ИТАЛЬЯНСКИЙ ГЛОБУС, СКРЕПЛЯЮЩИЙ СЕМЬЮ
Каждый дом требует скрепляющую константу. Некий символ уюта и крепкой семьи. Мы долго думали, что же это может быть в нашем доме. Пока жена однажды не наткнулась в сети на итальянский глобус шестнадцатого века с откидывающейся крышкой для спиртного.
Нам показалось, что это очень близко к доминанте, скрепляющую нашу семью. Кроме того, он прекрасно вписывается в интерьер столовой.
Мы долго не решались сделать заказ. Например, основным сомнением было «с этим итальянским глобусом мы окончательно сопьемся». Пока однажды я не наткнулся на отзыв в онлайн магазине от одной из покупательниц. Вот он:
«В моей столовой в терракотовых тонах эта вещь смотрится прекрасно! В центре Земли помещается три бутылки ликера и остается еще место для четвертой. Внутри по краям можно поставить стаканы. Они должны быть должной высоты, короткие, увы, не помещаются. При этом остается еще много место под глобусом для дополнительных бутылок и прочего. Это лучший подарок, который я когда-либо получала от мужа».
Этот положительный отзыв убедил нас окончательно. Не буду рассказывать про кутерьму при заказе. От недостатка скрепляющей нашу семью доминанты мы заказали порознь одну и ту же вещь. Когда это обнаружилось, мы одновременно отменили заказ. И так повторялось несколько раз, пока, наконец, договорившись, а точнее сказать, чуть не прибив друг друга, мы обнаружили на пороге дома вожделенную коробку с итальянским глобусом в разобранном виде.
Не скажу, что я мастер по типу дядюшки Поджера вешающего картину, которого описал Джером К Джером, но все же несколько мыслей по ходу сборки глобуса у меня возникло. Чем спешу поделится с теми, кто захочет последовать нашему примеру. Итак:
Правило номер один: Не пытайтесь собрать глобус после того, как употребите предполагаемое содержимое.
Правило два: Не пытайтесь использовать корейскую версию инструкции по сборке ни до, ни после употребления предполагаемого содержимого, только если вы действительно не знаете корейского языка.
Правило номер три: После сборки и употребления предполагаемого содержимого не изображайте, как будто вы Бог и метаете стрелы возмездия на Землю.
Правило четыре: Северное и Южное полушария не совпадают полностью не принимая во внимание употребили вы или нет предполагаемое содержимое.
Правило номер пять: Поэтому не стоит использовать глобус для реальных географических исследований. Вы купили эту замечательную вещь совсем не для этого.
 |
 |
 |
| Еда и Кухня |
Отношения и Интим |
Авторство и Книги |
СУДЕБНАЯ ПЬЕСА ПО ДЕЛУ «МАСЛО-УБИЙЦА»
В ТРЕХ ДЕЙСВИЯХ, БЕЗ АНТРАКТА
Медленно, тая на глазах в душном присутственном собрании, обвиняемое усаживается на скамью подсудимых. За ним тянется неаппетитный жирный след. Об... Читать >>
|
ПЯТЬ ИСТОРИЙ О ТОМ, ЧТО НЕ НАДО БОЯТЬСЯ ПЕРЕМЕН
Счастливое детство, престижный институт, непыльная работа, официальный брак, крепкая семья, улыбчивый здоровый ребенок – универсальная формула,... Читать >>
|
ДЕВОЧКИ ТОЖЕ ЛЮДИ
Рецензия на книгу Ирины Пивоваровой "О чём думает моя голова. Рассказы Люси Лисицыной, ученицы третьего класса", Детская литература, 2011... Читать >>
|
 |
 |
 |
| Образование и Наука |
Обо всём |
Отношения и Интим |
ОНИ ГОТОВЯТ МЕНЕДЖЕРОВ С ПЕРВОГО КЛАССА
Flashback. 2007 год, январь…
Мы идём в школу, в первый раз. Я и мой шестилетний сын Андрей. Мой единственный ребёнок, мой золотой мальчик, м... Читать >>
|
МАЛЕНЬКОЕ ДАЧНОЕ ПРИВИДЕНИЕ ИЗ ПОДМОСКОВЬЯ
Я хочу научиться читать и даже уже немножко умею. Но мне это пока не нравится, потому что читаю я медленно и часто не понимаю, что написано. Прочитат... Читать >>
|
КАК ОТКАЗАТЬ В СЕКСЕ, КОГДА ОТКАЗЫВАТЬ УЖЕ НЕ ПРИНЯТО
Любовь, особенно психологический аспект ее физической стороны (да-да, так, пожалуй, точней всего) – структура тонкая и научно-логическому об... Читать >>
|
 |
 |
 |
| Обо всём |
Культура и Исскуство |
Автомобили и Транспорт |
"ЕДУ Я НА РОДИНУ..." Пункт шестой. Остановка по требованию. "Мачеха".
Помните сказку "Золушка"? Там милую доборую сиротку мучит по всякому ужасная злая мачеха. Так вот, сиротка Золушка - это я. И мачеха у меня тоже есть... Читать >>
|
ВЕЧНАЯ ВТОРАЯ РОЛЬ КЕТРИН ХЕПБЕРН
Если бы удар пришелся чуть левее, травмы носа было бы не избежать. А так, всего лишь потемнело перед глазами, закружилась голова, зазвенело в ушах и ... Читать >>
|
Железный конь под женским седлом
Давно прошли те времена, когда люди боялись ездить со мной пассажирами. По молодости я в московском трафике зажигал без тормозов на вазовском пепелац... Читать >>
|
 |
 |
 |
| Обо всём |
Обо всём |
Обо всём |
ШКОЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ
Портфель купли светло-коричневый с маленькой блестящей застежкой. Кроме нее на портфеле не было ничего - ни зайца из «Ну, погоди!», ни кр... Читать >>
|
ДОБРЫЙ... ДЕНЬ 3.09.14
НУНУ ИДЕТ В PRESCHOOL
У нас на этой неделе почти каждый день первое сентября будет. Вот и сегодня. Нуну пошла в Preschool. Я сейчас расскажу, что это такое, а то многие мо... Читать >>
|
ДОБРЫЙ ДЕНЬ 23.09.14
ЕЩЕ ТРИ КНИГИ ИЗ ДЕСЯТИ, КОТОРЫЕ ПОТРЯСЛИ МОЙ МИР
Итак, продолжим список. Еще три книги, которые оказали влияние на формирование моего мира. 4. Вечера на хуторе близ Диканьки, Николай Гоголь.
Гоголь... Читать >>
|
|
|
|