О ПРОИСХОЖДЕНИИ РОССИЙСКИХ БОМЖЕЙ
Современная наука ушла так далеко от обывательского представления о физическом мире, как представления сегодняшнего обывателя разнятся со знаниями древнего гамадрила.
Например, что вам известно о дифференциальной геометрии и топологии? Что, сразу почувствовали себя гамадрилом? А теперь представьте себе начало девяностых годов - в магазинах нет не то, что еды, но и соли, мыла и спичек. Но несмотря на это, в Петербурге открылась международная конференция по Лагранжевым Многообразиям, на которую и отправился мой сокурсник, аспирант с кафедры этой самой Дифференциальной Геометрии и Топологии.
В гостинице его поселили с американским профессором, сносно говорившим по-русски, приехавшим на тут же конференцию для обмена опытом с русскими учеными.
В ночь перед своим докладом профессор по неизвестной причине не пришел ночевать, и лишь под самое утро он явился на пороге гостиничного номера весь в копоти и в дымину пьяный.
Когда мой сокурсник с беспокойством спросил профессора, что случилось, тот с совершенно безумным взглядом и неописуемым удивлением на лице рассказал:
- Представляете, Александр, вечером я пошел полюбоваться на разводные мосты Петербурга. Возле одного моста группа каких-то людей в лохмотьях жгла костер и что-то горячо обсуждала, кажется, будущее России. Когда я подошел, они спросили, буду ли я пить водку. Я был удивлен таким радушием и никак не мог отказать. Вы представляете, мы пили водку до самого утра.
- Ничего удивительного, - объяснил мой сокурсник, - это были обыкновенные бомжи, пропащие люди, у нас сейчас таких много развелось.
- Нет, нет, Александр, самое потрясающее было не это. У вас сейчас в стране трудное время, это я понимаю. Вот чего я никак понять не могу: ведь мы с ними пили водку и при этом до хрипоты спорили про Лагранжевы Многообразия...
 |
 |
 |
| Отношения и Интим |
Еда и Кухня |
Авторство и Книги |
ПЯТЬ ИСТОРИЙ О ТОМ, ЧТО НЕ НАДО БОЯТЬСЯ ПЕРЕМЕН
Счастливое детство, престижный институт, непыльная работа, официальный брак, крепкая семья, улыбчивый здоровый ребенок – универсальная формула,... Читать >>
|
АРИСТОКРАТ НА ЗАВТРАК. ЯЙЦО БЕНЕДИКТ
Блюдо с несколько чопорным названием «Яйцо Бенедикт» - на самом деле очень простое, практически бутерброд, но приготовить его – все... Читать >>
|
КАК ОТЛИЧИТЬ ГНОМА ОТ НАКСИТРАЛЛЯ
Рецензия на книгу Эно Рауда "Муфта, Полботинка и Моховая Борода" АСТ, Астрель, 2006. Перевод Лео Вайно... Читать >>
|
 |
 |
 |
| Обо всём |
Авторство и Книги |
Здоровье и Спорт |
МАЛЕНЬКОЕ ДАЧНОЕ ПРИВИДЕНИЕ ИЗ ПОДМОСКОВЬЯ
Я хочу научиться читать и даже уже немножко умею. Но мне это пока не нравится, потому что читаю я медленно и часто не понимаю, что написано. Прочитат... Читать >>
|
НОВЫЙ ГОД У СВАНТЕСОВ ИЛИ ФРОКЕН БОК - ЗВЕЗДА ПРАЗДНИЧНОГО ШОУ
Пьеса для детского новогоднего спектакля по мотивам сказки "Малыш и Карлсон"... Читать >>
|
АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА: ОТ АПТЕЧНОЙ ЛАВКИ ДО ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ КОРПОРАЦИИ
Отправляясь в экспедицию, Диего Альварес Чанка, уроженец Генуи и подданный Его Величества короля Англии, известный не столько как лекарь и фармаце... Читать >>
|
 |
 |
 |
| Юмор и Развлечения |
Юмор и Развлечения |
Еда и Кухня |
ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 3
Сначала анекдот: Психиатр рисует на бумаге круг и спрашивает пациента: - О чем вы думаете, глядя на эту картинку? - О любви! ...... Читать >>
|
ФАЛЛОС В РЕКЛАМЕ - 8
Я уже, грешным делом, подумываю, а не открыть ли мне школу рекламного мастерства. Тем более, что я давно убедился - дело это совсем не хитрое, я бы д... Читать >>
|
Ужин третий: утка в рукаве в компании яблок, апельсинов и чернослива
Суббота - день семейный, выходной. Хочется никуда не ходить, валяться на диване, смотреть кино и много есть, обязательно – вкусного. В субботу... Читать >>
|
 |
 |
 |
| Обо всём |
Юмор и Развлечения |
Автомобили и Транспорт |
О проекте
Интерда - интересные заметки обо всём на свете. Открытая площадка, где свой текст может разместить каждый желающий автор.
Как разместить заметку: см... Читать >>
|
Говорят мужчины. Только успевай записывать
C утра торопились отвезти ребенка на плавание. - На столе банка, в холодильнике суп. Справишься организовать себе обед на работу? – спросила я... Читать >>
|
КАК Я УЧИЛАСЬ ВОДИТЬ МАШИНУ В АМЕРИКЕ
20 + 20 + 30 + 48 минут стресса. Или мой стаж вождения автомобиля, если то, что я делаю можно назвать вождением автомобиля.
Я сдала теоретическую ча... Читать >>
|
|
|
|