Близится Пасха. Многие захотят освятить куличи, пасху, яйца, вино и конечно воду. Моя жена утверждает, что эта вода помогает от всего на свете. Её, по крайней мере. Я не спорю. Но больше люблю пасхальные яйца, потому что их потом можно просто съесть на завтрак.
Обычно куриные яйца окрашивают луковой шелухой, но достаточно проявить немного фантазии и этот простой процесс принесет совершенно другой результат.
Для этого нам дополнительно понадобятся женские чулки, нитки, ножницы и первые ростки цветочков, трав и листики.
Итак, выходим во двор и набираем первые и самые мелкие побеги растений, мелкие листики, цветочки, травки. Затем приходим домой и берем белые сырые яйца, мисочку воды и начинаем прикреплять растения к бокам яиц, предварительно смочив их водой.
Далее берем уже не нужный женский чулок, а таких обычно скапливается за год много, и плотно оборачиваем яйца с растениями тонкой тканью, а затем завязываем все это нитками. Лишний чулок срезается ножницами.
Заготовки для варки готовы. Далее берется луковая шелуха (можно от красного репчатого лука, тогда цвет будет ярко красный) и вместе с яйцами складывается в емкую кастрюлю. Заливаем водой и ставим на огонь.
Вопрос, сколько варить самый любопытный. Пока яйца не покраснеют. Но и после этого из надо оставить остывать на час-два в той же воде. Некоторые оставляют пасхальные яйца красится на всю ночь.
Чулок с растениями удаляются, и получается просто необычный результат. Кстати, рисунок из листиков можно сложить любой, хоть Мону Лизу. Все ограничено только вашей фантазией и мастерством.
Со светлым Христовым воскресеньем!
 |
 |
 |
| Авторство и Книги |
Авторство и Книги |
Обо всём |
РАСПОЗНАЙ В ОКНЕ ДРАКОНА
Рецензия на книгу Лизы Траткофф Трамбауэр. "Драконы. Полная энциклопедия" Астрель-Спб, АСТ, 2009. Пер. Н. Кудрявцева... Читать >>
|
МОНОЛОГ ДОБРОЙ ЕВРЕЙСКОЙ БАБУШКИ О ВОЛШЕБНОЙ СИЛЕ ХОРОШИХ ЕВРЕЙСКИХ СКАЗОК
Реценщия на книгу Ицика Кипниса "Медведь летал. Сказки для детей", Текст, Книжники, 2011... Читать >>
|
ПОЧЕМУ ТАК МАЛО ПРИНЦЕСС В МИРЕ
Летом мы всегда ездим на дачу, особенно когда жарко и можно купаться в речке. Мне очень нравится дача, там интересно жить. Папа тоже считает, что на ... Читать >>
|
 |
 |
 |
| Отношения и Интим |
Путешествия и Отдых |
Обо всём |
КАК ОТКАЗАТЬ В СЕКСЕ, КОГДА ОТКАЗЫВАТЬ УЖЕ НЕ ПРИНЯТО
Любовь, особенно психологический аспект ее физической стороны (да-да, так, пожалуй, точней всего) – структура тонкая и научно-логическому об... Читать >>
|
"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." ПУНКТ ТРЕТИЙ. ОСТАНОВКА "ДОМ"
По дороге к мачехе, беседуем с сестрой.
- Алла Кузьминична говорила, что папин домперестроили.- Давай, - говорю, - зайдем? Посмотрим.- Давай, - согл... Читать >>
|
"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." Пункт 5. Остановка по требованию "Сестра".
Лариса очень похожа на отца. Эта похожесть проявилась не так давно, в течении последних трех-пяти лет. Мы... Читать >>
|
 |
 |
 |
| Обо всём |
Отношения и Интим |
Автомобили и Транспорт |
КАТИН ДОМ
Кату я принесла за пазухой в дождливый осенний день. Классическая ситуация: дождь, слякоть, грустная девочка двенадцати лет одной рукой держит школьн... Читать >>
|
КАК ДОГАДАТЬСЯ, ЧТО ДЕВУШКА НА САМОМ ДЕЛЕ ТЕБЯ "КЛЕИТ"?
Всё в поведении женщины (я имею ввиду женскую суть) подчинено одному - найти, привлечь и удержать ЕГО. Того самого, что воплотит в себе и розовые дев... Читать >>
|
КАК Я УЧИЛАСЬ ВОДИТЬ МАШИНУ В АМЕРИКЕ
20 + 20 + 30 + 48 минут стресса. Или мой стаж вождения автомобиля, если то, что я делаю можно назвать вождением автомобиля.
Я сдала теоретическую ча... Читать >>
|
 |
 |
 |
| Бизнес и Экономика |
Путешествия и Отдых |
Отношения и Интим |
КУКУ В ПОДАРОК
- А у меня часы с кукушкой есть, - сказала Катя З. и кивнула на стену.
Действительно, там висели часы – небольшие, деревянные, все в завитушка... Читать >>
|
ШТИРЛИЦ В АМЕРИКЕ: ИСТОРИЯ ПРОВАЛА
Если бы штандартенфюрер Штирлиц (точнее, полковник Исаев) был заброшен в современную Америку, то выдал бы его вовсе не волочащийся за спиной парашют ... Читать >>
|
КАК МНЕ ЖАЛКО МУЖЧИН ИЛИ ЖОПА НАВСЕГДА
Жаркое русское лето, как и статья многоуважаемого Берта, способствуют возникновению философских настроений в обществе, терзаемом алкоголем и сибаритс... Читать >>
|
|
|
|